Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ от коляски

Завидуйте_Молча
В каком возрасте ребёнка, вы перестали пользоваться коляской? Хочу в 1,4 перестать пользоваться. Реально ли? По ТЦ не гуляем. В супермаркетах тележки есть.. в отпуск на море тем более не знаю нужна ли.. из номера до пляжа пешком дойти можно, вообщем расскажите как у вас было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
104
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
а цель какая? отказа от коляски? или причины каковы?
Покупать для отпуска не хочется (большая коляска с рождения есть). У дома и парк и Поликлиника и магазин через дорогу
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
Покупать для отпуска не хочется (большая коляска с рождения есть). У дома и парк и Поликлиника и магазин через дорогу
История переписки2
имхо, если малыш любит коляску, то без нее будет сложновато. но в принципе жить можно. если готовы потерпеть, то переживете
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
Покупать для отпуска не хочется (большая коляска с рождения есть). У дома и парк и Поликлиника и магазин через дорогу
История переписки2
Посмотрите в магазине типа дет мира или кораблик там до 1000 рублей можно купить трость по акции, вот честно дочери 5 и иногда если гуляем целый день берём коляску
Мария Швачко
не пользуемся коляской с года. не сидит в ней никак. и в отпуск без нее прекрасно справились
Ночная фурия, 2 ребенка
Дочка в 8 месяцев отказалась. Купили велосипед. Ездили в нем до зимы, зимой санки. Потом где-то в 1,5 снова достали прогулочную. Гуляли очень много летом, она иногда спала. Около 1,10 окончательно распрощались с коляской. Сыну сейчас 1,2. Еще в коляске пока. По улице ходить вообще не любит. Летом видно будет.
Наталья РомановаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Дочка в 8 месяцев отказалась. Купили велосипед. Ездили в нем до зимы, зимой санки. Потом где-то в 1,5 снова достали прогулочную. Гуляли очень много летом, она иногда спала. Около 1,10 окончательно распрощались с коляской. Сыну сейчас 1,2. Еще в коляске пока. По улице ходить вообще не любит. Летом видно будет.
У меня дочке тоже 1,2. На улице шагу не делает. Может ей просто тяжело во всём этом зимнем обмундировании, не знаю. Постоит немного, потом вообще просто садится.
irisik
У меня в Москве ребёнок с года в коляске не сидел -рассекал на машинке. А вот как раз для поездок у меня коляска и была, видимо, по контрасту, в отпуске он готов был в ней сидеть. Удобно было и на пляж с ней ходить, загрузив по полной всякими детскими пляжными игрушками, подстилками и тд. Если в аппаратах останавливались -то в магазин удобно с ней было ходить, чтоб продуктами загрузить. Вечерами у меня были длинные марафоны по набережной и в соседний городок с ребёнком в коляске. Опять же вечером в ресторане он съедался свою баночку и хлеб и засыпал в коляске, а мы ещё долго сидели.

В общем, в поездках лет до 4 активно использовали коляску легкую, а дома только до года.
Эрна
Дочь в 1,10 сама отказалась в коляске сидеть, а до этого времени каталась каждый день.
Мария, 2 ребенка
От ребенка зависит. Мы на море были, младшему полтора года было. Даже и в мыслях не было коляску брать. Мы и гуляли , и по магазинам ходили, территория отеля была громадная.. На руки никогда не просился. Но это у нас так, как оно у вас будет, только от ребенка зависит)
ленка- пенка
Как начали ходить никаких колясок
ленка- пенкаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
Как начали ходить никаких колясок
С 11 мес.дочь, с года сын,так как зима была ему тяжело было,хотя пошел тоже в 11 мес
Ludmila Stepanova
Ну вы же на море не будете только от номера до пляжа ходить. Захочется куда-нибудь съездить.
Младшей 3 года. Зимой летали в Вену, т.как целый день гуляли. Коляска очень пригодилась. Ребенок и поспать там мог, пока мы дворцы осматривали.
Кристофер Робин, 2 ребенка
Мы лет до 2,5 катали точно. И это при том, что в ТЦ я ее не таскала, а на море тогда не ездили. Все равно нужна коляска - до поликлиники путь неблизкий, да и мало ли, в развивалку опаздываем, в магазин подальше дойти надо. Посадили - и добежали быстренько. Плюс на улице можно поспать положить. Мы весну-лето-осень часто на природу выбираемся. И мелкая в обед у меня спала полноценно, в коляске на свежем воздухе.
why all these, 1 ребенок
До 2 лет была прогулка (доехать до парка и особенно обратно, если ребенок упирается + все игрушки, перекус, вода, салфетки и пр., не на себе же тащить), после 2-х лет (весной-летом) для этих целей была трость + на нее же вешался самокат, когда сын не катался.
Где-то в 2,5 отказались от коляски совсем (осенью пошли в сад, начались болячки, чаще гуляли рядом с домом)
В ТЦ не ходили
В магазине мне все равно удобнее было нагружать пакеты на коляску, чем потом с пакетами и ребенком пешком тащить все домой
Мы первый раз поехали на море в 3,5 года и то думала брать трость или нет.
А вообще смотрите по ребенку - если откажется от коляски сам то так тому и быть, если "колясочник" - то мне кажется лет до 2,5 - 3 удобнее с коляской
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Вот в отпуск на море коляска нужна, ребенок может и поспать на берегу и просто посидеть если устал гулять.
Дочка в полтора года отказалась от коляски, до 2,5 - 3 лет брали ее в дальние поездки, выручала на время дневного сна. А гуляли пешком и очень много.
Юлия
с года и 2 месяцев стали во двор ходить без коляски. коляску брала только если на большие расстояния(рынок, супермаркет) как тележку. в торговый центр без коляски, если уставал и были долго -брали в прокат машинку. но это вопрос комфорта или нет для Вас. многим мамочкам удобно в коляску барахла накидать и не очень удобно таскать малыша. или долго с ним идти, он же медленный)))
нам через 2 недели 2 года и коляской не пользуемся с августа вообще. очень дисциплинированно ходит за руку. везде. наши сверстники катаются в колясках-мамам так удобнее
Ловец снов, 1 ребенок
До 3х была, но это только на длинных прогулках (по 10 -15 км)
Тильда
Как ращ в 1.4 и отказались. Мы гуляли недалеко от дома постепенно увеличивая расстояния. И мы не ездили никуда.
Adalind
Купите просто велик с ручкой для родителей
Лакомка
Сыну 2 года. Коляска используется когда далеко идти и в садик. Потому что идти с ним утром в сад полчаса у меня нет ни времени, ни желания. В магазин, ТЦ и т.п. без коляски, в тележке ездит.
Натуся
когда начали ходить - коляску долой
Анна, 3 ребенка
Моя отказалась от коляски в 11 мес (как пошла) Купили потом велик малышковый с ручкой для мамы.
Ну а если велика нет - ножками. Сейчас подросла и ходит на большие расстояния) Мне было так удивительно смотреть как люди в сад детей в колясках возят)))
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Моя отказалась от коляски в 11 мес (как пошла) Купили потом велик малышковый с ручкой для мамы.
Ну а если велика нет - ножками. Сейчас подросла и ходит на большие расстояния) Мне было так удивительно смотреть как люди в сад детей в колясках возят)))
Мне с первым ребенком многое удивительно было) сейчас со второй вообще ничему не удивляюсь и не усложнять)
Лидуська
Мы в 1г9мес, был апрель, снег сошёл и мы пошли гулять пешком) так и гуляем до сих пор, ходит далеко и гуляем долго всегда, сейчас 2г8мес.
EphRUSsi, 1 ребенок
Дочке 3 будет в Апреле. Берем коляску прогулочную с собой на дальние расстояния.