Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда родителей нет дома

Валерия (Аленький цветочек)
 Добрый день. Пошла утром погулять с младшей, выхожу из подъезда, навстречу-соседка по лестничной площадке. Спрашивает, знаем ли мы с мужем, что когда нас нет дома старший сын водит домой каких-то ребят. Спросила сына, сначала не сознавался, но потом сказал, что несколько раз приводил домой одноклассников поиграть в разные настольные игры (у нас их много). На вопрос почему без разрешения и в наше отсутствие, сказал, что они приходят после школы, а вечером друзей никто не отпустит. Несколько раз замечала, что некоторые вещи в доме лежат не на тех местах, где лежали утром, но думала что это сын. Например, на днях вся косметика у меня лежала в косметичке, прихожу, половина вытащена. Но пока из дома ничего не пропало. Приводит одноклассников человек 5-6, среди них 2 девочки. Хотя строго запрещено приводить кого-то без нашего ведома. Муж пока не в курсе, уехал по делам. Сын старший на тренировке. Сына, конечно, накажем, но не факт, что не будет продолжать водить друзей ( такой подростковый возраст), тем более впереди каникулы. Что делать? Камеру дома ставить? Комнаты в квартире без замка. Врезать замки в двери и закрывать на ключ? Может у кого была похожая ситуация, какой нашли выход?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
529
Валерия (Аленький цветочек)
Ребенку не запрещено приводить друзей, но когда дома взрослые. И да Техника важна, потому что у мужа весь бизнес на этом компьютере и оргтехнике держится. Если что-то с компьютером случится, пропадет какая-то информация, мы в миллионные долги попадем.
История переписки4
О, как! Дама с миллионами не знает, как организовать так, чтобы информация не пропала?
Светлана ЕвгеньеваВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Ребенку не запрещено приводить друзей, но когда дома взрослые. И да Техника важна, потому что у мужа весь бизнес на этом компьютере и оргтехнике держится. Если что-то с компьютером случится, пропадет какая-то информация, мы в миллионные долги попадем.
История переписки4
Замок на двери вашей комнаты решит проблему.
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Светлана Евгеньева
Светлана Евгеньева
Замок на двери вашей комнаты решит проблему.
История переписки5
Спасибо за совет, думаю, что и замок и камеры.
Комментарий удален.Почему?
Española, 2 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Миссия невыполнима
Виктория Александрова, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
Миссия невыполнима
История переписки8
Да чего уж там? Сразу, как в фантастических и приключенческих фильмах к этой сетке лазеров. Задел - из стены топор и голову с плеч
Олька-карамболькаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Повеселили. Главное, подумала, что Вы серьёзно, а посмотрела на картинку и рассмеялась)
Española, 2 ребенкаВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Ребенку не запрещено приводить друзей, но когда дома взрослые. И да Техника важна, потому что у мужа весь бизнес на этом компьютере и оргтехнике держится. Если что-то с компьютером случится, пропадет какая-то информация, мы в миллионные долги попадем.
История переписки4
А это уже ваша забота, чтобы сделать так, чтобы компьютер и оргтехника были недоступны детям. У ребенка есть своя комната, вы так и не ответили.
Техника может полететь и без детей, да я и думаю, что нет у вас ничего такого. Просто вы увидели ответы форумчанок и сейчас пытаетесь оправдаться.
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Española
Española
А это уже ваша забота, чтобы сделать так, чтобы компьютер и оргтехника были недоступны детям. У ребенка есть своя комната, вы так и не ответили.
Техника может полететь и без детей, да я и думаю, что нет у вас ничего такого. Просто вы увидели ответы форумчанок и сейчас пытаетесь оправдаться.
История переписки5
У сына есть своя комната. И я писала выше, что пропади информация на компьютере, муж попадет на долги миллионов в 12-15. Придется продавать квартиру и будем сидеть с голой ...опой. Опять же дорогой телевизор, ноутбук. если что-то из этого сломают, разобьют, испортят, кто будет все это компенсировать.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
У сына есть своя комната. И я писала выше, что пропади информация на компьютере, муж попадет на долги миллионов в 12-15. Придется продавать квартиру и будем сидеть с голой ...опой. Опять же дорогой телевизор, ноутбук. если что-то из этого сломают, разобьют, испортят, кто будет все это компенсировать.
История переписки6
Вы не слышите форум, больше писать я вам не буду. С таким отношением сына запросто потерять, вы кроме денег и техники ничего вокруг не видите, а ведь у вас еще есть дети и к ним тоже будут в гости ходить друзья....
Sunny WineВ ответ на Española
Española
Вы не слышите форум, больше писать я вам не буду. С таким отношением сына запросто потерять, вы кроме денег и техники ничего вокруг не видите, а ведь у вас еще есть дети и к ним тоже будут в гости ходить друзья....
История переписки7
Не будет к ним никто ходить
Виктория Александрова, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
Вы не слышите форум, больше писать я вам не буду. С таким отношением сына запросто потерять, вы кроме денег и техники ничего вокруг не видите, а ведь у вас еще есть дети и к ним тоже будут в гости ходить друзья....
История переписки7
Я вас умоляю, кто к ним пустит друзей? Будет ответ: у вас есть братья/сестры, играйте с ними.
Комментарий удален.Почему?
Penelope CruzВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ну а похвастаться? Вдруг кто ещё не проникся?)))
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А не думаете, что дети могут и до этих носителей добраться?
Валерия (Аленький цветочек)
А не думаете, что дети могут и до этих носителей добраться?
История переписки8
Вы думаете, что дети будут устраивать шмон по всем ящикам и топтать ногами, топить и сжигать все носители информации?)))
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Вы думаете, что дети будут устраивать шмон по всем ящикам и топтать ногами, топить и сжигать все носители информации?)))
История переписки9
В косметичку лазали. И выяснилось, что еще и в шкаф с одеждой лазали. Что им мешает залезть в другой шкаф?
Валерия (Аленький цветочек)
В косметичку лазали. И выяснилось, что еще и в шкаф с одеждой лазали. Что им мешает залезть в другой шкаф?
История переписки10
И что случится с внешним диском если на него посмотрят дети? Даже если его потрогают?)))
Валерия (Аленький цветочек)
А не думаете, что дети могут и до этих носителей добраться?
История переписки8
Кстати, существует еще облачное хранилище)))
Комментарий удален.Почему?
~ЗлаяФеня~В ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Дети-конкурентов.. я это себе представляю
Лежачий каменьВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
У сына есть своя комната. И я писала выше, что пропади информация на компьютере, муж попадет на долги миллионов в 12-15. Придется продавать квартиру и будем сидеть с голой ...опой. Опять же дорогой телевизор, ноутбук. если что-то из этого сломают, разобьют, испортят, кто будет все это компенсировать.
История переписки6
Что же за вандалы дикие к вам ходят? У вас вокруг тюрьмы, лесоповал? Не обижайтесь, но у вас паранойя.
Валерия (Аленький цветочек)
У сына есть своя комната. И я писала выше, что пропади информация на компьютере, муж попадет на долги миллионов в 12-15. Придется продавать квартиру и будем сидеть с голой ...опой. Опять же дорогой телевизор, ноутбук. если что-то из этого сломают, разобьют, испортят, кто будет все это компенсировать.
История переписки6
информацию, которая стоит таких денег, не хранят на домашнем компьютере, доступном членам семьи. Ваш сын вполне может запороть информацию самостоятельно без участия друзей. Делаю вывод: вы просто развлекаетесь, выдавая желаемое за действительное, сочиняете скучно и неправдоподобно.
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
информацию, которая стоит таких денег, не хранят на домашнем компьютере, доступном членам семьи. Ваш сын вполне может запороть информацию самостоятельно без участия друзей. Делаю вывод: вы просто развлекаетесь, выдавая желаемое за действительное, сочиняете скучно и неправдоподобно.
История переписки7
Конечно, мне же нечем заняться. Скучно, с 3мя детьми-то. И поверьте. такую информацию хранят дома.
Валерия (Аленький цветочек)
Конечно, мне же нечем заняться. Скучно, с 3мя детьми-то. И поверьте. такую информацию хранят дома.
История переписки8
Эта рабочая инфа, ее дома даже никогда быть не может, тк она необходима будет в случае налоговой проверки. Вы фигню полную пишите. Еще и глупо