Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда родителей нет дома

Валерия (Аленький цветочек)
 Добрый день. Пошла утром погулять с младшей, выхожу из подъезда, навстречу-соседка по лестничной площадке. Спрашивает, знаем ли мы с мужем, что когда нас нет дома старший сын водит домой каких-то ребят. Спросила сына, сначала не сознавался, но потом сказал, что несколько раз приводил домой одноклассников поиграть в разные настольные игры (у нас их много). На вопрос почему без разрешения и в наше отсутствие, сказал, что они приходят после школы, а вечером друзей никто не отпустит. Несколько раз замечала, что некоторые вещи в доме лежат не на тех местах, где лежали утром, но думала что это сын. Например, на днях вся косметика у меня лежала в косметичке, прихожу, половина вытащена. Но пока из дома ничего не пропало. Приводит одноклассников человек 5-6, среди них 2 девочки. Хотя строго запрещено приводить кого-то без нашего ведома. Муж пока не в курсе, уехал по делам. Сын старший на тренировке. Сына, конечно, накажем, но не факт, что не будет продолжать водить друзей ( такой подростковый возраст), тем более впереди каникулы. Что делать? Камеру дома ставить? Комнаты в квартире без замка. Врезать замки в двери и закрывать на ключ? Может у кого была похожая ситуация, какой нашли выход?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
529
ПьероВ ответ на Maria ----
Maria ----
И он, при таком раскладе, не делает каждый день резервные копии всего важного? Вы понимаете, что компьютер может сдохнуть и без участия детей?
История переписки5
А я думаю, сто вообще нет никаких миллионов, а есть тема, где захотелось бросить дешевый понт и почувствовать себя богатой и знаменитой.
Maria ----В ответ на Пьеро
Пьеро
А я думаю, сто вообще нет никаких миллионов, а есть тема, где захотелось бросить дешевый понт и почувствовать себя богатой и знаменитой.
История переписки6
Ну, то что они могут попасть в миллионные долги, совсем не значит, что у них эти миллионы есть сейчас) В бизнесе так часто бывает, что миллионы проплывают через твои руки, а у тебя оседают лишь тысячи)))
ПьероВ ответ на Maria ----
Maria ----
Ну, то что они могут попасть в миллионные долги, совсем не значит, что у них эти миллионы есть сейчас) В бизнесе так часто бывает, что миллионы проплывают через твои руки, а у тебя оседают лишь тысячи)))
История переписки7
Это я все знаю. Но автор пишет, что у них дома дорогая техника, деньги и золото. На коменты, типа, что кто-то разрешает водить домой друзей потому что сильно дорогого нет, автор гордо пишет А У НАС ЕСТЬ. Через раз подобные коменты. И о чем это свидетельствует.
Да и знают люди, занимающиеся бизнесом, что нкжны резервные копии и не одна. А здесь больше понта, чем правды.
Maria ----В ответ на Пьеро
Пьеро
Это я все знаю. Но автор пишет, что у них дома дорогая техника, деньги и золото. На коменты, типа, что кто-то разрешает водить домой друзей потому что сильно дорогого нет, автор гордо пишет А У НАС ЕСТЬ. Через раз подобные коменты. И о чем это свидетельствует.
Да и знают люди, занимающиеся бизнесом, что нкжны резервные копии и не одна. А здесь больше понта, чем правды.
История переписки8
Просто есть такие люди, для которых вещи очень важны))) Они над ними трясутся больше, чем над собственным ребенком. Им плевать, что ребенку некомфортно, что он врет от того, что куча глупых запретов и контакт с ним они уже потеряли. Главное вещи...
ПьероВ ответ на Maria ----
Maria ----
Просто есть такие люди, для которых вещи очень важны))) Они над ними трясутся больше, чем над собственным ребенком. Им плевать, что ребенку некомфортно, что он врет от того, что куча глупых запретов и контакт с ним они уже потеряли. Главное вещи...
История переписки9
Вещи, это конечно, хорошо, но контакт и отношения с ребенком важнее и дороже. Ну, это я так думаю.
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Пьеро
Пьеро
Это я все знаю. Но автор пишет, что у них дома дорогая техника, деньги и золото. На коменты, типа, что кто-то разрешает водить домой друзей потому что сильно дорогого нет, автор гордо пишет А У НАС ЕСТЬ. Через раз подобные коменты. И о чем это свидетельствует.
Да и знают люди, занимающиеся бизнесом, что нкжны резервные копии и не одна. А здесь больше понта, чем правды.
История переписки8
Я не понтуюсь, я просто через коммент отвечаю людям на вопрос, почему мы против, чтобы в наше отсутствие приводили друзей. И да, если мы попадем в долги, детям некуда будет приводить друзей и негде будет жить.
Валерия (Аленький цветочек)
Я не понтуюсь, я просто через коммент отвечаю людям на вопрос, почему мы против, чтобы в наше отсутствие приводили друзей. И да, если мы попадем в долги, детям некуда будет приводить друзей и негде будет жить.
История переписки9
Странный владелец фирмы, который не знает, как обезопасить информацию или не потерять данные.
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Пьеро
Пьеро
А я думаю, сто вообще нет никаких миллионов, а есть тема, где захотелось бросить дешевый понт и почувствовать себя богатой и знаменитой.
История переписки6
Вы знаете, я на форуме давно, и никогда не скрывала и писала, что у мужа своя фрима, и довольно крупная. Чего мне врать и понтоваться?
Валерия (Аленький цветочек)
Вы знаете, я на форуме давно, и никогда не скрывала и писала, что у мужа своя фрима, и довольно крупная. Чего мне врать и понтоваться?
История переписки7
Что мешает иметь ребёнку отдельный компьютер? Это не безумные деньги сейчас. Все так делают, у кого бизнес есть. Про привод друзей домой. Я ходила к подружке в гости почти каждый день после школы. Мама ее работала. Понятия не имела об этом. Мы слушали музыку и играли в ее комнате и на кухне чай пили. Один раз колечки посмотрели мамины. Ко мне тоже приходили подружки. Тут важно, чтоб ребёнок разграничил что можно и нельзя и для своих друзей чтоб он был хозяином дома. К родителям нельзя, комп папин нельзя , трогать вещи нельзя и пр, можно комната и кухня. Он тогда шкериться перестанет. Может они песни громко поют без вас, с вами фиг попоешь.
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Что мешает иметь ребёнку отдельный компьютер? Это не безумные деньги сейчас. Все так делают, у кого бизнес есть. Про привод друзей домой. Я ходила к подружке в гости почти каждый день после школы. Мама ее работала. Понятия не имела об этом. Мы слушали музыку и играли в ее комнате и на кухне чай пили. Один раз колечки посмотрели мамины. Ко мне тоже приходили подружки. Тут важно, чтоб ребёнок разграничил что можно и нельзя и для своих друзей чтоб он был хозяином дома. К родителям нельзя, комп папин нельзя , трогать вещи нельзя и пр, можно комната и кухня. Он тогда шкериться перестанет. Может они песни громко поют без вас, с вами фиг попоешь.
История переписки8
У ребенка есть свой отдельный компьютер. Но запретный плод сладок и могут полезть в отцовский компьютер, например. посмотреть, какие там есть игры или картинки.
Валерия (Аленький цветочек)
У ребенка есть свой отдельный компьютер. Но запретный плод сладок и могут полезть в отцовский компьютер, например. посмотреть, какие там есть игры или картинки.
История переписки9
Дак поставьте на него ПАРОЛЬ!!!!!
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Maria ----
Maria ----
Дак поставьте на него ПАРОЛЬ!!!!!
История переписки10
да ладно пароль.. ребенок в 12 лет что, тупой по мнению автора? неужели он не знает, что на папином РАБОЧЕМ компе никаких картинок и игр быть не может по определению? зачем ему туда лезть? на документы смотреть?
Maria ----В ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
да ладно пароль.. ребенок в 12 лет что, тупой по мнению автора? неужели он не знает, что на папином РАБОЧЕМ компе никаких картинок и игр быть не может по определению? зачем ему туда лезть? на документы смотреть?
История переписки11
Если есть интернет - есть все остальное) На папином рабочем компе может "случайно" оказаться крутая видеокарта, так как папа сам не прочь иногда поиграть)))
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Maria ----
Maria ----
Если есть интернет - есть все остальное) На папином рабочем компе может "случайно" оказаться крутая видеокарта, так как папа сам не прочь иногда поиграть)))
История переписки12
ой, блин,да, чет упустила из виду)) но в любом случае думаю, что папа не такой дурак.,чтоб такие документы оставлять в доступе для сына. и сын не такой дурак, чтоб позволять посторонним лазать в его компе. сам иногда втихую с одним другом, может, и да. а с компанией -очень вряд-ли. за всеми не уследишь, а тебе потом влетит -в 12 это обычно понимают. тем более если есть свой комп у ребенка -безопаснее играть на нем, чтоб проблем не было с родителями. зачем нарываться на неприятности?
но если у автора такая паранойя насчет документов, то пароль действительно выход
Валерия (Аленький цветочек)
У ребенка есть свой отдельный компьютер. Но запретный плод сладок и могут полезть в отцовский компьютер, например. посмотреть, какие там есть игры или картинки.
История переписки9
Пароль вам в помощь
Лежачий каменьВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
У ребенка есть свой отдельный компьютер. Но запретный плод сладок и могут полезть в отцовский компьютер, например. посмотреть, какие там есть игры или картинки.
История переписки9
Все игры и картинки есть в интернете, у каждого ребенка телефон с выходом в интернет. Отцовский компьютер никому не нужен. Дама, вы то ли врете, то ли крыша в пути.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Валерия (Аленький цветочек)
Валерия (Аленький цветочек)
Вы знаете, я на форуме давно, и никогда не скрывала и писала, что у мужа своя фрима, и довольно крупная. Чего мне врать и понтоваться?
История переписки7
Что мешает воезать замок в спальню или где там компьютер стоит?
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Пьеро
Пьеро
А я думаю, сто вообще нет никаких миллионов, а есть тема, где захотелось бросить дешевый понт и почувствовать себя богатой и знаменитой.
История переписки6
я думаю, автор на ходу выдумывает серьезные причины, по кторым их сын не может приводить домой друзей
ПьероВ ответ на Ежик
Ежик
я думаю, автор на ходу выдумывает серьезные причины, по кторым их сын не может приводить домой друзей
История переписки7
Конечно на ходу. Один ее к омент про то, что мячом разобьют плазму. Смех один: у меня ребенку еще нет 4-х лет и то она знает, что с мячом дома на играют. А 13-летний парень ну конечно же будет дома играть в футбол.
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Пьеро
Пьеро
Конечно на ходу. Один ее к омент про то, что мячом разобьют плазму. Смех один: у меня ребенку еще нет 4-х лет и то она знает, что с мячом дома на играют. А 13-летний парень ну конечно же будет дома играть в футбол.
История переписки8
и у этих детей дома-то плазмы нет ни у кого, ага. у одной автора эксклюзив. другие-то дети такое чудо ни разу в жизни не видали и обращаться с АЖ ПЛАЗМОЙ не умеют, поэтому обязательно испортят
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Ежик
Ежик
я думаю, автор на ходу выдумывает серьезные причины, по кторым их сын не может приводить домой друзей
История переписки7
Вот мне с 3 детьми заняться больше нечем
Валерия (Аленький цветочек), 3 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
И он, при таком раскладе, не делает каждый день резервные копии всего важного? Вы понимаете, что компьютер может сдохнуть и без участия детей?
История переписки5
Копии есть, муж периодически все обновляет и за этим следит.
Валерия (Аленький цветочек)
Копии есть, муж периодически все обновляет и за этим следит.
История переписки6
Тогда к чему разговоры о потере информации?
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Тогда к чему разговоры о потере информации?
История переписки7
Автор ниже уверяет, что дети будут лазать по комодам и искать резервные копии, чтобы их уничтожить. ФСБ-шники, не иначе.
Цапля чахла, цапля сохла
Автор ниже уверяет, что дети будут лазать по комодам и искать резервные копии, чтобы их уничтожить. ФСБ-шники, не иначе.
История переписки8
Детей в дом заслали конкуренты, чтобы уничтожать весь бизнес и всю жизнь автора)))