Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда родителей нет дома

Валерия (Аленький цветочек)
 Добрый день. Пошла утром погулять с младшей, выхожу из подъезда, навстречу-соседка по лестничной площадке. Спрашивает, знаем ли мы с мужем, что когда нас нет дома старший сын водит домой каких-то ребят. Спросила сына, сначала не сознавался, но потом сказал, что несколько раз приводил домой одноклассников поиграть в разные настольные игры (у нас их много). На вопрос почему без разрешения и в наше отсутствие, сказал, что они приходят после школы, а вечером друзей никто не отпустит. Несколько раз замечала, что некоторые вещи в доме лежат не на тех местах, где лежали утром, но думала что это сын. Например, на днях вся косметика у меня лежала в косметичке, прихожу, половина вытащена. Но пока из дома ничего не пропало. Приводит одноклассников человек 5-6, среди них 2 девочки. Хотя строго запрещено приводить кого-то без нашего ведома. Муж пока не в курсе, уехал по делам. Сын старший на тренировке. Сына, конечно, накажем, но не факт, что не будет продолжать водить друзей ( такой подростковый возраст), тем более впереди каникулы. Что делать? Камеру дома ставить? Комнаты в квартире без замка. Врезать замки в двери и закрывать на ключ? Может у кого была похожая ситуация, какой нашли выход?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
529
Наталья МарченкоВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Я не говорю, что обворуют. Но представьте, сломают что-то из техники. Мне кто это компенсировать будет? Те более, там не все дети из хороших семей.
История переписки4
Вы своего сына просто заставляете врать. Вы считаете сына своего мальчиком из хорошей семьи? Прочитала и ужаснулась! Как же так можно не доверять своему сыну?!
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенкаВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Я не говорю, что обворуют. Но представьте, сломают что-то из техники. Мне кто это компенсировать будет? Те более, там не все дети из хороших семей.
История переписки4
Вот перед вами весы-на одной чаше ваша дорогая техника и золото  (которое,можно и подальше убрать ),а на второй чаше ваши отношения с сыном.
Сразу вспомнила,как мы ходили в детстве друг к другу в гости. Какое замечательное было время!Мамы моих подруг, всегда нас кормили и поили чаем, а мне приходилось водить подруг,пока мамы дома не было -не разрешала, ибо-что то сломают или много съедят.
Сядьте с сыном и поговорите по душам, объясните ваше беспокойство и обговорите правила посещения друзей -в косметике не лазают, технику не трогают,приходят по 2-3,а не толпами и Т. Д.
M NВ ответ на Светлана ------
Светлана ------
Моему сыну 23 года. Его друзья тусили у нас до его 17 лет. Я всех ролителей знала. Техника и золото все было. Я даже подумать не могла, что обворуют. Мне нечего на это сказать.
История переписки3
А нас тоже всю жизнь посиделки были.В том числе и с ночнвками.По 5-6 человек. Или дети должны по подвалом и кустам ошиваться?
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на Светлана ------
Светлана ------
Моему сыну 23 года. Его друзья тусили у нас до его 17 лет. Я всех ролителей знала. Техника и золото все было. Я даже подумать не могла, что обворуют. Мне нечего на это сказать.
История переписки3
и я не могла подумать, пока не обворовали ))))))
и тот мальчик, на которого уж точно никогда не подумаешь...
и знали его с 1-го класса..
ЛёляВ ответ на Светлана ------
Светлана ------
Моему сыну 23 года. Его друзья тусили у нас до его 17 лет. Я всех ролителей знала. Техника и золото все было. Я даже подумать не могла, что обворуют. Мне нечего на это сказать.
История переписки3
а у меня более печальный опыт, у моего мужа брат водил друзей и деньги пропадали и золото, хотя ни на кого не подумаешь, все приличные и родители знакомы.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
В доме много хорошей техники, которую могут дети сломать, испортить. Дома лежат золотые украшения, деньги ( конечно, они спрятаны, но при большом желании их можно найти). 
В нашем детстве не было дорогих ноутбуков, компьютеров, посудомоечных машин, плазменных телевизоров и т.д. 
История переписки2
У сына есть своя комната?
Вы должны позаботиться о досуге ребенка, сделать так, чтобы ребенок мог пригласить друзей домой. Сейчас о технике думаете, а ребенок в это время где должен быть? Вам что дороже?
С посудомоечной машиной вообще повеселили, больна уж она нужна детям..
ПьероВ ответ на Española
Española
У сына есть своя комната?
Вы должны позаботиться о досуге ребенка, сделать так, чтобы ребенок мог пригласить друзей домой. Сейчас о технике думаете, а ребенок в это время где должен быть? Вам что дороже?
С посудомоечной машиной вообще повеселили, больна уж она нужна детям..
История переписки3
А вдруг посудомойку или ноутбук у автора дети вынесут, а вы смейтесь, волнений автора не разделяете.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Пьеро
Пьеро
А вдруг посудомойку или ноутбук у автора дети вынесут, а вы смейтесь, волнений автора не разделяете.
История переписки4
И мне это странно, правда. Старшая тоже гостей приглашает, когда никого нет дома. Все на месте, никто ничего из дома не выносит.
ПьероВ ответ на Española
Española
И мне это странно, правда. Старшая тоже гостей приглашает, когда никого нет дома. Все на месте, никто ничего из дома не выносит.
История переписки5
Вот и я всегда приглашала, родители никогда не возражали. Никто и ничего не воровал.
Ludmila StepanovaВ ответ на Española
Española
И мне это странно, правда. Старшая тоже гостей приглашает, когда никого нет дома. Все на месте, никто ничего из дома не выносит.
История переписки5
Ваша старшая приглашает гостей, не спрашивая у вас разрешения привести их?У нас как-то по-другому принято. Прежде чем кого-то пригласить в дом, дети спрашивают у родителей разрешения это сделать. Прежде, чем пойти к кому-то в гости, тоже спрашивают у нас разрешения.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Ваша старшая приглашает гостей, не спрашивая у вас разрешения привести их?У нас как-то по-другому принято. Прежде чем кого-то пригласить в дом, дети спрашивают у родителей разрешения это сделать. Прежде, чем пойти к кому-то в гости, тоже спрашивают у нас разрешения.
История переписки6
Автор за вещи переживает... А то, что сын не спросил разрешения, думаю, он тоже заложник этих вещей, может и спрашивал у родителей, они сказали нет, вот поэтому теперь это втихоря и делает...
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Española
Española
Автор за вещи переживает... А то, что сын не спросил разрешения, думаю, он тоже заложник этих вещей, может и спрашивал у родителей, они сказали нет, вот поэтому теперь это втихоря и делает...
История переписки7
Родители сказали, когда нас нет нельзя, когда мы дома- всегда пожалуйста.
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Пьеро
Пьеро
А вдруг посудомойку или ноутбук у автора дети вынесут, а вы смейтесь, волнений автора не разделяете.
История переписки4
Вынесите не вынесут, а сломать могут, Вы считаете, пусть ломают? тем более, ч писала, есть дети не из очень хороших семей, которые могут воров навести. И еще, вам приятно, когда вашей косметикой кто-то посторонний пользуется? мне-нет!!!
Валерия (Аленький цветочек)
Вынесите не вынесут, а сломать могут, Вы считаете, пусть ломают? тем более, ч писала, есть дети не из очень хороших семей, которые могут воров навести. И еще, вам приятно, когда вашей косметикой кто-то посторонний пользуется? мне-нет!!!
История переписки5
У моих родителей такой проблемы не было: я не общалась с теми, кто ворует, бухает или может навести воров на квартиру. Делайте выводы, какой у вас сын, раз у него такое окружение.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Вынесите не вынесут, а сломать могут, Вы считаете, пусть ломают? тем более, ч писала, есть дети не из очень хороших семей, которые могут воров навести. И еще, вам приятно, когда вашей косметикой кто-то посторонний пользуется? мне-нет!!!
История переписки5
У сына есть свой компьютер? А про воров навести-если у вас такая дорогая техника, то и сигнализация и камеры уже давно должны были висеть. Косметика, это вообще как-то неправдоподобно звучит...
Валерия (Аленький цветочек)
Вынесите не вынесут, а сломать могут, Вы считаете, пусть ломают? тем более, ч писала, есть дети не из очень хороших семей, которые могут воров навести. И еще, вам приятно, когда вашей косметикой кто-то посторонний пользуется? мне-нет!!!
История переписки5
Вам лучше озаботиться о том с кем сын дружит.
Моя свекровь допустим видя как её старший сын дружит не со всем благоприятными ребятами наоборот пригласила их домой в гости на его день рождения . И присмотрелась к ним внимательно . Действительно её опасения оказались не напрасными . Очень важно знать с кем дружат ваши дети. В случае со свекровью и старшим сыном было так , она сделала все от неё возможное что бы поменять окружение сына. А именно стала вводить на всякого рода кружки, пока тот не выбрал что ему нравиться , знаю что шахматами увлекся, и там друзья появились.
ПьероВ ответ на The Strong
The Strong
Вам лучше озаботиться о том с кем сын дружит.
Моя свекровь допустим видя как её старший сын дружит не со всем благоприятными ребятами наоборот пригласила их домой в гости на его день рождения . И присмотрелась к ним внимательно . Действительно её опасения оказались не напрасными . Очень важно знать с кем дружат ваши дети. В случае со свекровью и старшим сыном было так , она сделала все от неё возможное что бы поменять окружение сына. А именно стала вводить на всякого рода кружки, пока тот не выбрал что ему нравиться , знаю что шахматами увлекся, и там друзья появились.
История переписки6
Автору техника важнее.
Sunny WineВ ответ на The Strong
The Strong
Вам лучше озаботиться о том с кем сын дружит.
Моя свекровь допустим видя как её старший сын дружит не со всем благоприятными ребятами наоборот пригласила их домой в гости на его день рождения . И присмотрелась к ним внимательно . Действительно её опасения оказались не напрасными . Очень важно знать с кем дружат ваши дети. В случае со свекровью и старшим сыном было так , она сделала все от неё возможное что бы поменять окружение сына. А именно стала вводить на всякого рода кружки, пока тот не выбрал что ему нравиться , знаю что шахматами увлекся, и там друзья появились.
История переписки6
Вот про фильтр друзей тысяча плюсов! В моей семье привертеть. У мальчика был друг не из самой благополучной среды. Так этот друг чуть этого мальчика со своими дружками наркоманом не сделал и шантажировать начал. Полиция категорически отказалась вмешиваться.
ТатусёнышВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Вынесите не вынесут, а сломать могут, Вы считаете, пусть ломают? тем более, ч писала, есть дети не из очень хороших семей, которые могут воров навести. И еще, вам приятно, когда вашей косметикой кто-то посторонний пользуется? мне-нет!!!
История переписки5
Вот за лазанье в косметику я бы поругала
Валерия (Аленький цветочек)
Вынесите не вынесут, а сломать могут, Вы считаете, пусть ломают? тем более, ч писала, есть дети не из очень хороших семей, которые могут воров навести. И еще, вам приятно, когда вашей косметикой кто-то посторонний пользуется? мне-нет!!!
История переписки5
Врезается замок в дверь родительской комнаты, все драгоценное сердцу и кошельку барахло с косметикой запирается там и уходите спокойно на работу. А на технику детям как-то наплевать.
Странно только, в моем детстве люди в общей массе небогато жили, но все равно в каждой семье было что-то ценное - у кого магнитофон крутой, у кого хрусталь, золото, у кого шуба, одеваемая раза два в год по случаю - и ничего, все ходили друг к другу в гости, особо не спрашивая разрешения. Никто из родителей не выгонял из квартиры. И в их отсутствие тоже тусили, и все были в курсе.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Икигай
Икигай
Врезается замок в дверь родительской комнаты, все драгоценное сердцу и кошельку барахло с косметикой запирается там и уходите спокойно на работу. А на технику детям как-то наплевать.
Странно только, в моем детстве люди в общей массе небогато жили, но все равно в каждой семье было что-то ценное - у кого магнитофон крутой, у кого хрусталь, золото, у кого шуба, одеваемая раза два в год по случаю - и ничего, все ходили друг к другу в гости, особо не спрашивая разрешения. Никто из родителей не выгонял из квартиры. И в их отсутствие тоже тусили, и все были в курсе.
История переписки6
Плюсанусь, так и сделала на будущее. Закрыл дверь - и не думаешь ни о чем.
~ЗлаяФеня~В ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Вынесите не вынесут, а сломать могут, Вы считаете, пусть ломают? тем более, ч писала, есть дети не из очень хороших семей, которые могут воров навести. И еще, вам приятно, когда вашей косметикой кто-то посторонний пользуется? мне-нет!!!
История переписки5
да дети и сами могут тихонько стащить что-то. Пример, цыганята.
Maria ----В ответ на Española
Española
У сына есть своя комната?
Вы должны позаботиться о досуге ребенка, сделать так, чтобы ребенок мог пригласить друзей домой. Сейчас о технике думаете, а ребенок в это время где должен быть? Вам что дороже?
С посудомоечной машиной вообще повеселили, больна уж она нужна детям..
История переписки3
Меня тоже посудомойка повеселила))) Моему сыну 20 лет, когда он в подростковом возрасте водил друзей в доме было все, что перечислила автор, но такого безумия в моей голове не наблюдалось)))
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Española
Española
У сына есть своя комната?
Вы должны позаботиться о досуге ребенка, сделать так, чтобы ребенок мог пригласить друзей домой. Сейчас о технике думаете, а ребенок в это время где должен быть? Вам что дороже?
С посудомоечной машиной вообще повеселили, больна уж она нужна детям..
История переписки3
Ребенку не запрещено приводить друзей, но когда дома взрослые. И да Техника важна, потому что у мужа весь бизнес на этом компьютере и оргтехнике держится. Если что-то с компьютером случится, пропадет какая-то информация, мы в миллионные долги попадем.
Валерия (Аленький цветочек)
Ребенку не запрещено приводить друзей, но когда дома взрослые. И да Техника важна, потому что у мужа весь бизнес на этом компьютере и оргтехнике держится. Если что-то с компьютером случится, пропадет какая-то информация, мы в миллионные долги попадем.
История переписки4
И он, при таком раскладе, не делает каждый день резервные копии всего важного? Вы понимаете, что компьютер может сдохнуть и без участия детей?