Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крупные детки

оксана лесникова
Доброе время суток нам 6 месяцев и мы весим 12 кг. 
Мамочки крупных деток ,отзовитесь , расскажите как чувствуют себя ваши детки, в плане развития?! И как набирали вес после 6 месяцев?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Vikki
Vikki
Ну, мужчина же...)
Я вот думаю если что надо чтоб комплексов не было в связи с ростом. Ну и в ширь не давать расти.
История переписки4
В ширь не растут, это толтко я

Но в рост уже тоже не очень хотелось бы.. почти 190 уже... а ему через месяц 14....
Ekaterina AL, 2 ребенка
Младший сын родился 4480, в полгода 11 кг, сейчас в два годика 13 кг.
Но у него и рост соответствующий, родился 58, в полгода 70 см, сейчас 92 см.
Linette, 2 ребенка
У меня дочка в два года весит 12 килограмм, тяжелая такая. В полгода я бы с ума сошла ее носить с таким весом
Миссис Смит
Мой малыш весит 11 кг в 9 месяцев. Толстенький, но и рост 78 см. Тяжело было ему и ползать и сидеть учится, массажи делали. В 6 месяцев весил 8.600. Сейчас ползает везде, сидит, на ножки стал вставать у опоры. Единственная проблема это одежда)))) 80 размер узкий, но по росту нормальный, приходится брать 86 и подворачивать рукава)
pascat, 2 ребенка
Кошмар, бедная спина. Уж на что моя старшая дочка была толстухой, врачи ставили ей детское ожирение, но год мы закончили с весом 10,5 кг и начиная с 8 месяцев она у меня худела, а не набирала вес. Я ее на диете держала, если бы она ела столько сколько хочет, я боюсь подумать чем бы это закончилось, колобком бы каталась и так с виду это был ужас-ужас. Вот есть пухленькие младенцы, а у меня был жирный младенец и вызывала не умиление, а отвращение.
Миссис СмитВ ответ на pascat
pascat
Кошмар, бедная спина. Уж на что моя старшая дочка была толстухой, врачи ставили ей детское ожирение, но год мы закончили с весом 10,5 кг и начиная с 8 месяцев она у меня худела, а не набирала вес. Я ее на диете держала, если бы она ела столько сколько хочет, я боюсь подумать чем бы это закончилось, колобком бы каталась и так с виду это был ужас-ужас. Вот есть пухленькие младенцы, а у меня был жирный младенец и вызывала не умиление, а отвращение.
У меня он не смотрится жирным, а крупным. Родился 4100, на гв чистом был до 6 месяцев. Я сына на руках особо не таскаю и никогда не укачивала.)) У меня и дочка была в грудничковом возрасте крупной, после трех стала худеть сама, сейчас худенький стройный подросток) И да, я детей не перекармливаю никогда. А сладости, газировку и прочее дочь попробовала только в лет 6)) С сыном также будет. Ну и если что спорт нам в помощь в дальнейшем). Главное бабушкам не давать детей надолго)))
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Миссис Смит
Миссис Смит
У меня он не смотрится жирным, а крупным. Родился 4100, на гв чистом был до 6 месяцев. Я сына на руках особо не таскаю и никогда не укачивала.)) У меня и дочка была в грудничковом возрасте крупной, после трех стала худеть сама, сейчас худенький стройный подросток) И да, я детей не перекармливаю никогда. А сладости, газировку и прочее дочь попробовала только в лет 6)) С сыном также будет. Ну и если что спорт нам в помощь в дальнейшем). Главное бабушкам не давать детей надолго)))
История переписки2
у меня детки как раз некрупные, у меня муж 167 см, я 158, свекровь у меня была вообще 150 см ростом. И когда ребенок с ростом 64 см весит 10 кг, это ужас-ужас. Моя младшая в год весила 9 кг при росте 72 см и она не выглядела худой. А старшая при этом же росте в год весила 10,5 кг и в полгода она весила столько же, при намного меньшем росте.
Миссис СмитВ ответ на pascat
pascat
у меня детки как раз некрупные, у меня муж 167 см, я 158, свекровь у меня была вообще 150 см ростом. И когда ребенок с ростом 64 см весит 10 кг, это ужас-ужас. Моя младшая в год весила 9 кг при росте 72 см и она не выглядела худой. А старшая при этом же росте в год весила 10,5 кг и в полгода она весила столько же, при намного меньшем росте.
История переписки3
У меня тоже рост 158, по этому сын на моем фоне кажется уже большим и крупным. А вот у мужа на руках маленьким и совсем не крупным. Муж 184, 90 кг.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Миссис Смит
Миссис Смит
У меня тоже рост 158, по этому сын на моем фоне кажется уже большим и крупным. А вот у мужа на руках маленьким и совсем не крупным. Муж 184, 90 кг.
История переписки4
ну так получается есть в кого быть крупным. Тут надо учитывать рост и вес, моя старшая с большим таким весом при маленьком росте была очень толстая, вот даже не пухлая, а толстая. А другой ребенок с таким же весом и большим ростом будет просто крупным.
Миссис СмитВ ответ на pascat
pascat
Кошмар, бедная спина. Уж на что моя старшая дочка была толстухой, врачи ставили ей детское ожирение, но год мы закончили с весом 10,5 кг и начиная с 8 месяцев она у меня худела, а не набирала вес. Я ее на диете держала, если бы она ела столько сколько хочет, я боюсь подумать чем бы это закончилось, колобком бы каталась и так с виду это был ужас-ужас. Вот есть пухленькие младенцы, а у меня был жирный младенец и вызывала не умиление, а отвращение.
Свекровь дочь постоянно пытается кормить и так раз 5 в день с едой к ней пристаёт. Пугает ее анарексией, это мне дочь рассказала, на мой вопрос почему она не хочет к ней на летние каникулы ехать.
ИринаА
моему 2,9 весит 14....не толстячок , но и не худой. а для 6 мес. это крутовато
Маришка, 2 ребенка
Мой сын в 6мес. был около 9кг, рост тоже был выше нормы. После полугода вес набирал по чуть-чуть в итоге к году был 12 с небольшим кг. Но развивался нормально, в 7мес. встал на ноги, в 8,5мес. пошел. В яслях (до 2-х лет) был таким пухлячком щекастым, потом в рост пошел, а вес не набирал. Сейчас ему 6,5 лет, просто дрыщ, замучились подбирать брюки для школы, даже с утяжкой большинство моделей с него падали, из 10 померенных, например подошли только одни, и то затянули дальше некуда.
Главное, не перекармливать, и, если проблема не уйдет, контролировать вес
Сосисочка_26
Мы сейчас 12 весим.,нам в декабре 4 будет.
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на Сосисочка_26
Сосисочка_26
Мы сейчас 12 весим.,нам в декабре 4 будет.
А рост?
оксана лесниковаВ ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
А рост?
История переписки2
Был 70см в 5 месяцев 11 кг
Ekaterina AL, 2 ребенкаВ ответ на оксана лесникова
оксана лесникова
Был 70см в 5 месяцев 11 кг
История переписки3
О, так он у Вас не толстый, просто крупный, после полугода набирают гораздо меньше. Мой с теми же параметрами рос примерно, всё делал вовремя. Сидел в полгода, ползал в семь месяцев, пошёл сам в год, за ручку бегал с семи месяцев.
Сосисочка_26В ответ на Ekaterina AL
Ekaterina AL
А рост?
История переписки2
Вещи на 92 носим.К педиатру ходили,но рост не меряли.
оксана лесниковаВ ответ на Сосисочка_26
Сосисочка_26
Мы сейчас 12 весим.,нам в декабре 4 будет.
4 месяца??
Сосисочка_26В ответ на оксана лесникова
оксана лесникова
4 месяца??
История переписки2
Нет 4 года.
Яна Косенко(Альфутина)
Сыну 1.1 вес сейчас 12 500 и рост 86 для меня так крупный и полненький ваш для меня кажется крупноват начните прикорм с овощей и фрукторв не давайте каш и вес не будет так набирать плюс он будет двигатся больше,здоровья вам
оксана лесниковаВ ответ на Яна Косенко(Альфутина)
Яна Косенко(Альфутина)
Сыну 1.1 вес сейчас 12 500 и рост 86 для меня так крупный и полненький ваш для меня кажется крупноват начните прикорм с овощей и фрукторв не давайте каш и вес не будет так набирать плюс он будет двигатся больше,здоровья вам
Спасибо большое, так и начали)))
КотеНИК, 1 ребенок
мой всегда крупнячком был.сколько весил в вашем возрасте уже и не помню.но ежемесячная прибавка была 1200-1300гр.сейчас ему 7лет.30 кг вес и 145 рост
тоже молоко было очень жирное.врач говорил генетика+жирное молоко
оксана лесниковаВ ответ на КотеНИК
КотеНИК
мой всегда крупнячком был.сколько весил в вашем возрасте уже и не помню.но ежемесячная прибавка была 1200-1300гр.сейчас ему 7лет.30 кг вес и 145 рост
тоже молоко было очень жирное.врач говорил генетика+жирное молоко
Мне уже весь мозг вынесли ((((
Железный Феликс, 2 ребенка
Надо в совокупности с ростом смотреть. Младший в неполные 2 года был как 4летка. Потом замедлилось. Сейчас около 30кг рост 134. Обычный мелкий мальчик 8 лет.