Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крупные детки

оксана лесникова
Доброе время суток нам 6 месяцев и мы весим 12 кг. 
Мамочки крупных деток ,отзовитесь , расскажите как чувствуют себя ваши детки, в плане развития?! И как набирали вес после 6 месяцев?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
Натулька
крупные?????? это уже по другому называется...по ортопедии проблемы могут быть,хотя это не самое страшное
Первая
Не помню точно, но мой в 6 вроде бы был 10,5
А родился Ваш с каким весом? И это генетика, как у нас, или не было в роду таких богатырят?
Мой после 5,5 мес, как только сел, начал набирать меньше, в год был 13,7
До года наблюдали у эндокринолога, кроме крови, контролировали еще развитие вилочковой железы.
оксана лесниковаВ ответ на Первая
Первая
Не помню точно, но мой в 6 вроде бы был 10,5
А родился Ваш с каким весом? И это генетика, как у нас, или не было в роду таких богатырят?
Мой после 5,5 мес, как только сел, начал набирать меньше, в год был 13,7
До года наблюдали у эндокринолога, кроме крови, контролировали еще развитие вилочковой железы.
Мы родились 4310,53 ,в роду есть ,у эндокринолога были и анализы сдавали ,сказали такое молоко у мамы
ПерваяВ ответ на оксана лесникова
оксана лесникова
Мы родились 4310,53 ,в роду есть ,у эндокринолога были и анализы сдавали ,сказали такое молоко у мамы
История переписки2
Мой был 4680 и 61
В первый месяц на ГВ прибавил 1950, второй пополам ГВ и ИВ 1750, вот поэтому в нашем случае и следили за вилочковой железой, не смотря на то что я предъявила докторам 2-метровых дядей, который тоже родились почти по 5 кг. Дальше прибавлял уже поменьше, в районе 1 кг с небольшим, потом по 500-600 г, а в 10 мес вообще похудел на 300 г, у него подряд штук 10 зубов вылезло.
Из необычного только то, что не ползал, вот вообще никак, с 8,5 мес лежа выставлял локти и, кряхтя, подтягивал тело))) Но у врачей претензий не было, т.к. голову он держал с рождения, а крутиться с живота на спину и наоборот умел уже в 1,5 мес. На четвереньки если и вставал, то попа перевешивала и заваливался))) С 10 мес научился докатываться куда надо "колбаской";)) Пошел в 10,5 мес, но я включила духовку и перегородила вход на кухню табуреткой, а сверху одеяло накинула, он умудрился через это перелететь и сильно испугался, снова стал ходить только по стене. Пошел в 1 год и 3 недели.
До 5 лет был крупнее сверстников, потом сровнялся. Вырос не в нашу породу, а в отцовскую, всего 186 см.
AngelikaВ ответ на оксана лесникова
оксана лесникова
Мы родились 4310,53 ,в роду есть ,у эндокринолога были и анализы сдавали ,сказали такое молоко у мамы
История переписки2
Родился около 4 кг. Прибавка стабильно по килограмму в месяц была. В 6 месяцев весил около 10 кг. После 6 месяцев набирал вес где-то по 500-800 грамм в месяц. При этом полностью на ИВ и прикорме был.
Сел в 6 месяцев, пополз позже, после курса массажа. Пошел в год.
В год весил около 15, в два - 20, в три - 25 и так далее )) Сейчас ему 6 лет. Весит 35-38 кг. Рост 140 см. Размер ноги 35-36. Ну вот такой вот он у нас )) В деда )
оксана лесниковаВ ответ на Angelika
Angelika
Родился около 4 кг. Прибавка стабильно по килограмму в месяц была. В 6 месяцев весил около 10 кг. После 6 месяцев набирал вес где-то по 500-800 грамм в месяц. При этом полностью на ИВ и прикорме был.
Сел в 6 месяцев, пополз позже, после курса массажа. Пошел в год.
В год весил около 15, в два - 20, в три - 25 и так далее )) Сейчас ему 6 лет. Весит 35-38 кг. Рост 140 см. Размер ноги 35-36. Ну вот такой вот он у нас )) В деда )
История переписки3
А врачи ни чего не говорили?
AngelikaВ ответ на оксана лесникова
оксана лесникова
А врачи ни чего не говорили?
История переписки4
Эндокринолог не увидела проблем. Невролог назначила курс массажа, чтобы ползать начал. Сейчас в целом все как у всех.
Svetik
6 месяцев 11 кило. Но я бы прям не сказала, что он крупный. Нет таких складок как у мишлена. У нас ИВ да ещё и на козьем молоке. Активный, но пока не пополз, на четвереньки встаёт.
Анна, 3 ребенка
Моя в 4 года так весит... Не представляю даже.
Что говорят врачи? Просто богатырь?
Поползет/побежит - точно скинет)
оксана лесниковаВ ответ на Анна
Анна
Моя в 4 года так весит... Не представляю даже.
Что говорят врачи? Просто богатырь?
Поползет/побежит - точно скинет)
Врачи говорят молоко жирное...больше ни чего пока
Анисья КривошапкинаВ ответ на Анна
Анна
Моя в 4 года так весит... Не представляю даже.
Что говорят врачи? Просто богатырь?
Поползет/побежит - точно скинет)
В 4 года 11 кг? Некоторые детки не скидывают даже после ходьбы. Моему сыну 2,5 года и он весит 16 кг. Родился тоже крупным и вес набирал стремительно. Но я не могу сказать что он сильно толстый, вроде нормальный и играет и бегает активно
Анна, 3 ребенкаВ ответ на Анисья Кривошапкина
Анисья Кривошапкина
В 4 года 11 кг? Некоторые детки не скидывают даже после ходьбы. Моему сыну 2,5 года и он весит 16 кг. Родился тоже крупным и вес набирал стремительно. Но я не могу сказать что он сильно толстый, вроде нормальный и играет и бегает активно
История переписки2
12 с копейками. Миниатюрная и стройняшка. Кушает нормально. Но вот реально в полгода было около 8-9, а сейчас дай Бог 13 кг наскребется. Некоторые вещи на 2 года носит х)
Активная, не болеет.
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
Моя в 4 года так весит... Не представляю даже.
Что говорят врачи? Просто богатырь?
Поползет/побежит - точно скинет)
в 4 года - это уже дистрофия. моя сейчас 12 кг весит
Анна, 3 ребенкаВ ответ на Белыч
Белыч
в 4 года - это уже дистрофия. моя сейчас 12 кг весит
История переписки2
Ну она и роста небольшого. Педиатр ничего не говорит. Кушаем полезно (чаще всего). Сладости дочка ест без фанатизма. Опять же активная очень (бассейн, лошадки, велик)
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Ну она и роста небольшого. Педиатр ничего не говорит. Кушаем полезно (чаще всего). Сладости дочка ест без фанатизма. Опять же активная очень (бассейн, лошадки, велик)
История переписки3
Мой сын в годик весил 9 кг. Врачи говорили "Худенький". Сейчас ему 11 лет и в классе среди высоких и не худой.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
Моя в 4 года так весит... Не представляю даже.
Что говорят врачи? Просто богатырь?
Поползет/побежит - точно скинет)
А рост какой? У меня дочери 4,6, рост 104, вес 16. И она прям худая.
Атти, 2 ребенка
Мои племяши большие такие были. Старшему сейчас 12 лет. Рост 170 см. Смотрится 18 летним парнем.
Вингардиум Левиоса, 1 ребенок
Мой родился 4300, в 6 мес 8 кг, в год 11, сейчас в 2г. 16 кг, это крупный?) нормально развивается
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Вингардиум Левиоса
Вингардиум Левиоса
Мой родился 4300, в 6 мес 8 кг, в год 11, сейчас в 2г. 16 кг, это крупный?) нормально развивается
16 кг в 2 года это нормально)! В моей группе был богатырь , активный малый , при этом в 2 года весил 25 кг! У него и мама и папа крупные, под 2 метра ростом
Вингардиум Левиоса, 1 ребенокВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
16 кг в 2 года это нормально)! В моей группе был богатырь , активный малый , при этом в 2 года весил 25 кг! У него и мама и папа крупные, под 2 метра ростом
История переписки2
А мне чёт кажется, крупняша мой ( ещё рост под метр. Я его еле таскаю( правда у нас генетика. У мужа мама воспитателем была, он рассказывал была у неё девочка, в 2г весила тоже около 25 кг, но там родители её закармливали сладким.
Елена -Elena, 2 ребенкаВ ответ на Вингардиум Левиоса
Вингардиум Левиоса
А мне чёт кажется, крупняша мой ( ещё рост под метр. Я его еле таскаю( правда у нас генетика. У мужа мама воспитателем была, он рассказывал была у неё девочка, в 2г весила тоже около 25 кг, но там родители её закармливали сладким.
История переписки3
Если генетика, то куда деваться?)))Это же хорошо-высокий, видный)
Вингардиум Левиоса, 1 ребенокВ ответ на Елена -Elena
Елена -Elena
Если генетика, то куда деваться?)))Это же хорошо-высокий, видный)
История переписки4
Деваться некуда) высокий это хорошо, я ещё надеюсь вширь его не попрёт, а то тоже генетика)
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Вингардиум Левиоса
Вингардиум Левиоса
Мой родился 4300, в 6 мес 8 кг, в год 11, сейчас в 2г. 16 кг, это крупный?) нормально развивается
Для меня кажется крупняша)) У меня дочери почти 4. Она 101см, 15,5 кг. Смотрю, в саду в группе ее и по 13кг дети есть. Хотя дочь моя та еще толстуха была, в 2,5 года весила 17,5кг и 97см, потом схуднула вот.
Вингардиум Левиоса, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Для меня кажется крупняша)) У меня дочери почти 4. Она 101см, 15,5 кг. Смотрю, в саду в группе ее и по 13кг дети есть. Хотя дочь моя та еще толстуха была, в 2,5 года весила 17,5кг и 97см, потом схуднула вот.
История переписки2
Он и выглядит крупняшей по сравнению с ровесниками. Года на 3-4 выглядит. Ещё говорит не очень, окружающие наверно думают отсталый какой)
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Вингардиум Левиоса
Вингардиум Левиоса
Он и выглядит крупняшей по сравнению с ровесниками. Года на 3-4 выглядит. Ещё говорит не очень, окружающие наверно думают отсталый какой)
История переписки3
Ну да)) Метр и 16кг - среднестатистическая 4-летка и есть) У меня так же было. А после 3х она почти перестала расти и вес набирать. Раньше крупнее всех детей была, а сейчас сравнялась.