Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Война

Светлана
Добрый вечер. Я мама 15 парня. Крайние полгода невыносимы в отношениях. Воспитываю одна. Прошу анализ и рекомендации со стороны. Только без сама виновата. Конечно сама виновата. Неудачная мать, не справилась с обязательствами. Сын резко стал хамить. На любую просьбу: сходить в магазин, вынести мусор, сделать нормально уроки, ограничить пребывание в инете. Ранее выполнял данные просьбы. Сейчас все а штыки. Я начинаю агрессировать, когда в сотый раз меня игнорят. Просит меня отстать, посылает матом. Недавно отобрала компьютер в знак несогласия с хамством- меня толкнули я упала. Договорится получается на сутки, более не выдерживает и по привычке делает всё тоже самое. Один раз замахнулась стулом на него. Вызвал полицию. Полиция провела с ним беседу, обошлось. Но не надолго. Я в отчаянии.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
234
178910
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Лиса
Лиса
Тут такое дело - вы живете в одной квартире с уже почти взрослым мужчиной. С этим надо считаться - у вас я так понимаю сложились не лучшие отношения.

Осознайте - теперь в связи с его взрослением отношения почти на равных- вы сами говорите, что устали, что работаете по 12 часов в сутки(что кстати очень зря - у меня у 2-х знакомых матерей одиночек такая занятость закончилась наркоманией сына, тк никто за ребенком не смотрел) и вы срываетесь от усталости на нем - агрессия и с вашей стороны - замахнулась стулом - это как бы не шуточки. Так вот , он вам дает понять, что он вырос и терпеть такого отношения к себе не будет. Теперь вам надо выстраивать новые отношения с почти взрослым человеком, который живет с вами - тут вам помогут и книги и психолог. Все подростки ершатся и по вашему тексту агрессия идет в первую очередь от вас, а он только зеркалит.
Отличное зеркало! Что за мужчина может поднять руку на женщину, тем более родную мать, на самого дорогого человека?! Видя как мама устаёт, как работает из последних сил, что бы у этого лоботряса было все он вместо помощи и поддержки грубит, хамит и поднимает на неё руку. Вы часом ничего не перепутали?
ЛисаВ ответ на Лера
Лера
Отличное зеркало! Что за мужчина может поднять руку на женщину, тем более родную мать, на самого дорогого человека?! Видя как мама устаёт, как работает из последних сил, что бы у этого лоботряса было все он вместо помощи и поддержки грубит, хамит и поднимает на неё руку. Вы часом ничего не перепутали?
История переписки2
Как он поднял на нее руку? В тексте автора после того как она на него наорала и пыталась отобрать технику, он ее оттолкнул! После чего она пишет, что хотела ударить его стулом - они как минимум друг друга стоят
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Лиса
Лиса
Как он поднял на нее руку? В тексте автора после того как она на него наорала и пыталась отобрать технику, он ее оттолкнул! После чего она пишет, что хотела ударить его стулом - они как минимум друг друга стоят
История переписки3
Недавно отобрала компьютер в знак несогласия с хамством- меня толкнули я упала.
Т. Е. толкнуть маму так, что бы она упала для вас норма поведения? Ну что же могу сказать, к счастью не для все это так и не один порядочный и уважающий себя и прежде всего свою маму, жену, сестру, дочь мужчина так не поступит.
ЛисаВ ответ на Лера
Лера
Недавно отобрала компьютер в знак несогласия с хамством- меня толкнули я упала.
Т. Е. толкнуть маму так, что бы она упала для вас норма поведения? Ну что же могу сказать, к счастью не для все это так и не один порядочный и уважающий себя и прежде всего свою маму, жену, сестру, дочь мужчина так не поступит.
История переписки4
Ну, как сказать бить ребенка стулом тоже порядочная и уважающая себя мама не будет так что видимо это в порядке вещей у них дома
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Лиса
Лиса
Ну, как сказать бить ребенка стулом тоже порядочная и уважающая себя мама не будет так что видимо это в порядке вещей у них дома
История переписки5
Да такого убить мало( очень сочувствую автору!
Amnis
Я, конечно, прошу прощения, но если бы на меня сын замахнулся (толкнул, упала, как у автора) ни о каком уважении и любви речи бы просто не шло. Мне не надо, чтобы мужик, которого я 15 лет кормила, меня бил, катился бы колбаской по Малой Спасской куда угодно, не моя печаль, для меня он в этот момент умер бы и как сын и как мужчина.
неледи
Зачем Вы просите сына ограничить Вам пребывание в инете?
IrenAr
Может, попробовать игнорить его? Вряд ли он выполняет какие-то супер обязанности без которых не прожить. По минимуму исполняйте свои обязанности. Не общайтесь с ним пока. Иногда, помолчать пару месяцев полезно. Ну и учитесь уважать его. Ваши просьбы должны быть именно просьбами, а не приказами.
Ежик, 3 ребенка
Светочка! Не надо отчаиваться! Всё можно наладить! Я недавно здесь статью прочитала и эту тему вспоминала. Прочитайте, там много дельных советов:
https://deti.mail.ru/news/ogo-on-ohamel-...
178910