Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Крупные детки

оксана лесникова
Доброе время суток нам 6 месяцев и мы весим 12 кг. 
Мамочки крупных деток ,отзовитесь , расскажите как чувствуют себя ваши детки, в плане развития?! И как набирали вес после 6 месяцев?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
99
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
фигасе, мой в 2 года столько весил
у ребенка ожирения, диабета точно нет?
КукарачаВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
фигасе, мой в 2 года столько весил
у ребенка ожирения, диабета точно нет?
диагноз ожирение до года не ставят
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на Кукарача
Кукарача
диагноз ожирение до года не ставят
История переписки2
а, ну. может быть. но меня бы все равно напугало, если б мой столько весил. но, может, перерастет. хотя я бы к эндокринологу наведалась -ну, на всякий случай. хотя бы для успокоения
КукарачаВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
а, ну. может быть. но меня бы все равно напугало, если б мой столько весил. но, может, перерастет. хотя я бы к эндокринологу наведалась -ну, на всякий случай. хотя бы для успокоения
История переписки3
Меня б тоже пугало, по врачам точно пробежалась бы.
Комментарий удален.Почему?
Счастливая Татьяна, 1 ребенокВ ответ на оксана лесникова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
а чего вы так орете-то? раз были и все нормально-от нас что надо?
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на оксана лесникова
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
мой сын родился 3.800, 52 см
сколько весил в 6 мес, уже не помню, но в год 16 кг ))
не был толстым
просто наследственность такая, папа тоже.. крупный ( не высокий, но широкий )

правда в те годы никто ни к каким врачам не посылал )))
развивался нормально, ел всегда хорошо ))
сейчас мальчик уже сам папа )))
оксана лесниковаВ ответ на Счастливая Татьяна
Счастливая Татьяна
фигасе, мой в 2 года столько весил
у ребенка ожирения, диабета точно нет?
Нет
Л
Семь месяцев -12,500. У меня третий. Все крупные. Родились крупные и росли старшие быстро. Высокие. Лишнего веса нет. Нетолстые. Спортсмены. Мелкий тоже не особо толстый, просто упитанный, но длинный, по росту опережаем) Пошли в районе года старшие. Врач особо не обеспокоилась. Она знает нашу семью. Начнет ходить - рост будет , вес уйдет. Дочери 11 лет. Рост 164. Вес 42.
Все индивидуально. Если что-то тревожит, проверьтесь у специалиста.
оксана лесниковаВ ответ на Л
Л
Семь месяцев -12,500. У меня третий. Все крупные. Родились крупные и росли старшие быстро. Высокие. Лишнего веса нет. Нетолстые. Спортсмены. Мелкий тоже не особо толстый, просто упитанный, но длинный, по росту опережаем) Пошли в районе года старшие. Врач особо не обеспокоилась. Она знает нашу семью. Начнет ходить - рост будет , вес уйдет. Дочери 11 лет. Рост 164. Вес 42.
Все индивидуально. Если что-то тревожит, проверьтесь у специалиста.
Спасибо за ответ)))
Ночная фурия, 2 ребенка
А рост какой? У меня крупный сын. В 6 месяцев был 10 кг. Плюс/минус 200гр, не помню точно. Я переживала сильно, что очень много набирает. Сейчас ему 9,5 месяцев, весит 11,5кг, рост 74см. Очень активный, много и быстро ползает, встает, ходит за ручки и у опоры. Толстоват, конечно. Пузцо есть, но ничего критичного педиатр не видит, говорит, что равномерно крупный. После введения прикорма перестал бешеными темпами вес набирать. Но он ИВ. У меня оба ребенка на смеси много набирали.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
А рост какой? У меня крупный сын. В 6 месяцев был 10 кг. Плюс/минус 200гр, не помню точно. Я переживала сильно, что очень много набирает. Сейчас ему 9,5 месяцев, весит 11,5кг, рост 74см. Очень активный, много и быстро ползает, встает, ходит за ручки и у опоры. Толстоват, конечно. Пузцо есть, но ничего критичного педиатр не видит, говорит, что равномерно крупный. После введения прикорма перестал бешеными темпами вес набирать. Но он ИВ. У меня оба ребенка на смеси много набирали.
Вам же пора прикорм вводить. На овощах и фруктах уже так много набирать не будет. Мы с каш начинали, и то он за 3 месяца кг прибавил, хотя до этого набирал по 1-1,5 в месяц. Родился 3кг всего. Скоро физическая активность увеличится, питание немного изменится, и если не схуднет (ну мои не худели), то набирать такими темпами точно перестанет.
Кукарача
Мой сын родился 4500\54, в 6 мес-9800 ( рост не помню), в год-11200\80 см, в 4 года-17 кг\ 105 см. Как же нас врач ругал до года, что перекармливаем, а я и не перекармливала вовсе...Потом пополз в 7 мес, на ножки встал в 8 мес, а пошел в 11 мес и вес стал уходить.
Натаорха
Вы ничего не напутали? 12 кг в 6 мес?
У меня дочь в 3,5 весит 16 и она совсем не худышка.
Я бы к врачам обратилась. К ортопеду в первую очередь.
оксана лесниковаВ ответ на Натаорха
Натаорха
Вы ничего не напутали? 12 кг в 6 мес?
У меня дочь в 3,5 весит 16 и она совсем не худышка.
Я бы к врачам обратилась. К ортопеду в первую очередь.
Вы знаете кто такой ортопед???
НатаорхаВ ответ на оксана лесникова
оксана лесникова
Вы знаете кто такой ортопед???
История переписки2
Знаю. Что это меняет?
Мария, 2 ребенкаВ ответ на оксана лесникова
оксана лесникова
Вы знаете кто такой ортопед???
История переписки2
А что вас удивляет?
Это ж нагрузка на ножки, позвоночник.. этим как раз ортопед и занимается..
Всю ночь не ем.
Мама дорхая, как Вы его таскаете? Мы все мелкие, внук 10 кг в два года.
оксана лесниковаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Мама дорхая, как Вы его таскаете? Мы все мелкие, внук 10 кг в два года.
С удовольствием только не долго
просто чумачечая
Моя племянница родилась весом всего-то 3 кг. С грудным молоком у мамы не сложилось, поэтому девочка стала искусственницей. Уж не знаю какими смесями они ее кормили, но в год она при обычном росте весила 15 кг!!! Это была весьма некрасивое зрелище, квадратный ребенок. И она еще долго была толстой. Постепенно, очень медленно, она росла и понемногу вес выравнивался. Сейчас ей 9 лет и в принципе можно сказать, что вес в меру, но всё же крупновата.
Санта Клаус хочет спокойныхночей, 2 ребенка
Старший родился 2700( из-за гипотрофии ) . В полгода был 10600 исключительно на гв. Дальше уже не так сильно набирал. Сейчас ему 6. Он не маленький, но и не крупный 126 см. он совсем не толстый, я бы сказала худенький , но с круглыми щеками как у меня )))
Мария, 2 ребенка
Я думала,что млалший у меня великан..но в 6 месяцев он был 8800 и рост 74...и это довольно упитанный ребенок,толстячок.
VikkiВ ответ на Мария
Мария
Я думала,что млалший у меня великан..но в 6 месяцев он был 8800 и рост 74...и это довольно упитанный ребенок,толстячок.
Как вы все их носите?)))
На считай 4 месяца уже, 68 см и 7400 кг. Тяжелооооо.
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Vikki
Vikki
Как вы все их носите?)))
На считай 4 месяца уже, 68 см и 7400 кг. Тяжелооооо.
История переписки2
Привыкала))) Старший меньше был, но он худой что тогда,что сейчас..
А вот младший был большим...ну и сейчас собственно очень большой., была на собрании в школе, так больше половины класса ему по грудь., ужас какой то)))
VikkiВ ответ на Мария
Мария
Привыкала))) Старший меньше был, но он худой что тогда,что сейчас..
А вот младший был большим...ну и сейчас собственно очень большой., была на собрании в школе, так больше половины класса ему по грудь., ужас какой то)))
История переписки3
Ну, мужчина же...)
Я вот думаю если что надо чтоб комплексов не было в связи с ростом. Ну и в ширь не давать расти.