Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда ли?

Аноним
Звонил коллега и сказал якобы Путин утвердил:
за 1го ребенка 460 тысяч руб
за второго 660
так сейчас все кому не лень кинуться рожать
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
817
Мария*****В ответ на Настенька
Настенька
А почему с 1 января 2007?
Пусть уж лучше с 1 января 2000 г.!
Кто ЗА, голосуем!
)))
История переписки9
А чем виноваты те, кто родил 31 декабря 99 года?)) Давайте уж на всех, рожденных в 20 веке платить. Не самим, так потомкам. Смелые были женщины, в стране войны, революции, опять войны, а они детей рожали и растили.
татьяна конюховаВ ответ на Мария*****
Мария*****
А чем виноваты те, кто родил 31 декабря 99 года?)) Давайте уж на всех, рожденных в 20 веке платить. Не самим, так потомкам. Смелые были женщины, в стране войны, революции, опять войны, а они детей рожали и растили.
История переписки10
Те, кто подал в 1999 будут радоваться за внуков. Это даже круче)
НастенькаВ ответ на Мария*****
Мария*****
Тогда надо индексировать всех, кто родил с 1 января 2007 года. Что-то я сомневаюсь в таком аттракционе невиданной щедрости.
История переписки8

Мария CalceolariaВ ответ на L L
L L
Вы правы.
466 тыс. 617 рублей. за первого и 616 тыс 617 руб за второго (или 466 617+150 000 в общем за двоих). Рождённых после 1 января 2020 года.
И на ипотеку дают 450 тыс. для семей с тремя детьми.
Вряд ли все кинутся рожать-куда такую сумму можно приткнуть? На руки не дают,на квартиру не хватит. Даже на нормальную машину и то недостаточно) 
История переписки6
На квартиру совсем в провинции как раз хватит.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на L L
L L
Вы правы.
466 тыс. 617 рублей. за первого и 616 тыс 617 руб за второго (или 466 617+150 000 в общем за двоих). Рождённых после 1 января 2020 года.
И на ипотеку дают 450 тыс. для семей с тремя детьми.
Вряд ли все кинутся рожать-куда такую сумму можно приткнуть? На руки не дают,на квартиру не хватит. Даже на нормальную машину и то недостаточно) 
История переписки6
В Москве может. А у нас за 500 тыс. есть комнаты и однушки в бараках. Знаете, сколько дурачков бросились ради этого рожать? У нас в городе есть несколько улиц. где все бараки выкуплены по мат. капиталу, мы зовем их в шутку "гетто". Когда в 2016 году моя знакомая покупала там однушку, я ее спросила "зачем?", она ответила - ну так я на квартиру только бы к пенсии заработала, а так у нас хоть своя однушка есть. Ага, с удобствами на улице и на 4 человек.
А уж сколько советчиков на полном серьезе советуют нам "родить, чтобы достроить дом" - я молчу. Ну да, так нам еще лет 3-5 зарабатывать, а если штук трех нарожать зараз, то озолотимся. Вот нормальные они вообще?
Елена СамокишВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
В Москве может. А у нас за 500 тыс. есть комнаты и однушки в бараках. Знаете, сколько дурачков бросились ради этого рожать? У нас в городе есть несколько улиц. где все бараки выкуплены по мат. капиталу, мы зовем их в шутку "гетто". Когда в 2016 году моя знакомая покупала там однушку, я ее спросила "зачем?", она ответила - ну так я на квартиру только бы к пенсии заработала, а так у нас хоть своя однушка есть. Ага, с удобствами на улице и на 4 человек.
А уж сколько советчиков на полном серьезе советуют нам "родить, чтобы достроить дом" - я молчу. Ну да, так нам еще лет 3-5 зарабатывать, а если штук трех нарожать зараз, то озолотимся. Вот нормальные они вообще?
История переписки7
У нас тоже много таких бараков. Это ужас! Вода-одна аолонка на всю улицу, там практически круглосуточно очередь. Чтобы на стирку натаскать надо полдня с ведрами на второй этаж раз 7 сходить.Туалет на улице, зимой вокруг него целые моря замерзших помоев. Отопление-печка.Тоже надо дрова и уголь из сараев таскать.Кстати-коммуналка там рассчитывается по полной программе!
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
У нас тоже много таких бараков. Это ужас! Вода-одна аолонка на всю улицу, там практически круглосуточно очередь. Чтобы на стирку натаскать надо полдня с ведрами на второй этаж раз 7 сходить.Туалет на улице, зимой вокруг него целые моря замерзших помоев. Отопление-печка.Тоже надо дрова и уголь из сараев таскать.Кстати-коммуналка там рассчитывается по полной программе!
История переписки8
Да-да. Колонка, туалеты на улице, правда, у некоторых есть современные котлы или теплый пол, но у многих печи еще. И даже реновация им не грозит - совсем ветхие снесли и расселили, а эти после кап. ремонта еще. Мне предлагали купить такую кв. в 2010, стоила она 550 тыс. Ну нафиг. Ее же потом даже не продать.
Елена СамокишВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Да-да. Колонка, туалеты на улице, правда, у некоторых есть современные котлы или теплый пол, но у многих печи еще. И даже реновация им не грозит - совсем ветхие снесли и расселили, а эти после кап. ремонта еще. Мне предлагали купить такую кв. в 2010, стоила она 550 тыс. Ну нафиг. Ее же потом даже не продать.
История переписки9
Впрочем-от некоторые свекровей и в скит в глухой тайге сбежишь, не то, чтобы в барак с туалетом на улице))
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Впрочем-от некоторые свекровей и в скит в глухой тайге сбежишь, не то, чтобы в барак с туалетом на улице))
История переписки10
Тайга на фоне этих бараков выглядит не так страшно.
Елена СамокишВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Тайга на фоне этих бараков выглядит не так страшно.
История переписки11
Ну в общем то да!!! По крайней мере с точки зрения гигиены : чистый воздух и вода из родника, запах хвои . А не соседские какашки и остатки прокисшего борща !
ЯВ ответ на Первая
Первая
Ты чей-та, потенциальная бабушка, не хочешь чтобы государство сыну деньжат отвалило, пока оно не передумало?)))
По теме - я поняла так: 660 тыс это ОБЩИЙ размер маткапитала. Т.е. если первенец, то дадут 460 за него и потом 200 за второго. Если на первенца не получали, то разом 660.
История переписки4
А если второго так и не случится- оставят 400?))
Зимняя, 4 ребенкаВ ответ на Я
Я
А если второго так и не случится- оставят 400?))
История переписки5
466 с копейками
~ЗлаяФеня~В ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ой, с 20 можно подождать немного!
История переписки3
Я бы и с 30 чуть-чуть подождала, хах
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Которым сколько сейчас 20, 30, 40? Пусть сами рожают.
История переписки2
которым 10-18
татьяна корневаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
которым 10-18
История переписки3
Хотят чтобы и они быстрей рожали.
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Хотят чтобы и они быстрей рожали.
История переписки4
мой сын двоюродного братика так нанянчился, что своих лет 15-20 не захочет)))
татьяна корневаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
мой сын двоюродного братика так нанянчился, что своих лет 15-20 не захочет)))
История переписки5
Изменились ценности. На западе 1/4 семей не планируют детей, не хотят лишние хлопоты. У нас тоже появились люди сознательно не хотят детей. У меня сын с невесткой решили не рожать детей, им уже 40. А вначале думала, что у них проблемы, но нет, просто, не хотят.
9витеэтажкаВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Изменились ценности. На западе 1/4 семей не планируют детей, не хотят лишние хлопоты. У нас тоже появились люди сознательно не хотят детей. У меня сын с невесткой решили не рожать детей, им уже 40. А вначале думала, что у них проблемы, но нет, просто, не хотят.
История переписки6
Вот неправда. Таких людей не так много даже на Западе.
В Великобритании многие рожают двоих и больше.
Причем именно британки.
Среди моих знакомых не имеют детей только те пары, у которых именно не получается.
И многие хотели бы второго, но боятся не потянуть ему образование.
Многие уже имеют двоих.
Наталия ЖуроваВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Вот неправда. Таких людей не так много даже на Западе.
В Великобритании многие рожают двоих и больше.
Причем именно британки.
Среди моих знакомых не имеют детей только те пары, у которых именно не получается.
И многие хотели бы второго, но боятся не потянуть ему образование.
Многие уже имеют двоих.
История переписки7
Почему неправда. Зачем тогда Германия десятилетиями иммигрантов собирает. Иначе уже бы вымерли. Если мой австрийский свекр из семьи с 5 детьми, то у этих детей по 1-2 ребенка, и то не у всех.
В Британии соц. гарантии и мед. система хорошие, поэтому туда все и рвутся. Мне кажется, львиная доля очень активно рожающих британок - юные бенефитчицы в н-нном поколении.
Есть, конечно, и работающие люди. Если создали семью и начали рожать, то на одном точно не остановятся. Но все же многие не начинают вообще.
Елена СамокишВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Вот неправда. Таких людей не так много даже на Западе.
В Великобритании многие рожают двоих и больше.
Причем именно британки.
Среди моих знакомых не имеют детей только те пары, у которых именно не получается.
И многие хотели бы второго, но боятся не потянуть ему образование.
Многие уже имеют двоих.
История переписки7
И что? 400-600 тысяч решат проблему и позволят полноценно орлатить выращивание ребенка?
9витеэтажкаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
И что? 400-600 тысяч решат проблему и позволят полноценно орлатить выращивание ребенка?
История переписки8
Например, 400-600 тыс позволят закрыть ипотеку и решиться ребенка на 3-5 лет раньше.
А в возрасте после 30ти эти несколько лет могут быть решающими в вопросе быть или не быть.
Или эти деньги позволят расширить жилье как раз на еще одну комнату, что также может быть решающим.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Изменились ценности. На западе 1/4 семей не планируют детей, не хотят лишние хлопоты. У нас тоже появились люди сознательно не хотят детей. У меня сын с невесткой решили не рожать детей, им уже 40. А вначале думала, что у них проблемы, но нет, просто, не хотят.
История переписки6
У меня несколько знакомых к 40-ка только созрели, причем у части детям уже по 15-20 лет старшим и вот второго-третьего идут рожать в 40 и позже.
Елена СамокишВ ответ на Оксана
Оксана
У меня несколько знакомых к 40-ка только созрели, причем у части детям уже по 15-20 лет старшим и вот второго-третьего идут рожать в 40 и позже.
История переписки7
Зачем?
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Зачем?
История переписки8
В смысле зачем?Отличный возраст для рождения второго и последующих детей!
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Изменились ценности. На западе 1/4 семей не планируют детей, не хотят лишние хлопоты. У нас тоже появились люди сознательно не хотят детей. У меня сын с невесткой решили не рожать детей, им уже 40. А вначале думала, что у них проблемы, но нет, просто, не хотят.
История переписки6
у меня сын 26 лет, сидит в комп играется и никаких семей ему не хочется, тем более детей, а ведь его ровесников и так по пальцам пересчитать, этож 90-е годы, когда никто не рожал и они не хотят