Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Микроволновка

Мария
А у вас дома есть микроволновка?))) Моя знакомая, узнав, что у нас дома нет ее, так сильно удивлялась, как это так нет, а как же поесть согреть без нее... Мне прям забавно стало, а действительно как?)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
424
114151617
Umina
Я не готовлю практически вообще, поэтому мне например не нужна дома плита и духовка :)
Зато мультиварка и микроволновка наше всё - в одной сварить на 3 дня еду, в другой каждый греет порцию по мере необходимости.
Вишня, 1 ребенок
Есть, и знаете? Как же я без неё раньше жила то? Утром в ней даже омлет приготовить можно. Столько времени экономит
Фрау КабратиВ ответ на Вишня
Вишня
Есть, и знаете? Как же я без неё раньше жила то? Утром в ней даже омлет приготовить можно. Столько времени экономит
А яйцо...а картошку сварить в мешочке...а тортик в кружке.. красота да и только...я в день пользуюсь микроволновкой раз 10 точно...
Вишня, 1 ребенокВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
А яйцо...а картошку сварить в мешочке...а тортик в кружке.. красота да и только...я в день пользуюсь микроволновкой раз 10 точно...
История переписки2
Я ещё только изучила функцию разморозки в ней и как омлет готовить. Хоть она у нас уже и 8 лет живёт, я все её изучаю. Поделитесь рецептами пожалуйста
Фрау КабратиВ ответ на Вишня
Вишня
Я ещё только изучила функцию разморозки в ней и как омлет готовить. Хоть она у нас уже и 8 лет живёт, я все её изучаю. Поделитесь рецептами пожалуйста
История переписки3
В чашку (у меня стеклянная для духовки) небольшие картофелины прокалываю зубочистками и ложу вместе с водой так чтобы вода покрывала дно примерно на сантиметр, закрываю крышкой и готовить примерно 10 мин. Сейчас конечно уже так не делаю, так как есть мультиварка, еще одна находка...а раньше частенько...
Вишня, 1 ребенокВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
В чашку (у меня стеклянная для духовки) небольшие картофелины прокалываю зубочистками и ложу вместе с водой так чтобы вода покрывала дно примерно на сантиметр, закрываю крышкой и готовить примерно 10 мин. Сейчас конечно уже так не делаю, так как есть мультиварка, еще одна находка...а раньше частенько...
История переписки4
Спасибо. Попробую.
Фрау КабратиВ ответ на Вишня
Вишня
Я ещё только изучила функцию разморозки в ней и как омлет готовить. Хоть она у нас уже и 8 лет живёт, я все её изучаю. Поделитесь рецептами пожалуйста
История переписки3
Шоколадный кексик

Яйцо1 Штука
Сахар3 Ст. ложки
Молоко2 Ст. ложки
Масло подсолнечное3 Ст. ложки
Какао-порошок1 Ст. ложка
Мука4 Ст. ложки
Разрыхлитель для теста1 Чайная ложка

Форма на пол литра, смазать маслом, все ингридиенты смешать и вылить в формочку и выпекать 3-4 мин. Можно добавить орешки или кусочки шоколада...
Вишня, 1 ребенокВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
Шоколадный кексик

Яйцо1 Штука
Сахар3 Ст. ложки
Молоко2 Ст. ложки
Масло подсолнечное3 Ст. ложки
Какао-порошок1 Ст. ложка
Мука4 Ст. ложки
Разрыхлитель для теста1 Чайная ложка

Форма на пол литра, смазать маслом, все ингридиенты смешать и вылить в формочку и выпекать 3-4 мин. Можно добавить орешки или кусочки шоколада...
История переписки4
ООО, а вот это пошла делать сейчас
Фрау КабратиВ ответ на Вишня
Вишня
ООО, а вот это пошла делать сейчас
История переписки5
Отпишитесь как получится...
Вишня, 1 ребенокВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
Отпишитесь как получится...
История переписки6
Спасибо, ребёнок в восторге, сделал все сам. Говорит сгущёнку во внутрь надо. А так просто класс!
Фрау КабратиВ ответ на Вишня
Вишня
Спасибо, ребёнок в восторге, сделал все сам. Говорит сгущёнку во внутрь надо. А так просто класс!
История переписки7
Да, я однажды нутелу ложила...вкуснота...ну супер! ))) рада что вам понравилось...
Фрау КабратиВ ответ на Вишня
Вишня
Я ещё только изучила функцию разморозки в ней и как омлет готовить. Хоть она у нас уже и 8 лет живёт, я все её изучаю. Поделитесь рецептами пожалуйста
История переписки3
Кто-то этот кекс делает двойной порцией... кто-то говорит что получается сухой...не знаю от чего это зависит, у меня получается всегда.
Фрау КабратиВ ответ на Вишня
Вишня
Есть, и знаете? Как же я без неё раньше жила то? Утром в ней даже омлет приготовить можно. Столько времени экономит
А мясо разморозить... вообще милое дело...
Фрау Кабрати
А как вы разогреваете еду? Всю кастрюлю? Или перекладываете порцию в кастрюлю поменьше...но ведь это же дурдом...у моих знакомых нет микроволновки и это более чем странно в наше время...но там заскоки на тему вреда...
Yulia-SВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
А как вы разогреваете еду? Всю кастрюлю? Или перекладываете порцию в кастрюлю поменьше...но ведь это же дурдом...у моих знакомых нет микроволновки и это более чем странно в наше время...но там заскоки на тему вреда...
Я готовлю максимум на два раза, поэтому второй раз разогреваю всю кастрюлю.
Фрау КабратиВ ответ на Yulia-S
Yulia-S
Я готовлю максимум на два раза, поэтому второй раз разогреваю всю кастрюлю.
История переписки2
Я готовлю на один день, то есть тоже примерно на два раза, но тем немение грею все равно в микровеле, за кастрюлей ведь следить надо... это раз, а второе у нас все едят в рабочие дни в разное время... редко когда вместе, поэтому проще порционно...
***Адвайта***
Есть, ей 7 лет, но пользовалась я ей первый месяц, так и стоит, пылится, ну не нравится мне еде , подогретая на микровалновке, я даже на работе, при наличии микровалновки, разогревала еду на плите)
***Адвайта***В ответ на ***Адвайта***
***Адвайта***
Есть, ей 7 лет, но пользовалась я ей первый месяц, так и стоит, пылится, ну не нравится мне еде , подогретая на микровалновке, я даже на работе, при наличии микровалновки, разогревала еду на плите)
пипец, а, ошибок... извините, день тяжелый.
Yulia-S
Стоит, но я в ней только носок с солью разогреваю
Еда, разогретая в микроволновке, для меня невкусная.
Анна Семенова (Малькензон)
У нас тоже микроволновки нет, начиталась о её вреде и расхотелось использовать. Еду разогреваем на плите. Подскажите подруге, что так тоже можно
Шелкопряд Тутовый
Есть, самая простая, очень удобно
lenfire, 2 ребенка
не представляю жизни без микроволновки
СерпомПо (Pingu), 2 ребенка
У меня нет. Уже 2 года. До того всегда была. Оказалось, не нужна она мне совсем.
Когда дети были мелкие, то смесь в бутылке греть очень удобно было. После греть стало нечего. И отпала необходимость. Но вот думаю, может, купить? У всех есть, все говорят надо))
Посудомойка, кстати, мне тоже не нужна. Никогда она мне не нравилась))) Реально самый бесполезный для меня прибор. А вот стиральная машинка и робот-пылесос - это мечта.
Юлия Та самая
Некоторые и без посудомойки живут)) Когда дети начальной школы без няни, не иметь микроволновки глупость.
114151617