Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

100500 тема о изоляции. Вопрос, чем занять ребенка дома

Anna
Всем здоровья! Добрый день. Вопрос в названии. При условии, если не выходить из дома даже на прогулку, что бы такого интересного придумать с 3х летней дочкой (я дома, папа дома тоже) на всю эту неделю. Читаем, строим, лепим, на муз.инструментах играем, сказки озвучиваем. Виртуально на море едем (я на велосипеде-тренажоре, дочка на самокате), песенки поем и пропускаем виртуальных уточек/котят, когда они "идут" через дорогу.

Расскажите, чем еще заняться полезным.

При том,что сейчас мы живем у бабушки (моей мамы), т.к.угораздило нас затеять ремонт в своей квартире (ванна+туалет), поэтому не хотело бы "угробить" мамину квартиру в муке, клее и т.п.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
168
Морячка, 2 ребенка
Нам садик шлет задания каждый день
То нарисовать птиц, то поделку сделать, то рассказать кто чем с родителями полезным занимается. А так как обычно домашними делами. Но мы так как вы, автор, детей не развлекаем с утра до ночи. Уроки поучили, и во двор гулять. Погуляли, пообедали и спать. Встали, перекусили и во двор опять. А вечером играть во что угодно, мультики смотреть. Я им так и говорю - я вас двоих для этого и рожала, чтобы играли вместе. Вчера минут 10 поиграла с ними «в гараж» - ну не мое это, не мое.
AnnaВ ответ на Морячка
Морячка
Нам садик шлет задания каждый день
То нарисовать птиц, то поделку сделать, то рассказать кто чем с родителями полезным занимается. А так как обычно домашними делами. Но мы так как вы, автор, детей не развлекаем с утра до ночи. Уроки поучили, и во двор гулять. Погуляли, пообедали и спать. Встали, перекусили и во двор опять. А вечером играть во что угодно, мультики смотреть. Я им так и говорю - я вас двоих для этого и рожала, чтобы играли вместе. Вчера минут 10 поиграла с ними «в гараж» - ну не мое это, не мое.
Так во двор не пойти гулять, в этом и проблема. На улице плошадке проще
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
О, насколько легче с относительно взрослыми пацанами. Я их загрузила уборкой. Как только слышу слово "скучно", тут же даю в руки пылесос или тряпку. Ну и без слова "скучно" тоже подкидываю работки. Поэтому свободное от меня время они любят, ценят и ко мне не пристают )
Василина Василькова
Моей полтора года. Я уже схожу с ума, она ноет, открывает шкафы, вытаскивает одежду, взбирается на коляску, показывает пальчиком на окошко. Я с ней и в разные развивашки играю и книжки читаю и на качельках катаю и мультики показываю, но все помогает ненадолго. Плачет и просится на улицу. И боюсь неделей здесь никак не обойдется, ну что изменится за неделю?
Василина Василькова
Моей полтора года. Я уже схожу с ума, она ноет, открывает шкафы, вытаскивает одежду, взбирается на коляску, показывает пальчиком на окошко. Я с ней и в разные развивашки играю и книжки читаю и на качельках катаю и мультики показываю, но все помогает ненадолго. Плачет и просится на улицу. И боюсь неделей здесь никак не обойдется, ну что изменится за неделю?
Боюсь,что минимум до середины апреля. Сочувствую. И понимаю. Дочке я объяснила,что на улице много людей,которые кашляют, и если они покашляют,то можно заболеть. Вроде понимает, но все равно. Погода хорошая,солнце.
Sirens, 1 ребенокВ ответ на Anna
Anna
Боюсь,что минимум до середины апреля. Сочувствую. И понимаю. Дочке я объяснила,что на улице много людей,которые кашляют, и если они покашляют,то можно заболеть. Вроде понимает, но все равно. Погода хорошая,солнце.
История переписки2
У нас снег. Моей тоже 3. Просится лепить и гулять, но погода мерзкая((
Поэтому дел акцент на погоду. Вроде наигралась и уснула.
AnnaВ ответ на Sirens
Sirens
У нас снег. Моей тоже 3. Просится лепить и гулять, но погода мерзкая((
Поэтому дел акцент на погоду. Вроде наигралась и уснула.
История переписки3
А у нас похолодало,но солнце,небо голубое,без осадков
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Василина Василькова
Василина Василькова
Моей полтора года. Я уже схожу с ума, она ноет, открывает шкафы, вытаскивает одежду, взбирается на коляску, показывает пальчиком на окошко. Я с ней и в разные развивашки играю и книжки читаю и на качельках катаю и мультики показываю, но все помогает ненадолго. Плачет и просится на улицу. И боюсь неделей здесь никак не обойдется, ну что изменится за неделю?
Ничего не изменится, я настраиваюсь на пару месяцев.
Не знаю, как это все переживут. Ну как малышу объяснить что нельзя выходить ((
Моей 2,5. Хоть бы потеплело и на балконе гулять будем. А так жуть, в однокомнатной сидеть
Василина ВасильковаВ ответ на Татьяна )
Татьяна )
Ничего не изменится, я настраиваюсь на пару месяцев.
Не знаю, как это все переживут. Ну как малышу объяснить что нельзя выходить ((
Моей 2,5. Хоть бы потеплело и на балконе гулять будем. А так жуть, в однокомнатной сидеть
История переписки2
Я больше переживаю из-за отсутствия у ребенка нормального количества свежего воздуха. Постоянные проветривания мало помогают. Если это надолго, то кошмар, ведь отсутствие свежего воздуха плохо сказывается на лёгких, для которых как раз корона и опасна.
Кристина Елисеева
С маленькими сложно. У меня старший первоклашка. По странице в день из учебников делаем. Второму скоро шесть лет. Пробую с ним заниматься вместо логопеда, раз очных занятий нет. Отрабатываем слоги. Короче, с двумя день пролетает быстро.
Алёна Дегаева, 2 ребенка
У меня трое,5 лет,4 года и 9 месяцев,вот где веселье,благо частный дом,старших выгоняю на улицу с утра,потом грязных,но довольных и голодных кормлю и укладываю спать, параллельно с малышкой "развлекаюсь",но надо ещё как то онлайн работу наладить
Время лечит
Введите в Ютубе в поиске: пособие из Китая, как не сойти с ума с детьми дома
Для трехлетнего ребенка там идеи есть
Время лечитВ ответ на Время лечит
Время лечит
Введите в Ютубе в поиске: пособие из Китая, как не сойти с ума с детьми дома
Для трехлетнего ребенка там идеи есть
Там недолгий весёлый ролик, чем занять детей из подручных средств
AnnaВ ответ на Время лечит
Время лечит
Введите в Ютубе в поиске: пособие из Китая, как не сойти с ума с детьми дома
Для трехлетнего ребенка там идеи есть
Спасибо, посмотрю!
Kukushka, 1 ребенок
самое полезное - составить план дня. Там и обед и сон и игры, а то вы сойдете с ума от растянутого времени. А так играете и такие - о через пять минут у тебя полчаса мультиков. И ребенок пять минут рад и потом полчаса покоя. Или о - через две минуты папа ребенка играет. Предсказуемость и надежность - наше все.
а так перечень игр известен. Интернет советует в магазин поиграть с социальной изоляцией - игрушки в очередь выстраивать )))
AnnaВ ответ на Kukushka
Kukushka
самое полезное - составить план дня. Там и обед и сон и игры, а то вы сойдете с ума от растянутого времени. А так играете и такие - о через пять минут у тебя полчаса мультиков. И ребенок пять минут рад и потом полчаса покоя. Или о - через две минуты папа ребенка играет. Предсказуемость и надежность - наше все.
а так перечень игр известен. Интернет советует в магазин поиграть с социальной изоляцией - игрушки в очередь выстраивать )))
Ужас какой (про магазин) :)
останусь Джеушкой, 2 ребенка
из бумаги...животных то найдете? машинки?
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
из бумаги...животных то найдете? машинки?
увлекла дочку куклой из бумаги еще (на каникулах и во времена болезней)..сейчас достала и я ей рисую платья на бумаге,раскрашивает и вырезает сама
Мадам Н.Д.В ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
увлекла дочку куклой из бумаги еще (на каникулах и во времена болезней)..сейчас достала и я ей рисую платья на бумаге,раскрашивает и вырезает сама
История переписки2
О, любовь моего детства! В журналах печатали и сами рисовали
!
останусь Джеушкой
из бумаги...животных то найдете? машинки?
Здорово! Да, есть машинки. Есть маленькие фигурки. Будем мастерить. Спасибо
останусь Джеушкой
из бумаги...животных то найдете? машинки?
Спасибо, сделали подобное. :) Играет
останусь Джеушкой, 2 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
Спасибо, сделали подобное. :) Играет
История переписки2
уже? развивайте идею
останусь Джеушкой
уже? развивайте идею
История переписки3
Да, завтра продолжим. Мы все дома сначала раскрасили (лист бумаги), потом складывали и приклеивали, нарисовали улицы, озеро, парк. Дочка сказала,сто надо дорогу расширить, а дома убрать, мешают машинам ездить:)) вот завтра займемся
Ленка
У нас частный сектор.мои гуляют.целый день на великах.
Дома кино смотрим, дочь рисует,играем в игры.но мои уже большие.с ними проблема не как их занять,а как успокоить
Я сам себе и небо и луна
Из стульев и покрывала построить балаган. Потом его заселить куклами и мягкими игрушками и устроить игру в дом.
В пакет непрозрачный положить всякую мелочь (мячик, ложка, карандаш, звери, куколка, кубик, машинка и прочее), туда руку засунуть что-то взять и отгадать на ощупь что это. Потом достать и посмотреть угадали или нет.