Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Детский сад

Аноним
У меня свободный график работы. Дочь любит поспать с утра, вечером ложимся всегда в 21 к 21:30 засыпает.  С утра она сама встаёт около 9. 

В чем вопрос. Она ходит в сад, сад любит и все там отлично. Но! Воспитатели настаивают, чтобы мы её приводили к 9 самое позднее, что у детей бывает то физкультура, то музыка, то ещё какие занятия. А мы приходим к 10-10:30. 
Попыталась я её несколько недель поднимать , чтобы быть в 9 в саду... это ад. Во первых я сама встать не могу, её через скандал поднимаю,  ещё все бегом... 
Я не хочу идти в контры с педагогики и понимаю, что через 3 года в школу, но... там действительно с утра на столько все важное ? Пыталась сказать мягко, что будем приходит с 10 до 11, но все равно " надо раньше, приводите вовремя "
Если я не права и надо подстроить себя - задумаюсь об этом...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
274
Валерия ФатеховаВ ответ на Лада
Лада
Кошмар. Как так? Если в саду рабочий день начинается в 8 .00 даже мысли не было прийти позже
у нас в саду рабочий день начинается в 6, что теперь всем детей к 6 утра водить?)))))
Татьяна, 2 ребенка
Не поняла всеобщего негодования; кому какое дело,кроме воспитателя, во сколько вы ребёнка привели?!)
Сына часто дома завтраком кормила и привозила попозже, так как он половину садовского меню не ел; позже не водила, просто не вижу в этом смысла. В сад не вожу с марта, никто слова не сказал насчёт занимание чужих мест и прочего. Заведующая наша- чудесная женщина, строгая, но внимательная, но никогда нам за поздний приход слова не сказала, даже не думала,что это может кому-то мешать.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не поняла всеобщего негодования; кому какое дело,кроме воспитателя, во сколько вы ребёнка привели?!)
Сына часто дома завтраком кормила и привозила попозже, так как он половину садовского меню не ел; позже не водила, просто не вижу в этом смысла. В сад не вожу с марта, никто слова не сказал насчёт занимание чужих мест и прочего. Заведующая наша- чудесная женщина, строгая, но внимательная, но никогда нам за поздний приход слова не сказала, даже не думала,что это может кому-то мешать.
Тут действительно сад может оказаться крайним, особенно если проверка будет с утра. Детей считают прямо по головам и котлеты тоже.
Змей Горыныч
я считаю, что сад должен быть для детей и родителей, а не вы для сада.
какая им разница? меньше на одного ребенка кормить-убирать, и занятия эти крайне сомнительны. чисто детей занять.
Солнышко
Конечно вы не правы. Садик это режимный объект , там все по расписанию , не одному воспитателю не понравится если нарушают режим .
Там с самого утра в 7.45 зарядка ( у нас в садике) , в 8.15 ( либо музыка ,или физра) , потом около 9 рисование , лепка ( образовательный момент). А ближе к 10.30 сборы на улицу .
Т.е. вы пропускаете все занятия , приходите к прогулке , обеду , дневному сну , полднику ,ужину и прогулке вечером . Все занятия в первой половине дня.
Алена ШтернбергВ ответ на Солнышко
Солнышко
Конечно вы не правы. Садик это режимный объект , там все по расписанию , не одному воспитателю не понравится если нарушают режим .
Там с самого утра в 7.45 зарядка ( у нас в садике) , в 8.15 ( либо музыка ,или физра) , потом около 9 рисование , лепка ( образовательный момент). А ближе к 10.30 сборы на улицу .
Т.е. вы пропускаете все занятия , приходите к прогулке , обеду , дневному сну , полднику ,ужину и прогулке вечером . Все занятия в первой половине дня.
Автор не писала, что её ребёнку необходимы занятия. Для многих родителей важен присмотр и кормление ребёнка, пока они на работе, всё остальное вторично.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Автор не писала, что её ребёнку необходимы занятия. Для многих родителей важен присмотр и кормление ребёнка, пока они на работе, всё остальное вторично.
История переписки2
пусть тогда эти многие нанимают няню и диктуют свои правила. Даже в частном саду приводят к определенному времени. Есть режим, не слышали такое слово?
Лана ЛэнгВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
пусть тогда эти многие нанимают няню и диктуют свои правила. Даже в частном саду приводят к определенному времени. Есть режим, не слышали такое слово?
История переписки3
блин, ну ведь не зона это. человек платит налоги (наверно, ну я плачу). гос-во на эти налоги организовывает присмотр и уход. человек имеет право на садик, чтобы ребенка кормили и развлекали.
а требования, как в армии, честное слово. к детишкам-то.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
блин, ну ведь не зона это. человек платит налоги (наверно, ну я плачу). гос-во на эти налоги организовывает присмотр и уход. человек имеет право на садик, чтобы ребенка кормили и развлекали.
а требования, как в армии, честное слово. к детишкам-то.
История переписки4
Ну правда блин. Вы не понимаете, что это не обслуга ваша, а образовательное учереждение? Ну это же элементарно.
Не присмотр и уход, а дошкольное образование.
А потом вот такое отношение выплывает. Реально, мне жаль ваших педагогов.
Хотите диктовать условия - нанимайте частника, ну что непонятного?
При чем тут армия? Маме хочется поспать, а виноват сад? Вы понимаете, что для ребенка режим и правила - это первое, что позволяет систематизировать знания об этом непонятном и неизвестном мире? Вы сами, своей ленью, своими руками калечите своих детей.
Человек имеет право на образование, в том числе и дошкольное, ну вы же ходили в сад как-то?
Присмотр и уход - за свои живые деньги.
Отношение как к обслуге.
Лана ЛэнгВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Ну правда блин. Вы не понимаете, что это не обслуга ваша, а образовательное учереждение? Ну это же элементарно.
Не присмотр и уход, а дошкольное образование.
А потом вот такое отношение выплывает. Реально, мне жаль ваших педагогов.
Хотите диктовать условия - нанимайте частника, ну что непонятного?
При чем тут армия? Маме хочется поспать, а виноват сад? Вы понимаете, что для ребенка режим и правила - это первое, что позволяет систематизировать знания об этом непонятном и неизвестном мире? Вы сами, своей ленью, своими руками калечите своих детей.
Человек имеет право на образование, в том числе и дошкольное, ну вы же ходили в сад как-то?
Присмотр и уход - за свои живые деньги.
Отношение как к обслуге.
История переписки5
Я свои живые деньги в виде налогов 10 раз заплатила, пока работала.
И воспитателей я в теории очень уважаю, это такой труд.
Но ощущения реально как от лагеря строго режима. Я свое детство вспоминаю. Ну был режим с года. Это не мешало мне сад всем сердцем не любить. Именно за режим.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Лана Лэнг
Лана Лэнг
Я свои живые деньги в виде налогов 10 раз заплатила, пока работала.
И воспитателей я в теории очень уважаю, это такой труд.
Но ощущения реально как от лагеря строго режима. Я свое детство вспоминаю. Ну был режим с года. Это не мешало мне сад всем сердцем не любить. Именно за режим.
История переписки6
А вы и не обязаны его любить. В жизни не всегда можно делать то, что взбредет в голову. Вы живете в социуме и этому социуму обязаны подчиняться. Или живите сами по себе и не рассчитывайте на халяву.
Я вообще не могла себе позволить такой роскоши, как сад. Ничего, вырастила и без сада. Когда надо было оставить - платила няне, платила частному саду за пару часов больше, чем вы в месяц платите. И представьте, там мне тоже не позволяли приходить, когда вздумается и делать то, что вздумается. Странно, не правда ли? Что не мешало моему ребенку бежать туда с удовольствием. Может, надо заняться самовоспитанием? А дети подтянутся.
СолнышкоВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Автор не писала, что её ребёнку необходимы занятия. Для многих родителей важен присмотр и кормление ребёнка, пока они на работе, всё остальное вторично.
История переписки2
Пусть автор прочитает договор , который подписывала когда заключала между дет.садом и собой . Там все прописанно , восколько ребенка приводить, и восколько забирать.
Если автора интересует только присмотр , и приводить когда надумает и как удобно, то есть частные сады , есть няни , а в гос.садах свои правила .
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Солнышко
Солнышко
Пусть автор прочитает договор , который подписывала когда заключала между дет.садом и собой . Там все прописанно , восколько ребенка приводить, и восколько забирать.
Если автора интересует только присмотр , и приводить когда надумает и как удобно, то есть частные сады , есть няни , а в гос.садах свои правила .
История переписки3
В частных садах (нормальных садах) тоже свой определенный график. Даже строже, потому что там за каждый день идет оплата.
А без графика в какой-нибудь бедлам я бы ребенка не отдала.
Jasmine, 2 ребенка
Если вам лень водить в садик - не водите. Или ищите частный садик, где нет режима.
Обычные детсады - это образовательное учреждение. Там есть расписание и режим для детей. В нашем садике было категорически заявлено детей принимаем до завтрака. Завтрак в 9 :15 до сих пор помню. Если какой форс мажор - надо предупредить и желательно причину указать нормальную - врач например. Но не - любим поспать.
Наташа МалютинаВ ответ на Jasmine
Jasmine
Если вам лень водить в садик - не водите. Или ищите частный садик, где нет режима.
Обычные детсады - это образовательное учреждение. Там есть расписание и режим для детей. В нашем садике было категорически заявлено детей принимаем до завтрака. Завтрак в 9 :15 до сих пор помню. Если какой форс мажор - надо предупредить и желательно причину указать нормальную - врач например. Но не - любим поспать.
У нас и в частном саду детей принимают до завтрака (в 9:00), все опоздания только по уважительной причине и предупредить заранее.
Алена Штернберг
Многие рассматривают детский садик как образовательное заведение, но при этом забывают, что приводят туда своих детей на добровольной основе и не для того, чтобы учиться, это не школа и не вуз, а для присмотра и кормления малыша. Достаточно заранее проинформировать воспитателя или ещё лучше написать заявление, что будете приводить свою дочь к 10 утра. А лишние 3 картошки с котлетой и тарелочка супа на обед у них всегда найдётся. Как известно воспитатели и няни также обедают в саду.
Нечта зимнееВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Многие рассматривают детский садик как образовательное заведение, но при этом забывают, что приводят туда своих детей на добровольной основе и не для того, чтобы учиться, это не школа и не вуз, а для присмотра и кормления малыша. Достаточно заранее проинформировать воспитателя или ещё лучше написать заявление, что будете приводить свою дочь к 10 утра. А лишние 3 картошки с котлетой и тарелочка супа на обед у них всегда найдётся. Как известно воспитатели и няни также обедают в саду.
Пишите бред. Лишние 3 картошки, котлету, суп кто будет оплачивать, интересно?.
А, поняла, васпитатели есть не будут, будут ребёнку отдавать, ага. Сами голодные походят.
Валерия ФатеховаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Пишите бред. Лишние 3 картошки, котлету, суп кто будет оплачивать, интересно?.
А, поняла, васпитатели есть не будут, будут ребёнку отдавать, ага. Сами голодные походят.
История переписки2
Вообще, я тоже вожу ребенка к 9, к занятиям и он в саду на завтраке не присутствует. Но питание я оплачиваю за целый день и по моему это логично. Ребенок числится как присутствующий, значит питание должно быть оплачено за весь день родителем, и не важно, во сколько ребенка приводят или забирают.
Нечта зимнееВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Вообще, я тоже вожу ребенка к 9, к занятиям и он в саду на завтраке не присутствует. Но питание я оплачиваю за целый день и по моему это логично. Ребенок числится как присутствующий, значит питание должно быть оплачено за весь день родителем, и не важно, во сколько ребенка приводят или забирают.
История переписки3
Одно дело оплатить, то что не ел, а другое есть бесплатно чью то порцию. Не факт, что кто то другой будет оплачивать питание чужого ребёнка, даже случайно.
Валерия ФатеховаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Одно дело оплатить, то что не ел, а другое есть бесплатно чью то порцию. Не факт, что кто то другой будет оплачивать питание чужого ребёнка, даже случайно.
История переписки4
Естественно никто за еду ребенка платить не должен, кроме родителей.  Я за то, чтоб водить когда хочется (не мешая занятиям и тихому часу), но платить за еду на полный день.
СолнышкоВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Многие рассматривают детский садик как образовательное заведение, но при этом забывают, что приводят туда своих детей на добровольной основе и не для того, чтобы учиться, это не школа и не вуз, а для присмотра и кормления малыша. Достаточно заранее проинформировать воспитателя или ещё лучше написать заявление, что будете приводить свою дочь к 10 утра. А лишние 3 картошки с котлетой и тарелочка супа на обед у них всегда найдётся. Как известно воспитатели и няни также обедают в саду.
Не будут кормить ребенка , если его вовремя не поставили на питание , не пишите бред.
Или по вашей логике , раз кто то любит поспать , то воспитатели должны оставатся голодом ?!
Я своего приводила в 8.00 , и уже мне говорили, поздно приводите , на зарядку ребенок не успевает , приходите раньше , а тут к 10 , понятно возмущение воспитателей , идет допустим занятие ( лепка) , заходит ребенок опоздавший в группу , дети соответственно отвлекаются , переключаются на опоздавшего , воспитателю приходится снова переключать внимание детей на их занятие . Ну кому такое понравится ? Сами не занимаются, и других отвлекают , и ладно бы один раз два раза, но там систематически так.
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Многие рассматривают детский садик как образовательное заведение, но при этом забывают, что приводят туда своих детей на добровольной основе и не для того, чтобы учиться, это не школа и не вуз, а для присмотра и кормления малыша. Достаточно заранее проинформировать воспитателя или ещё лучше написать заявление, что будете приводить свою дочь к 10 утра. А лишние 3 картошки с котлетой и тарелочка супа на обед у них всегда найдётся. Как известно воспитатели и няни также обедают в саду.
Если мама желает, чтобы за ребенком просто присмотрели - есть вариант частных групп для "передержки", там приводить можно когда угодно и на сколько хочешь.
Если еще и накормить - проще няня и готовая еда.
Да, оба варианта дороже. Но сад и дешевле не только потому, что государство дотирует, но и потому, что детей сразу много. А чем их больше, тем важнее режим. Если ребенок встал в 9 и позавтракал около 10, он не будет есть в 12-12.30 и не ляжет спать в 13. Значит что? Индивидуальный подход? Тогда группа должна быть крошечная, а это уже точно не госсад.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Многие рассматривают детский садик как образовательное заведение, но при этом забывают, что приводят туда своих детей на добровольной основе и не для того, чтобы учиться, это не школа и не вуз, а для присмотра и кормления малыша. Достаточно заранее проинформировать воспитателя или ещё лучше написать заявление, что будете приводить свою дочь к 10 утра. А лишние 3 картошки с котлетой и тарелочка супа на обед у них всегда найдётся. Как известно воспитатели и няни также обедают в саду.
Так воспитатели и няни платят отдельно за своё питание.
ЮлияМммВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Многие рассматривают детский садик как образовательное заведение, но при этом забывают, что приводят туда своих детей на добровольной основе и не для того, чтобы учиться, это не школа и не вуз, а для присмотра и кормления малыша. Достаточно заранее проинформировать воспитателя или ещё лучше написать заявление, что будете приводить свою дочь к 10 утра. А лишние 3 картошки с котлетой и тарелочка супа на обед у них всегда найдётся. Как известно воспитатели и няни также обедают в саду.
Чушь не несите
Змей ГорынычВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Многие рассматривают детский садик как образовательное заведение, но при этом забывают, что приводят туда своих детей на добровольной основе и не для того, чтобы учиться, это не школа и не вуз, а для присмотра и кормления малыша. Достаточно заранее проинформировать воспитателя или ещё лучше написать заявление, что будете приводить свою дочь к 10 утра. А лишние 3 картошки с котлетой и тарелочка супа на обед у них всегда найдётся. Как известно воспитатели и няни также обедают в саду.
не для того, чтобы учиться, это не школа и не вуз, а для присмотра и кормления малыша


вот именно. занятия идут для упрощения режима, а не несут глубокий образовательный смысл