Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько игрушек нужно ребенку?

Лошадка
Всем доброго дня.вечера и т.д. И вот пошли посты и фото с подарками для наших любимых деток. И там столько подарков.. пакеты.пакеты. коробки и т.д. И я почувствовала что может я не права.... Под новый год нужно действите но много и дорогих подарков. Или вы ограничивпетесь небольшим. Возраст ну скажеи до 5 лет. Когда дети ну прям не особо понимают разницу праздника. Просто праздник. У нас по одному не большоиму подарку от Деда Мороза от бабушек и от нас родителей. Каждый подарок не больше 300 руб. Но что ребенок сам попросил машинки из робокар поли. Не оригинал. Плюс мелочи пазлы карандаши разукрашки. Но у нас и так много разных игрушек. Покупаются каждую неделю. . ( были самолетики из Джета теперь вот машинки) Или нужно покупать поям дорогие игрушки но редко. У кого какое мнение.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
259
Белая и пушистая, 2 ребенка
Мы покупаем много, складываем под елку и упакованные подарки подписываем. У детей глаза горят огнём восторга,когда раздаём подарки и для нас счастье видеть эту детскую радость
Anor, 2 ребенка
Зачем покупать игрушки каждую неделю? Сами же и убиваете смысл праздника. Лучше пусть по праздникам, но хорошие игрушки, а не черт знает что за 300 рублей.
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Anor
Anor
Зачем покупать игрушки каждую неделю? Сами же и убиваете смысл праздника. Лучше пусть по праздникам, но хорошие игрушки, а не черт знает что за 300 рублей.
Ну не будешь же ведро с набором совочков и формочек на праздник покупать? Или игрушки для игр с водой: утят, рыбок, разные вертушки и ёмкости для наливания, переливания. Мелочь игрушечная бывает нужна для режиссёрских игр. Не подарю ж я на праздник резинового зайку. Но он бывает нужен. Надож для кого-то домик строить из кубиков, в грузовике кого-то катать. И грузовик нужен не один.
Внучке летом купила два набора "рыбалов". Именно два. Чтобы мы могли вдвоём рыбу ловить наперегонки. СтОит копейки. Радости - море.
Увидела в магазине трактор и подумала: "Классная вещь". Тоже дешёвенький, зато мы с ним целый вечер разные игры придумывали: дорогу строили, зверюшек на нём катали, соревновались, у кого он дальше уедет.
Покупать по две игрушки в год это жестоко.
Anor, 2 ребенкаВ ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Ну не будешь же ведро с набором совочков и формочек на праздник покупать? Или игрушки для игр с водой: утят, рыбок, разные вертушки и ёмкости для наливания, переливания. Мелочь игрушечная бывает нужна для режиссёрских игр. Не подарю ж я на праздник резинового зайку. Но он бывает нужен. Надож для кого-то домик строить из кубиков, в грузовике кого-то катать. И грузовик нужен не один.
Внучке летом купила два набора "рыбалов". Именно два. Чтобы мы могли вдвоём рыбу ловить наперегонки. СтОит копейки. Радости - море.
Увидела в магазине трактор и подумала: "Классная вещь". Тоже дешёвенький, зато мы с ним целый вечер разные игры придумывали: дорогу строили, зверюшек на нём катали, соревновались, у кого он дальше уедет.
Покупать по две игрушки в год это жестоко.
История переписки2
Я про две и не говорю, но каждую неделю покупать , при этом не выделяя НГ как праздник -- тоже глупо.
Анна Дубровина, 3 ребенкаВ ответ на Anor
Anor
Я про две и не говорю, но каждую неделю покупать , при этом не выделяя НГ как праздник -- тоже глупо.
История переписки3
Не выделять Новый год как праздник - согласна, неразумно. Праздник обязательно должен быть и подарок должен быть особым.
Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на Anor
Anor
Я про две и не говорю, но каждую неделю покупать , при этом не выделяя НГ как праздник -- тоже глупо.
История переписки3
Вот интересно почему вы считаете глупым не выделять новый год ? Я сторонник мнения, что жизнь должна быть равномерно насыщена интересными событиями , приятными покупками , а не жить ожиданием от праздника до праздника. Мы живём здесь и сейчас и когда твоя ты чувствуешь себя счастливым каждый день, твои желания удовлетворены и каждый новый день праздник, то новый год это просто ёлка и подарки, а не долгожданное чудо среди серых будней.
Anor, 2 ребенкаВ ответ на Юлианалиса
Юлианалиса
Вот интересно почему вы считаете глупым не выделять новый год ? Я сторонник мнения, что жизнь должна быть равномерно насыщена интересными событиями , приятными покупками , а не жить ожиданием от праздника до праздника. Мы живём здесь и сейчас и когда твоя ты чувствуешь себя счастливым каждый день, твои желания удовлетворены и каждый новый день праздник, то новый год это просто ёлка и подарки, а не долгожданное чудо среди серых будней.
История переписки4
Я считаю, что ощущение себя счастливым не должно зависеть от покупки какой-то ерунды/конфет и прочего. А праздник на то и праздник, чтоб как-то отличаться от других дней.
Юлианалиса, 2 ребенкаВ ответ на Anor
Anor
Я считаю, что ощущение себя счастливым не должно зависеть от покупки какой-то ерунды/конфет и прочего. А праздник на то и праздник, чтоб как-то отличаться от других дней.
История переписки5
В первую очередь это насыщение жизни путешествиями, интересными мероприятиями ( катаемся всей семьёй на квадроциклах, ходим в аквапарк, квест-комнаты, посещаем семейные рестораны). Игрушек дома много и разных , если хочется что-то просто покупаю или объясняю почему эту игрушку покупать не буду и предлагаю ей альтернативу. А ждут дети путешествий, мы вместе выбираем отель и места которые собираемся посетить . Да и ужас , мы с мужем друг другу подарки не дарим, просто покупаем на общие деньги то что каждый желает
Vera 1В ответ на Анна Дубровина
Анна Дубровина
Ну не будешь же ведро с набором совочков и формочек на праздник покупать? Или игрушки для игр с водой: утят, рыбок, разные вертушки и ёмкости для наливания, переливания. Мелочь игрушечная бывает нужна для режиссёрских игр. Не подарю ж я на праздник резинового зайку. Но он бывает нужен. Надож для кого-то домик строить из кубиков, в грузовике кого-то катать. И грузовик нужен не один.
Внучке летом купила два набора "рыбалов". Именно два. Чтобы мы могли вдвоём рыбу ловить наперегонки. СтОит копейки. Радости - море.
Увидела в магазине трактор и подумала: "Классная вещь". Тоже дешёвенький, зато мы с ним целый вечер разные игры придумывали: дорогу строили, зверюшек на нём катали, соревновались, у кого он дальше уедет.
Покупать по две игрушки в год это жестоко.
История переписки2
Я с вами!
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Anor
Anor
Зачем покупать игрушки каждую неделю? Сами же и убиваете смысл праздника. Лучше пусть по праздникам, но хорошие игрушки, а не черт знает что за 300 рублей.
Ну вот мв болели целую неделю и она просыпаясь каждое утро спрашивала Я выздоровела. Мы можем сходитб в магазин за Дизи. Это вертолетик из мультика. Неделю держалась. А когда нужно было идти к врачу пришлось зайти сначала в магазин за Дизи.
Ушол щасвирнус
Мы всем сыновьям по одному подарку дарим. На всех около 20 тысяч ушло. Ещё правда деньги старшим и игры на плейстейшен по аппстору.
KateBeckett
А зачем покупать игрушки каждую неделю? На мой взгляд лучше не тратить деньги на фигню, а подарить ребенку на НГ хороший подарок. Ну так в моем детстве было. НГ особенным праздником был.
Да, это я))
Смотря надо ли ребенку, как он в них играет. У нас времени у него нет, а когда есть он смотрит и играет на телефоне. В саду мало времени на игры. Поэтому именно игрушки редко. Просил у Деда Мороза машину на пульте управления - будет. От нас подарок - личный аквариум с рыбкой, как положено настоящей. Что бы сам занимался. От бабушки хорошие елки и простой набор машинок. Усе) А от меня аэротруба, подарок впечатление.
Татьяна)))))), 3 ребенка
От нас и от бабушки сыну большой лего и микроскоп, средней дочке куклу барби с животом, коляской, лялей и прибамбасами, собачку, которую она очень хотела и сережки от бабушки) на каждого тыщи по 3, дороговато) а малышке почти 4 месяца- ей погремуха интересная! Но нам все равно грозит новый год в больнице, сказка отменяется(
pascat, 2 ребенка
Зависит от финансовой ситуации, но у меня ограничение всегда было, один подарок от деда мороза. Дочкам рассказываю, что дед мороз приносит каждому по подарку, а не по мешку. И от деда мороза подарок только дома под елочкой, подарки от бабушек-дедушек и так далее, это подарки от них. И в письме деду морозу дочка писала все свои хотелки, из которых дед мороз выполнял только одну, таким образом появляется пространство для маневра родителям. На словах объясняла, что дед мороз может выполнить только по одному желанию каждому, потому что деток очень-очень много.
Maria ----В ответ на pascat
pascat
Зависит от финансовой ситуации, но у меня ограничение всегда было, один подарок от деда мороза. Дочкам рассказываю, что дед мороз приносит каждому по подарку, а не по мешку. И от деда мороза подарок только дома под елочкой, подарки от бабушек-дедушек и так далее, это подарки от них. И в письме деду морозу дочка писала все свои хотелки, из которых дед мороз выполнял только одну, таким образом появляется пространство для маневра родителям. На словах объясняла, что дед мороз может выполнить только по одному желанию каждому, потому что деток очень-очень много.
Получается, что от родителей подарка нет? Бабушки-дедушки дарят, ДМ дарит, а родители нет?)))
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Получается, что от родителей подарка нет? Бабушки-дедушки дарят, ДМ дарит, а родители нет?)))
История переписки2
От родителей сладкий подарок
Maria ----В ответ на pascat
pascat
От родителей сладкий подарок
История переписки3
Жадины какие))))
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Жадины какие))))
История переписки4
не жадины, а экономные
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Жадины какие))))
История переписки4
У нас тоже подарок только от деда мороза) один, но самый желанный. Родители дарят только на др)))
Maria ----В ответ на Olga
Olga
У нас тоже подарок только от деда мороза) один, но самый желанный. Родители дарят только на др)))
История переписки5
Мой в три года спросил, почему бабушки-дедушки дарят, а родители нет)))
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Мой в три года спросил, почему бабушки-дедушки дарят, а родители нет)))
История переписки6
У нас дед мороз и к бабушкам приносит для внуков)
Ludmila StepanovaВ ответ на Maria ----
Maria ----
Получается, что от родителей подарка нет? Бабушки-дедушки дарят, ДМ дарит, а родители нет?)))
История переписки2
А у нас на Новый год все подарки только от Деда Мороза. Там и иаие с папой подарки, и бабушкам, дедушке, тете, дяле. А вот на Рождество подарки от родителей и бабушек с дедушкой.
Maria ----В ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
А у нас на Новый год все подарки только от Деда Мороза. Там и иаие с папой подарки, и бабушкам, дедушке, тете, дяле. А вот на Рождество подарки от родителей и бабушек с дедушкой.
История переписки3
И это правильно)))
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
Зависит от финансовой ситуации, но у меня ограничение всегда было, один подарок от деда мороза. Дочкам рассказываю, что дед мороз приносит каждому по подарку, а не по мешку. И от деда мороза подарок только дома под елочкой, подарки от бабушек-дедушек и так далее, это подарки от них. И в письме деду морозу дочка писала все свои хотелки, из которых дед мороз выполнял только одну, таким образом появляется пространство для маневра родителям. На словах объясняла, что дед мороз может выполнить только по одному желанию каждому, потому что деток очень-очень много.
Ну вот дочка и заказала три мпшинки из робокар Поли. Мы их купили. До этого были самолетики из супер Джета. Но она с ними играет. Там такие ролевые игры.