Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100500 тема о изоляции. Вопрос, чем занять ребенка дома

Anna
Всем здоровья! Добрый день. Вопрос в названии. При условии, если не выходить из дома даже на прогулку, что бы такого интересного придумать с 3х летней дочкой (я дома, папа дома тоже) на всю эту неделю. Читаем, строим, лепим, на муз.инструментах играем, сказки озвучиваем. Виртуально на море едем (я на велосипеде-тренажоре, дочка на самокате), песенки поем и пропускаем виртуальных уточек/котят, когда они "идут" через дорогу.

Расскажите, чем еще заняться полезным.

При том,что сейчас мы живем у бабушки (моей мамы), т.к.угораздило нас затеять ремонт в своей квартире (ванна+туалет), поэтому не хотело бы "угробить" мамину квартиру в муке, клее и т.п.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
168
надежда смирноваВ ответ на Лера
Лера
Мы уже час в котят играем, у меня уже крыша едет (ещё 5 мин и я в дурку уеду
История переписки2
Отправить "котенка" побегать по квартире по-кошачьи, на четырех лапах.
:)Держитесь!
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Лера
Лера
Мы уже час в котят играем, у меня уже крыша едет (ещё 5 мин и я в дурку уеду
История переписки2
Как я Вас понимаю)))
Алла
а я работаю в частном языковом центре. пошел обратный поток детей. занимаемся онлайн. родители процентов 50 сначала отказались от занятий а теперь сами обратно просятся.
FloraВ ответ на Алла
Алла
а я работаю в частном языковом центре. пошел обратный поток детей. занимаемся онлайн. родители процентов 50 сначала отказались от занятий а теперь сами обратно просятся.
родители процентов 50 сначала отказались от занятий а теперь сами обратно просятся.

Оценили масштаб бедствия в реале
Елена Нет, 2 ребенкаВ ответ на Алла
Алла
а я работаю в частном языковом центре. пошел обратный поток детей. занимаемся онлайн. родители процентов 50 сначала отказались от занятий а теперь сами обратно просятся.
Вот уж точно)) сначала подумала, что онлайн аеглийский с ребенком шести лет не очень. А теперь думаю "поскорей бы занятие";))))
АллаВ ответ на Елена Нет
Елена Нет
Вот уж точно)) сначала подумала, что онлайн аеглийский с ребенком шести лет не очень. А теперь думаю "поскорей бы занятие";))))
История переписки2
у меня есть две группы, где есть шестилетки. но не у всех получается. хотя приток сейчас больше, чем отток. кроме того, все равно у нас с 6.04.20 школы на онлайне и все равно придется учиться работать онлайн.
Елена Нет, 2 ребенкаВ ответ на Алла
Алла
у меня есть две группы, где есть шестилетки. но не у всех получается. хотя приток сейчас больше, чем отток. кроме того, все равно у нас с 6.04.20 школы на онлайне и все равно придется учиться работать онлайн.
История переписки3
Мне педагог звонила после занятия радостная, сказала, что наша группа "сделала ее день";)) Они даже рисовали в гаджете. Дочери, конечно, больше нравятся "натуральные" занятия, устала. Но занимались с телефона, установлю на ноут программу-интересней будет и видно лучше.
Да, учиться онлайн все равно придется, зато узнаем много нового.
Мама_в_кубе
Закупила кучу наборов для творчества - аппликации, наклейки, картины из песка, фольги, фетра, пайетки, всевозможные мозаики, аква, термо, настольные игры, пазлы, конструкторы, книжки с развивающими заданиями, раскраски распечатываю на компьютере, диафильмы смотрим, книжки читаем, в планшет играют, мультики смотрят, день пролетает незаметно. 
Снежинка, 2 ребенка
У меня пацаны , строим баррикады и играем в бой. За снаряды используем пластмассовые кубики, мягкие игрушки,мячики и др чем не больно ударить. Правда вся квартира потом в разрухе. Но опять же есть чем занять вторую половину дня,- уборкой. Мультики, комп, настольные игры.
останусь Джеушкой, 2 ребенка
Уж третья неделя дома.гуляем мало и на террасе,10 приседаний и скакалка.
Дома рисует,играет,сказки слушает-я рядом,вяжу ей обновки-но она у меня довольно таки самостоятельная девочка
Языками и математикой вместе занимаемся
Есть еще домино,шахматы,бисер и задумка одна.
Все норм,когда брата дома нет-если он дома,то дочка ему мозг выносит. спасаю сына,но она не довольна
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
Уж третья неделя дома.гуляем мало и на террасе,10 приседаний и скакалка.
Дома рисует,играет,сказки слушает-я рядом,вяжу ей обновки-но она у меня довольно таки самостоятельная девочка
Языками и математикой вместе занимаемся
Есть еще домино,шахматы,бисер и задумка одна.
Все норм,когда брата дома нет-если он дома,то дочка ему мозг выносит. спасаю сына,но она не довольна
Нам учительница прислала ролик на ютюбе с заданием по физкультуре. Теперь дочка учится жонглировать шариками из носков
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Нам учительница прислала ролик на ютюбе с заданием по физкультуре. Теперь дочка учится жонглировать шариками из носков
История переписки2
Супер
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
Супер
История переписки3
Мне очень понравилось: для квартиры безопасно, ребенок занят и физ нагрузка
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Мне очень понравилось: для квартиры безопасно, ребенок занят и физ нагрузка
История переписки4
Возьму на заметку...со следующей недели сын дома...когда они оба дома-вроде все тихо спокойно и бац,уже *ты меня обидел*,* нет,это ты плохой...обычно у нас только вечера и воскресения,ну и праздники дома...
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
Возьму на заметку...со следующей недели сын дома...когда они оба дома-вроде все тихо спокойно и бац,уже *ты меня обидел*,* нет,это ты плохой...обычно у нас только вечера и воскресения,ну и праздники дома...
История переписки5
Могу на почту ссылку прислать.
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Могу на почту ссылку прислать.
История переписки6
tatjana-79@mail.ru
Буду очень благодарна
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
tatjana-79@mail.ru
Буду очень благодарна
История переписки7
Ловите)
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Ловите)
История переписки8
спасибо
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Могу на почту ссылку прислать.
История переписки6
Можно тоже? У меня внук уже вторую неделю на карантине tanyasobol1970@mail.ru
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Можно тоже? У меня внук уже вторую неделю на карантине tanyasobol1970@mail.ru
История переписки7
Ловите
останусь Джеушкой
Возьму на заметку...со следующей недели сын дома...когда они оба дома-вроде все тихо спокойно и бац,уже *ты меня обидел*,* нет,это ты плохой...обычно у нас только вечера и воскресения,ну и праздники дома...
История переписки5
а я скачала себе на телефон курс похудения. там основа упражнения на пресс. с внуком делаем. так он мне все мозги вынес в день отдыха. ему 4,6 года и ему не понятно, как можно пропустить день.
AnnaВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Мне очень понравилось: для квартиры безопасно, ребенок занят и физ нагрузка
История переписки4
Спасибо за идею, поищу подобные задания
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
Спасибо за идею, поищу подобные задания
История переписки5
Могу прислать ссылку на почту, там на немецком, но и так все понятно. И следущий ролик для детского сада.
AnnaВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Могу прислать ссылку на почту, там на немецком, но и так все понятно. И следущий ролик для детского сада.
История переписки6
Присылайте. Я немецкий знаю:) anna_mamaeva@mail.ru
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
Присылайте. Я немецкий знаю:) anna_mamaeva@mail.ru
История переписки7
Ловите)