Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ от коляски

Завидуйте_Молча
В каком возрасте ребёнка, вы перестали пользоваться коляской? Хочу в 1,4 перестать пользоваться. Реально ли? По ТЦ не гуляем. В супермаркетах тележки есть.. в отпуск на море тем более не знаю нужна ли.. из номера до пляжа пешком дойти можно, вообщем расскажите как у вас было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
104
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
Ногами не хочет ходить?
История переписки3
Ногами ходит если ей что то нужно) но на морях особенно вечером, она после мини-диско просто падала как спать хотела, а родители ещё очень бодра)) так то она активная девочка, на двухколесном велике с прошлого года ездит, но вот на далекие расстояния и особенно на отдых очень удобно с коляской) у нас задержка рейса была, она спокойно улеглись в коляске и выспалась и если пешие экскурсии, тоже удобно. У нас родня ездили в Италию ногами побродить, дочке их 5,5 было, она у них с 1,5 в коляске не ездит,в там так уставала пешком, что им пришлось трость купить не дорогую,когда летели домой её в аэропорту оставили.
Miss vitamin B, 2 ребенка
Ну вот дочери 3.5 только продала трость... сыну 5.5 и то летом на море катался с удовольствием )) до пляжа пешком, а погулять на далекие расстояния с 1.5 годовалым малышом тяжеловато на мой взгляд... да и в аэропорте она спасением была.
Звезда в шоке, 2 ребенка
В 1.8.
Но в 2.3 сыну надели гипс, и коляска очень пригодилась. А подруга дочку трехлетнюю до сих пор катает, ей так удобнее. Тоже вариант.
Рина Риина
ребенок на прогулке может и спать захотеть, особенно на отдыхе... там и климат другой. Мы беговел брали с 1,6-1,8, очень удобно, но ребенок должен быть здоровый и активный, а беговел легкий и по росту
Ванилоппа *, 1 ребенок
На дальние расстояния и походы на рынок/ в магазин коляской пользовались очень долго, удобно мне и ребенку
Елена -Elena, 2 ребенка
Сыну 1 год и 2 мес. коляску не любит. Часто гуляем пешком , проходит довольно длинные расстояния. Долго конечно, но вот так. К лету планирую вообще отказаться от неё.
Rona, 2 ребенка
Как только ходить стали, в год с не большим. Не любили коляски. Пока на руках не укачаешь, не заснут, в коляску не хотели.
Неизвестно Неизвестно
Мы в Египет полетели, дочке 5 лет было, так мы специально лёгкую прогулочную коляску купили. и были совершенно счастливы гуляя до ночи по набережной со спящей дочкой, и наблюдая детей, которые ноют, виснут на родителях, просятся на руки и не дают расслабиться.
Неизвестно Неизвестно
Мы в Египет полетели, дочке 5 лет было, так мы специально лёгкую прогулочную коляску купили. и были совершенно счастливы гуляя до ночи по набережной со спящей дочкой, и наблюдая детей, которые ноют, виснут на родителях, просятся на руки и не дают расслабиться.
Да уж. У меня сын в 5 лет такой лошадкой был...мы с ним путешествовали спокойно, какие ручки, парень уже большой совсем. Я уходила в номер, отрубалась, а они с мужем еще отрывались в баре.
Неизвестно НеизвестноВ ответ на А
А
Да уж. У меня сын в 5 лет такой лошадкой был...мы с ним путешествовали спокойно, какие ручки, парень уже большой совсем. Я уходила в номер, отрубалась, а они с мужем еще отрывались в баре.
История переписки2
Конечно! Все же разные и по темпераменту и по суточной активности (совы/жаворонки). Всё индивидуально!
ЛакомкаВ ответ на А
А
Да уж. У меня сын в 5 лет такой лошадкой был...мы с ним путешествовали спокойно, какие ручки, парень уже большой совсем. Я уходила в номер, отрубалась, а они с мужем еще отрывались в баре.
История переписки2
У нас сын в 2 года весит 18 кг, лошадка еще та! На ручках точно далеко не унесешь ))))))
АВ ответ на Лакомка
Лакомка
У нас сын в 2 года весит 18 кг, лошадка еще та! На ручках точно далеко не унесешь ))))))
История переписки3
Ну в два года даже лошадкам на ручки проситься еще позволительно)))
А
Я в 1,4 точно не перестану. У меня дети довольно поздно начинают ходить, сейчас младшему 11 и я уже вижу что до года он вряд ли пойдет. И ходят поначалу они сами мало, а на руках таскать я не могу. Ни до магазина, ни до площадки, ни на речку - никуда не дойти без коляски. До 2-х лет будет точно. Зимой - санки с ручкой. А там посмотрим. Велосипеды с ручкой мне не удобны, у них как правило ручки короткие, не под мой рост.
Net
лет до трех пользовались тростью.
Леля
старший очень долго сидел в коляске, но он лентяй был жуткий....а младший примерно в 1г3 вылез из коляски
Таксинья, 2 ребенка
Смотря как далеко Вы ходите и насколько ребенок приучен ходить рядом с Вами. У нас парк далеко, пока дойдем, ребенок уже уставал, так что пользовались коляской лет до 2, потом велосипед с ручкой. Подруга до 4 лет дочку катала, та шла куда хотела. при попытке вести в другое место - рев.
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Таксинья
Таксинья
Смотря как далеко Вы ходите и насколько ребенок приучен ходить рядом с Вами. У нас парк далеко, пока дойдем, ребенок уже уставал, так что пользовались коляской лет до 2, потом велосипед с ручкой. Подруга до 4 лет дочку катала, та шла куда хотела. при попытке вести в другое место - рев.
Зависит не только от ребенка, но и от мамы. Есть мамы автоледи. Есть те, кто на лавочке у дома сидят, поликлинника через дорогу, и продукты папа привозит. Я же хожу очень много и везде.с коляской больше успеваю. Без коляски удобно только в общественном транспорте
Nika
До 3,5 ездил старший, и младший пока ездит не планирую отучать.
Ребенок в отпуске до моря дойдет, а вот обратно нет, плюс к его весу круг, игрушки, вода, полотенца и т.д. если у вас сил хватит это все нести, то почему нет.
Я люблю коляску, сколько мы ходим в отпуске,да и так ребенок лет до 8 точно не пройдет, а мучить его да и себя неся его на руках не вижу смысла. Я после колясок брала самокат во все поездки. Но у нас очень активный образ жизни.
Да, это я))
с 1,5 лет начинали постепенный отказ, к 2,5 полностью отказались. 1,4 это маленький еще конечно, но если далеко не ходите точно, то тогда можно попробовать. Но на всякий случай ее имейте в доме.
Española, 2 ребенка
До з-х лет была трость ну и самокат, велосипед и т.д.
Анастасия, 2 ребенка
Старший в 11 месяцев отказался от коляски, гуляли ногами, не признал ни санки, ни велосипед, ни беговел, все сам и на руки не просился. В год и десять гуляли часа по два, уходили далеко в парк или на набережную. В два и десять проходили по 5-6 км за три часа, только булку или мороженое нужно было купить, а то "ноги такие голодные, что не идут" начиналось.
Всегда Рыжая, 3 ребенка
Смотря далеко и надолго вы ходите. У нас до поликлиники 2 км в одну сторону, в парке часа по три гуляем. Меня коляска очень выручает - и детей волочь не надо насильно, и вещи доедут не на мне. Дочка в три года с удовольствием покатается, если ноги уже не идут. На отдых точно брать, потому что на море дети выматываются быстро. Проще в трости докатить с комфортом, чем тащить на себе или за руку ноющую тушку.
Анна Бойко
У нас дом старый , лифт маленький , с коляской сложно. Поэтому в 1,5 примерно сильно сократили выходы с коляской , а в 2,5 убрали совсем .
Анна БойкоВ ответ на Анна Бойко
Анна Бойко
У нас дом старый , лифт маленький , с коляской сложно. Поэтому в 1,5 примерно сильно сократили выходы с коляской , а в 2,5 убрали совсем .
На море в 2,5 брали обязательно, с ней удобнее везде , и на экскурсии , и на прогулки , и т.д.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
а цель какая? отказа от коляски? или причины каковы?