Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько игрушек нужно ребенку?

Лошадка
Всем доброго дня.вечера и т.д. И вот пошли посты и фото с подарками для наших любимых деток. И там столько подарков.. пакеты.пакеты. коробки и т.д. И я почувствовала что может я не права.... Под новый год нужно действите но много и дорогих подарков. Или вы ограничивпетесь небольшим. Возраст ну скажеи до 5 лет. Когда дети ну прям не особо понимают разницу праздника. Просто праздник. У нас по одному не большоиму подарку от Деда Мороза от бабушек и от нас родителей. Каждый подарок не больше 300 руб. Но что ребенок сам попросил машинки из робокар поли. Не оригинал. Плюс мелочи пазлы карандаши разукрашки. Но у нас и так много разных игрушек. Покупаются каждую неделю. . ( были самолетики из Джета теперь вот машинки) Или нужно покупать поям дорогие игрушки но редко. У кого какое мнение.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
259
1891011
Normal Person, 2 ребенка
Детям 2,9 года и 12 лет. Каждому на подарки потратили примерно по 40$.
Елена
Игрушек много не бывает )) И исходя из этого принципа складывать их у же некуда )).
В этом году сын получил от любимой тети и бабушки - планшет, от родителей - лего, от Деда мороза - конфеты и игру "юного фокусника".
Дочь уже выросла, и у нее взрослый подарок - новые очки (цена кусается как символ года)).
*
Думаю, что для совсем малышей, которые не понимают цен, не заглядываются на "крутую" игрушку друга, лучше дарить недорогие подарки, а точнее много всяких приятностей. В этот новый год так и вышло. Подарили один дорогой подарок ребенку, а также много небольших. Радовался больше маленьким и количеству подарков))) А вот уже для более сознательного возраста такое не пройдет)
Оксана Иванова
Мы дарим один от деда Мороза, и один или два от бабушек-дедушек. Дарим дорогие игрушки на все праздники. И книги ещё. Всякая мелочь это так, поиграть неделю и потом не знаешь куда эту всю мелочь складывать, у дорогих, как мне кажется больше вариантов и сценариев игры. Все краски, наклейки, фломастеры, считаю расходными материалами, за игрушки и подарки не считаю. Лет с 2-х игрушки просто так не покупаю, только праздники, день рождения, новый год, 8 марта. Хочу чтобы подарков дочка именно ждала и если что-то будет просить, то тоже ждала ближайшего праздника.
Ксения
Думаю, нужно то, о чём ребенок заранее Деда Мороза просил -- цена не важна. Главное, чтобы чудо свершилось, и всё загаданное исполнилось. Мой старший еще месяц назад мне продиктовал письмо к Деду Морозу, что ему хочется самолетики из Суперкрыльев и свежую земляничку (как Лунтику). Купили замороженную клубнику, самую маленькую ягодку разморозили и на тарелочку положили, а рядом самолетики распакованные расставили. Сколько было счастья! Он в окошко кричал: "Спасибо, Дедушка Мороз!!!"
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
В этом году у детей получилось много маленьких, недорогих подарков, и да, многие до 300р. Взяли им наборы магниты из гипса делать, старшей то игрушку сшить, то ключницу, малому динозавра- конструктор, инерционную машинку. Оба довольны) Скоро у них др, там м подарки дороже будут.
Наши души ещё живы
У меня в жизни и так не слишком много радостей. Ни за что не лишу себя удовольствия радовать и баловать своего ребёнка. Буду покупать всё, что хочет она, что хочу я и деньги значения совершенно не имеют.
Дед Мороз из мешка достаёт её желания (по списку из письма) , остальное дарим от себя.
Леньчик, 3 ребенка
Все подарки от деда мороза. Мы ничего не дарим, только мороз под елку подкладывает подарки. Точно не много. По 1-3 подарка. Как получится. Не дорогие. Но то, что сами просили у деда. В этом году младший 4г попросил мэджик трэк и часы. Мэджик трэк взяла маленький 220дет, на пробу, будет интересно может побольше возьму. Стоил до 700р. И часы сын тоже сам выбрал. Я ему показала варианты часов тик-так, я довольна их качеством для детей. Он выбрал. Часы обошлись 660р. Вот и весь подарок. Со средним хуже. Он заказал 3д ручку и конструктор железный. Со старшим легче всех. Он всегда на НГ просит диск или пару дисков для PS4 , зависит от цены. Так что в итоге подарок мелкому всегда обходится дешевле всего.
Olga, 2 ребенка
Я покупаю редко, но дорогие) пазл и карандаши за подарки не считаю) и как правило покупаю только то что она сама просит. Я вот хотела дом для барби)) привела дочь в магазин, ходили, смотрели, а ей как то фиолетово))) а вот сестра бебиборна край как нужна)
1891011