Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда ли?

Аноним
Звонил коллега и сказал якобы Путин утвердил:
за 1го ребенка 460 тысяч руб
за второго 660
так сейчас все кому не лень кинуться рожать
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
817
МарияВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
у меня сын 26 лет, сидит в комп играется и никаких семей ему не хочется, тем более детей, а ведь его ровесников и так по пальцам пересчитать, этож 90-е годы, когда никто не рожал и они не хотят
История переписки7
У нас племяшка. Ей 25. У неё только парень появился не особо давно, до этого даже не было мужчины.
Про брак и детей мыслей нет. Работает, купила сама машину, за свои.
Лена ТокареваВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
у меня сын 26 лет, сидит в комп играется и никаких семей ему не хочется, тем более детей, а ведь его ровесников и так по пальцам пересчитать, этож 90-е годы, когда никто не рожал и они не хотят
История переписки7
И моему 26. Детей не хочет.
МарияВ ответ на Лена Токарева
Лена Токарева
И моему 26. Детей не хочет.
История переписки8
Ещё может передумать много раз. С сегодняшними возможностями можно и в 45 + папой стать. Было б желание.
26-ещё очень молодой возраст.
татьяна конюховаВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
у меня сын 26 лет, сидит в комп играется и никаких семей ему не хочется, тем более детей, а ведь его ровесников и так по пальцам пересчитать, этож 90-е годы, когда никто не рожал и они не хотят
История переписки7
Я думаю, что не просто не хотят детей, а очень серьёзно относятся к тому, с кем их заводить и на что растить. Не такое бездумное поколение как кажется.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
у меня сын 26 лет, сидит в комп играется и никаких семей ему не хочется, тем более детей, а ведь его ровесников и так по пальцам пересчитать, этож 90-е годы, когда никто не рожал и они не хотят
История переписки7
Детей не хотеть в 26 нормально, но в игрушки играть как-то стремно)) имхо, конечно))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Детей не хотеть в 26 нормально, но в игрушки играть как-то стремно)) имхо, конечно))
История переписки8
Игрушки- они разные. Есть очень даже)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Игрушки- они разные. Есть очень даже)
История переписки9
В "очень даже" я тоже поигрываю, конечно))
Но если это преподносится, ой не нужна семья и дети,
детка в игры рубится, как-то это несерьезно))
Знаем-с мы таких, до 30 и выше дожили,
а интересов только игры. Сомнительное превосходство)
Отностельно семейности и детности.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
В "очень даже" я тоже поигрываю, конечно))
Но если это преподносится, ой не нужна семья и дети,
детка в игры рубится, как-то это несерьезно))
Знаем-с мы таких, до 30 и выше дожили,
а интересов только игры. Сомнительное превосходство)
Отностельно семейности и детности.
История переписки10
ну я не могу ж ничего сделать, не курит не пьет, на работу ходит
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
ну я не могу ж ничего сделать, не курит не пьет, на работу ходит
История переписки11
Да взрослый мальчик, что тут мама сделает))
Может у них там турниры какие, киберспорт))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
В "очень даже" я тоже поигрываю, конечно))
Но если это преподносится, ой не нужна семья и дети,
детка в игры рубится, как-то это несерьезно))
Знаем-с мы таких, до 30 и выше дожили,
а интересов только игры. Сомнительное превосходство)
Отностельно семейности и детности.
История переписки10
Так ключевое не то, что в игры играет, а что детей не хочет . мог бы и на диване с газеткой лежать, что бы изменилось?
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Так ключевое не то, что в игры играет, а что детей не хочет . мог бы и на диване с газеткой лежать, что бы изменилось?
История переписки11
Да ничего по сути)) пусть занимаются, чем хотят))
Просто это выставляется так,
словно у этих бездетных какое-то иное качество жизни.
Что они все успешные спецы, развиваются постоянно,
работают без продыху, чтобы быть еще круче,
при этом тусят и путешествуют постоянно.
А на деле оказывается, что ничего особенного,
та же, что и у прочих, работа на дядю за 5 копеек,
судя по средним зп по стране, да комп/инет после работы дома.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Да ничего по сути)) пусть занимаются, чем хотят))
Просто это выставляется так,
словно у этих бездетных какое-то иное качество жизни.
Что они все успешные спецы, развиваются постоянно,
работают без продыху, чтобы быть еще круче,
при этом тусят и путешествуют постоянно.
А на деле оказывается, что ничего особенного,
та же, что и у прочих, работа на дядю за 5 копеек,
судя по средним зп по стране, да комп/инет после работы дома.
История переписки12
В этом смысле- конечно. Нежелание детей- это не всегда нежелание отказаться от благ. Это не желание другого, непростого образа жизни, со своими радостями и тревогами.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
В этом смысле- конечно. Нежелание детей- это не всегда нежелание отказаться от благ. Это не желание другого, непростого образа жизни, со своими радостями и тревогами.
История переписки13
А вот это уже иной разговор))
Хорошо, когда люди знают, что хотят,
а также делают все обдумано.
А детей рожать надо именно так.
Мария CalceolariaВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
В этом смысле- конечно. Нежелание детей- это не всегда нежелание отказаться от благ. Это не желание другого, непростого образа жизни, со своими радостями и тревогами.
История переписки13
Вообще не так. И не рассуждайте о том, чего не понимаете. У многих бездетных жизнь намного тяжелее в силу разных обстоятельств, чем у тех же детных, и образ жизни такой же сложный.
татьяна конюховаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Вообще не так. И не рассуждайте о том, чего не понимаете. У многих бездетных жизнь намного тяжелее в силу разных обстоятельств, чем у тех же детных, и образ жизни такой же сложный.
История переписки14
Вы сейчас о чем? Причем здесь разные обстоятельства? Я же не говорю о проблемах со здоровьем, к примеру или других проблемах. Я беру для сравнения 2 людей, схожих по материальному, физическому, интеллектуальному состоянию. У обоих жизнь не легкая, но один рожает детей, другой - нет. Причина в том, что человек не хочет менять образ жизни, понимая, что ребенок- это не только радость, но и хлопоты.
Мария CalceolariaВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Вы сейчас о чем? Причем здесь разные обстоятельства? Я же не говорю о проблемах со здоровьем, к примеру или других проблемах. Я беру для сравнения 2 людей, схожих по материальному, физическому, интеллектуальному состоянию. У обоих жизнь не легкая, но один рожает детей, другой - нет. Причина в том, что человек не хочет менять образ жизни, понимая, что ребенок- это не только радость, но и хлопоты.
История переписки15
Хлопоты есть у всех. И зачастую дети - не самые значительные, которые могут быть в чьей-то жизни. И мотивов не рожать может быть масса помимо этого штампа, что люди просто не хотят себя утруждать.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Игрушки- они разные. Есть очень даже)
История переписки9
Но каждому свое
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Детей не хотеть в 26 нормально, но в игрушки играть как-то стремно)) имхо, конечно))
История переписки8
у них там целый клан таких же не хотелок, они даже встречаются периодически компанией)))
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
у них там целый клан таких же не хотелок, они даже встречаются периодически компанией)))
История переписки9
Чем бы дитя не тешилось))
Erinyes, 2 ребенкаВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
у меня сын 26 лет, сидит в комп играется и никаких семей ему не хочется, тем более детей, а ведь его ровесников и так по пальцам пересчитать, этож 90-е годы, когда никто не рожал и они не хотят
История переписки7
Моей сестре 30,на уме одна карьера,даже МЧ нет,иногда вроде как ностальгирует и переживает и вроде как и семью хочет и детей,приезжает и с удовольствием возится с моими детками 9 лет и 8 мес,но потом сама и говорит что семья не для неё,поиграть с детишками это одно а вот каждый день почти как день сурка это другое,да и зная ее характер это точно не для неё,она не выдержит «день сурка» который бывает первый год после рождения просто забросит дитя на маму нашу и побежит на работу.
татьяна конюховаВ ответ на Erinyes
Erinyes
Моей сестре 30,на уме одна карьера,даже МЧ нет,иногда вроде как ностальгирует и переживает и вроде как и семью хочет и детей,приезжает и с удовольствием возится с моими детками 9 лет и 8 мес,но потом сама и говорит что семья не для неё,поиграть с детишками это одно а вот каждый день почти как день сурка это другое,да и зная ее характер это точно не для неё,она не выдержит «день сурка» который бывает первый год после рождения просто забросит дитя на маму нашу и побежит на работу.
История переписки8
Есть люди, которые хотят детей изначально, как показатель успешности и состоятельности, они даже в детстве мечтают о детях ( я, например)). А есть те, кому теоретически это не нужно. И только встретив СВОЕГО мужчину становятся прекрасными матерями.
Erinyes, 2 ребенкаВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Есть люди, которые хотят детей изначально, как показатель успешности и состоятельности, они даже в детстве мечтают о детях ( я, например)). А есть те, кому теоретически это не нужно. И только встретив СВОЕГО мужчину становятся прекрасными матерями.
История переписки9
Знаете она всегда хотела детей))) а я вот нет ,совсем совсем))) в итоге вышло наоборот ...просто для неё дети это как в рекламе «красивый улыбающийся малыш» а на деле то оно не прямо так сказочно...
татьяна конюховаВ ответ на Erinyes
Erinyes
Знаете она всегда хотела детей))) а я вот нет ,совсем совсем))) в итоге вышло наоборот ...просто для неё дети это как в рекламе «красивый улыбающийся малыш» а на деле то оно не прямо так сказочно...
История переписки10
Ну так это понятно, такое тоже случается)
ЕленаВ ответ на Erinyes
Erinyes
Моей сестре 30,на уме одна карьера,даже МЧ нет,иногда вроде как ностальгирует и переживает и вроде как и семью хочет и детей,приезжает и с удовольствием возится с моими детками 9 лет и 8 мес,но потом сама и говорит что семья не для неё,поиграть с детишками это одно а вот каждый день почти как день сурка это другое,да и зная ее характер это точно не для неё,она не выдержит «день сурка» который бывает первый год после рождения просто забросит дитя на маму нашу и побежит на работу.
История переписки8
И правильно сделает, ребёнку лучше иметь активную маму, чем домашнюю клушу.
МарияВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Изменились ценности. На западе 1/4 семей не планируют детей, не хотят лишние хлопоты. У нас тоже появились люди сознательно не хотят детей. У меня сын с невесткой решили не рожать детей, им уже 40. А вначале думала, что у них проблемы, но нет, просто, не хотят.
История переписки6
Некоторых никакими суммами не заманишь))))
Моя сестра категорически не хочет детей. Рожать не будет (34 года).
Вторая хочет богатого мужа найти))) Ей 35. Из-за предложенной выплаты, конечно, она не родит. Ей мало))))
Так, что снова будут рожать одни и те же, как и замуж выходят одни и те же)))
Это, как мне не нужен 3й ребёнок, да хоть миллион дадут, мне не нужен ребёнок)))