Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Правда ли?

Аноним
Звонил коллега и сказал якобы Путин утвердил:
за 1го ребенка 460 тысяч руб
за второго 660
так сейчас все кому не лень кинуться рожать
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
817
1345678933
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Ну перестаньте вы уже чушь говорить! Каждый сам решит, как ему лучше.
История переписки19
Это не чушь! Это не я, и не Вы придумали. А так конечно, каждый решает для себя сам: нужны ему дети или нет. Но в норме, все таки когда ребенок есть (опять же, если здоровье позволяет).
Юлия ЯстребоваВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
Это не чушь! Это не я, и не Вы придумали. А так конечно, каждый решает для себя сам: нужны ему дети или нет. Но в норме, все таки когда ребенок есть (опять же, если здоровье позволяет).
История переписки20
Некоторые больше любят животных. И заводят их вместо детей. Считаю, что нужно обязательно прислушиваться в этих вопросах к себе, ну и ко второй половине, если она есть. Но если у человека в голове заложена программа чайлдфри, а будущий муж, к примеру, не мыслит семьи без детей, то надо очень подумать, прежде чем замуж выходить.
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Некоторые больше любят животных. И заводят их вместо детей. Считаю, что нужно обязательно прислушиваться в этих вопросах к себе, ну и ко второй половине, если она есть. Но если у человека в голове заложена программа чайлдфри, а будущий муж, к примеру, не мыслит семьи без детей, то надо очень подумать, прежде чем замуж выходить.
История переписки21
С этим не поспоришь. Правильно).
Из рода Пегих Волков
Ну с чего вот вы все взяли - что свадьба, пара-тройка детей и все остальное - это счастье? Может, я наконец-то могу пожить по-человечески, для себя, как мне хочется, а не как надо окружающим? Если Вы это называете сложным периодом, то я надеюсь, что он у меня не кончится.
История переписки17
Вас не поймут, так как ваше счастье не укладывается в чужой шаблон. Очень многие матери считают, что бездетные - эгоисты. Хотя сами такие же ) ведь детей рожали для себя, ради себя, реализовывая свои желания("я всегда мечтала о большой семье","мечтала мужу подарить сына";) и хотелки (и это в лучшем случае свои).
Желаю вам сил жить своей головой и по своему сценарию!
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Lenochek
Lenochek
Вас не поймут, так как ваше счастье не укладывается в чужой шаблон. Очень многие матери считают, что бездетные - эгоисты. Хотя сами такие же ) ведь детей рожали для себя, ради себя, реализовывая свои желания("я всегда мечтала о большой семье","мечтала мужу подарить сына";) и хотелки (и это в лучшем случае свои).
Желаю вам сил жить своей головой и по своему сценарию!
История переписки18
У большинства женщин с появлением ребёнка, даже если и был, то уходит эгоизм))) . Ранний подъем, ночные пробуждения, отказ от " хотелок", сокращение свободного времени и т.д. ну как-то не очень на эгоизм похоже... Это к тому, что хотела ДЛЯ СЕБЯ РЕБЕНКА, ну вот он не рождается сразу совершеннолетним)).
LenochekВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
У большинства женщин с появлением ребёнка, даже если и был, то уходит эгоизм))) . Ранний подъем, ночные пробуждения, отказ от " хотелок", сокращение свободного времени и т.д. ну как-то не очень на эгоизм похоже... Это к тому, что хотела ДЛЯ СЕБЯ РЕБЕНКА, ну вот он не рождается сразу совершеннолетним)).
История переписки19
Никуда он не уходит. Есть трудности, человек их преодолевает. Кто-то своими силами, кто-то может оплатить чужие.
Порыв у всех один - я ХОЧУ или я НЕ хочу.
Здоровый эгоизм - это замечательно. Жить так как хочешь ты - это здоровый эгоизм. Нездоровый эгоизм - заставлять других жить по твоему сценарию.
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Lenochek
Lenochek
Никуда он не уходит. Есть трудности, человек их преодолевает. Кто-то своими силами, кто-то может оплатить чужие.
Порыв у всех один - я ХОЧУ или я НЕ хочу.
Здоровый эгоизм - это замечательно. Жить так как хочешь ты - это здоровый эгоизм. Нездоровый эгоизм - заставлять других жить по твоему сценарию.
История переписки20
Ну здорово). Лично я никого и не заставляю жить по какому-либо сценарию))).
Из рода Пегих ВолковВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
У большинства женщин с появлением ребёнка, даже если и был, то уходит эгоизм))) . Ранний подъем, ночные пробуждения, отказ от " хотелок", сокращение свободного времени и т.д. ну как-то не очень на эгоизм похоже... Это к тому, что хотела ДЛЯ СЕБЯ РЕБЕНКА, ну вот он не рождается сразу совершеннолетним)).
История переписки19
У большинства, может, уходит. А каково живется меньшинству, не думали? У кого не уходит?
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
У большинства, может, уходит. А каково живется меньшинству, не думали? У кого не уходит?
История переписки20
Пусть они сами о себе думают, мне то зачем это?)). Хорошо все таки, что их меньшинство.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Lenochek
Lenochek
Вас не поймут, так как ваше счастье не укладывается в чужой шаблон. Очень многие матери считают, что бездетные - эгоисты. Хотя сами такие же ) ведь детей рожали для себя, ради себя, реализовывая свои желания("я всегда мечтала о большой семье","мечтала мужу подарить сына";) и хотелки (и это в лучшем случае свои).
Желаю вам сил жить своей головой и по своему сценарию!
История переписки18
Спасибо, Вы редкий адекватный человек в этом мире, счастья Вам!
Из рода Пегих Волков
Спасибо, Вы редкий адекватный человек в этом мире, счастья Вам!
История переписки19
И вам спасибо за смелость так откровенно писать.
Я уверена, что адекватных людей все же больше, просто они тише ))) Видно ж тех, кто громче кричит.
LenchaВ ответ на Мария
Мария
Согласна с каждым Вашим словом.
Если б я родилась заново, то тоже не рожала б детей. Занималась бы карьерой и путешествовала.
Дети «съедают» весь семейный бюджет. С одним ребёнком ещё как-то можно жить, с двумя нам очень тяжело. С трудом думаю, с чего откладывать на ВО, цены запредельные, но, если я родила, я обязана дать им хорошие возможности и перспективы, это мой материнский долг. У мужа тоже голова занята, как продвижение в карьере получить, чтобы семья более-менее нормально жила.
Поэтому своих бездетных двух сестёр понимаю. Племяшке 25, мыслей нет о детях, но она очень молода, возможно, через лет 10 задумается.
История переписки9
Ну напутешествовались Вы к 40годам, а дальше что? Возводят эти путешествия в культ какой-то. А потом сиди и даже рассказать некому будет про эти путешествия. Ах да, сиделкам, наверное, будут рассказывать. Мария, Вы меня огорчили своими комментами ((
МарияВ ответ на Lencha
Lencha
Ну напутешествовались Вы к 40годам, а дальше что? Возводят эти путешествия в культ какой-то. А потом сиди и даже рассказать некому будет про эти путешествия. Ах да, сиделкам, наверное, будут рассказывать. Мария, Вы меня огорчили своими комментами ((
История переписки10
Дело не в сиделке под старость лет. Одна б я никогда не осталась, племянницы есть и будут ещё, семья же большая.
У моих некоторых тётушек нет внуков (у одной точно не будет), никто из них не грустит, нянчат внучатых племянников, как соскучатся. И дети-не гарантия, что рядом будут в старости.
Я уже писала о сестре. Она одна у мамы. Не ухаживала ни одного дня. Не мне ее судить, но она решила так. Ухаживали за тётей сестры и брат. Была сиделка почасовая. Поэтому о стакане воды - это миф. Страшно остаться одной, но в нашей семье такого не будет.
Сейчас очень много программ для пенсионеров. У моей тёти все дни расписаны. Ей около 70. Внуки есть, но выросли, да и жили всегда заграницей. Она с ними не перетрудилась. Поэтому не надо думать, что в старости так будет скучно, что слово некому сказать.
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Lencha
Lencha
Ну напутешествовались Вы к 40годам, а дальше что? Возводят эти путешествия в культ какой-то. А потом сиди и даже рассказать некому будет про эти путешествия. Ах да, сиделкам, наверное, будут рассказывать. Мария, Вы меня огорчили своими комментами ((
История переписки10
Согласна. Мне даже больше понравилось путешествовать с уже подросшим сыном. Приятно наблюдать за ним, как он радуется, интересно делиться историей о достопримечательностях... Очень ценю моменты, когда сидя за столом/на диване/прогулке вспоминаем какие-то моменты смешные из путешествий, будто заново переносимся туда и снова делимся впечатлениями. Это очень сближает. Младший немного подрастёт, продолжим наши путешествия)). А пока приоритеты другие, не менее важные).
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Lencha
Lencha
Ну напутешествовались Вы к 40годам, а дальше что? Возводят эти путешествия в культ какой-то. А потом сиди и даже рассказать некому будет про эти путешествия. Ах да, сиделкам, наверное, будут рассказывать. Мария, Вы меня огорчили своими комментами ((
История переписки10
А надо обязательно рассказывать?
Из рода Пегих Волков
А надо обязательно рассказывать?
История переписки11
Конечно, нет! Только никого не знаю, кто ездил и не рассказывал))). Все рассказывают. Да и вообще в старости народ становится болтлив. Всем охота поговорить и хорошо, если есть с кем.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Lencha
Lencha
Конечно, нет! Только никого не знаю, кто ездил и не рассказывал))). Все рассказывают. Да и вообще в старости народ становится болтлив. Всем охота поговорить и хорошо, если есть с кем.
История переписки12
Я не знала, что я куда-то езжу ради того, чтоб потом рассказывать. Я думала, ездят отдохнуть, за новыми впечатлениями.
Из рода Пегих Волков
Я не знала, что я куда-то езжу ради того, чтоб потом рассказывать. Я думала, ездят отдохнуть, за новыми впечатлениями.
История переписки13
Именно так! Но потом делятся этими впечатлениями! Ну охота людям рассказать, как все прошло. И фотками тебя засыпать в мессенджерах, штук по 20 сразу;))
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Lencha
Lencha
Именно так! Но потом делятся этими впечатлениями! Ну охота людям рассказать, как все прошло. И фотками тебя засыпать в мессенджерах, штук по 20 сразу;))
История переписки14
Я много где была. Но во всех соц. сетях у меня только по 1 фото - на аву. Смысла не вижу. А фотки - это не из желания поделиться - для большинства это тупо способ похвастаться и понты - сотрите, я аж в Тае был. Особенно, в провинции.
Из рода Пегих Волков
Я много где была. Но во всех соц. сетях у меня только по 1 фото - на аву. Смысла не вижу. А фотки - это не из желания поделиться - для большинства это тупо способ похвастаться и понты - сотрите, я аж в Тае был. Особенно, в провинции.
История переписки15
Знаете,провинция не показатель хвастовства. Есть знакомая из одного очень крупного европейского города, весь инстаграм и одноклассники забит фотками из путешествий. Меня нет ни в ОК ни в инстаграм. Так она шлет в вотсаппе. И многие подруги-европейки постят в Фейсбуке свои путешествия. Ну эти хотя бы не заваливают меня информацией типа been there, done this.
Юлия ЯстребоваВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Я не знала, что я куда-то езжу ради того, чтоб потом рассказывать. Я думала, ездят отдохнуть, за новыми впечатлениями.
История переписки13
Точно!)))
Юлия ЯстребоваВ ответ на Мария
Мария
Согласна с каждым Вашим словом.
Если б я родилась заново, то тоже не рожала б детей. Занималась бы карьерой и путешествовала.
Дети «съедают» весь семейный бюджет. С одним ребёнком ещё как-то можно жить, с двумя нам очень тяжело. С трудом думаю, с чего откладывать на ВО, цены запредельные, но, если я родила, я обязана дать им хорошие возможности и перспективы, это мой материнский долг. У мужа тоже голова занята, как продвижение в карьере получить, чтобы семья более-менее нормально жила.
Поэтому своих бездетных двух сестёр понимаю. Племяшке 25, мыслей нет о детях, но она очень молода, возможно, через лет 10 задумается.
История переписки9
Я тоже думала о том, что если бы родилась заново, то очень повременила бы с детьми, потому что жили мы скромно даже при наличии одного ребенка. Сейчас мне 45, а сына я родила в 22 года. Мама говорила, что к 21 году надо замуж выйти. Сравниваю с современной жизнью и диву даюсь: разве можно еще ребенка по сути так рано замуж провожать... И хоть сейчас сын уже оканчивает университет, а у меня все равно мысли о том, как у него дальше жизнь сложится.
татьяна конюховаВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Я тоже думала о том, что если бы родилась заново, то очень повременила бы с детьми, потому что жили мы скромно даже при наличии одного ребенка. Сейчас мне 45, а сына я родила в 22 года. Мама говорила, что к 21 году надо замуж выйти. Сравниваю с современной жизнью и диву даюсь: разве можно еще ребенка по сути так рано замуж провожать... И хоть сейчас сын уже оканчивает университет, а у меня все равно мысли о том, как у него дальше жизнь сложится.
История переписки10
А я не устаю радоваться, что не тянула с рождением детей. Первый- в 22, второй- в 25. Хотелось бы ещё одного, лет в 30, но не решились. Но как же замечательно, что сейчас меня не волнуют проблемы подростков, сдачи ЕГЭ и поступления. И мне не надо думать о том, что только бы здоровье было, чтобы работать и учить ребёнка.
Юлия ЯстребоваВ ответ на татьяна конюхова
татьяна конюхова
А я не устаю радоваться, что не тянула с рождением детей. Первый- в 22, второй- в 25. Хотелось бы ещё одного, лет в 30, но не решились. Но как же замечательно, что сейчас меня не волнуют проблемы подростков, сдачи ЕГЭ и поступления. И мне не надо думать о том, что только бы здоровье было, чтобы работать и учить ребёнка.
История переписки11
Нас-то как раз коснулось и ОГЭ, и ЕГЭ. Сын сначала закончил физ-мат лицей, готовился в хороший вуз, набрал хорошие баллы, но недобрал, и встала проблема: идти туда, где можно учиться на бюджете, или все же идти в выбранный вуз платно. Мы приняли решение, что будем платить. Непросто все. Некоторые говорят, что, мол, все возможно, рожайте по два, по четыре, по шесть, по восемь, но у каждого человека может сложиться непростая ситуация даже с одним ребенком. Люди разводятся, теряют работу, здоровье, болеют близкие люди, много чего... Считаю, что каждая ситуация индивидуальна, а у нас любят грести все и всех под одну гребенку.
татьяна конюховаВ ответ на Юлия Ястребова
Юлия Ястребова
Нас-то как раз коснулось и ОГЭ, и ЕГЭ. Сын сначала закончил физ-мат лицей, готовился в хороший вуз, набрал хорошие баллы, но недобрал, и встала проблема: идти туда, где можно учиться на бюджете, или все же идти в выбранный вуз платно. Мы приняли решение, что будем платить. Непросто все. Некоторые говорят, что, мол, все возможно, рожайте по два, по четыре, по шесть, по восемь, но у каждого человека может сложиться непростая ситуация даже с одним ребенком. Люди разводятся, теряют работу, здоровье, болеют близкие люди, много чего... Считаю, что каждая ситуация индивидуальна, а у нас любят грести все и всех под одну гребенку.
История переписки12
Конечно, все ситуации индивидуальны, и гарантий 100 % не бывает. Но есть факт, что чем младше Родители выпускников, тем легче им справиться с проблемами.
1345678933