Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про одежду

Аноним
Недавно поругалась с подругой. Говорит,мол я сдурела,так балую сына с дочкой,наряды им покупаю дорогущие,а сама как лохушка хожу. На все времена джинсы и пара кофточек.Ну а как по другому? Им по 14 и 16 лет,как без хорошей одежды? Да,с мужем немного зарабатываем,но дети наши выглядят  с иголочки.хорошо.
Детей одевать плохо и в обновки одевать,родители не имеют никакого права.Говорю подругу, что предлагаешь что бы я обделила собственых детей,а  сама наряды выгуливала? На работе меня никто не видит,ходить,никуда не хожу,а дети постоянно на виду,в коллективе,в поездках,им хочется  быть модными и яркими. Поэтому очень много денег уходит на одежду детям. Зато они модные и очень красивые.
Нормальные родители в такой ситуации ,где нужно выбрать ,кого лучше и моднее одеть, детей или себя,конечно выберут детей. Не доказала я ничего подруге,а она мне. Осталась я лохушкой с паклей на голове,а она самовлюбленной дурой. А ваше мнение какое? Какой гардероб  у ваших детей подростков?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
381
1345678916
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на 願 (Ga)
願 (Ga)
Быстро Вы "раскусили" Автора!
История переписки2
А здесь есть другие варианты?
Даже если поверить изначально, то комментарии автора хорошо обозначили, кто это
Тролль обыковенус))))
願 (Ga)В ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
А здесь есть другие варианты?
Даже если поверить изначально, то комментарии автора хорошо обозначили, кто это
Тролль обыковенус))))
История переписки3
У меня токо вопрос к Автору - себя обделять зачем? Хоть какую-то мелочь можно позволить? А то всё детям, всё детям...
останусь Джеушкой, 2 ребенка
Чё за наряды дорогущие?куда?
Нельзя ли из средней ценовой категории выбирать? И всем?
Разбаловали,бзик какой-то у вас в голове-им нужно,а вы не человек...а они ещё не стыдятся рядом с вами идти? Ну и как бы до работы вам тоже идти/ехать надо не в растоптышах и телогрейке) а собрания в школе-не ходите?
Все детям-это не про меня.да и сын у меня не такой
АнонимВ ответ на останусь Джеушкой
останусь Джеушкой
Чё за наряды дорогущие?куда?
Нельзя ли из средней ценовой категории выбирать? И всем?
Разбаловали,бзик какой-то у вас в голове-им нужно,а вы не человек...а они ещё не стыдятся рядом с вами идти? Ну и как бы до работы вам тоже идти/ехать надо не в растоптышах и телогрейке) а собрания в школе-не ходите?
Все детям-это не про меня.да и сын у меня не такой
Да это для подруги дорогущие. Просто много разной одежды.А при чем тут телогрейка? Пара джинсов,футболки,кофты Мне хватает. А на собрание,как королева Англии одеваться? Все в джинсах и сидят на собрании.
Ветер переменВ ответ на Аноним
Аноним
Да это для подруги дорогущие. Просто много разной одежды.А при чем тут телогрейка? Пара джинсов,футболки,кофты Мне хватает. А на собрание,как королева Англии одеваться? Все в джинсах и сидят на собрании.
История переписки2
А мне не хватает. Я домохозяйка, но ношу туфли и пальто, платья, брюки. Могу и в кроссовках выйти и леггинсах. Но блин, пара джинсов и кофты это так скучно. У нас у всех одежды поровну. Подруга права, дети, как с картинки, а вы как зачухонь.
АнонимВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
А мне не хватает. Я домохозяйка, но ношу туфли и пальто, платья, брюки. Могу и в кроссовках выйти и леггинсах. Но блин, пара джинсов и кофты это так скучно. У нас у всех одежды поровну. Подруга права, дети, как с картинки, а вы как зачухонь.
История переписки3
А мне всегда было все равно во что одеваться. У нас в семье не было культа одежды. Одевались с обычного советского универмага. Мама покупала себе ГДРовские платья, сапоги чехословацкие... Короче, как все. В институте мне было тоже без особой разницы - базар, в основном. Потом перестройка,новая эпоха. Я осталась равнодушна к шмотками. У меня и украшений нет,вообще,только обручалка.
Не иметь кучи не нужной одежды,это значит зачухонь? Отчего же?
Ольга ВолокитинаВ ответ на Аноним
Аноним
А мне всегда было все равно во что одеваться. У нас в семье не было культа одежды. Одевались с обычного советского универмага. Мама покупала себе ГДРовские платья, сапоги чехословацкие... Короче, как все. В институте мне было тоже без особой разницы - базар, в основном. Потом перестройка,новая эпоха. Я осталась равнодушна к шмотками. У меня и украшений нет,вообще,только обручалка.
Не иметь кучи не нужной одежды,это значит зачухонь? Отчего же?
История переписки4
Вы далеко не равнодушны к одежде, если в вопросе покупок детям вот такой акцент именно на одежде. Не на вопросах дополнительного образования, расходах на отдых и путешествия, а именно одежда и телефоны - главное, о чем Вы упоминает в своём посте
Света, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
А мне всегда было все равно во что одеваться. У нас в семье не было культа одежды. Одевались с обычного советского универмага. Мама покупала себе ГДРовские платья, сапоги чехословацкие... Короче, как все. В институте мне было тоже без особой разницы - базар, в основном. Потом перестройка,новая эпоха. Я осталась равнодушна к шмотками. У меня и украшений нет,вообще,только обручалка.
Не иметь кучи не нужной одежды,это значит зачухонь? Отчего же?
История переписки4
Если вы так равнодушны к одежде, с какого вы так детей наряжает. Это говорит об обратном
Sunny WineВ ответ на Аноним
Аноним
А мне всегда было все равно во что одеваться. У нас в семье не было культа одежды. Одевались с обычного советского универмага. Мама покупала себе ГДРовские платья, сапоги чехословацкие... Короче, как все. В институте мне было тоже без особой разницы - базар, в основном. Потом перестройка,новая эпоха. Я осталась равнодушна к шмотками. У меня и украшений нет,вообще,только обручалка.
Не иметь кучи не нужной одежды,это значит зачухонь? Отчего же?
История переписки4
Далеко не все одевались в гдровское и чехословацкое ) все одевались в большевичку и красный треугольник :)
Аноним N факториалВ ответ на Аноним
Аноним
А мне всегда было все равно во что одеваться. У нас в семье не было культа одежды. Одевались с обычного советского универмага. Мама покупала себе ГДРовские платья, сапоги чехословацкие... Короче, как все. В институте мне было тоже без особой разницы - базар, в основном. Потом перестройка,новая эпоха. Я осталась равнодушна к шмотками. У меня и украшений нет,вообще,только обручалка.
Не иметь кучи не нужной одежды,это значит зачухонь? Отчего же?
История переписки4
Равножушна к одежде я. Поэтому равнодушна и к своей и к детской :) она должна быть удобной и вменяемо выглядеть. И это относится и к моей одежде и к детской.и уж точно не к телефонам последней модели. Телефоны должны звонить. Все:)
Трудности с ником)В ответ на Аноним N факториал
Аноним N факториал
Равножушна к одежде я. Поэтому равнодушна и к своей и к детской :) она должна быть удобной и вменяемо выглядеть. И это относится и к моей одежде и к детской.и уж точно не к телефонам последней модели. Телефоны должны звонить. Все:)
История переписки5
Телефоны должны звонить. Все

я тоже донашиваю телефон. сама за собой
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
А мне всегда было все равно во что одеваться. У нас в семье не было культа одежды. Одевались с обычного советского универмага. Мама покупала себе ГДРовские платья, сапоги чехословацкие... Короче, как все. В институте мне было тоже без особой разницы - базар, в основном. Потом перестройка,новая эпоха. Я осталась равнодушна к шмотками. У меня и украшений нет,вообще,только обручалка.
Не иметь кучи не нужной одежды,это значит зачухонь? Отчего же?
История переписки4
У нас в семье не было культа одежды.


а как так случилось, что у детей ваших культ одежды?
Елена ПатоваВ ответ на Аноним
Аноним
А мне всегда было все равно во что одеваться. У нас в семье не было культа одежды. Одевались с обычного советского универмага. Мама покупала себе ГДРовские платья, сапоги чехословацкие... Короче, как все. В институте мне было тоже без особой разницы - базар, в основном. Потом перестройка,новая эпоха. Я осталась равнодушна к шмотками. У меня и украшений нет,вообще,только обручалка.
Не иметь кучи не нужной одежды,это значит зачухонь? Отчего же?
История переписки4
Я вас в какой-то степени понимаю. У моей дочери тоже очень много одежды, мне нравится когда дети модно одеты, правда ей только 9 лет, но мы не стеснены в средствах, поэтому себе одежды тоже много покупаю, но не все из того что покупаю ношу, чаще в ходу несколько любимых вещей, остальное висит новое в шкафу. Если бы средств не хватало, то покупала бы больше одежды тому, кто больше любит наряжаться.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
Я вас в какой-то степени понимаю. У моей дочери тоже очень много одежды, мне нравится когда дети модно одеты, правда ей только 9 лет, но мы не стеснены в средствах, поэтому себе одежды тоже много покупаю, но не все из того что покупаю ношу, чаще в ходу несколько любимых вещей, остальное висит новое в шкафу. Если бы средств не хватало, то покупала бы больше одежды тому, кто больше любит наряжаться.
История переписки5
вот точно также. а еще вопрос в целесообразности, я себе блузку хорошую на распродаже купила и ношу года 2, а дочери купила на распродаже и через пол года она в нее не влазит шо делать? пусть ходит как хочет или себе тоже обязательно покупать что бы на ребенка не тратилось больше.
Елена ПатоваВ ответ на олька-болька
олька-болька
вот точно также. а еще вопрос в целесообразности, я себе блузку хорошую на распродаже купила и ношу года 2, а дочери купила на распродаже и через пол года она в нее не влазит шо делать? пусть ходит как хочет или себе тоже обязательно покупать что бы на ребенка не тратилось больше.
История переписки6
Я думаю если бы автор очень любила шоппинг, то точно обеденной бы не осталась, а так делает как ей хочется. Странно вообще кому-то лезть с советами. Я бы даже обсуждать с подругами это не стала, но мне, к счастью, никто советы не даёт.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
Я думаю если бы автор очень любила шоппинг, то точно обеденной бы не осталась, а так делает как ей хочется. Странно вообще кому-то лезть с советами. Я бы даже обсуждать с подругами это не стала, но мне, к счастью, никто советы не даёт.
История переписки7
у меня есть "подруги" которые любят советы подавать как надо одевать, лечить и чем кормить. пока я так на детей смотрю и уверенна моя политика правильная. и как бы там ни было если прийдется экономить то экономить в первую очередь буду на себе, хотя как лохушка я не выгляжу никогда и ни где, только от того что на ребенка больше тратится.
Елена ПатоваВ ответ на олька-болька
олька-болька
у меня есть "подруги" которые любят советы подавать как надо одевать, лечить и чем кормить. пока я так на детей смотрю и уверенна моя политика правильная. и как бы там ни было если прийдется экономить то экономить в первую очередь буду на себе, хотя как лохушка я не выгляжу никогда и ни где, только от того что на ребенка больше тратится.
История переписки8
Я где-то прочитала что в бедности в приоритете потребности ребенка, а при хорошем достатке, родителей. Мне кажется это логично.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Елена Патова
Елена Патова
Я где-то прочитала что в бедности в приоритете потребности ребенка, а при хорошем достатке, родителей. Мне кажется это логично.
История переписки9
Ну если достаток более чем хороший то никто ни за кем не донашивает и тогда не важно купила я ребенку более крутую футболку а себе ничего, а если появляеться разбирательство кому покупать новое в первую очередь то это уже не достаток и телодвижения совершаются в пользу того кому нужнее а не кто больше заработал.
Жить хорошо!В ответ на Аноним
Аноним
А мне всегда было все равно во что одеваться. У нас в семье не было культа одежды. Одевались с обычного советского универмага. Мама покупала себе ГДРовские платья, сапоги чехословацкие... Короче, как все. В институте мне было тоже без особой разницы - базар, в основном. Потом перестройка,новая эпоха. Я осталась равнодушна к шмотками. У меня и украшений нет,вообще,только обручалка.
Не иметь кучи не нужной одежды,это значит зачухонь? Отчего же?
История переписки4
Автор,Вы переобулись в воздухе. Начали тему с разговора с подругой-посторонний человек обращает Ваше внимание на Ваш внешний вид. И гардероб Вы описали-зимой и летом одним цветом- джинсы и пара кофточек.
В ходе дискуссии выясняется, что джинсов пара, есть футболки и кофточки. И вообще, это не от бедности, это жизненное кредо.
Тогда не логичнее ли в детях это воспитывать-что Вы будете делать с детьми, растущими на брендах? Вы за ними поспеете? Кредиты что ли брать будете?
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
А мне всегда было все равно во что одеваться. У нас в семье не было культа одежды. Одевались с обычного советского универмага. Мама покупала себе ГДРовские платья, сапоги чехословацкие... Короче, как все. В институте мне было тоже без особой разницы - базар, в основном. Потом перестройка,новая эпоха. Я осталась равнодушна к шмотками. У меня и украшений нет,вообще,только обручалка.
Не иметь кучи не нужной одежды,это значит зачухонь? Отчего же?
История переписки4
Не было культа одежды )))
Теперь есть .
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
А мне всегда было все равно во что одеваться. У нас в семье не было культа одежды. Одевались с обычного советского универмага. Мама покупала себе ГДРовские платья, сапоги чехословацкие... Короче, как все. В институте мне было тоже без особой разницы - базар, в основном. Потом перестройка,новая эпоха. Я осталась равнодушна к шмотками. У меня и украшений нет,вообще,только обручалка.
Не иметь кучи не нужной одежды,это значит зачухонь? Отчего же?
История переписки4
Я думала, все уже вырвались из совка, изменился менталитет. Может, у вас на работе и допустимо ходить в джинсах и кофте, а у нас в офисе могут даже замечание за такой наряд сделать. Документов с прописанным дресс-кодом нет, но все знают (негласное правило), что каждый день должен быть новый комплект, например, понедельник - синее платье, вторник - брючный костюм с блузой, среда - юбка с джемпером, а не все 3 дня синее платье, но меняем аксессуары: бусы, платок, кофта. Стиль - кейжуал, но джинсы со свитером или футболкой лучше раньше пятницы не надевать.
СимаковаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Я думала, все уже вырвались из совка, изменился менталитет. Может, у вас на работе и допустимо ходить в джинсах и кофте, а у нас в офисе могут даже замечание за такой наряд сделать. Документов с прописанным дресс-кодом нет, но все знают (негласное правило), что каждый день должен быть новый комплект, например, понедельник - синее платье, вторник - брючный костюм с блузой, среда - юбка с джемпером, а не все 3 дня синее платье, но меняем аксессуары: бусы, платок, кофта. Стиль - кейжуал, но джинсы со свитером или футболкой лучше раньше пятницы не надевать.
История переписки5
Ой мамочки, я б с ума сошла))) я как автор, все больше в джинсах, какое счастье, что нет никаких негласных правил)))
ЭллиВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
А мне не хватает. Я домохозяйка, но ношу туфли и пальто, платья, брюки. Могу и в кроссовках выйти и леггинсах. Но блин, пара джинсов и кофты это так скучно. У нас у всех одежды поровну. Подруга права, дети, как с картинки, а вы как зачухонь.
История переписки3
если Вы носите платья и пальто, вовсе не значит, что Вы не можете быть "зачухонью";) слово-то какое раздобыли)
или Вы с автором знакомы?
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Аноним
Аноним
Да это для подруги дорогущие. Просто много разной одежды.А при чем тут телогрейка? Пара джинсов,футболки,кофты Мне хватает. А на собрание,как королева Англии одеваться? Все в джинсах и сидят на собрании.
История переписки2
С ноября по март все в шубах на собрании сидят.
Я сам себе и небо и луна
С ноября по март все в шубах на собрании сидят.
История переписки3
это у кого есть шубы)))
1345678916