Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отказ от коляски

Завидуйте_Молча
В каком возрасте ребёнка, вы перестали пользоваться коляской? Хочу в 1,4 перестать пользоваться. Реально ли? По ТЦ не гуляем. В супермаркетах тележки есть.. в отпуск на море тем более не знаю нужна ли.. из номера до пляжа пешком дойти можно, вообщем расскажите как у вас было?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
104
Славка, 2 ребенка
С рождения носила на руках, отказался от коляски категорически —дикий рев
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Славка
Славка
С рождения носила на руках, отказался от коляски категорически —дикий рев
А гулять как? В месяц на руках час носить ещё ладно, в 2 годика пешком погутять вполне... А в 5-10 месяцев на прогулке на руках?
Славка, 2 ребенкаВ ответ на Атти
Атти
А гулять как? В месяц на руках час носить ещё ладно, в 2 годика пешком погутять вполне... А в 5-10 месяцев на прогулке на руках?
История переписки2
А вот так
. Походила, на лавочку присела, на качели и тд. Тятенько было, хорошо, хоть вес не так сильно набирал как первый малыш, а то руки бы оттянулись
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Славка
Славка
А вот так
. Походила, на лавочку присела, на качели и тд. Тятенько было, хорошо, хоть вес не так сильно набирал как первый малыш, а то руки бы оттянулись
История переписки3
Может, ребёнок просто больше на ручках быть любил?
Сумашедшая белкаВ ответ на Атти
Атти
А гулять как? В месяц на руках час носить ещё ладно, в 2 годика пешком погутять вполне... А в 5-10 месяцев на прогулке на руках?
История переписки2
У меня муж только на руках с рождения носит сына, где-то с 6 месяцев в эрго-рюкзаке. Коляски не любит - мешают маневренности)
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Сумашедшая белка
Сумашедшая белка
У меня муж только на руках с рождения носит сына, где-то с 6 месяцев в эрго-рюкзаке. Коляски не любит - мешают маневренности)
История переписки3
Я бы не сказала, что в рюкзаке свободы больше, чем в коляске.
Обзора больше, да.
Сумашедшая белкаВ ответ на Атти
Атти
Я бы не сказала, что в рюкзаке свободы больше, чем в коляске.
Обзора больше, да.
История переписки4
Мужу свободы больше - хочет по дороге идет, хочет через овраг срезает. Особенно удобно, когда гуляет и с ребенком, и с собакой по пустырю.
Минона, 3 ребенка
Из номера до пляжа пешком ребенок дойдет, обратно, даже если до отеля 30 м. - нет. Вы планируете все время в отеле сидеть? У Вас ребенок без коляски целый день не выдержит...
Неизвестно НеизвестноВ ответ на Минона
Минона
Из номера до пляжа пешком ребенок дойдет, обратно, даже если до отеля 30 м. - нет. Вы планируете все время в отеле сидеть? У Вас ребенок без коляски целый день не выдержит...
Вот тоже хотела написать, если сразу после ужина спать ложиться, то можно и без коляски обойтись, а, если вам хочется погулять, может даже где-то посидеть, кофе выпить, то пусть ребёнок ваш дремлет в это время и вас не дёргает! И все будут довольны!
Аноним 9, 2 ребенка
вот кому это геройство нужно?
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
вот кому это геройство нужно?
Дочку возила в коляске почти до 3 лет.
Потом му что это удобно. Я везла её в садик, а она туда то хочет, что нет, то не выспалась, сонная. Сунула её в коляску и пошла. ) Если на машине всегда, то коляска не нужна. Или носить на руках не трудно, то пожалуйста. Никто не запретит)
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Атти
Атти
Дочку возила в коляске почти до 3 лет.
Потом му что это удобно. Я везла её в садик, а она туда то хочет, что нет, то не выспалась, сонная. Сунула её в коляску и пошла. ) Если на машине всегда, то коляска не нужна. Или носить на руках не трудно, то пожалуйста. Никто не запретит)
История переписки2
Я с дочкой после года шла на принцип - либо пешком либо в коляску. Мне спину жало
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Белыч
Белыч
Я с дочкой после года шла на принцип - либо пешком либо в коляску. Мне спину жало
История переписки3
Любит ребёнок коляску или нет я при всем желании не могла киндера руках выгуливать. Спина болит, муж на работе, а мне надо и в поликлинику и в магазин. Ну никак))
Мэри
Мы в 3 брали на море и подумываю и в 4 брать, без коляски с ума бы сошли таскать на себе. Да и порой дочь засыпала в коляске.
МилашкаВ ответ на Мэри
Мэри
Мы в 3 брали на море и подумываю и в 4 брать, без коляски с ума бы сошли таскать на себе. Да и порой дочь засыпала в коляске.
Коляска трость вам в помощь,автор!
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Милашка
Милашка
Коляска трость вам в помощь,автор!
История переписки2
Мне не нравится трость (макларен есть) неудобно и тяжело. Хотел йойу взять, но жалко денег.. вот в раздумьях вся
СквоВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
Мне не нравится трость (макларен есть) неудобно и тяжело. Хотел йойу взять, но жалко денег.. вот в раздумьях вся
История переписки3
Типа такой возьмите. Мы с дочкой в её 2 года на море ездили. Без коляски не представляю, как бы обошлись.
ТатьянаВ ответ на Скво
Скво
Типа такой возьмите. Мы с дочкой в её 2 года на море ездили. Без коляски не представляю, как бы обошлись.
История переписки4
были в Ейске в ребенкиных 1,6. коляска так и пролежала заскотчеванная в багажнике.
ровно в 1 год пересадила в санки, как снег растаял - только бегом.
а из люльки была вынуждена переложить в прогулку в 4 месяца, в люльке орал.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
Мне не нравится трость (макларен есть) неудобно и тяжело. Хотел йойу взять, но жалко денег.. вот в раздумьях вся
История переписки3
Макларен тяжело???? У макларен трость чуть больше 2-х кило.
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Макларен тяжело???? У макларен трость чуть больше 2-х кило.
История переписки4
Может новые и 2 кг весят. Нам отдали, коляске 10 лет и да, она тяжелая и жутко неудобная
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
Может новые и 2 кг весят. Нам отдали, коляске 10 лет и да, она тяжелая и жутко неудобная
История переписки5
Тут одно из двух: у вас либо не макларен, либо не трость. Я трость макларен 6 лет назад покупала. И она была чуть больше 2-х кило.
МилашкаВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
Мне не нравится трость (макларен есть) неудобно и тяжело. Хотел йойу взять, но жалко денег.. вот в раздумьях вся
История переписки3
Нафиг Макларен,вот свет на ней сошёлся?????или это дань моде?обычная самая недорогая трость,и будет вам Счастье!
Annet, 2 ребенкаВ ответ на Завидуйте_Молча
Завидуйте_Молча
Мне не нравится трость (макларен есть) неудобно и тяжело. Хотел йойу взять, но жалко денег.. вот в раздумьях вся
История переписки3
мы тоже макдарен смотрели-смотрели в магазинах - ужасно не понравилась. И неудобная и тяжелая. В итоге взали easy walk. Но тоже хочу как можно раньше от коляски отвыкать
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Мэри
Мэри
Мы в 3 брали на море и подумываю и в 4 брать, без коляски с ума бы сошли таскать на себе. Да и порой дочь засыпала в коляске.
Я в 5 подумываю)))
Завидуйте_Молча, 1 ребенокВ ответ на Olga
Olga
Я в 5 подумываю)))
История переписки2
Ногами не хочет ходить?