Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Игрушки для девочки

ЮлияЮлия1 Ммм
Внучке 2,5 года, вопрос ,чем занять в плане игрушек, посоветовали кухню и кассу, что еще подскажите, мамы малышек

Я не помню, да и много лет прошло, все новое, неизвестное
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Майя
Пазлы, все для рисования, набор всех персонажей из Щенячьего * патруля, домик для кукол, Плэй до во всех возможных вариантах, Лего фрэндс
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
Пазлы, все для рисования, набор всех персонажей из Щенячьего * патруля, домик для кукол, Плэй до во всех возможных вариантах, Лего фрэндс
Лего френдс с 6 лет где-то, детали очень мелкие. Для 2,5 лет лего дупло скорее подойдет.
ЮлияЮлия1 МммВ ответ на Майя
Майя
Пазлы, все для рисования, набор всех персонажей из Щенячьего * патруля, домик для кукол, Плэй до во всех возможных вариантах, Лего фрэндс
Плей до это что?
ШпулькаВ ответ на ЮлияЮлия1 Ммм
ЮлияЮлия1 Ммм
Плей до это что?
История переписки2
это тесто
МайяВ ответ на ЮлияЮлия1 Ммм
ЮлияЮлия1 Ммм
Плей до это что?
История переписки2
Это тематические наборы с тестом
Vasilisa ChehovaВ ответ на ЮлияЮлия1 Ммм
ЮлияЮлия1 Ммм
Плей до это что?
История переписки2
play doh - тесто для лепки, не пачкается в отличие от пластилина, мягкое, застывает если не класть в герметично закрывающуюся баночку. Продается как в баночках, так и в наборах, (много разных, в том числе и обучающиеся или просто с пластиковыми формочками и инструментами - чтобы делать пирожные, макароны, пиццу и прочие вещи). В качестве первого набора выбирайте тот, в котором будет скалка, либо сообразите сами скалку пластиковую из чего-нибудь. Ах да, тесто не то чтобы сьедобно, но довольно безопасно, в отличие от пластилина, например.
МайяВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
play doh - тесто для лепки, не пачкается в отличие от пластилина, мягкое, застывает если не класть в герметично закрывающуюся баночку. Продается как в баночках, так и в наборах, (много разных, в том числе и обучающиеся или просто с пластиковыми формочками и инструментами - чтобы делать пирожные, макароны, пиццу и прочие вещи). В качестве первого набора выбирайте тот, в котором будет скалка, либо сообразите сами скалку пластиковую из чего-нибудь. Ах да, тесто не то чтобы сьедобно, но довольно безопасно, в отличие от пластилина, например.
История переписки3
Я бы в качестве первого набора рекомендовала Плэй до счёт. Наверняка, до 10 ребёнок уже считает, там удобные печати с морскими обитателями, можно делать и считать их по карточкам, для специальном коврике изучать «больше-меньше», делать из теста цифры.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
Я бы в качестве первого набора рекомендовала Плэй до счёт. Наверняка, до 10 ребёнок уже считает, там удобные печати с морскими обитателями, можно делать и считать их по карточкам, для специальном коврике изучать «больше-меньше», делать из теста цифры.
История переписки4
У меня сын очень любит плей до) До сих пор. Как в 2 года купили, так и полюбил лепку. Ещё ему очень нравился кинетический песок. У нас много разных было.
МайяВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
У меня сын очень любит плей до) До сих пор. Как в 2 года купили, так и полюбил лепку. Ещё ему очень нравился кинетический песок. У нас много разных было.
История переписки5
У меня тоже дочери первый подарили на 2 года - как раз для счёта. И теперь она тоже фанатеет от Плэй до ( по правде сказать я тоже
)
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
У меня тоже дочери первый подарили на 2 года - как раз для счёта. И теперь она тоже фанатеет от Плэй до ( по правде сказать я тоже
)
История переписки6
И мне нравится))
ЮлияЮлия1 МммВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
play doh - тесто для лепки, не пачкается в отличие от пластилина, мягкое, застывает если не класть в герметично закрывающуюся баночку. Продается как в баночках, так и в наборах, (много разных, в том числе и обучающиеся или просто с пластиковыми формочками и инструментами - чтобы делать пирожные, макароны, пиццу и прочие вещи). В качестве первого набора выбирайте тот, в котором будет скалка, либо сообразите сами скалку пластиковую из чего-нибудь. Ах да, тесто не то чтобы сьедобно, но довольно безопасно, в отличие от пластилина, например.
История переписки3
Спасибо
Антон Прэстон
Приходите в детский магазин и выбираете любую игрушку, которая вам нравится. На игрушках возраст прописан.
А такого понятия как "игрушка для девочек" или "игрушка для мальчика" уже давно нет.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Антон Прэстон
Антон Прэстон
Приходите в детский магазин и выбираете любую игрушку, которая вам нравится. На игрушках возраст прописан.
А такого понятия как "игрушка для девочек" или "игрушка для мальчика" уже давно нет.
Вот кстати да. Дочь долго с машинами играла.
Антон ПрэстонВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Вот кстати да. Дочь долго с машинами играла.
История переписки2
Сын играет в абсолютно разное как и его друзья, поэтому странно слышать, что игрушки делятся по гендерному признаку.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Антон Прэстон
Антон Прэстон
Сын играет в абсолютно разное как и его друзья, поэтому странно слышать, что игрушки делятся по гендерному признаку.
История переписки3
Привычка)))
Антон ПрэстонВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Привычка)))
История переписки4
Автору простительно, детная тема, видимо, ее давно не касалась)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Антон Прэстон
Антон Прэстон
Автору простительно, детная тема, видимо, ее давно не касалась)
История переписки5
Наверное.
Антон ПрэстонВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Наверное.
История переписки6
Из поста автора такое впечатление сложилось.
ЮлияЮлия1 МммВ ответ на Антон Прэстон
Антон Прэстон
Автору простительно, детная тема, видимо, ее давно не касалась)
История переписки5
Конечно, дочери 27 лет, а младшие пацаны тоже давно не малыши, и не играли девчачьими игрушками
Антон ПрэстонВ ответ на ЮлияЮлия1 Ммм
ЮлияЮлия1 Ммм
Конечно, дочери 27 лет, а младшие пацаны тоже давно не малыши, и не играли девчачьими игрушками
История переписки6
Я так и понял, поэтому и сказал, что простительно.
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на Антон Прэстон
Антон Прэстон
Сын играет в абсолютно разное как и его друзья, поэтому странно слышать, что игрушки делятся по гендерному признаку.
История переписки3
Ну вряд-ли мальчик будет куклу в коляске целыми днями катать. Ещё понимаю у сестры взять, прокатить. Но дарить мальчику куклу ведь не будете? Так что некоторые игрушки все же могут отличаться.
Антон ПрэстонВ ответ на Кошшшка Муррр
Кошшшка Муррр
Ну вряд-ли мальчик будет куклу в коляске целыми днями катать. Ещё понимаю у сестры взять, прокатить. Но дарить мальчику куклу ведь не будете? Так что некоторые игрушки все же могут отличаться.
История переписки4
Если мальчик играет, то почему не подарить? Причем тут сестры? Детей берут в детские магазины и они видят игрушки и из этого выбирают то, что хотят.
МуШка, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Вот кстати да. Дочь долго с машинами играла.
История переписки2
А мой сын в магазине вокруг кухни крутился, мы ему купили потом с рук большую кухню, сначала дома стояла, потом еще пару лет на даче. С таким удовольствием играл!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на МуШка
МуШка
А мой сын в магазине вокруг кухни крутился, мы ему купили потом с рук большую кухню, сначала дома стояла, потом еще пару лет на даче. С таким удовольствием играл!
История переписки3
Может, будущий кулинар растёт?
МуШка, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Может, будущий кулинар растёт?
История переписки4
Увы))) Как с той кухни вырос, больше интереса к этому не проявлял

Сейчас каникулы, может просидеть дома с утра до 17 часов, и есть только печеньки и бутеры. Даже погреть проблема для него, лень...
А мы не можем на обед приехать, не успеем, обеды у нас всего час.