Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда ли?

Аноним
Звонил коллега и сказал якобы Путин утвердил:
за 1го ребенка 460 тысяч руб
за второго 660
так сейчас все кому не лень кинуться рожать
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
817
14567891033
Юлия ЯстребоваВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Конечно, все ситуации индивидуальны, и гарантий 100 % не бывает. Но есть факт, что чем младше Родители выпускников, тем легче им справиться с проблемами.
История переписки13
Конечно, в молодости ты и физически, и психически выносливее. Дай еще Бог энергичных бабушек-дедушек рядом! Тогда, да, можно горы свернуть. Некоторые мои успешные подруги именно так и к успеху пришли, и детей нарожали.
татьяна конюхова
А я не устаю радоваться, что не тянула с рождением детей. Первый- в 22, второй- в 25. Хотелось бы ещё одного, лет в 30, но не решились. Но как же замечательно, что сейчас меня не волнуют проблемы подростков, сдачи ЕГЭ и поступления. И мне не надо думать о том, что только бы здоровье было, чтобы работать и учить ребёнка.
История переписки11
Очень правильные мысли. Жаль, у меня не так.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Я тоже думала о том, что если бы родилась заново, то очень повременила бы с детьми, потому что жили мы скромно даже при наличии одного ребенка. Сейчас мне 45, а сына я родила в 22 года. Мама говорила, что к 21 году надо замуж выйти. Сравниваю с современной жизнью и диву даюсь: разве можно еще ребенка по сути так рано замуж провожать... И хоть сейчас сын уже оканчивает университет, а у меня все равно мысли о том, как у него дальше жизнь сложится.
История переписки10
А моя говорила, что до 25. А потом все, старость.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
А моя говорила, что до 25. А потом все, старость.
История переписки11
Вот-вот. Жесть, конечно! Сейчас в 25 еще дети неразумные, а буквально 20 лет назад - старость. Гнобили нас, что и говорить...
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Вот-вот. Жесть, конечно! Сейчас в 25 еще дети неразумные, а буквально 20 лет назад - старость. Гнобили нас, что и говорить...
История переписки12
Ну так она и сейчас так думает. Я помню, как она в ссоре дочь соседки 24 лет называла "старой девой"
Юлия ЯстребоваВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Ну так она и сейчас так думает. Я помню, как она в ссоре дочь соседки 24 лет называла "старой девой"
История переписки13
Кошмар. Это закомплексованные люди, и именно такие часто агрессивны в навязывании своего мнения. Это сейчас понимаешь, что таких не только слушать не надо, но и общение с ними сводить к минимуму.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Кошмар. Это закомплексованные люди, и именно такие часто агрессивны в навязывании своего мнения. Это сейчас понимаешь, что таких не только слушать не надо, но и общение с ними сводить к минимуму.
История переписки14
Она не единственная в своем мнении. Полно таких, даже среди молодых.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Она не единственная в своем мнении. Полно таких, даже среди молодых.
История переписки15
Да, вот поэтому я, наученная горьким опытом, с такими стараюсь не общаться)
МарияВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Я тоже думала о том, что если бы родилась заново, то очень повременила бы с детьми, потому что жили мы скромно даже при наличии одного ребенка. Сейчас мне 45, а сына я родила в 22 года. Мама говорила, что к 21 году надо замуж выйти. Сравниваю с современной жизнью и диву даюсь: разве можно еще ребенка по сути так рано замуж провожать... И хоть сейчас сын уже оканчивает университет, а у меня все равно мысли о том, как у него дальше жизнь сложится.
История переписки10
Понимаю Вас, как маму. Материнское сердце всегда болит за детей, всегда думаешь, правильно ли учишь, развиваешь детей, хочется дать самое лучше детям, ущемляя себя (я себя очень ущемляю).
Мама меня родила очень рано. Я у неё одна. В 45+ у неё уже появилась внучка. Так что в раннем материнстве тоже огромные плюсы. В свои 40+ она уже оплатила мне ВУЗ, свадьбу. В свои 40+ можно жить в своё лишь удовольствие, только для себя. Моих детей 24/7 мама никогда не нянчила, но, если надо мне было к врачу или ещё куда, всегда помогала. Но у старшей няня была (после года, до года боюсь), сильно в помощи мы не нуждались.
Так, что в раннем материнстве (как я, одна единственная у мамы) есть огромнейший плюс!)
Юлия ЯстребоваВ ответ на Мария
Мария
Понимаю Вас, как маму. Материнское сердце всегда болит за детей, всегда думаешь, правильно ли учишь, развиваешь детей, хочется дать самое лучше детям, ущемляя себя (я себя очень ущемляю).
Мама меня родила очень рано. Я у неё одна. В 45+ у неё уже появилась внучка. Так что в раннем материнстве тоже огромные плюсы. В свои 40+ она уже оплатила мне ВУЗ, свадьбу. В свои 40+ можно жить в своё лишь удовольствие, только для себя. Моих детей 24/7 мама никогда не нянчила, но, если надо мне было к врачу или ещё куда, всегда помогала. Но у старшей няня была (после года, до года боюсь), сильно в помощи мы не нуждались.
Так, что в раннем материнстве (как я, одна единственная у мамы) есть огромнейший плюс!)
История переписки11
Я тоже была единственным ребенком, но это мне не помогло. Папа ушел к другой женщине, приходил к внуку по праздникам на полчаса. А мама стала сильно болеть, немножко помогала мне, когда сын был маленький, но дозировано. В целом, нужно каждую минуту было находиться с ребенком. А вскоре мама стала сильно болеть. Муж всегда на работе. Мамы не стало, маминой сестре, моей тете, потребовалась помощь. Оглядываюсь назад: себе я принадлежала с 18 до 21 года. Для кого-то это покажется печальным, кто-то скажет: вот такая у тебя жизнь - подвижническая. А я не знаю, счастлива ли...
МарияВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Я тоже была единственным ребенком, но это мне не помогло. Папа ушел к другой женщине, приходил к внуку по праздникам на полчаса. А мама стала сильно болеть, немножко помогала мне, когда сын был маленький, но дозировано. В целом, нужно каждую минуту было находиться с ребенком. А вскоре мама стала сильно болеть. Муж всегда на работе. Мамы не стало, маминой сестре, моей тете, потребовалась помощь. Оглядываюсь назад: себе я принадлежала с 18 до 21 года. Для кого-то это покажется печальным, кто-то скажет: вот такая у тебя жизнь - подвижническая. А я не знаю, счастлива ли...
История переписки12
Досталось Вам(((( Сочувствую...
Но всё наладится, обязательно, увидите, что всё будет хорошо.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Мария
Мария
Досталось Вам(((( Сочувствую...
Но всё наладится, обязательно, увидите, что всё будет хорошо.
История переписки13
Спасибо Вам большое за добрые слова! Взаимно желаю Вам счастья!
МарияВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Спасибо Вам большое за добрые слова! Взаимно желаю Вам счастья!
История переписки14
Спасибо Вам большое!
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Сейчас у молодежи появилось множество интересных занятий, хочешь путешествуй по всему миру, можешь арендовать или приобрести яхту и везде плыть на ней, хочешь отдыхай на горнолыжных курортах, все доступно, были бы деньги, а с рождением ребенка бюджет семьи резко упадет, да и времени не будет. А насчет стакана воды... то имея деньги можно нанять сиделку или выбрать приличный пансионат для пожилых, где уход и содержание будет явно лучше чем у родни, которая устанет и будетждать когда вы отдадите богу душу.
История переписки8
Были бы деньги - ключевое))
Если деньги есть, они и с детьми никуда не деваются.
А когда копейки считают, то ни на какие яхты/путешествия не хватит.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Были бы деньги - ключевое))
Если деньги есть, они и с детьми никуда не деваются.
А когда копейки считают, то ни на какие яхты/путешествия не хватит.
История переписки9
Без детей есть шанс работу с хорошей зп найти, а с детьми какой работодатель возьмет, они то болеют, то задержаться на работе не можешь, детей не с кем оставить и т.д. и повышать свой профессиональный уровень некогда.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Без детей есть шанс работу с хорошей зп найти, а с детьми какой работодатель возьмет, они то болеют, то задержаться на работе не можешь, детей не с кем оставить и т.д. и повышать свой профессиональный уровень некогда.
История переписки10
Шанс, а не гарантия))
А на форуме вечно дети = все планы по одному месту,
а без детей непременно топ-менеджером в Газпроме будешь))
А подавляющее большинство россиян,
к сожалению, как играло в 20 лет в игры,
так и в 40 играет, ничего из себя не представляя.

Утрирую я, конечно))
Не факт, что те, кто не родил вообще, чего-то добьется,
а так звучит, словно только у них и получится.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Шанс, а не гарантия))
А на форуме вечно дети = все планы по одному месту,
а без детей непременно топ-менеджером в Газпроме будешь))
А подавляющее большинство россиян,
к сожалению, как играло в 20 лет в игры,
так и в 40 играет, ничего из себя не представляя.

Утрирую я, конечно))
Не факт, что те, кто не родил вообще, чего-то добьется,
а так звучит, словно только у них и получится.
История переписки11
Многим хватает их дохода на сегодня и они замечательно живут, но роди, всё, жизнь закончена.
У меня сестра такая. Мужа так и нет. 35 лет. Мама ее умерла, папа живёт далеко от сестры, с новой семьей, нянчить в случае чего не сможет. Как ей родить для себя?
Детей она теоретически любит и хотела б, но: 1) мужа нет, не предвидится, хочет богатого; 2) родит она, их нормально обеспеченной встанет в ряды еле свозящей концы с концами. Она привыкла к салонам красоты, путешествиям заграницей по много раз в год (5-10 дней), к определённой одежде, развлечениям. Она и хочет малыша, но ущемлять себя не сможет. Поэтому, наверно, Вы правы, Ваш другой коммент, что ключевое - деньги.
татьяна конюховаВ ответ на Мария
Мария
Многим хватает их дохода на сегодня и они замечательно живут, но роди, всё, жизнь закончена.
У меня сестра такая. Мужа так и нет. 35 лет. Мама ее умерла, папа живёт далеко от сестры, с новой семьей, нянчить в случае чего не сможет. Как ей родить для себя?
Детей она теоретически любит и хотела б, но: 1) мужа нет, не предвидится, хочет богатого; 2) родит она, их нормально обеспеченной встанет в ряды еле свозящей концы с концами. Она привыкла к салонам красоты, путешествиям заграницей по много раз в год (5-10 дней), к определённой одежде, развлечениям. Она и хочет малыша, но ущемлять себя не сможет. Поэтому, наверно, Вы правы, Ваш другой коммент, что ключевое - деньги.
История переписки12
Ключевое- приоритеты в жизни.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Многим хватает их дохода на сегодня и они замечательно живут, но роди, всё, жизнь закончена.
У меня сестра такая. Мужа так и нет. 35 лет. Мама ее умерла, папа живёт далеко от сестры, с новой семьей, нянчить в случае чего не сможет. Как ей родить для себя?
Детей она теоретически любит и хотела б, но: 1) мужа нет, не предвидится, хочет богатого; 2) родит она, их нормально обеспеченной встанет в ряды еле свозящей концы с концами. Она привыкла к салонам красоты, путешествиям заграницей по много раз в год (5-10 дней), к определённой одежде, развлечениям. Она и хочет малыша, но ущемлять себя не сможет. Поэтому, наверно, Вы правы, Ваш другой коммент, что ключевое - деньги.
История переписки12
Пессимистично как)) прям закончилась))
Хотя, я про то и пищу, что раз с детьми жизнь кончается,
она и без детей далеко не сладкая.
Так что ничего они, такие свободные, не наработали.

Правда, не думаю, что ваша сестра из этой категории,
судя по вашему описанию, конечно.
Миллионера всех хотят, предположу,
что даже многие замужние

Другое дело, что ему еще что-то дать надо,
да из себя что-то представлять интересное.
Главное, потом локти не кусать, что время упущено.
Даже не про детей пишу, а про сам поиск олигарха.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Пессимистично как)) прям закончилась))
Хотя, я про то и пищу, что раз с детьми жизнь кончается,
она и без детей далеко не сладкая.
Так что ничего они, такие свободные, не наработали.

Правда, не думаю, что ваша сестра из этой категории,
судя по вашему описанию, конечно.
Миллионера всех хотят, предположу,
что даже многие замужние

Другое дело, что ему еще что-то дать надо,
да из себя что-то представлять интересное.
Главное, потом локти не кусать, что время упущено.
Даже не про детей пишу, а про сам поиск олигарха.
История переписки13
Моя сестра самая обычная, Вы правы. Внешне красотка, хорошая фигура и т.д., на таких дам целый Инстаграмм))))))
Зарабатывает она нормально, ей на себя более, чем хватает, но ребёнка она, не ущемив себя, не потянет.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Мария
Мария
Моя сестра самая обычная, Вы правы. Внешне красотка, хорошая фигура и т.д., на таких дам целый Инстаграмм))))))
Зарабатывает она нормально, ей на себя более, чем хватает, но ребёнка она, не ущемив себя, не потянет.
История переписки14
Так это классика жанра: все лучшее - детям, а себе по остаточному принципу да и то, если останется...
МарияВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Так это классика жанра: все лучшее - детям, а себе по остаточному принципу да и то, если останется...
История переписки15
Согласна с Вами.
У меня именно так, пока всё детям купим, оплатим, сделаем, на себя уже...(((
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Пессимистично как)) прям закончилась))
Хотя, я про то и пищу, что раз с детьми жизнь кончается,
она и без детей далеко не сладкая.
Так что ничего они, такие свободные, не наработали.

Правда, не думаю, что ваша сестра из этой категории,
судя по вашему описанию, конечно.
Миллионера всех хотят, предположу,
что даже многие замужние

Другое дело, что ему еще что-то дать надо,
да из себя что-то представлять интересное.
Главное, потом локти не кусать, что время упущено.
Даже не про детей пишу, а про сам поиск олигарха.
История переписки13
Хотя, я про то и пищу, что раз с детьми жизнь кончается,

она и без детей далеко не сладкая.

Ну почему не сладкая? Я сейчас могу на свой заработок спокойно позволить себе хобби, медицину платную, отпуск хотя бы пару раз в год, откладывать и т.д., а будь я мать-одиночка, к примеру, или пару детей в браке, то все, можно попрощаться и с хобби и со всем остальным. Это объективная реальность, денег с неба не свалится, и пойти на вторую работу уже не будет возможности даже при большом желании. Так что нафиг.
татьяна конюховаВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Хотя, я про то и пищу, что раз с детьми жизнь кончается,

она и без детей далеко не сладкая.

Ну почему не сладкая? Я сейчас могу на свой заработок спокойно позволить себе хобби, медицину платную, отпуск хотя бы пару раз в год, откладывать и т.д., а будь я мать-одиночка, к примеру, или пару детей в браке, то все, можно попрощаться и с хобби и со всем остальным. Это объективная реальность, денег с неба не свалится, и пойти на вторую работу уже не будет возможности даже при большом желании. Так что нафиг.
История переписки14
Это просто Ваш выбор, а причины и доводы можно найти всегда. Кто хочет детей, тот будет путешествовать и грустить, что рядом нет любимого ребёнка. Есть те, кто и без детей без кода и двора и платной медицины. А есть многодетные счастливые люди, которые все успели.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
Это просто Ваш выбор, а причины и доводы можно найти всегда. Кто хочет детей, тот будет путешествовать и грустить, что рядом нет любимого ребёнка. Есть те, кто и без детей без кода и двора и платной медицины. А есть многодетные счастливые люди, которые все успели.
История переписки15
Кто хочет детей, тот будет путешествовать и грустить, что рядом нет любимого ребёнка.

Ну вот ребенка организовать как-то в разы проще, чем заработать денег на него и все остальное. Так что вряд ли они грустят.
А без детей и кола-двора - просто ленивые.
А я говорю про среднестатистических людей, кто без детей может позволить себе чуть больше.
14567891033