Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад

Аноним
У меня свободный график работы. Дочь любит поспать с утра, вечером ложимся всегда в 21 к 21:30 засыпает.  С утра она сама встаёт около 9. 

В чем вопрос. Она ходит в сад, сад любит и все там отлично. Но! Воспитатели настаивают, чтобы мы её приводили к 9 самое позднее, что у детей бывает то физкультура, то музыка, то ещё какие занятия. А мы приходим к 10-10:30. 
Попыталась я её несколько недель поднимать , чтобы быть в 9 в саду... это ад. Во первых я сама встать не могу, её через скандал поднимаю,  ещё все бегом... 
Я не хочу идти в контры с педагогики и понимаю, что через 3 года в школу, но... там действительно с утра на столько все важное ? Пыталась сказать мягко, что будем приходит с 10 до 11, но все равно " надо раньше, приводите вовремя "
Если я не права и надо подстроить себя - задумаюсь об этом...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
274
1345678911
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Майя
Майя
Мне это реально странно слышать, потому что дочь ходит уже в третий по счету частный сад и нигде не было свободного посещения. Все сады, в которые я ходила на просмотр, предлагали совершенно идентичное расписание, которое отличалось только доп.занятиями. Кратность питания, прогулки, время Тихого часами т.д.абсолютно такие же, как и в гос.садах. А у вас есть опыт посещения такого сада?
История переписки4
Рассматривали как вариант, но там цена космическая, при этом даже своей детской площадки не было и нет, правда, вход отдельный в помещение в жилом доме. Удивительно, что такая шарага при этом до сих пор функционирует. Видимо, платят, кому надо.
Пятачок
Вы не правы. Во-первых, действительно практически все занятия проводятся с утра. Вечером только досуг. Во-вторых, в 9 утра максимум должно быть подано на кухню количество детей, на которых надо готовить. Ведь все продукты подотчётны. И закладка идёт по количеству детей. Ко времени Вашего прихода в сад обед уже доваривается. Вашего ребёнка не подали. Чем его должны кормить?
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
Вы не правы. Во-первых, действительно практически все занятия проводятся с утра. Вечером только досуг. Во-вторых, в 9 утра максимум должно быть подано на кухню количество детей, на которых надо готовить. Ведь все продукты подотчётны. И закладка идёт по количеству детей. Ко времени Вашего прихода в сад обед уже доваривается. Вашего ребёнка не подали. Чем его должны кормить?
Ну про еду у всей группы договор, что до 9 утра должны написать воспитателю кто не придет,на остальных она заказывает.
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Ну про еду у всей группы договор, что до 9 утра должны написать воспитателю кто не придет,на остальных она заказывает.
История переписки2
Бесстрашный воспитатель и заведующий. Под проверки не попадали. Так вот если в 9:15 придёт проверка, заберёт документы с кухни и пройдёт по группам и посчитает по головам детей, то заведующий, как минимум, попадёт под формулировку "экономическое преступление".
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
Бесстрашный воспитатель и заведующий. Под проверки не попадали. Так вот если в 9:15 придёт проверка, заберёт документы с кухни и пройдёт по группам и посчитает по головам детей, то заведующий, как минимум, попадёт под формулировку "экономическое преступление".
История переписки3
Даже не думала об этом. У нас в вотс ап чат с воспитателем, туда все пишут придут/не придут. Воспитательница рееееедко, но может написать, что-то типо "до 9 написать кто не придёт- отмечать буду". Интересно, от чего зависит такая разница...
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Даже не думала об этом. У нас в вотс ап чат с воспитателем, туда все пишут придут/не придут. Воспитательница рееееедко, но может написать, что-то типо "до 9 написать кто не придёт- отмечать буду". Интересно, от чего зависит такая разница...
История переписки4
От степени непуганности и желания не иметь проблем с родителями. У нас была такая "добренькая" воспитатель. Заведующая как узнала, такой скандал был, мама не горюй. Всем сёстрам по серьгам досталось.
СолнышкоВ ответ на Пятачок
Пятачок
Бесстрашный воспитатель и заведующий. Под проверки не попадали. Так вот если в 9:15 придёт проверка, заберёт документы с кухни и пройдёт по группам и посчитает по головам детей, то заведующий, как минимум, попадёт под формулировку "экономическое преступление".
История переписки3
У нас например нужно накануне позвонить до 12 часов дня , что мы приведем ребенка завтра в сад , тогда на ребенка будет приготовлена еда .
Если не позвонил заранее , то и ребенка утром не примут , хоть и справку принесешь от терепевта, еду на него не приготовят даже в обед.
ПятачокВ ответ на Солнышко
Солнышко
У нас например нужно накануне позвонить до 12 часов дня , что мы приведем ребенка завтра в сад , тогда на ребенка будет приготовлена еда .
Если не позвонил заранее , то и ребенка утром не примут , хоть и справку принесешь от терепевта, еду на него не приготовят даже в обед.
История переписки4
Это, если честно, тоже неправильно. Количество порций на завтрак рассчитывается из количества детей, которые были накануне, а вот обед и полдник уже на основании утренних данных.
ЮлияМммВ ответ на Аноним
Аноним
Ну про еду у всей группы договор, что до 9 утра должны написать воспитателю кто не придет,на остальных она заказывает.
История переписки2
Что вы врёте
Повар работает с 7 , какой 9
В девять все поели

Не стыдно, либо вообще детей нет, либо не продумана
Валерия ФатеховаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Вы не правы. Во-первых, действительно практически все занятия проводятся с утра. Вечером только досуг. Во-вторых, в 9 утра максимум должно быть подано на кухню количество детей, на которых надо готовить. Ведь все продукты подотчётны. И закладка идёт по количеству детей. Ко времени Вашего прихода в сад обед уже доваривается. Вашего ребёнка не подали. Чем его должны кормить?
У нас в саду подают данные до 9 на СЛЕДУЮЩИЙ день. Если в 9 подают данные на текущчй день, то что с завтраком? Типа завтрак на всех, а дальше по обстоятельствам? Или завтрак готовят на тех, кто был в группе вчера? Что тогда с завтраком для тех, кто выходит с больничного?
ПятачокВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
У нас в саду подают данные до 9 на СЛЕДУЮЩИЙ день. Если в 9 подают данные на текущчй день, то что с завтраком? Типа завтрак на всех, а дальше по обстоятельствам? Или завтрак готовят на тех, кто был в группе вчера? Что тогда с завтраком для тех, кто выходит с больничного?
История переписки2
Это очень сложный вопрос. Точно на него никто ответить не может. По правилам получается, что ребенок должен остаться без завтрака.

В идеале родители накануне выхода должны сообщить в сад о том, что ребенок выходит, и на кухню передается соответствующая докладная записка.
ПятачокВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
У нас в саду подают данные до 9 на СЛЕДУЮЩИЙ день. Если в 9 подают данные на текущчй день, то что с завтраком? Типа завтрак на всех, а дальше по обстоятельствам? Или завтрак готовят на тех, кто был в группе вчера? Что тогда с завтраком для тех, кто выходит с больничного?
История переписки2
Что касается обеда и полдника, то их начинают готовить как раз с 9 утра. Количество продуктов ориентировано на количество детей со вчерашнего дня, но в 9 как раз вносятся коррективы в сторону увеличения или уменьшения.
Валерия ФатеховаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Что касается обеда и полдника, то их начинают готовить как раз с 9 утра. Количество продуктов ориентировано на количество детей со вчерашнего дня, но в 9 как раз вносятся коррективы в сторону увеличения или уменьшения.
История переписки3
у нас всю порционную еду на день привозят около 9 утра, т.е. в 9 газель с едой уже у сада. Кефир, йогурты, фрукты и прочее. Если у вас ее заказывают в тот же день, то как ее к обеду доставляют? Причем не только успевают сформировать заказ, привезти его, но и приготовить?
ПятачокВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
у нас всю порционную еду на день привозят около 9 утра, т.е. в 9 газель с едой уже у сада. Кефир, йогурты, фрукты и прочее. Если у вас ее заказывают в тот же день, то как ее к обеду доставляют? Причем не только успевают сформировать заказ, привезти его, но и приготовить?
История переписки4
У нас готовят в саду. :) Свои повара.
У вас кухня на аутсорсе. Вот почему у Вас должны подать за день.

И в продолжение предыдущего поста :):):):):):) ........ Вы когда ребенка в сад устраивали, Вы подписывали договор с садиком, правильно? Посмотрите, там должно быть прописано, до какого времени Вы обязаны приводить ребенка в садю То есть, если Вы приводите позже, Вы нарушаете договор. Почему тогда Вы ждете, что сад будет выполнять свою часть?
Валерия ФатеховаВ ответ на Пятачок
Пятачок
У нас готовят в саду. :) Свои повара.
У вас кухня на аутсорсе. Вот почему у Вас должны подать за день.

И в продолжение предыдущего поста :):):):):):) ........ Вы когда ребенка в сад устраивали, Вы подписывали договор с садиком, правильно? Посмотрите, там должно быть прописано, до какого времени Вы обязаны приводить ребенка в садю То есть, если Вы приводите позже, Вы нарушаете договор. Почему тогда Вы ждете, что сад будет выполнять свою часть?
История переписки5
Йогурты и фрукты у вас тоже готовят?:)
ПятачокВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Йогурты и фрукты у вас тоже готовят?:)
История переписки6
Нет, конечно. Но выдают их в тот же день. Йогурты и фрукты не идут на завтрак обычно. Это на второй завтрак. К моменту выдачи уже все списки поданы.
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
У нас к 8 надо было приводить. В 8.15 зарядка, потом завтрак. Далее занятия, в 10.30 уже прогулка. Какой смысл на прогулку приходить?
Змей ГорынычВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
У нас к 8 надо было приводить. В 8.15 зарядка, потом завтрак. Далее занятия, в 10.30 уже прогулка. Какой смысл на прогулку приходить?
чтобы дети погуляли и пообщались, это самое полезное в саду.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
чтобы дети погуляли и пообщались, это самое полезное в саду.
История переписки2
самое полезное в саду это занятия. А погулять и пообщаться можно просто на детской площадке без всякого сада. Взял ребенка и вышел с ним гулять, куда хочешь и когда хочешь. И с кем хочешь.
Лошадка, 1 ребенок
Это хорошо что вам в 9 разрешают приходить. у на. В 9 утра ровно дверь закрывается на щеколку. если опаздываем на 5 минут приходится идти через общий вход через кабинет заведующей. Нет .. бывают исключения.. когда мы идет врача например. но мы тогда предупреждаем-что можно мы подойдем у 11 ч. ( 2 раза было) ваш вариант частный сад. В у нас например в 9 утра как раз подготовка к школе.....
АнонимВ ответ на Лошадка
Лошадка
Это хорошо что вам в 9 разрешают приходить. у на. В 9 утра ровно дверь закрывается на щеколку. если опаздываем на 5 минут приходится идти через общий вход через кабинет заведующей. Нет .. бывают исключения.. когда мы идет врача например. но мы тогда предупреждаем-что можно мы подойдем у 11 ч. ( 2 раза было) ваш вариант частный сад. В у нас например в 9 утра как раз подготовка к школе.....
У нас большой сад, ничего не закрывают никогда. Я вообще не знала что так делают где-то
Валерия ФатеховаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас большой сад, ничего не закрывают никогда. Я вообще не знала что так делают где-то
История переписки2
Вообще, если питание на ребенка заказано, его не имеют права не принять в сад в этот день. Тех, у кого что то там запирают, просто обманывают. Если еда на ребенка не заказана, его конечно не примут, но только в этом случае.
олька-болька, 1 ребенок
У меня дочь сова она лучше ляжет спать в полночь и к часу следующего дня проснется, вчера в 10 со скандалом спать отправили сегодня к 12 выползла (дала сегодня отоспаться), в садик я ее превосходно поднимала к 8 (привести надо было до 8.45) в школу в 6.30 великолепно нами поднимается и к 7 просыпается, так как я такая же сова и утром меня не кантовать то встаю я в 5.30
И вы на садик не наезжайте, они у вас очень толерантны, у нас одни так же ходили 'когда захотим' но не раньше 10, так их через месяц из садика 'попросили' ибо если можете позволить отсыпаться то садик вам не нужен.
АнонимВ ответ на олька-болька
олька-болька
У меня дочь сова она лучше ляжет спать в полночь и к часу следующего дня проснется, вчера в 10 со скандалом спать отправили сегодня к 12 выползла (дала сегодня отоспаться), в садик я ее превосходно поднимала к 8 (привести надо было до 8.45) в школу в 6.30 великолепно нами поднимается и к 7 просыпается, так как я такая же сова и утром меня не кантовать то встаю я в 5.30
И вы на садик не наезжайте, они у вас очень толерантны, у нас одни так же ходили 'когда захотим' но не раньше 10, так их через месяц из садика 'попросили' ибо если можете позволить отсыпаться то садик вам не нужен.
Нет, я не наезжаю ,просто я действительно впервые слышу о том, что здесь пишут.
У нас многие детей водят 2-3 раща в неделю, или к прогулке.
Аноним
Всем спасибо, поняла, что нам очень повезло с садом )))
1345678911