Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Микроволновка

Мария
А у вас дома есть микроволновка?))) Моя знакомая, узнав, что у нас дома нет ее, так сильно удивлялась, как это так нет, а как же поесть согреть без нее... Мне прям забавно стало, а действительно как?)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
424
Ванилоппа *, 1 ребенок
Есть, греть действительно удобнее
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У нас есть. У нас плита электрическая, в микроволновке греть еду быстрее и дешевле. Когда была газовая обходились без микроволновки.
Светлана ------, 3 ребенка
Есть. Предвкушаю наслаждение от страшных историй о вреде микроволновки.... все это было-было.... темы по кругу....
МарияВ ответ на Светлана ------
Светлана ------
Есть. Предвкушаю наслаждение от страшных историй о вреде микроволновки.... все это было-было.... темы по кругу....
Ну я о вреде рассказывать не собираюсь, просто забавно стало, человек так удивлялся как поесть согреть, будто без микроволновки это больше никак не организовать)))
Светлана ------, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Ну я о вреде рассказывать не собираюсь, просто забавно стало, человек так удивлялся как поесть согреть, будто без микроволновки это больше никак не организовать)))
История переписки2
Это вы не собираетесь, подождите, сейчас кто-нибудь расскажет. По теме даааа, к хорошему быстро привыкаешь. У меня ремонт, отключили стиральную машину, я полчаса думала, где стирать, пока не дошло, что можно руками....
МарияВ ответ на Светлана ------
Светлана ------
Это вы не собираетесь, подождите, сейчас кто-нибудь расскажет. По теме даааа, к хорошему быстро привыкаешь. У меня ремонт, отключили стиральную машину, я полчаса думала, где стирать, пока не дошло, что можно руками....
История переписки3
Да просто на газовой плите 2 минуты и горячее при чем на всю семью, а одну тарелку в микроволновке греешь 10 минут и есть садишься а прогрелось только сверху . Да ещё и дополнительная работа по мойке микроволновки, для дома как по мне вещь бесполезная, но энергозатратная.
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Да просто на газовой плите 2 минуты и горячее при чем на всю семью, а одну тарелку в микроволновке греешь 10 минут и есть садишься а прогрелось только сверху . Да ещё и дополнительная работа по мойке микроволновки, для дома как по мне вещь бесполезная, но энергозатратная.
История переписки4
порция греется две с половиной минуты , прогревается вся, зачем греть на семью, если все едят в разное время, что сложного протереть микроволновку?
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
порция греется две с половиной минуты , прогревается вся, зачем греть на семью, если все едят в разное время, что сложного протереть микроволновку?
История переписки5
пирог 8 минут печется)))
МарияВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
порция греется две с половиной минуты , прогревается вся, зачем греть на семью, если все едят в разное время, что сложного протереть микроволновку?
История переписки5
Ну это у вас может семья ест в разное время, а у меня в одно.
ArmaitaВ ответ на Мария
Мария
Ну это у вас может семья ест в разное время, а у меня в одно.
История переписки6
У меня семья ест в одно время раз в день, мы готовим каждый день , а дети разогревают в микроволновке ланч, перекусы.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Ну это у вас может семья ест в разное время, а у меня в одно.
История переписки6
если у вас вся семья ест в одно время - действительно не стоит греть по порциям, а лучше разогреть сразу всю сковороду или кастрюлю на плите, еще лучше - приготовить еду перед употреблением. Микроволновка ценна как раз когда есть школьник, пришел один , пообедать - поставил тарелку и погрел. В хорошей микроволновке прогревается все, за пару минут, и плюсом сама тарелка в которой греешь, не нагревается.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Да просто на газовой плите 2 минуты и горячее при чем на всю семью, а одну тарелку в микроволновке греешь 10 минут и есть садишься а прогрелось только сверху . Да ещё и дополнительная работа по мойке микроволновки, для дома как по мне вещь бесполезная, но энергозатратная.
История переписки4
Это какая-то неправильная микроволновка. 10 минут и не прогрелось. Сломалась, наверное
МарияВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Это какая-то неправильная микроволновка. 10 минут и не прогрелось. Сломалась, наверное
История переписки5
Не знаю на протяжении нескольких лет пользовалась разными, на разных местах работы и везде все одинаково было.
АллаВ ответ на Ольга Немкович
Ольга Немкович
Это какая-то неправильная микроволновка. 10 минут и не прогрелось. Сломалась, наверное
История переписки5
а я на 1 минуту ставила всегда и хватало.
Irene WestВ ответ на Мария
Мария
Да просто на газовой плите 2 минуты и горячее при чем на всю семью, а одну тарелку в микроволновке греешь 10 минут и есть садишься а прогрелось только сверху . Да ещё и дополнительная работа по мойке микроволновки, для дома как по мне вещь бесполезная, но энергозатратная.
История переписки4
Тарелка-10 минут? 3 минуты максимум.
МарияВ ответ на Irene West
Irene West
Тарелка-10 минут? 3 минуты максимум.
История переписки5
За три минуты только верх согревается, а все остальное холодное
Irene WestВ ответ на Мария
Мария
За три минуты только верх согревается, а все остальное холодное
История переписки6
Понятия не имею что у вас за микроволновка. У нас 2013 года. Я среднюю порцию в тарелке мужу ставлю на 2, 5 -3 минуты на максимум( 1000) и то, меня муж просит иногда не перегревать. Порции поменьше за 1-2 минуты греются. Если совсем большая( иногда, грею на себя и мужа), то 4 минуты.
За 8-10 минут готовятся сосиски, за 15-17 минут-рис.
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Irene West
Irene West
Понятия не имею что у вас за микроволновка. У нас 2013 года. Я среднюю порцию в тарелке мужу ставлю на 2, 5 -3 минуты на максимум( 1000) и то, меня муж просит иногда не перегревать. Порции поменьше за 1-2 минуты греются. Если совсем большая( иногда, грею на себя и мужа), то 4 минуты.
За 8-10 минут готовятся сосиски, за 15-17 минут-рис.
История переписки7
Вот и я зависла. У нас микроволновка старая, но греет хорошо и быстро. На 2 - 2,5 мин и суп, борщ горячий. Даже очень. Пока работает, менять не буду.
Irene WestВ ответ на СнуСмумРик
СнуСмумРик
Вот и я зависла. У нас микроволновка старая, но греет хорошо и быстро. На 2 - 2,5 мин и суп, борщ горячий. Даже очень. Пока работает, менять не буду.
История переписки8
Автор утверждает, что у неё все попавшиеся порцию супа по 10 минут грели
МарияВ ответ на Irene West
Irene West
Автор утверждает, что у неё все попавшиеся порцию супа по 10 минут грели
История переписки9
Да утверждаю и что? Вы можете оспорить?)
Irene WestВ ответ на Мария
Мария
Да утверждаю и что? Вы можете оспорить?)
История переписки10
Оспорить? Зачем? Вы одна на форуме, у кого такое было, у всех остальных греют нормально. Значит...хм...вам постоянно попадались либо неисправные микроволновки, либо вы лукавите зачем-то.
МарияВ ответ на Irene West
Irene West
Оспорить? Зачем? Вы одна на форуме, у кого такое было, у всех остальных греют нормально. Значит...хм...вам постоянно попадались либо неисправные микроволновки, либо вы лукавите зачем-то.
История переписки11
Лукавить мне не зачем, говорю как было, микроволновками пользовалась на работе и пару раз у родственников.
Irene WestВ ответ на Мария
Мария
Лукавить мне не зачем, говорю как было, микроволновками пользовалась на работе и пару раз у родственников.
История переписки12
Ну, может, вы ими пользоваться не умеете?
Максимальные значения у микррволновок 1000-800( 800 реже), а вы ставили на 160-320?
МарияВ ответ на Irene West
Irene West
Ну, может, вы ими пользоваться не умеете?
Максимальные значения у микррволновок 1000-800( 800 реже), а вы ставили на 160-320?
История переписки13
Наверно гением надо быть чтобы ими уметь пользоваться)))
Irene WestВ ответ на Мария
Мария
Наверно гением надо быть чтобы ими уметь пользоваться)))
История переписки14
Слушайте, первая микроволновку в моей семье купили родители в 2000 году. То есть, 20 лет назад. Мне было 13. Прекрасно она все все грела за несколтко минут. Более того, у мамы была книжка типа:" секреты микроволновой кухни", где писалось, что при 800 процентов мощности порция рыбы готовится около 10 минут. И, да, я ее готовила-все норм.
То, что у вас что-то ПРОСТО ГРЕЕТСЯ 10 минут и не прогревается, и на куче печей?...Я не верю.