Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Война

Светлана
Добрый вечер. Я мама 15 парня. Крайние полгода невыносимы в отношениях. Воспитываю одна. Прошу анализ и рекомендации со стороны. Только без сама виновата. Конечно сама виновата. Неудачная мать, не справилась с обязательствами. Сын резко стал хамить. На любую просьбу: сходить в магазин, вынести мусор, сделать нормально уроки, ограничить пребывание в инете. Ранее выполнял данные просьбы. Сейчас все а штыки. Я начинаю агрессировать, когда в сотый раз меня игнорят. Просит меня отстать, посылает матом. Недавно отобрала компьютер в знак несогласия с хамством- меня толкнули я упала. Договорится получается на сутки, более не выдерживает и по привычке делает всё тоже самое. Один раз замахнулась стулом на него. Вызвал полицию. Полиция провела с ним беседу, обошлось. Но не надолго. Я в отчаянии.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
234
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на ирина
ирина
Никто не обещал, что будет легко)) если серьёзно, меня возмущает такой подход как к дрессировке - не выполнишь команду, не получишь лакомства. Ребёнок это человек, а не пудель
История переписки10
Любить их надо. И думать об их будущем. Ведь мы не всегда будем рядом. Баловать, но всегда вкладывать им в голову, что это не вечно.
Юлия юлияВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Я уж даже не знаю, чем мне 15-летнюю дочь пугать. Готовить сама умеет, зарабатывает тоже сама - бэби-ситтер. Бренды не носит принципиально. Отобрать компьютер и интернет не могу, потому как учеба по зуму. И айфон уже есть))) блин, вообще без рычагов воздействия осталась.
История переписки5
На каждого ребенка моего, в частности, есть лично мои рычаги воздействия, ну как у вас нет то

И ещё я по всем заметила пацанам своим, агрессия была только в единственном случае, прерывала игры, поэтому с младшими уже ученая, жесточайший лимит и никакой агрессии и прочего негатива

А когда ваша дочь успевает подрабатывать, есть время свободное, просто у моих нет, интересно что ли и ещё вопрос, а вы не боитесь, что, к примеру, ребенок, с которым сидит ваша дочь подавился или ещё какае несчастье, кто потом будет отвечать, вы, дочь?
Я никогда не доверила ребенка ребенку, шокировали вы, но у вас, понимаю, там другие нравы

Просто решила поинтересоваться
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
На каждого ребенка моего, в частности, есть лично мои рычаги воздействия, ну как у вас нет то

И ещё я по всем заметила пацанам своим, агрессия была только в единственном случае, прерывала игры, поэтому с младшими уже ученая, жесточайший лимит и никакой агрессии и прочего негатива

А когда ваша дочь успевает подрабатывать, есть время свободное, просто у моих нет, интересно что ли и ещё вопрос, а вы не боитесь, что, к примеру, ребенок, с которым сидит ваша дочь подавился или ещё какае несчастье, кто потом будет отвечать, вы, дочь?
Я никогда не доверила ребенка ребенку, шокировали вы, но у вас, понимаю, там другие нравы

Просто решила поинтересоваться
История переписки6
А у родителей не может такое случится - ребенок подавиться? Еще выше шанс, потому что родители могут в это время быть заняты домашними делами.
Понятно, что другой менталитет. Забрать ребенка со школы может только няня минимум с двумя высшими образованиями. Иначе не престижно ) (пы.сы. Мой младший начал подрабатывать как бейби-ситер с 12-ти лет, все живы здоровы)
Юлия юлияВ ответ на Аленка
Аленка
А у родителей не может такое случится - ребенок подавиться? Еще выше шанс, потому что родители могут в это время быть заняты домашними делами.
Понятно, что другой менталитет. Забрать ребенка со школы может только няня минимум с двумя высшими образованиями. Иначе не престижно ) (пы.сы. Мой младший начал подрабатывать как бейби-ситер с 12-ти лет, все живы здоровы)
История переписки7
Нет, родители, родные братья, сёстры, это другое, понятно, но ребенка доверить чужому ребенку, мне не понять

А отвечать потом кто будет ща травму, допустим, смерть, так гипотетически
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Нет, родители, родные братья, сёстры, это другое, понятно, но ребенка доверить чужому ребенку, мне не понять

А отвечать потом кто будет ща травму, допустим, смерть, так гипотетически
История переписки8
Кто отвечает за травму, которая случилась при родителях? Я не слышала, чтобы какой-то ребенок умер при бебиситере.
Отвечать - вы имеете в виду - на кого в суд подать, если травма?
Лиза #В ответ на Аленка
Аленка
А у родителей не может такое случится - ребенок подавиться? Еще выше шанс, потому что родители могут в это время быть заняты домашними делами.
Понятно, что другой менталитет. Забрать ребенка со школы может только няня минимум с двумя высшими образованиями. Иначе не престижно ) (пы.сы. Мой младший начал подрабатывать как бейби-ситер с 12-ти лет, все живы здоровы)
История переписки7
Может конечно случится все что угодно, но доверять ребёнка другому ребёнку, страшно как-то.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
На каждого ребенка моего, в частности, есть лично мои рычаги воздействия, ну как у вас нет то

И ещё я по всем заметила пацанам своим, агрессия была только в единственном случае, прерывала игры, поэтому с младшими уже ученая, жесточайший лимит и никакой агрессии и прочего негатива

А когда ваша дочь успевает подрабатывать, есть время свободное, просто у моих нет, интересно что ли и ещё вопрос, а вы не боитесь, что, к примеру, ребенок, с которым сидит ваша дочь подавился или ещё какае несчастье, кто потом будет отвечать, вы, дочь?
Я никогда не доверила ребенка ребенку, шокировали вы, но у вас, понимаю, там другие нравы

Просто решила поинтересоваться
История переписки6
Отвечают родители, вы разве не знали? Что доверили не тому человеку. Ну и там не такой маленький ребёнок, чтоб давиться - 2-й класс
У нас сейчас нет ни учебы толком, ни кружков, ни секций.
Младшая тоже уже подрабатывает - соседских детей в школу отправляет - там 3-й и 4-й класс, немного шебутные и гиперактивные, сами отвлекаются, а мама возвращается позже с работы.
Юлия юлияВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Отвечают родители, вы разве не знали? Что доверили не тому человеку. Ну и там не такой маленький ребёнок, чтоб давиться - 2-й класс
У нас сейчас нет ни учебы толком, ни кружков, ни секций.
Младшая тоже уже подрабатывает - соседских детей в школу отправляет - там 3-й и 4-й класс, немного шебутные и гиперактивные, сами отвлекаются, а мама возвращается позже с работы.
История переписки7
Не знала, вы же из России, знаете, что у нас такое не практикуется, т. Е. На свой страх и риск

А 2 класс, ну все равно, что угодно может произойти, травма на всю жизнь няне маленькой

Просто я и своих не доверила, и работать так не разрешила, другая страны другие нравы, ясно
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Не знала, вы же из России, знаете, что у нас такое не практикуется, т. Е. На свой страх и риск

А 2 класс, ну все равно, что угодно может произойти, травма на всю жизнь няне маленькой

Просто я и своих не доверила, и работать так не разрешила, другая страны другие нравы, ясно
История переписки8
У меня тоже девочки в няньках были. Если дети адекватные, риск минимальный.
Честно, вы думаете взрослая няня много за что отвечает? Только если она сознательно причинила вред ребёнку. За все бытовые травмы вряд ли кого-то удастся привлечь.
Юлия юлияВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
У меня тоже девочки в няньках были. Если дети адекватные, риск минимальный.
Честно, вы думаете взрослая няня много за что отвечает? Только если она сознательно причинила вред ребёнку. За все бытовые травмы вряд ли кого-то удастся привлечь.
История переписки9
Да понятно, что потом кулаками махать, я вообще такая боязливая, в плане детей чужим людям не не, няня у младшего была, но родная моя тетя, как вторая моя мама, ей доверяла, а так

Ну, а так молодцы девочки, и себе на бирюльки, и вам полегч
У вас там все также жесткая?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Да понятно, что потом кулаками махать, я вообще такая боязливая, в плане детей чужим людям не не, няня у младшего была, но родная моя тетя, как вторая моя мама, ей доверяла, а так

Ну, а так молодцы девочки, и себе на бирюльки, и вам полегч
У вас там все также жесткая?
История переписки10
Жесть вообще. До 31 января продлили все ограничения(((. Причём многие предприятия работают и родители поставлены в условия, что детям нет присмотра - ни садов, ни школ. Брать взрослую няню - платить по-взрослому, тогда смысл работать пропадает.
Юлия юлияВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Жесть вообще. До 31 января продлили все ограничения(((. Причём многие предприятия работают и родители поставлены в условия, что детям нет присмотра - ни садов, ни школ. Брать взрослую няню - платить по-взрослому, тогда смысл работать пропадает.
История переписки11
Да, людей загоняют в такие условия

Удачи вам, чтоб поскорее" освободили"
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Я уж даже не знаю, чем мне 15-летнюю дочь пугать. Готовить сама умеет, зарабатывает тоже сама - бэби-ситтер. Бренды не носит принципиально. Отобрать компьютер и интернет не могу, потому как учеба по зуму. И айфон уже есть))) блин, вообще без рычагов воздействия осталась.
История переписки5
Ты ее уже пугаешь - что учиться отправишь куда подальше
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Аленка
Аленка
Ты ее уже пугаешь - что учиться отправишь куда подальше
История переписки6
Она уже не боится))). Да я и передумала, успеет ещё поучиться, пусть с нами пока поживёт.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Она уже не боится))). Да я и передумала, успеет ещё поучиться, пусть с нами пока поживёт.
История переписки7
Т.е. теперь ты ее пугаешь, что никуда не отпустишь?

Подумай про Шефах Мофет. Очень высокий рейтинг.
Biene GibtesauchВ ответ на ирина
ирина
а маме-то какое удивление, если не прогнутся. Как так-то, я дочке пригрозила, что айфон не куплю, а она все равно поступает по своему. Все воспитание насмарку
История переписки4
Как раз наоборот, вы воспитали человека, которого трудно купить. Ничего в этом плохого нет. Но, будучи последовательным, надо дать возможность ребёнку самостоятельно разобраться с возможными (для вас очевидными, а ему пока неизвестными) последствиями самостоятельного решения. Это в воспитании подростка - самое сложное.
~ЗлаяФеня~В ответ на ирина
ирина
у вас, как обычно, только про бабло... Мария, жизнь без брендов и роллов это реальность подавляющего большинства, а не наказание. Сын бьет мать, мать бьет сына, а вы - супом его кормите, бренды не покупайте. Рукалицо
История переписки2
Потому что до этого мог бить бывший муж и сын это видел! А будь там новый, любящий заботливый муж, то всё было б хорошо. Да только мужчины испортились (как и некоторые женщины тоже), увв
Лиза #В ответ на ирина
ирина
у вас, как обычно, только про бабло... Мария, жизнь без брендов и роллов это реальность подавляющего большинства, а не наказание. Сын бьет мать, мать бьет сына, а вы - супом его кормите, бренды не покупайте. Рукалицо
История переписки2
Вот я тоже до этого комментария дошла и зависла)
Боже ты мой, да многие раз в год пиццу себе, позволят, раз в год роллы)
А супы, каши и омлет и есть обычное питание)
Бренды, я вообще не знаю никого, чтобы детей в бренды одевали, у меня коллеги и приятели в основном на как его тут называют, ягодном форуме одеваются)
Ксени-Я
Съехать от него на недельку, не оставив денег, только основные продукты. Прекратить оплачивать интернет, если не хочет учиться пусть подрабатывает. Не помогает по дому, перестать кормить, бойкот ему устроить. А ещё лучше найти себе мужчину и проводить больше времени с ним, чем с неблагодарным свином.
L LВ ответ на Ксени-Я
Ксени-Я
Съехать от него на недельку, не оставив денег, только основные продукты. Прекратить оплачивать интернет, если не хочет учиться пусть подрабатывает. Не помогает по дому, перестать кормить, бойкот ему устроить. А ещё лучше найти себе мужчину и проводить больше времени с ним, чем с неблагодарным свином.
Съехать с собственной квартиры? Да такому сыну только в радость! Позовёт друзей (те еду принесут),устроит вечеринку-вот страдать будет.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ксени-Я
Ксени-Я
Съехать от него на недельку, не оставив денег, только основные продукты. Прекратить оплачивать интернет, если не хочет учиться пусть подрабатывает. Не помогает по дому, перестать кормить, бойкот ему устроить. А ещё лучше найти себе мужчину и проводить больше времени с ним, чем с неблагодарным свином.
Кошмар, реально это совет для матери как направить отношения с сыном?
Biene GibtesauchВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Кошмар, реально это совет для матери как направить отношения с сыном?
История переписки2
Это совет взрослого человека, застрявшего в пубертате .
Анонимка Анонимковна 77
Кошмар, реально это совет для матери как направить отношения с сыном?
История переписки2
Что направлять то? Есть советы получше?
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Ксени-Я
Ксени-Я
Что направлять то? Есть советы получше?
История переписки3
Мне мои дети дороги. И да, я приложила б все усилия, чтоб сохранить с ними отношения. Не запугивая, не унижая и не шантажируя. Тем более у автора единственный ребёнок. Детские разборки оставим детскому саду. От матери требуется нормальное взрослое ответственное поведение.
Светлана
Спасибо