Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад

Аноним
У меня свободный график работы. Дочь любит поспать с утра, вечером ложимся всегда в 21 к 21:30 засыпает.  С утра она сама встаёт около 9. 

В чем вопрос. Она ходит в сад, сад любит и все там отлично. Но! Воспитатели настаивают, чтобы мы её приводили к 9 самое позднее, что у детей бывает то физкультура, то музыка, то ещё какие занятия. А мы приходим к 10-10:30. 
Попыталась я её несколько недель поднимать , чтобы быть в 9 в саду... это ад. Во первых я сама встать не могу, её через скандал поднимаю,  ещё все бегом... 
Я не хочу идти в контры с педагогики и понимаю, что через 3 года в школу, но... там действительно с утра на столько все важное ? Пыталась сказать мягко, что будем приходит с 10 до 11, но все равно " надо раньше, приводите вовремя "
Если я не права и надо подстроить себя - задумаюсь об этом...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
274
Аноним 9, 2 ребенка
задумайтесь. думать всегда полезно
Шпулька
у нас не позже 8.15,любите спать сидите дома
АнонимВ ответ на Шпулька
Шпулька
у нас не позже 8.15,любите спать сидите дома
Да с чего бы?)
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Да с чего бы?)
История переписки2
Договор посмотрите с садом. Там обычно указано, до какого времени Вы должны приводить ребёнка в сад.
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
Договор посмотрите с садом. Там обычно указано, до какого времени Вы должны приводить ребёнка в сад.
История переписки3
За это спасибо, даже не читала договор.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
За это спасибо, даже не читала договор.
История переписки4
договор не читали, режим не соблюдали-зачем ребенку тогда в сад/в социум-ему и дома хорошо. Спите дальше.
Галина ТВ ответ на Аноним
Аноним
Да с чего бы?)
История переписки2
С того бы. Положено так.
Валерия ФатеховаВ ответ на Шпулька
Шпулька
у нас не позже 8.15,любите спать сидите дома
с чего вдруг?
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
с чего вдруг?
История переписки2
с того, что спать любят, разве не причина?
Валерия ФатеховаВ ответ на Наталия
Наталия
с того, что спать любят, разве не причина?
История переписки3
Нет, не причина. Сад не школа, он нужен, чтоб родители могли работать. Если автору не нужны занятия в саду - это её дело.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Нет, не причина. Сад не школа, он нужен, чтоб родители могли работать. Если автору не нужны занятия в саду - это её дело.
История переписки4
Сад это тоже образовательное учреждение.
Он не для того, чтобы родители могли работать, а для того, чтобы ребенок получал воспитание, образование и развитие в случае, если родители не могут делать этого самостоятельно.
Школа - аналогично, на самом деле. Родители могут не водить ребенка в школу и учить самостоятельно или водить в частную школу, но не все могут и хотят, а обеспечить возможность государство обязано, так как обязывает граждан иметь школьное образование. По этому и есть школы. 

Детское дошкольное учреждение, дошкольное образовательное учреждение — тип образовательного учреждения в Российской Федерации, реализующего общеобразовательные программы дошкольного образования различной направленности. Дошкольное образовательное учреждение (ДОУ) обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от двух месяцев до семи лет.

В Москве сады относятся к школам и являются образовательными комплексами. Все или нет не знаю, но к нашей школе относится 3 сада. У них общий директор. Модель сад-школа это модель непрерывного образования.

Эта модель похожа на модели многих западных стран, где дети "дошкольного возраста" в нашей классификации, так же посещают именно школу.
Даня, 1 ребенок
Вы особенные?
В садике есть режим и вы должны под него подстраиваться.не нравится-сидите дома.
Ночная фурия, 2 ребенка
У нас в саду даже к 9 нельзя приводить. Не позже 8. Хотя я б сейчас тоже попозже водила, но завтра в 7 подъем, к 8 будем там.
Umina
У нас очень похожая ситуация, поднять младшую утром в сад можно только буквально - взять на руки, спящую одеть и спящую же вынести на улицу. Работа у меня во вторую половину дня, ходим к 10, но в прошлом году воспитатели даже попросили заявление написать, что они не отвечают за качество дошкольного образования моего ребенка. У них действительно очень многие занятия по программе дошкольного образования с 9 до 11 утра.
Макаронка
У нас договор с садом. В нем написано, что прием детей до 8.30. Детей, которые не завтракают в саду, разрешено приводить до 8.50.
Anna
Так проблема в Вас "Во первых я сама встать не могу, её через скандал поднимаю, ещё все бегом... ". Начните со своего режима, и ребенка постепенно настраивайте, пробуждая раньше.
Я несмотря на удаленку дочку к 8:30 в сад (который около работы) вожу каждый день,т.к.это важно.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Anna
Anna
Так проблема в Вас "Во первых я сама встать не могу, её через скандал поднимаю, ещё все бегом... ". Начните со своего режима, и ребенка постепенно настраивайте, пробуждая раньше.
Я несмотря на удаленку дочку к 8:30 в сад (который около работы) вожу каждый день,т.к.это важно.
также, режим для детей даже более важен, формирует дисциплинированность, ответственность..
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
Да, важное для ребенка: лепка, рисование, музыка и ещё другие занятия. В саду режим, а не "когда хочу, тогда хожу".
Аноним N факториал
Вообще у нас есть режим сада, прописан в договоре. Те, кто в 8 20 не в саду отмечаются как отсутствующие и не принимаются. И это правильно я считаю. Возможны редкие исключения, если заранее предупредили (к врачу идем, к примеру).
Лана ЛэнгВ ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Вообще у нас есть режим сада, прописан в договоре. Те, кто в 8 20 не в саду отмечаются как отсутствующие и не принимаются. И это правильно я считаю. Возможны редкие исключения, если заранее предупредили (к врачу идем, к примеру).
я не возражаю против режима, он нужен, но если форс-мажор и не успели предупредить? ну там ключ сломался в замке, автобус застрял в сугробе? неужели не примут?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
я не возражаю против режима, он нужен, но если форс-мажор и не успели предупредить? ну там ключ сломался в замке, автобус застрял в сугробе? неужели не примут?
История переписки2
Это единоразовые ситуации, у вас же не каждый день ключ ломается, потоп, пожар, сугроб и т.д. и т.п. Автор каждый день хочет в 10:30 водить.
Аноним N факториалВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
я не возражаю против режима, он нужен, но если форс-мажор и не успели предупредить? ну там ключ сломался в замке, автобус застрял в сугробе? неужели не примут?
История переписки2
На этот случай есть телефон воспитателя. У меня за два года было ровно два случая.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
я не возражаю против режима, он нужен, но если форс-мажор и не успели предупредить? ну там ключ сломался в замке, автобус застрял в сугробе? неужели не примут?
История переписки2
Телефоны у всех в руках сейчас. При форс-мажоре сразу предупредить либо воспитателя в саду, либо учителя в школе через звонок или вотсап.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
я не возражаю против режима, он нужен, но если форс-мажор и не успели предупредить? ну там ключ сломался в замке, автобус застрял в сугробе? неужели не примут?
История переписки2
почитайте, что Автор пишет, причем тут автобус с сугробом..
Лана ЛэнгВ ответ на Наталия
Наталия
почитайте, что Автор пишет, причем тут автобус с сугробом..
История переписки3
так с автором все понятно. тут пишут некоторые, что сад после определенного времени на клюшку закрывают, хоть обззвонись.
ясен пень, что позвонить и предупредить надо.