Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крупные детки

оксана лесникова
Доброе время суток нам 6 месяцев и мы весим 12 кг. 
Мамочки крупных деток ,отзовитесь , расскажите как чувствуют себя ваши детки, в плане развития?! И как набирали вес после 6 месяцев?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
Вингардиум Левиоса, 1 ребенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Ну да)) Метр и 16кг - среднестатистическая 4-летка и есть) У меня так же было. А после 3х она почти перестала расти и вес набирать. Раньше крупнее всех детей была, а сейчас сравнялась.
История переписки4
Блин я надеюсь он притормозит в росте а-то слышно почти, как он уже по швам трещит((
КатенокВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Ну да)) Метр и 16кг - среднестатистическая 4-летка и есть) У меня так же было. А после 3х она почти перестала расти и вес набирать. Раньше крупнее всех детей была, а сейчас сравнялась.
История переписки4
Нормально. Сыну 2.8, 15.5 кг, 98см. Думала рост,вес как положено
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Катенок
Катенок
Нормально. Сыну 2.8, 15.5 кг, 98см. Думала рост,вес как положено
История переписки5
Нормальный ребенок. У мальчиков же немного другие коридоры.
ЭгеаВ ответ на Вингардиум Левиоса
Вингардиум Левиоса
Мой родился 4300, в 6 мес 8 кг, в год 11, сейчас в 2г. 16 кг, это крупный?) нормально развивается
И мой в 6 весил 8 кг, был некрупным, нормальным. В год все мои дети были 11-13 кг. И , кажется, это в пределах нормы, насколько я помню.
Вингардиум Левиоса, 1 ребенокВ ответ на Эгеа
Эгеа
И мой в 6 весил 8 кг, был некрупным, нормальным. В год все мои дети были 11-13 кг. И , кажется, это в пределах нормы, насколько я помню.
История переписки2
Это по верхнему пределу нормы я бы сказала) сын вообще не толстый, всегда какой то был худой и длинный как глиста.
ещё и соответствие роса и веса важно . И генетика, куда от неё денешься)
ЛакиВ ответ на Вингардиум Левиоса
Вингардиум Левиоса
Мой родился 4300, в 6 мес 8 кг, в год 11, сейчас в 2г. 16 кг, это крупный?) нормально развивается
Мой в 4года 16 весил и рост 106см был. Худооой) хотя лет до полутора был мишленчиком
Вингардиум Левиоса, 1 ребенокВ ответ на Лаки
Лаки
Мой в 4года 16 весил и рост 106см был. Худооой) хотя лет до полутора был мишленчиком
История переписки2
Ну вот мой тоже худой на вид, но мышцастый, аж кубики на животе видно)
ЛакиВ ответ на Вингардиум Левиоса
Вингардиум Левиоса
Ну вот мой тоже худой на вид, но мышцастый, аж кубики на животе видно)
История переписки3
Аналогично, у меня спортом занимается, мышцы и на грамма жира)
Вингардиум Левиоса, 1 ребенокВ ответ на Лаки
Лаки
Аналогично, у меня спортом занимается, мышцы и на грамма жира)
История переписки4
У моего из спорта только пока бег из комнаты в комнату, лазанье по стенам и висение на люстре)))
ЛакиВ ответ на Вингардиум Левиоса
Вингардиум Левиоса
У моего из спорта только пока бег из комнаты в комнату, лазанье по стенам и висение на люстре)))
История переписки5
У нас все серьёзнее - бассейн, футбол
О-Леся
У меня конечно ребенок не такой крупный был вашем возрасте. Но что могу сказать. Во-первых, какой вес изначально был (при рождении). Как правило, к году ребенок в норме утраивает свой вес от рождения. Опять же, как правило, когда ребенок начинается активничать, т.е. ползать, ходить, вес такими темпами перестает расти, ребенок может даже схуднуть. Еще я слышала, что детки с таким весом позже начинают ходить, т.к. им банально тяжело удерживать свой вес.
Я бы на вашем месте ОЧЕНЬ сильно бы занялась бы этим вопросом. Во что-то мне подсказывает, что это не нормально
Степашка, 3 ребенка
Мой в 6 месяцев был 11 кг. А в год 13.
Бука
Моя родилась крупной, 3800 и 57см, но в год весила столько сколько ваш в 6 месяцев.
НатулькаВ ответ на Бука
Бука
Моя родилась крупной, 3800 и 57см, но в год весила столько сколько ваш в 6 месяцев.
мой родился 4500 и в год был 11 кг
ЭгеаВ ответ на Бука
Бука
Моя родилась крупной, 3800 и 57см, но в год весила столько сколько ваш в 6 месяцев.
Старшая родилась 4700 /57, в год тоже была 12 кг)
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Бука
Бука
Моя родилась крупной, 3800 и 57см, но в год весила столько сколько ваш в 6 месяцев.
Моя 4100 родилась, 3900 выписались. но максимальная прибавка была 800 гр в месяц. А так по 400-500 прибавляем.
Не определилась, 2 ребенка
У подруги в 7 мес. весил 13 кг. Врач говорила, что пойдет поздно и будут проблемы. Пошел в год. Сейчас высокий и даже худой для своего возраста (24 года) парень.
fomIna
нормально. потом очень медленно вес набирается. хотя до 2-х лет был по верхней границе. щас в 3 года 18 кг
оксана лесниковаВ ответ на fomIna
fomIna
нормально. потом очень медленно вес набирается. хотя до 2-х лет был по верхней границе. щас в 3 года 18 кг
Спасибо
Ловец снов, 1 ребенок
4900 родилась.Сейчас почти 9 лет -рост 156 вес 40 лапа 37 .печалько...
просто чумачечаяВ ответ на Ловец снов
Ловец снов
4900 родилась.Сейчас почти 9 лет -рост 156 вес 40 лапа 37 .печалько...
При таком росте это абсолютно нормально, просто высокая. Моя при росте 152 вес 40 кг и нога 38. Но ей 12)
Ловец снов, 1 ребенокВ ответ на просто чумачечая
просто чумачечая
При таком росте это абсолютно нормально, просто высокая. Моя при росте 152 вес 40 кг и нога 38. Но ей 12)
История переписки2
Вот поэтому и печалька) ) надеюсь , что рост замедлится)
просто чумачечаяВ ответ на Ловец снов
Ловец снов
Вот поэтому и печалька) ) надеюсь , что рост замедлится)
История переписки3
Мы с дочерью делаем научную работу как раз на тему роста. Так вот оказывается, у девочек максимальный скачок роста приходит ся на 11-12 лет. Так что быть вашей дочурке моделью. Классно. Моя-то наверно коротышкой будет, как и мама.
Yulia
у моей двоюродной сестры ребенок родился 4100, в полгода весил 15 кг- она очень переживала, я ей сказала, что к году если ребенок здоровый, должен утроить свой вес. Ребенок в год весил 12 кг. Все в порядке. Таблеток она ему не давала (прописали в 6 меясцев гормоны), на свой риск-это было лично ее решение и ответственность.
оксана лесниковаВ ответ на Yulia
Yulia
у моей двоюродной сестры ребенок родился 4100, в полгода весил 15 кг- она очень переживала, я ей сказала, что к году если ребенок здоровый, должен утроить свой вес. Ребенок в год весил 12 кг. Все в порядке. Таблеток она ему не давала (прописали в 6 меясцев гормоны), на свой риск-это было лично ее решение и ответственность.
Спасибо))