Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько игрушек нужно ребенку?

Лошадка
Всем доброго дня.вечера и т.д. И вот пошли посты и фото с подарками для наших любимых деток. И там столько подарков.. пакеты.пакеты. коробки и т.д. И я почувствовала что может я не права.... Под новый год нужно действите но много и дорогих подарков. Или вы ограничивпетесь небольшим. Возраст ну скажеи до 5 лет. Когда дети ну прям не особо понимают разницу праздника. Просто праздник. У нас по одному не большоиму подарку от Деда Мороза от бабушек и от нас родителей. Каждый подарок не больше 300 руб. Но что ребенок сам попросил машинки из робокар поли. Не оригинал. Плюс мелочи пазлы карандаши разукрашки. Но у нас и так много разных игрушек. Покупаются каждую неделю. . ( были самолетики из Джета теперь вот машинки) Или нужно покупать поям дорогие игрушки но редко. У кого какое мнение.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
259
В переводе я Земная
у нас по одному хорошему подарку от Деда Мороза. До НГ старшей купили лего френдс за отличные оценки. Затем идут один за другим январские дни рождения, в том числе у моей дочки.
Юлианалиса, 2 ребенка
А у меня младшая( скоро 5 ,будет) попросила на новый год настоящую волшебную палочку и волшебные силы , вот где засада . Дарим планшет , игрушки никакие не захотела . Старшей дарим деньги и она сама себе купит , что ей нужно. Но у нас нет культа нового года .
Natalya
Мы стараемся хорошие игрушки покупать, посмотрели в магазине на аналоги Poly и Щенячий патруль, совсем не понравились. Отслеживаем акции в магазинах. Сын на НГ от бабушек с дедушками получил санки и машину на пульте, от нас вертолет радиоуправляемый, Дед мороз фурреаловского дракона принес. Через две недели ДР, будет вторую часть подарков получать, у всех уже куплены.
картинка
Я заказала детям всякие развивашки, пазлы, карандаши, тесто для лепки. И подарила еще до нг. Они все равно маленькие и не понимают пока всего этого. Подрастут там и посмотрим насчет подарков.
Дарья Алексеева
Дорогие подарки на НГ и ДР. Оговорено с ребёнком один дорогой подарок, который он ходит в магазин выбирает и ждёт от 2 до 4 месяцев, приходим в магазин смотрим, обсуждаем почему понравился,заказываем ДМ или нам родителям заказ на ДР. На рубли подарок в районе 4000. Вот тока сегодня визжал от восторга, ждал один подарок очень))))

вообще стараемся редко покупать игрушки, но в декабре вешаю (гномик приносит его) сапожек и гномик носит за хорошее поведение маленькую машинку, маленькую игрушку животного и т.д., но опять таки это не каждый день, чередую мелкие сладости с мелкими игрушками, чаще носит маленькую шоколадку. А в этом году писали письмо гномику хотели мягкую игрушку чуть по крупнее обычного, дык гномики её делали аж целую неделю!)))и стали гномиков задабривать кофеты им класть)))бегал проверял унесли ли конфеты гномики. А ещё традиция письмо ДМ писать и отправлять через сапожек, опять таки конфеты гномикам за работу))))

А так поначалу дарили очень много игрушек и на НГ и на ДР, но поняли что балуем, игрушки не ценит не бережет. Сейчас акцент делаем на порядке и аккуратности.

Насчёт китайских и аналогов ужаснулась честно говоря читая тут...по первости пару раз покупала...но быстро от них отказались. Стараемся брать качественные, они как раз хорошо продуманы и как правило многофункциональные.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Дарья Алексеева
Дарья Алексеева
Дорогие подарки на НГ и ДР. Оговорено с ребёнком один дорогой подарок, который он ходит в магазин выбирает и ждёт от 2 до 4 месяцев, приходим в магазин смотрим, обсуждаем почему понравился,заказываем ДМ или нам родителям заказ на ДР. На рубли подарок в районе 4000. Вот тока сегодня визжал от восторга, ждал один подарок очень))))

вообще стараемся редко покупать игрушки, но в декабре вешаю (гномик приносит его) сапожек и гномик носит за хорошее поведение маленькую машинку, маленькую игрушку животного и т.д., но опять таки это не каждый день, чередую мелкие сладости с мелкими игрушками, чаще носит маленькую шоколадку. А в этом году писали письмо гномику хотели мягкую игрушку чуть по крупнее обычного, дык гномики её делали аж целую неделю!)))и стали гномиков задабривать кофеты им класть)))бегал проверял унесли ли конфеты гномики. А ещё традиция письмо ДМ писать и отправлять через сапожек, опять таки конфеты гномикам за работу))))

А так поначалу дарили очень много игрушек и на НГ и на ДР, но поняли что балуем, игрушки не ценит не бережет. Сейчас акцент делаем на порядке и аккуратности.

Насчёт китайских и аналогов ужаснулась честно говоря читая тут...по первости пару раз покупала...но быстро от них отказались. Стараемся брать качественные, они как раз хорошо продуманы и как правило многофункциональные.
Скажите на сколько редко?
Дарья АлексееваВ ответ на Дарья Алексеева
Дарья Алексеева
Дорогие подарки на НГ и ДР. Оговорено с ребёнком один дорогой подарок, который он ходит в магазин выбирает и ждёт от 2 до 4 месяцев, приходим в магазин смотрим, обсуждаем почему понравился,заказываем ДМ или нам родителям заказ на ДР. На рубли подарок в районе 4000. Вот тока сегодня визжал от восторга, ждал один подарок очень))))

вообще стараемся редко покупать игрушки, но в декабре вешаю (гномик приносит его) сапожек и гномик носит за хорошее поведение маленькую машинку, маленькую игрушку животного и т.д., но опять таки это не каждый день, чередую мелкие сладости с мелкими игрушками, чаще носит маленькую шоколадку. А в этом году писали письмо гномику хотели мягкую игрушку чуть по крупнее обычного, дык гномики её делали аж целую неделю!)))и стали гномиков задабривать кофеты им класть)))бегал проверял унесли ли конфеты гномики. А ещё традиция письмо ДМ писать и отправлять через сапожек, опять таки конфеты гномикам за работу))))

А так поначалу дарили очень много игрушек и на НГ и на ДР, но поняли что балуем, игрушки не ценит не бережет. Сейчас акцент делаем на порядке и аккуратности.

Насчёт китайских и аналогов ужаснулась честно говоря читая тут...по первости пару раз покупала...но быстро от них отказались. Стараемся брать качественные, они как раз хорошо продуманы и как правило многофункциональные.
Раз в месяц где то, но оговорюсь есть небольшие подарки если выезжаем в другие города попутешествовать или я уезжаю на два три дня, но это бывает раз в три месяца. Очень часто разговоры идут о том, что игрушки дорогие родителям надо на них заработать денюжек. Единственное исключение составляют книги, беру определённые практически всегда. А так в магазин идём за продуктами предупреждает, что никаких игрушек только посмотреть что новенькое, что понравилось. Бывает игрушка зацепиться дык он её ходит смотрит, маринуют месяц как минимум)))) потому что если через 2-3 недели интерес не пропал тогда есть смысл её купить, играть с ней будет а не забросил.
Olga
У нас принято дарить на Рождество (25 дек) и на Волхов (6 янв). Обычно подарков 5 на каждый праздник. Стараемся дарить что дочка просит. В пределах разумного конечно. На мой взгляд игрушек должно быть много. Детсво такая быстропроходящая пора, пусть ребенок радуется...
Linette, 2 ребенка
У детей 4 бабушки, 3 деда, тети, дяди, родители. Многие дарят подарки не деньгами, мужу на работе 3 подарка дали. Еще наши друзья дарят. И это все под елкой образует кучу подарков)
Polina Kondrasheva
Дарим подарки большие/ дорогие на нг,Рождество, др и когда выигрывает соревнования тоже получает какую-то плюшку( новый мяч, булавы и тд). Сейчас почти 11 лет и на др получит дизайнерское итальянское платье И туфли. хоть все вещи у неё хорошие, но такой ценовой категории будут впервые,думаем приучать ценить хорошие вещи и учиться их носить. Я за хорошие подарки но редко, чем за ширпотреб ,но постоянный. Но я не переплачиваю за игрушки, у нас они стоят свою цену и не такие дорогие как в России- лол куклы оригинал купила ей по 550 рублей в переводе, в детском мире были по 1600 рублей вчера( это конечно засада, что нет регуляции цен).
Самый вкусный Зайиц, 2 ребенка
у нас тоже две машинки из Поли робокар. Дочка мечтает о них, ждет, что дедушка Мороз ей подарит. Это от нас и бабушки. Я за дорогие игрушки, но редко) Новый год и день рождения - как раз той редкий случай)))
Комментарий удален.Почему?
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на ирина назаренко
Комментарий удален.Почему?
Не читайте.....
Дарья С
Мне кажется, игрушки каждый день от родилей это и есть баловство. Дети привыкают и ждут. Хотя сама этим грешу, не отрицаю. А вот на НГ это чудо, Дед Мороз смотрит на ребяток и приносит хорошим деткам большие игрушки ( а хорошие большие игрушки не дешевы). И я совсем не против, путь у детей будет много хороших игрушек, пусть играют, развивают воображение, это лучше чем в телек пялиться и сейчас, к счастью, не война, не голод, уж 2 раза в год - на НГ и ДР можно получить что-то о чем мечтается.
Дарья АлексееваВ ответ на Дарья С
Дарья С
Мне кажется, игрушки каждый день от родилей это и есть баловство. Дети привыкают и ждут. Хотя сама этим грешу, не отрицаю. А вот на НГ это чудо, Дед Мороз смотрит на ребяток и приносит хорошим деткам большие игрушки ( а хорошие большие игрушки не дешевы). И я совсем не против, путь у детей будет много хороших игрушек, пусть играют, развивают воображение, это лучше чем в телек пялиться и сейчас, к счастью, не война, не голод, уж 2 раза в год - на НГ и ДР можно получить что-то о чем мечтается.
Ммм согласна конечно, но вот мой вчера в телек палился 4раза по 12 мин))))) видео поздравление от дм крутит никак не мог на смотреться))) а вообще телек планшета и прочее разрешать надо,от этого никуда не денешься, но дозирования, у нас оговорено определённое время, не каждый день, не на ночь, и не больше 20мин.
Дарья АлексееваВ ответ на Дарья Алексеева
Дарья Алексеева
Ммм согласна конечно, но вот мой вчера в телек палился 4раза по 12 мин))))) видео поздравление от дм крутит никак не мог на смотреться))) а вообще телек планшета и прочее разрешать надо,от этого никуда не денешься, но дозирования, у нас оговорено определённое время, не каждый день, не на ночь, и не больше 20мин.
История переписки2
Извините ошибок куча, исправления эти автоматические. Палился*планшета*дозировано*
Дарья АлексееваВ ответ на Дарья Алексеева
Дарья Алексеева
Извините ошибок куча, исправления эти автоматические. Палился*планшета*дозировано*
История переписки3
Пялился*планшетка*
Rona, 2 ребенка
Подарки на праздники -это одно. Но на прогулке или просто так, есть возможность - покупаю. 5 минутная радость ребенка мне дороже "умных" рассуждений по - взрослому о подарках.
NatalyaВ ответ на Rona
Rona
Подарки на праздники -это одно. Но на прогулке или просто так, есть возможность - покупаю. 5 минутная радость ребенка мне дороже "умных" рассуждений по - взрослому о подарках.
Вот и у нас так, часто маленькие машинки с прогулок приносим, если мимо магазина проходили, или если у бабушки ребенка оставляем, а сами уезжаем, тоже всегда что-то привозим. Но у меня сын в игрушки играет, у нас нет забытых и заброшенных, хоть их и много.
Фея с топором, 1 ребенок
реально много не надо игрушек-комната завалена, дочь не помнит уже , что у нее есть, я потихоньку или выбрасываю, или отдаю. если все это в деньги перевести получится нехилая сумма, кот лежит мертвым грузом...
на НГ и ДР дарим то, что ребенок заказал, не зависимо от цены, это мог быть и не дорогой подарок, к этому довесом книги, игры и пр нужная мелочь, сладкие подарки + билеты на елки. В течении года прям вот дорогие подарки без повода не дарим, но дочь как то и не просит. А раскраски, карандаши, пластилин и тп я за подарки не считаю
Синтия, 1 ребенок
Дочке 3 года, игрушек у нас очень мало игрушек. Дорогих нет совсем, нет возможности покупать, дарить некому. Под ёлку положила одну игрушку от всех.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Синтия
Синтия
Дочке 3 года, игрушек у нас очень мало игрушек. Дорогих нет совсем, нет возможности покупать, дарить некому. Под ёлку положила одну игрушку от всех.
У меня племянник самый старший ( не родной) так вот у них очень сложная ситуации. Им не то что игрушки им одежду ребенку не за что купить . Работает один. Что можем свое отдаем.
Синтия, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
У меня племянник самый старший ( не родной) так вот у них очень сложная ситуации. Им не то что игрушки им одежду ребенку не за что купить . Работает один. Что можем свое отдаем.
История переписки2
У нас хоть и 1 ребенок , но ситуация тяжёлая материально . Сама раньше не думала, что даже с 1 ребенком так тяжело материально будет . Потому что я не работаю, уже и сад дали, а все никак не получается ходить , чуть походит и заболевает
Не люби мне мозги
У нас подарками заливается дом на год: Рождество и новый год. Приходит Санта в рождественскую ночь и дарит то, что дети желали в письме (Как правило хорошо рпзрекламированные игрушки).
Ну и от нас подарки по мелочи- игры, книги, диски.
В рождественский вечер получают подарки от бабушек-дедушек и теть и дядь- всегда замечательные подарки. А бабушек-дедушек у нас 3 пары, теть-дядь 4 пары. И друзья, и с работы небольшие сувенирчики.
А Новый год - опять подарки, но только от моих родителей и сестер. Ну и мы дарим обычно что то приятное детям
.
Не люби мне мозгиВ ответ на Не люби мне мозги
Не люби мне мозги
У нас подарками заливается дом на год: Рождество и новый год. Приходит Санта в рождественскую ночь и дарит то, что дети желали в письме (Как правило хорошо рпзрекламированные игрушки).
Ну и от нас подарки по мелочи- игры, книги, диски.
В рождественский вечер получают подарки от бабушек-дедушек и теть и дядь- всегда замечательные подарки. А бабушек-дедушек у нас 3 пары, теть-дядь 4 пары. И друзья, и с работы небольшие сувенирчики.
А Новый год - опять подарки, но только от моих родителей и сестер. Ну и мы дарим обычно что то приятное детям
.
И прабабушки детей поздравляют- их двое. Дети очень рады вязаным носочкам и шоколадным набором. Пробабушкам у нас 93 и 94 года