Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Микроволновка

Мария
А у вас дома есть микроволновка?))) Моя знакомая, узнав, что у нас дома нет ее, так сильно удивлялась, как это так нет, а как же поесть согреть без нее... Мне прям забавно стало, а действительно как?)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
424
РоМашкус
Живем без микроволновки всю жизнь. Для разогрева есть эмалированная посуда. Из нее и поесть можно. Так что мытья посуды не прибавляется. Эл.плита греется быстро и таймер на ней имеется, что тоже очень удобно. А так на кухне места не напасешься. Есть еще мультиварка, кстати еду греть тоже умеет. Еще чайник электрический, хлебопечка.... куда всё ставить?
Кухню надо как во дворце со всеми этими гаджетами.
flameВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Живем без микроволновки всю жизнь. Для разогрева есть эмалированная посуда. Из нее и поесть можно. Так что мытья посуды не прибавляется. Эл.плита греется быстро и таймер на ней имеется, что тоже очень удобно. А так на кухне места не напасешься. Есть еще мультиварка, кстати еду греть тоже умеет. Еще чайник электрический, хлебопечка.... куда всё ставить?
Кухню надо как во дворце со всеми этими гаджетами.
Ну если Вам нравится есть из эмалированных мисок, тогда, действительно, микроволновка - это предмет дворцового интерьера.
РоМашкусВ ответ на flame
flame
Ну если Вам нравится есть из эмалированных мисок, тогда, действительно, микроволновка - это предмет дворцового интерьера.
История переписки2
Нивижу ничего страшного в такой посуде
flameВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
Нивижу ничего страшного в такой посуде
История переписки3
Я не говорю, что она страшная. Даже очень симпатичная. Но на стол во время обеда я бы такую не поставила. Для еды есть столовая посуда.
Нравится Вам есть так, это Ваше право.
РоМашкусВ ответ на flame
flame
Я не говорю, что она страшная. Даже очень симпатичная. Но на стол во время обеда я бы такую не поставила. Для еды есть столовая посуда.
Нравится Вам есть так, это Ваше право.
История переписки4
"Во время обеда" это подразумевается что все за столом. Тогда и еда греется в общих кастрюлях/сковоподках. А я одна могу поесть из чего угодно. Тем более с маленьким ребенком не до церемоний, иной раз со сковороды проесть за счастье.
flameВ ответ на РоМашкус
РоМашкус
"Во время обеда" это подразумевается что все за столом. Тогда и еда греется в общих кастрюлях/сковоподках. А я одна могу поесть из чего угодно. Тем более с маленьким ребенком не до церемоний, иной раз со сковороды проесть за счастье.
История переписки5
А я не могу так есть и одна. И дети тоже были маленькие, так не ела. Мне так не вкусно. Я люблю, чтобы все было чин-чинарем.
Наталья Иванова
есть. Когда она сломалась, я измучилась. Мне не нравится разогревать картошку, гречку, рис и прочее на сковородке, к которой прилипает и прижаривается часть гарнира. И потом ставить сковороду отмокать и тереть. Ставлю на 2 минуты и вся еда горячая. Как можно разогревать по 10 минут и не разогреть,, я не понимаю. Сломанными пользовались что-ли?...
flameВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
есть. Когда она сломалась, я измучилась. Мне не нравится разогревать картошку, гречку, рис и прочее на сковородке, к которой прилипает и прижаривается часть гарнира. И потом ставить сковороду отмокать и тереть. Ставлю на 2 минуты и вся еда горячая. Как можно разогревать по 10 минут и не разогреть,, я не понимаю. Сломанными пользовались что-ли?...
Видимо у автора темы микроволновка работала на керосине, или на дровах.
В обычной микроволновке суп -2 минуты, картошка, морковка готовы за 5-7 минут, свекла 15 мин. Початок кукурузы варится минут 5-6.
Мои любят пироги с мясом или капустой горячими. На следующий день после выпечки кусок пирога на тарелку, 1,5 минуты и пирог опять горячий.
Наталья ИвановаВ ответ на flame
flame
Видимо у автора темы микроволновка работала на керосине, или на дровах.
В обычной микроволновке суп -2 минуты, картошка, морковка готовы за 5-7 минут, свекла 15 мин. Початок кукурузы варится минут 5-6.
Мои любят пироги с мясом или капустой горячими. На следующий день после выпечки кусок пирога на тарелку, 1,5 минуты и пирог опять горячий.
История переписки2
я на 30 секунд пирожки ставлю, они тёплые становятся. Моей микроволновке 15 лет. И то, греет быстро. За 9 минут 1 кг монолитно замороженного мяса размораживает до нормального состояния. Поэтому про 10 и более минут считаю сильным преувеличением.
Трудности с ником)В ответ на flame
flame
Видимо у автора темы микроволновка работала на керосине, или на дровах.
В обычной микроволновке суп -2 минуты, картошка, морковка готовы за 5-7 минут, свекла 15 мин. Початок кукурузы варится минут 5-6.
Мои любят пироги с мясом или капустой горячими. На следующий день после выпечки кусок пирога на тарелку, 1,5 минуты и пирог опять горячий.
История переписки2
Видимо у автора темы микроволновка работала на керосине, или на дровах.


flame
Кстати забыла еще такое применение микроволновки. Любое белое изделие хорошо мылю хозяйственным мылом, кладу в пакет и минут 10 на максимуме. Пакет остыл, хорошо прополоскать, отходят все пятна и вещь белоснежная. Даже в стиралке с кипячением так не отбеливается.
Наталья ИвановаВ ответ на flame
flame
Кстати забыла еще такое применение микроволновки. Любое белое изделие хорошо мылю хозяйственным мылом, кладу в пакет и минут 10 на максимуме. Пакет остыл, хорошо прополоскать, отходят все пятна и вещь белоснежная. Даже в стиралке с кипячением так не отбеливается.
носки надо попробовать так постирать.))) А то никак к белому не могу привести дочкины школьные носочки.(((
Весёлый АнонимВ ответ на flame
flame
Кстати забыла еще такое применение микроволновки. Любое белое изделие хорошо мылю хозяйственным мылом, кладу в пакет и минут 10 на максимуме. Пакет остыл, хорошо прополоскать, отходят все пятна и вещь белоснежная. Даже в стиралке с кипячением так не отбеливается.
А пакет какой бумажный или ПЭ? Интересный рецепт, хочу попробовать))
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на flame
flame
Кстати забыла еще такое применение микроволновки. Любое белое изделие хорошо мылю хозяйственным мылом, кладу в пакет и минут 10 на максимуме. Пакет остыл, хорошо прополоскать, отходят все пятна и вещь белоснежная. Даже в стиралке с кипячением так не отбеливается.
можно подробнее. что за пакет, мешочек полиэтиленовый или? его герметично? если да, он не взорвется? если не герметично, из него вода не выделяется?
flameВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
можно подробнее. что за пакет, мешочек полиэтиленовый или? его герметично? если да, он не взорвется? если не герметично, из него вода не выделяется?
История переписки2
Самый обычный полиэтиленовый пакет. Вещь мочите без фанатизма, хорошо намыливаете, особенно загрязненные места, пакет просто подворачиваете и кладете на вращающуюся поверхность микроволновки. Пакет вздуется немного.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на flame
flame
Самый обычный полиэтиленовый пакет. Вещь мочите без фанатизма, хорошо намыливаете, особенно загрязненные места, пакет просто подворачиваете и кладете на вращающуюся поверхность микроволновки. Пакет вздуется немного.
История переписки3
А пар и влага из него выходят?
flameВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
А пар и влага из него выходят?
История переписки4
Немного. Потом нужно протереть микроволновку изнутри и стекло в дверце. В пакет воду лить не нужно, достаточно того, что вещь намочена.
Людмила Лаврова
Искренне не люблю микроволновки - меняется вкус, хлебобулочные в картон по вкусу превращаются. Нет ее у меня и не будет. На сковородке или в духовке вкуснее.
Енотик гугенотик, 1 ребенок
есть
я бы тоже удивилась, особенно есть в семье дети школьники при работающих родителях
у нас были проблемы с напряжением, тарелку супа действительно можно было греть минуты три. но не десять уж точно
юлия, 2 ребенка
Есть, очень помогает, а вот свекрови подарили на день рождения, она не пользуется её, уж не знаю по какой причине.
юлия, 2 ребенка
Для меня открытие, что в микроволновке можно за 5- 10 минут свёклу сделать варёной, а не варить час на плите. Только из-за этого её стоило купить. Дети у меня любят свекольник.
irina minaeva
Есть. Очень удобно.
Разогреваю, размораживаю, горячие бутерброды делаю, кексы за 3 минуты, свеклу запекаю для салатов.
Мне нравится.
ЮлияМмм
Можно и без стиралки, она жрет кучу энергии, порошка, прочих средств, место занимает, шумит, стирает долго


То ли дело, тазик, мыло хозяйственное, руки не для скуки , и все, дёшево, сердито

Все микроволновые печи, стиралки, посудомойки и прочую хрень в окно
Мария Иванова
Есть и я не представляю жизни без нее. Она есть у всех моих знакомых, к которым я хожу в гости. Так сказать приятели неткорые говорили, что у них нет. Но их число мало и прична в боязни СВЧ. Даже когда я к родителям приезжаю, то на 8-10 человек все греют в ней. Исключение если что-то готовится вот прям щас, тогда кастрюля. А так я даже хлеб замараэиваю, как бутики делать то? Поставила сек на 30-1 мин и ем норм хлеб. А 10 минут это очень долго, даже что-то долго прогревающее или то что надо разморозить обычно на 5-7 минут включаю, больше точно не нужно. Один раз даже делала в ней пирог, удобно. Падать в обморок от ее отсуствия не буду, но и терпеть навязывани идеи фикс, что она мне не нужна - тоже. Скорее меня смущает что кто-то греет в ней по 10 минут, быстрее так сварить макароны какие нибудь, если даже за 10 у вас не нагревается.
Васса Железнова -
Серьезно, без микроволновки никак еду не согреть?))
У меня нет ее, мне не нужна. Но те, у кого есть, пользуются с удовольствием