Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Микроволновка

Мария
А у вас дома есть микроволновка?))) Моя знакомая, узнав, что у нас дома нет ее, так сильно удивлялась, как это так нет, а как же поесть согреть без нее... Мне прям забавно стало, а действительно как?)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
424
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Наверное, Горизонт.
История переписки4
Я про такую даже не слышала.
Трудности с ником)В ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Леди, пожалуйста, раз уж пошел разговор, посоветуйте микроволновку не очень дорогую, но живучую, из функций интересует только разогрев. Любимые LGшки за 7000 зашкаливают, а у меня после ремонта денег совсем кот наплакал.
мы бабуле купили в м.видео за 2,5тыс. всё чудесно греет. могу модель глянуть
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
мы бабуле купили в м.видео за 2,5тыс. всё чудесно греет. могу модель глянуть
История переписки2
Если не сложно, буду благодарна:)
Трудности с ником)В ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Если не сложно, буду благодарна:)
История переписки3
Микроволновая печь соло BBK 17MWS-784M/B
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
Микроволновая печь соло BBK 17MWS-784M/B
История переписки4
Спасибо большое)
Трудности с ником)В ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Спасибо большое)
История переписки5

АленкаВ ответ на Иннельда Ишер
Иннельда Ишер
Леди, пожалуйста, раз уж пошел разговор, посоветуйте микроволновку не очень дорогую, но живучую, из функций интересует только разогрев. Любимые LGшки за 7000 зашкаливают, а у меня после ремонта денег совсем кот наплакал.
У нас вот такая :Микроволновая печь BBK 17MWS-784M/B
сын /(11 лет) не только греет, но и готовит в ней)))
Иннельда Ишер, 2 ребенкаВ ответ на Аленка
Аленка
У нас вот такая :Микроволновая печь BBK 17MWS-784M/B
сын /(11 лет) не только греет, но и готовит в ней)))
История переписки2
Спасибо, выше тоже БбК советуют)
иван иванов
Огромный минус микроволновок то, что они разрушают
белки в пище. В первую очередь молоко. 1 мин при 350 Вт
превращают в белую водичку. Чем выше глубина обработки
продукта, тем меньше разрушений. Сыр разрушается мало.
Мясо то же немного. Овощи и вода (чай, чёрный кофе) практически
не разрушаются.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на иван иванов
иван иванов
Огромный минус микроволновок то, что они разрушают
белки в пище. В первую очередь молоко. 1 мин при 350 Вт
превращают в белую водичку. Чем выше глубина обработки
продукта, тем меньше разрушений. Сыр разрушается мало.
Мясо то же немного. Овощи и вода (чай, чёрный кофе) практически
не разрушаются.
ниче молоко не превращается. если оно подкискло и нагревается до того, что отходит сыворотка, то дело в температуре и качестве, а не в микроволновке
любое нагревание деструктурирует белок. мы для этого и готовим мясо в общем-то
Кира _
Есть, но не вещь первой необходимости. Пользуюсь утром, когда нужно после пробуждения выпить тёплой воды, а чайник ждать долго и некогда, в выходной иногда кусочек сыра могу расплавить на хлебце.. Полноценно не готовлю в ней
Первая
Автор, может вам не с микроволновками не везло, а вы просто не умеете пользоваться часами?))
Скорость нагрева в микроволновке составляет 30 градусов за минуту, то есть вы хотите сказать за 10 минут ваша еда разогревается до 300 градусов и при этом суп не испаряется?)))
Наталья К
мне действительно нужна микроволновка,разогреваю еду...мне так удобно...
Елизавета Ворсина
Прогресс не остановить. Жить с микроволновкой значительно удобнее. Порции еды из холодильника греются моментально: стакан молока за 1 минуту становится горячим, второе блюдо за 2, первое за 3,5. Это только разогрев. А ведь можно еще быстро и овощи для винегрета сготовить. Многие пекут. Есть рецепты и посуда для готовки в микроволновой печи. Детям не опасно себе еду разогреть. В общем без нее жить сейчас трудно.
Фрау КабратиВ ответ на Елизавета Ворсина
Елизавета Ворсина
Прогресс не остановить. Жить с микроволновкой значительно удобнее. Порции еды из холодильника греются моментально: стакан молока за 1 минуту становится горячим, второе блюдо за 2, первое за 3,5. Это только разогрев. А ведь можно еще быстро и овощи для винегрета сготовить. Многие пекут. Есть рецепты и посуда для готовки в микроволновой печи. Детям не опасно себе еду разогреть. В общем без нее жить сейчас трудно.
Точно!!!
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Есть, не представляю уже жизни без нее. У свекрови нет, так неудобно все на плите разогревать. А какие-нибудь пирожки вообще не представляю, это надо водяную баню городить или духовку включать.
Рыжая 4D, 4 ребенкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Есть, не представляю уже жизни без нее. У свекрови нет, так неудобно все на плите разогревать. А какие-нибудь пирожки вообще не представляю, это надо водяную баню городить или духовку включать.
Пирожки да
достать из морозилки, сунуть на минуту-две в микроволновку и он снова горяченький
Mariya
Есть, и всегда была.
Аленка
Есть микроволновка и нет бабушек дедушек, из нянь уже выросли, но детство иногда дает о себе знать, поэтому более безопасно для ребенка в настоящий микроволновка и приготовить и погреть, так как сама отключается (хотя и это может в некоторых случаях не спасти).
Рыжая Белочка, 2 ребенка
Есть. Очень экономит время на мойку посуды. Без неё очень тяжко было бы. Грею в ней и размораживаю
Марина Комоцкова
Нормально.
Мария Calceolaria
Нет, нету. Не вижу пока в най необходимости.
Рыжая 4D, 4 ребенка
Есть. Я в ней и разогреваю еду, и готовлю иногда.
Eva-Evik, 1 ребенок
Есть. использую для разогрева (часто) и выпечки (редко).
Лерочка., 2 ребенка
сто лет у нас микроволновка . а у мамы нет ,когда приезжаю к ней еду разогревать нужно на плите неудобно.