Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько игрушек нужно ребенку?

Лошадка
Всем доброго дня.вечера и т.д. И вот пошли посты и фото с подарками для наших любимых деток. И там столько подарков.. пакеты.пакеты. коробки и т.д. И я почувствовала что может я не права.... Под новый год нужно действите но много и дорогих подарков. Или вы ограничивпетесь небольшим. Возраст ну скажеи до 5 лет. Когда дети ну прям не особо понимают разницу праздника. Просто праздник. У нас по одному не большоиму подарку от Деда Мороза от бабушек и от нас родителей. Каждый подарок не больше 300 руб. Но что ребенок сам попросил машинки из робокар поли. Не оригинал. Плюс мелочи пазлы карандаши разукрашки. Но у нас и так много разных игрушек. Покупаются каждую неделю. . ( были самолетики из Джета теперь вот машинки) Или нужно покупать поям дорогие игрушки но редко. У кого какое мнение.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
259
1345678911
Танюшка, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Мы не покупаем подарки каждую неделю и при этом у нашей дочки игрушек много. И 90% из них активно используются.
На НГ дарим то, что ребенок хочет. Один подарок от ДМ, один подарок от родителей и один от дедушки с бабушкой.
В этом году от ДМ получит кукольный театр, от нас уже получила игру ТипТой считающего робота, бабушка с дедушкой подарят набор фигурок из Холодного сердца.
У нашей еще и ДР за 6 дней до НГ, так что и там подарков надарили.
Как Вам "Считающий Робот"? Я сыну дарила на 4 года. Это летом было. Сейчас подарила Wir spielen Schule". Куча положительных отзывов, но у нас как-то нет восторга.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Танюшка
Танюшка
Как Вам "Считающий Робот"? Я сыну дарила на 4 года. Это летом было. Сейчас подарила Wir spielen Schule". Куча положительных отзывов, но у нас как-то нет восторга.
История переписки2
Робот понравился, особенно как ням-нямкает когда фигурки глотает))) Но мы еще его не до конца освоили.
У нас из этой серии есть глобус - вот он беспорный фаворит, еще музыкальная школа, буквенная крепость, мое тело и книжка атлас мира(книжку только подарили пару дней назад, еще не до конца прошли).
Танюшка, 1 ребенокВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Робот понравился, особенно как ням-нямкает когда фигурки глотает))) Но мы еще его не до конца освоили.
У нас из этой серии есть глобус - вот он беспорный фаворит, еще музыкальная школа, буквенная крепость, мое тело и книжка атлас мира(книжку только подарили пару дней назад, еще не до конца прошли).
История переписки3
У нас тоже есть про мое тело, есть книжки и фигурки зверей, я все пытаюсь проникнуться, а как-то не идет.
С Новым Годом!
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Танюшка
Танюшка
У нас тоже есть про мое тело, есть книжки и фигурки зверей, я все пытаюсь проникнуться, а как-то не идет.
С Новым Годом!
История переписки4
С Новым Годом!
Мое тело у нашей не очень пошло, ей словарного запаса для этой игры не хватает, в остальные играет с удовольствием.
Очень советую глобус, он даже взрослым интересный.
Алена Викторовна
На новый год и день рожденья дарим дорогие игрушки. Вообще, игрушки сейчас редко покупаем, но хорошие.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
мы купили на двоих снегокат, ночью сегодня увидят
нино
Мы дарим от Деда Мороза только, сынишке 3 года скоро. Хорошую машину купили,функциональную. Надеюсь понравится. Считаю, что меньше 1000 на НГ подарок слишком простенький получится, и главное некачественный. Поэтому расчет от 1000. Бабушкам и тетям заказала книжки,которые очень любим и читаем постоянно. Тоже пока приносят радость. А старшей уж деньгами,конечно, и для объема подарка картину по номерам купили, очень любит рисовать).
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на нино
нино
Мы дарим от Деда Мороза только, сынишке 3 года скоро. Хорошую машину купили,функциональную. Надеюсь понравится. Считаю, что меньше 1000 на НГ подарок слишком простенький получится, и главное некачественный. Поэтому расчет от 1000. Бабушкам и тетям заказала книжки,которые очень любим и читаем постоянно. Тоже пока приносят радость. А старшей уж деньгами,конечно, и для объема подарка картину по номерам купили, очень любит рисовать).
У нас день рождения за месяц до Н Года. Подарков предостаточно. Но такие вещи как снегокат велосипед санки я не считаю подарком .это некач необходимость.
нино
Считаю,что одежда не подарок,если ребенку только не от 14 лет,когда хочется наряжаться). Одеждой родители должны обеспечивать. А подарок это для души.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на нино
нино
Считаю,что одежда не подарок,если ребенку только не от 14 лет,когда хочется наряжаться). Одеждой родители должны обеспечивать. А подарок это для души.
О, поверьте, некоторым и гораздо раньше хочется наряжаться!
Оксана
Мы подарили уже , приходил дед мороз принес много разных подарков.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
а мы любим подарки дарить
и каждый год друг от друга отличается
может быть один крупный подарок, может много мелких, и в итоге квест по квартире с поиском подарков
разное бывало
и даже когда определяемся с подарком, я все равно могу кучу всякого всего докупить
ну любим мы дарить подарки
я даже друзьям могу, забыв о том, что подарок куплен, или выбран, купить еще что-нибудь
если мне это очень понравилось, я понимаю, что друзьям понравится и мои средства это позволяют
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
а мы любим подарки дарить
и каждый год друг от друга отличается
может быть один крупный подарок, может много мелких, и в итоге квест по квартире с поиском подарков
разное бывало
и даже когда определяемся с подарком, я все равно могу кучу всякого всего докупить
ну любим мы дарить подарки
я даже друзьям могу, забыв о том, что подарок куплен, или выбран, купить еще что-нибудь
если мне это очень понравилось, я понимаю, что друзьям понравится и мои средства это позволяют
и да, отвечая на вопрос - игрушек может быть много)))
если есть возможность
Степашка, 3 ребенка
Мы всегда на новый год покупаем много хороших подарков, все что просит дочь для себя и братика у деда мороза. Мама моя покупает подарки и они ждут детей под ее елкой. У нас дома подарки от родителей и бабушки дедушки ( родители мужа) , от крестных наших детей. Бюджет на подарки порядка 20 тыс . в течении года покупаем игрушки редко ,как правило не дороже 300 рублей. К новому году готовимся заранее покупаем игрушки постепенно.
Ludmila Stepanova
Я не покупаю подделку. Там чаще всего вонючий пластик, который может принести вред здоровью ребенка.
Подарки покупаем те, которые хочет сам ребенок. В прошлом году младшей еще трех не было, попросила у Деда Мороза серо-белого кролика. Мы нашли бело черного. Подарили, сказала. что не такой. Бабушка подарила пушистого серого с белыми лапками-тоже не такой. Бабушка перерыла весь интернет и нашла серо-белого кролика, который оказался именно таким, как малышка хотела. До сих пор с ним не расстается.
Каждую неделю могу покупать пластилин, раскраски, краски. Это у нас уходит очен быстро.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Я не покупаю подделку. Там чаще всего вонючий пластик, который может принести вред здоровью ребенка.
Подарки покупаем те, которые хочет сам ребенок. В прошлом году младшей еще трех не было, попросила у Деда Мороза серо-белого кролика. Мы нашли бело черного. Подарили, сказала. что не такой. Бабушка подарила пушистого серого с белыми лапками-тоже не такой. Бабушка перерыла весь интернет и нашла серо-белого кролика, который оказался именно таким, как малышка хотела. До сих пор с ним не расстается.
Каждую неделю могу покупать пластилин, раскраски, краски. Это у нас уходит очен быстро.
Ну надо же, такая маленькая и такая избирательная (насчет кролика), фиг голову задуришь... Наверно, она его где-то видела, раз у нее четкая картинка была желаемого.
Краски, фломастеры, альбомы, раскраски улетают постоянно, это расходники)))
Летяга
У нас наверно как у вас, может даже ещё проще. Игрушки покупаются от случая, захотел ребёнок, мы были в магазине в этот момент - купили. Цена может быть разная, от фигни за копейку до Лего. Плюс у нее ДР в ноябре и там много подарков от друзей. В результате уже второй год подряд мы не дарим ей подарок на ДР, после многочисленных подарков от друзей ребёнок просто этого уже не замечает. Я считаю что наш подарок это организация ДР в таком случае. И в результате на Новый год у неё практически нет просьб, просит 1, ну 2 игрушки максимум. Мы покупаем только то что ребёнок просит. С 3х лет она сама решает что она хочет. У нас в результате игрушек то много, но на праздники такой дыры в бюджете нет.
ЛетягаВ ответ на Летяга
Летяга
У нас наверно как у вас, может даже ещё проще. Игрушки покупаются от случая, захотел ребёнок, мы были в магазине в этот момент - купили. Цена может быть разная, от фигни за копейку до Лего. Плюс у нее ДР в ноябре и там много подарков от друзей. В результате уже второй год подряд мы не дарим ей подарок на ДР, после многочисленных подарков от друзей ребёнок просто этого уже не замечает. Я считаю что наш подарок это организация ДР в таком случае. И в результате на Новый год у неё практически нет просьб, просит 1, ну 2 игрушки максимум. Мы покупаем только то что ребёнок просит. С 3х лет она сама решает что она хочет. У нас в результате игрушек то много, но на праздники такой дыры в бюджете нет.
Да, на праздники типа 8 Марта и тд мы не дарим подарки, но у нас и не отмечается особо, так что если бы мы ждали дорогой подарок только на праздник, то это практически раз в год, раз ДР в ноябре и потом уже Новый год, поэтому мы и не ждём, интерес у ребёнка к тому времени уже может пропасть и подарок будет неактуальный. Если бы у неё ДР было бы в середине года, может мы и поступали бы по другому.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Летяга
Летяга
Да, на праздники типа 8 Марта и тд мы не дарим подарки, но у нас и не отмечается особо, так что если бы мы ждали дорогой подарок только на праздник, то это практически раз в год, раз ДР в ноябре и потом уже Новый год, поэтому мы и не ждём, интерес у ребёнка к тому времени уже может пропасть и подарок будет неактуальный. Если бы у неё ДР было бы в середине года, может мы и поступали бы по другому.
История переписки2
Вот правильно. Я купила то это подарки максимум за неделю до н г и то вертолетик сегодня муж бегал докупал. Так как боялась что желание может поменятся. Ребенку 3 года. И сегодня она хочет это. А завтра это.
ЛетягаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Вот правильно. Я купила то это подарки максимум за неделю до н г и то вертолетик сегодня муж бегал докупал. Так как боялась что желание может поменятся. Ребенку 3 года. И сегодня она хочет это. А завтра это.
История переписки3
Да, маленькие дети тем более быстро перерастают свой интерес и потребности. Делайте как вам удобно.
И тут много пишут насчёт дешевых игрушек. Ну не знаю, мы 3 дня назад шли по магазину и увидели что то типа лизуна из моего детства за $5, какая то синтетическая фигня, наверно да, китайская, которая плющится и собирается. Купили. Всей семьёй бросаемся уже 3 дня. Ребёнок хохочет. Для меня в подарке важнее эмоции. А качество, ну вот прям качество воздуха и еды все отслеживают. Ну заставляю просто руки мыть после игры.
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Вот правильно. Я купила то это подарки максимум за неделю до н г и то вертолетик сегодня муж бегал докупал. Так как боялась что желание может поменятся. Ребенку 3 года. И сегодня она хочет это. А завтра это.
История переписки3
Мы для этого письмо деду морозу пишем, чтобы желания не менялись.
В 3 года рисовали...
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Летяга
Летяга
У нас наверно как у вас, может даже ещё проще. Игрушки покупаются от случая, захотел ребёнок, мы были в магазине в этот момент - купили. Цена может быть разная, от фигни за копейку до Лего. Плюс у нее ДР в ноябре и там много подарков от друзей. В результате уже второй год подряд мы не дарим ей подарок на ДР, после многочисленных подарков от друзей ребёнок просто этого уже не замечает. Я считаю что наш подарок это организация ДР в таком случае. И в результате на Новый год у неё практически нет просьб, просит 1, ну 2 игрушки максимум. Мы покупаем только то что ребёнок просит. С 3х лет она сама решает что она хочет. У нас в результате игрушек то много, но на праздники такой дыры в бюджете нет.
У нас вообще в декабре.день рождения. Но честно я не понимаю как отказыаать ребегку в игрушках целый год.......
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
У нас вообще в декабре.день рождения. Но честно я не понимаю как отказыаать ребегку в игрушках целый год.......
История переписки2
Ну почему сразу отказывать? Мелочь среди года покупается просто так, а большие и дорогие игрушки на НГ и ДР
Ксюсюсюндрик
От себя дарим детям что то среднее( в этом году сыну настольная игра, дочке кукла). Бабушки/ дедушки дарят на своё усмотрение, моя мама купила подарки, свекровь просто денег дала. А вот от деда мороза... Тут уже сложнее, что просят то и лежит под елкой. В этом году это гибкий трек и пупс с бутылочкой, соской и ещё с чем то там. На детских подарках на новый год я не экономлю, это все таки праздник для детей, а вот взрослым чисто символически дарю.
Крысобелочка, 2 ребенкаВ ответ на Ксюсюсюндрик
Ксюсюсюндрик
От себя дарим детям что то среднее( в этом году сыну настольная игра, дочке кукла). Бабушки/ дедушки дарят на своё усмотрение, моя мама купила подарки, свекровь просто денег дала. А вот от деда мороза... Тут уже сложнее, что просят то и лежит под елкой. В этом году это гибкий трек и пупс с бутылочкой, соской и ещё с чем то там. На детских подарках на новый год я не экономлю, это все таки праздник для детей, а вот взрослым чисто символически дарю.
О! У нас тоже дед Мороз трек принес
1345678911