Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад

Аноним
У меня свободный график работы. Дочь любит поспать с утра, вечером ложимся всегда в 21 к 21:30 засыпает.  С утра она сама встаёт около 9. 

В чем вопрос. Она ходит в сад, сад любит и все там отлично. Но! Воспитатели настаивают, чтобы мы её приводили к 9 самое позднее, что у детей бывает то физкультура, то музыка, то ещё какие занятия. А мы приходим к 10-10:30. 
Попыталась я её несколько недель поднимать , чтобы быть в 9 в саду... это ад. Во первых я сама встать не могу, её через скандал поднимаю,  ещё все бегом... 
Я не хочу идти в контры с педагогики и понимаю, что через 3 года в школу, но... там действительно с утра на столько все важное ? Пыталась сказать мягко, что будем приходит с 10 до 11, но все равно " надо раньше, приводите вовремя "
Если я не права и надо подстроить себя - задумаюсь об этом...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
274
Юлия КиселеваВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
не для того, чтобы учиться, это не школа и не вуз, а для присмотра и кормления малыша


вот именно. занятия идут для упрощения режима, а не несут глубокий образовательный смысл
История переписки2
да ладно, очень даже несут, если на них ходить. ТАк же ребенок приучается к тому. что потом будет в школе, хотя бы приблизительно.
Змей ГорынычВ ответ на Юлия Киселева
Юлия Киселева
да ладно, очень даже несут, если на них ходить. ТАк же ребенок приучается к тому. что потом будет в школе, хотя бы приблизительно.
История переписки3
развивать крупную и мелкую моторику можно и дома, больше ничего в этих занятиях нет.
для трехлеток основной вид деятельности игра, максимум концентрации - 5 минут. это как в 3 месяца к горшку приучать. зачем бежать впереди паровоза?
Юлия КиселеваВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
развивать крупную и мелкую моторику можно и дома, больше ничего в этих занятиях нет.
для трехлеток основной вид деятельности игра, максимум концентрации - 5 минут. это как в 3 месяца к горшку приучать. зачем бежать впереди паровоза?
История переписки4
Вы знаете, вообще ребенок в 3-4 года вполне может удерживать внимание и 20 минут, и 30 - вопрос как его занимать.
Автор не пишет сколько лет у нее ребенку - 3 или 5.
Лана ЛэнгВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
развивать крупную и мелкую моторику можно и дома, больше ничего в этих занятиях нет.
для трехлеток основной вид деятельности игра, максимум концентрации - 5 минут. это как в 3 месяца к горшку приучать. зачем бежать впереди паровоза?
История переписки4
вообще не пойму, что к этим занятиям в саду так прицепились. их проводят, только чтобы направить энергию детей, их так контролировать проще.
вы истину глаголете, про игру. дети именно так учатся.
а то занятия, занятия.
Vindetta, 2 ребенкаВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Многие рассматривают детский садик как образовательное заведение, но при этом забывают, что приводят туда своих детей на добровольной основе и не для того, чтобы учиться, это не школа и не вуз, а для присмотра и кормления малыша. Достаточно заранее проинформировать воспитателя или ещё лучше написать заявление, что будете приводить свою дочь к 10 утра. А лишние 3 картошки с котлетой и тарелочка супа на обед у них всегда найдётся. Как известно воспитатели и няни также обедают в саду.
Достаточно заранее проинформировать воспитателя или ещё лучше написать заявление, что будете приводить свою дочь к 10 утра.

нет. недостаточно
Ридикулус Анонимус, 1 ребенок
Вы сейчас на полном серьезе?
Ирина, 1 ребенок
А у меня к Автору вопрос: если ребенок встает в 9, как он ложится на тихий час в 13:00? У ребенка в группе запрещены поздние приходы по этой причине: детки кто поздно встает в тихий час спать не хотят, а потом и мешают остальным спать
Валера
Я тоже сова, я прекрасно понимаю Вас и Вашу дочь. Очень надеюсь, что она найдет профессию, как у Вас. Это то, то я ненавидела в школе больше всего. В универе мне повезло намного больше, у нас преподаватели сами были такие же, начинали первую пару в 10, иногда была так называемая нулевая, но редко. Я бы на Вашем месте не водила ее в сад, водила бы на занятия вместо сада.
Нечта зимнее
Автор, я нашла для вас выход. Устройте ребёнка в частный детский сад, там вам будут дуть во все места.
И да, школа бывает с 8-ми, как ваш ребёнок будет в ней учиться?? Задумайтесь чуток заранее.
МайяВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Автор, я нашла для вас выход. Устройте ребёнка в частный детский сад, там вам будут дуть во все места.
И да, школа бывает с 8-ми, как ваш ребёнок будет в ней учиться?? Задумайтесь чуток заранее.
Вот на часах 9.06. Завтракаю после того, как отвезла дочь в частных сад. По видеонаблюдению вижу, что уже прошла зарядка, детей переодели к завтраку, накормили, вот надевают им нарукавники и раскладывают материалы для лепки. Вся группа в полном составе. Никто не додумался привести ребенка позже. Дутья в попу тоже никому не требуется, нормальные рабочие отношения. Все при деле.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Вот на часах 9.06. Завтракаю после того, как отвезла дочь в частных сад. По видеонаблюдению вижу, что уже прошла зарядка, детей переодели к завтраку, накормили, вот надевают им нарукавники и раскладывают материалы для лепки. Вся группа в полном составе. Никто не додумался привести ребенка позже. Дутья в попу тоже никому не требуется, нормальные рабочие отношения. Все при деле.
История переписки2
Везде должен быть порядок. С детьми особенно!
ЛенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Автор, я нашла для вас выход. Устройте ребёнка в частный детский сад, там вам будут дуть во все места.
И да, школа бывает с 8-ми, как ваш ребёнок будет в ней учиться?? Задумайтесь чуток заранее.
В частных садах тоже порядок.никто не будет такое терпеть на постоянной основе
юлия, 2 ребенка
С года приучала детей к режиму сада, и вам советую, действительно потом в школу. У нас сад с 8.00, в 9 никто уже не примет. У сына в классе девочка, с 1 класса спит на уроке, ничего не соображает, мать рвет и мечет, что учителя не дают ее дочери знаний и отправляют к репетиторам. Мне сын прямо говорит, что она реально спит на уроке на парте.
Наташа Малютина
Меня тут другое смущает. Ребенок спит 12 часов ночью и потом ещё 2 часа в саду? Т.е. в сутки 14 часов? Вы гемоглобин проверяли? Не должен ребёнок садичного возраста столько спать - это норма для годовалого.
Моя (почти 3 года) ложится с 22:30 до 23:00, встаёт в 7:30. редко в 8, если поспала подольше, то днём спать уже не ляжет. Ходим в частный сад, там тоже просят приводить до 9:00, т.к. режим. Потом этих выспавшихся детей сложно уложить на дневной сон. Плюс если вы пришли во время завтрака или занятий, то воспитателю приходится на вас отвлекаться от других детей, да и у деток внимание уже переключилось на вновьприбывшего.
so what?!, 1 ребенок
Я до 8 привожу. Даже когда неделю была на больничном, приходили как всегда. У нас в 8 уже зарядка в зале начинается.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Конечно не правы. У нас вообще до 8 принимают, после садик закрывается и начинаются занятия с детьми. Самые продуктивные Часы именно утренние. Открывают двери в 8-15 и 8-30 для опоздашек, не успели, значит дома остались.
Проблема именно в вас, что вы сами не хотите вставать.
Ленка
Мне интересно,а в школу как?
Олька-молька
Вам надо выстроить свой график.
Дети могут и в 7 вечера ложиться, и вставать в 5 или 6 утра. И вся семья так может без проблем: с работы, поужинали и спать, а утром делами заниматься перед работой.

Вырабатывайте ритуал просыпания. Я своей ставлю мульт и даю полчаса на раскачку, к концу срока уже сидит. Потом собираемся-одеваемся спокойные. Меня саму отец 3-4 раза будил, пока по квартире перемещался во время своих сборов-завтраков, я только так в сознание приходила.
Фея с топором, 1 ребенок
У нас лояльный сад был, приводи когда нужно, поговорите с завой
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
Ребёнок у вас поздно ложится спать. Самое позднее в 20h должна уже спать.
Наш сын ложится уже в 19h. в 6 встаёт в садик.
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Вы серьёзно спрашиваете? Вот правда? Сами не понимаете, что нужно вовремя приходить?
ЮлияМмм
Да троль это, такой бред писать

Четверых водила в разные сады, в разные годы, разные города в совокупности с яслями, 7 учреждений

Нигде не было такой ерунды, приаоди когда хочешь, все открыто,

Или автор не имеет детей, или троль смЯшной
Инесса Федоровна, 2 ребенкаВ ответ на ЮлияМмм
ЮлияМмм
Да троль это, такой бред писать

Четверых водила в разные сады, в разные годы, разные города в совокупности с яслями, 7 учреждений

Нигде не было такой ерунды, приаоди когда хочешь, все открыто,

Или автор не имеет детей, или троль смЯшной
Это вы смЯшная, во многих садиках есть такое, иногда даже дверь запирают в определенное время.
ЮлияМммВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Это вы смЯшная, во многих садиках есть такое, иногда даже дверь запирают в определенное время.
История переписки2
Вы к чему написали, прекрасно знаю, что закрывают двери, о чем и написала, к чему коммент смЯшной
Зараза-страшная, 3 ребенка
Я по заявлению приводила в том году ребенка к обеду. Тк у нас с ним с утра тренировки были. Все было норм. Никто не возмущался.
Но и на утренники мы не ходили. Не только потому, что ничего не учили с ним, тк он на музыку не успевал, но и из-за чихоточных на всех праздниках