Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странное чувство

Саша
Итак. Я разведен есть дочь 7 лет, живет со мной. В последнее время стал замечать за собой, что у меня появилось чувство ненависти и отвращения к собственному ребенку. Сейчас съехались с девушкой, у нее тоже дочь от предыдущих отношений. Так вот неродная девочка ведет себя хорошо, слушается, самостоятельный ребенок. Моя же родная дочь просто постоянно "делает мозг": вечное непослушание, грубость, обман. Такое поведение началось еще задолго до развода. К психологу ходим, без результатов. И вот на фоне поведения неродной девочки, появились такие чувства.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
Ольга НиколаеваВ ответ на Саша
Саша
Ну куда же я ее дену? Думали сначала, что проблема в моей новой девушке. Они даже съежали на какое то время. Потом дочь сама попросила их вернуться. И я вижу с ними она ладит неплохо, но как я дома появляюсь - все конец света какой-то...
История переписки6
Возможно она винит Вас в том, что мама ушла. Ваша бывшая жена могла сказать что причина ухода в вас, да и вообще. Или когда вы ещё жили вместе могла говорить ребёнку много чего негативного про вас. Может стоит психолога попросить прозондировать этот вопрос
Ольга Николаева
Возможно она винит Вас в том, что мама ушла. Ваша бывшая жена могла сказать что причина ухода в вас, да и вообще. Или когда вы ещё жили вместе могла говорить ребёнку много чего негативного про вас. Может стоит психолога попросить прозондировать этот вопрос
История переписки7
Может и так. Вообще когда еще вместе жили, ссор именно между мной и женой практически не было. Все конфликты случались на фоне "успокоения" дочери. Да иногда могли вспылить или я, или бывшая. Но никогда не было оскорблений и обвинений, тем более поднятия руки. Обвинений в свой адрес то бывшей не слышал. Просто бывшая супруга одним днем практически ушла из нашей жизни. Я пытался с ней поговорить, думал вернется перебесится. Пытался говорить с ее родителями. В то время, она с ними не жила и не желала ни с кем говорить об этом. И спасибо за очередную тему для обсуждения с психологом.
Ольга НиколаеваВ ответ на Саша
Саша
Может и так. Вообще когда еще вместе жили, ссор именно между мной и женой практически не было. Все конфликты случались на фоне "успокоения" дочери. Да иногда могли вспылить или я, или бывшая. Но никогда не было оскорблений и обвинений, тем более поднятия руки. Обвинений в свой адрес то бывшей не слышал. Просто бывшая супруга одним днем практически ушла из нашей жизни. Я пытался с ней поговорить, думал вернется перебесится. Пытался говорить с ее родителями. В то время, она с ними не жила и не желала ни с кем говорить об этом. И спасибо за очередную тему для обсуждения с психологом.
История переписки8
Ваша супруга могла и не обвинять вас, а пытаться объяснить что-то ребёнку как взрослой, а дочь неправильно поняла.

Кстати, я сейчас поняла, что племенник мужа довольно часто конфликтует с матерью на ровном месте. Обижается, кричит, отвратительно себя ведёт одним словом. Мне кажется, что это характер такой + понимание, что это мама/папа и они позволят больше, чем другие люди, поэтому дети и не пытаются контролировать свои эмоции или сдерживаться.
Змей ГорынычВ ответ на Саша
Саша
Ну куда же я ее дену? Думали сначала, что проблема в моей новой девушке. Они даже съежали на какое то время. Потом дочь сама попросила их вернуться. И я вижу с ними она ладит неплохо, но как я дома появляюсь - все конец света какой-то...
История переписки6
как я дома появляюсь - все конец света какой-то...

может, это внутренний страх? ее мама ушла, без объяснения причин. она боится повторения с вами. и подсознательно вас отталкивает и провоцирует, чтобы "вы ушли", т.е. случилось худшее и ей стало легче. а так она находится в постоянном страхе за ваш уход.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Саша
Саша
Ну куда же я ее дену? Думали сначала, что проблема в моей новой девушке. Они даже съежали на какое то время. Потом дочь сама попросила их вернуться. И я вижу с ними она ладит неплохо, но как я дома появляюсь - все конец света какой-то...
История переписки6
Ну не паникуйте. Вы - единственный человек, с которым она может расслабиться и выпустить пар. Она целый день в напряжении, а Вы приходите, и пружинка соскакивает. Чем больше она чудит, тем больше обнимайте ее И говорите о любви. Говорите, что понимаете, как ей трудно, как несправедливо больно ударила ее жизнь, оставив без мамы. Говорите, что вы у нее есть всегда и она может на вас рассчитывать. Каждый день обнять и проговаривать эту мантру, меняя слова и сохраняя смысл
Она В стрессе Сейчас, она боится, что мама ушла и вы променяете ее на новых людей. Вы злитесь, А у нее жизнь рушится. Вся.
Марина СтарокожкоВ ответ на Саша
Саша
Беседую и сам, и с психологом. И при общении с ним все вроде хорошо. Но как домой приходим, как подменяют дочь-крики, визги, ругань...
История переписки4
может это от отсутствия авторитарности Вас в отношениях с дочерью? т.е. ей многое дозволено, делает что хочет. может продавить вас под свои хотелки и поэтому такое поведение? Надо менять свое отношение к ребёнку.
Нечта зимнееВ ответ на Саша
Саша
Ходим, возможно, необходимо искать уже другого специалиста. Но я наоборот после всех наших событий в семье, стараюсь дочери уделять максимальное внимание. Может плохо стараюсь
История переписки2
Может ревнует?
Дети все чувствуют, жутко, когда мама ушла, а папа больше любит чужую девочку.
Все предатели.
Ситуация очень тяжёлая. Только вы.
Да, это я))
Ну дети разные. У меня у коллеги дети послушные, просто так конфету не возьмут, Там где посадишь, там и возьмёшь, а у меня полный атас, есть и хамство, и не послушание, и вредительство не специальное, например проковырять натяжной потолок))) и даже эпизод воровства уже есть, из магазина. Люди разные, дети разные, характеры разные. Но своего я переделывать не хочу)))
Sunny Wine
Простите, а как это проковырять потолок не специально?
Да, это я))В ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Простите, а как это проковырять потолок не специально?
Ну так))) видимо стало интересно что там, залез, ручкой ткнул и все))) не специально наверное не правильно написано, скорее без злого умысла))) таким образом у нас была попытка пожара, так как интересно было сделать костёр, попытка потопа))) много чего) ребёнок любит делать опыты
Sunny WineВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Ну так))) видимо стало интересно что там, залез, ручкой ткнул и все))) не специально наверное не правильно написано, скорее без злого умысла))) таким образом у нас была попытка пожара, так как интересно было сделать костёр, попытка потопа))) много чего) ребёнок любит делать опыты
История переписки2
Батюшки.
Да, это я))В ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Батюшки.
История переписки3
Ха)) у коллеги мужа, сын пять лет прокусил дверь машины, Тойота Камри, новая))) из салона))) так что дети разные. Мой сдвг-Ник, энергии валом.
Комментарий удален.Почему?
Да, это я))В ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Он хочет его чем нибудь того самого))) Орал говорит дико на него))) Новая машина, из салона))))))))
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Ну так))) видимо стало интересно что там, залез, ручкой ткнул и все))) не специально наверное не правильно написано, скорее без злого умысла))) таким образом у нас была попытка пожара, так как интересно было сделать костёр, попытка потопа))) много чего) ребёнок любит делать опыты
История переписки2
Обычный исследовательский интерес


Я сама в шесть лет свистнула у сестры со стола лезвие и пропилила палец, из любопытства. Тишайший книжный ребенок, девочка.
Да, это я))В ответ на Кицунэ
Кицунэ
Обычный исследовательский интерес


Я сама в шесть лет свистнула у сестры со стола лезвие и пропилила палец, из любопытства. Тишайший книжный ребенок, девочка.
История переписки3
)))) вот поэтому я и не хочу ничего менять))) конечно я впадаю в шок))) я себя вспоминаю, я тоже подобное творила)))
Да, это я))
Ну так))) видимо стало интересно что там, залез, ручкой ткнул и все))) не специально наверное не правильно написано, скорее без злого умысла))) таким образом у нас была попытка пожара, так как интересно было сделать костёр, попытка потопа))) много чего))) ребёнок любит делать опыты))
ЛанаЯ
А как вы живете, в каких условиях? Для приемлемых условий у вас должна быть хотя бы трехкомнатная квартира, чтобы девочки не делили одну комнату. Я к тому, что, может, дочь так протестует против навязанной ей "мачехи" и "сестры"?
СашаВ ответ на ЛанаЯ
ЛанаЯ
А как вы живете, в каких условиях? Для приемлемых условий у вас должна быть хотя бы трехкомнатная квартира, чтобы девочки не делили одну комнату. Я к тому, что, может, дочь так протестует против навязанной ей "мачехи" и "сестры"?
Обычные усовия 3-ка в панельной 9-этажке. Да, девочки живут в одной комнате. Но они сами так захотели. Все вопросы с приездом девушки обсуждались вместе. Я говорил дочери, что познакомился с девушкой. Сначала просто встречались, потом она приезжала га выходные, праздники. Потом после обсуждения с дочерью, моя девушка перехала ко мне. Дочери не ставились никакие ультиматумы, если бы она сказала, что не хочет приезда моей девушки, то мы бы и не съехались
ЛанаЯВ ответ на Саша
Саша
Обычные усовия 3-ка в панельной 9-этажке. Да, девочки живут в одной комнате. Но они сами так захотели. Все вопросы с приездом девушки обсуждались вместе. Я говорил дочери, что познакомился с девушкой. Сначала просто встречались, потом она приезжала га выходные, праздники. Потом после обсуждения с дочерью, моя девушка перехала ко мне. Дочери не ставились никакие ультиматумы, если бы она сказала, что не хочет приезда моей девушки, то мы бы и не съехались
История переписки2
Ну, вы же не ждете, я надеюсь, постоянства в таком вопросе от 8- летнего ребенка?) Была у меня семья знакомая, там мама умерла. Девочка лет в 12 сама просила знакомых: тетя Наташа, ну найдите хоть кого-то папе. И тетя Наташа вздыхала: плохо же девочке без мамы, бедная девочка. А через год эта девочка уже выживала папину любовь из квартиры.

Может, дочка проверяет вас на прочность (на любовь к ней). А вообще - бывают такие люди, не всем быть милыми и пушистыми.
ужас от написанного иванова
Ревнует вас дочка ко всему, что движется, отсюда и эти проблемы. Сейчас усилились, потому что появилась девушка с ребёнком.
Надо придумывать поездки, походы, общие дела и игры, которые бы вас объединили. Дать дочери постоянное задание, за которое бы она отвечала, чтобы чувствовала свою нужность или даже необходимость. И, конечно, побольше хвалите её. Всё у вас наладится. Удачи! Любите свою девочку, вы ей необходимы.
ужас от написанного иванова
Ревнует вас дочка ко всему, что движется, отсюда и эти проблемы. Сейчас усилились, потому что появилась девушка с ребёнком.
Надо придумывать поездки, походы, общие дела и игры, которые бы вас объединили. Дать дочери постоянное задание, за которое бы она отвечала, чтобы чувствовала свою нужность или даже необходимость. И, конечно, побольше хвалите её. Всё у вас наладится. Удачи! Любите свою девочку, вы ей необходимы.
Возможно. Мы проводим время как все вместе, так только я с дочерью. Кино, зоопарки, театры, различные квесты, игры, секции, все это есть в нашей жизни. Общение с близкими бабушками-дедушками со стороны мамы не ограничиваю. Да они и сами желанием особо не горят.
Оля Лукойля
Дети нередко в сознании связаны прочно с матерью. Мужчины часто в разводе забывают о своих детях, равнодушны к ним, потому что для них они - дети женщины, от которой ушёл, разлюбил. И нередко при этом "облизывают" неродных детей, но любимой женщины. Подумайте: не проецируете ли вы неосознанно негатив к бывшей жене на свою дочь, как на её продолжение, отражение? Особенно в сравнении с идеальной дочерью нынешней подруги.
Елена СамокишВ ответ на Оля Лукойля
Оля Лукойля
Дети нередко в сознании связаны прочно с матерью. Мужчины часто в разводе забывают о своих детях, равнодушны к ним, потому что для них они - дети женщины, от которой ушёл, разлюбил. И нередко при этом "облизывают" неродных детей, но любимой женщины. Подумайте: не проецируете ли вы неосознанно негатив к бывшей жене на свою дочь, как на её продолжение, отражение? Особенно в сравнении с идеальной дочерью нынешней подруги.
А у меня сложилось впечатление, что Автор-очень хороший и ответственный отец. Дело не в нем, и тем более не в его" девушке", а непомредственно в дочери Автора.Да, не повезло ему-вот такая вот она уродилась. Ему необходимо принять этот факт, как данность, и как то научиться жить рядом с такой " неудобной" дочерью. У меня так подруга маялась с долгожданныи и обожаемым сыном.Пока не попала на прием к молодой девчонке психологу( пройдя пять супер-профессоров), которая наконец то ей обьяснила-что есть люди, которых просто нельзя исправить. Никак.Они по своей природе такие в принципе-очень некомфортные для окружающих.И всегда такие будут. Посоветовала искать возможности для отселения мальчика ( для его же пользы, ибо мать в инвалидном кресле после инсульта, который непременно случится, если мать и дальше будет так мучиться мальчику ничем помогать не сможет). Полняли все связи, потратили кучу денег и таки определили мальчика в суворовское училище. И все наладилось.Родители любят его по прежнему, но встречи теперь 2 раза в год, в семье наступил мир и покой. Девочек в сувлровское училише не берут. Но есть школы для девочек с проживанием и пансионом.Мне кажется-отцу следует рассмотреть этот вариант
ШпулькаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
А у меня сложилось впечатление, что Автор-очень хороший и ответственный отец. Дело не в нем, и тем более не в его" девушке", а непомредственно в дочери Автора.Да, не повезло ему-вот такая вот она уродилась. Ему необходимо принять этот факт, как данность, и как то научиться жить рядом с такой " неудобной" дочерью. У меня так подруга маялась с долгожданныи и обожаемым сыном.Пока не попала на прием к молодой девчонке психологу( пройдя пять супер-профессоров), которая наконец то ей обьяснила-что есть люди, которых просто нельзя исправить. Никак.Они по своей природе такие в принципе-очень некомфортные для окружающих.И всегда такие будут. Посоветовала искать возможности для отселения мальчика ( для его же пользы, ибо мать в инвалидном кресле после инсульта, который непременно случится, если мать и дальше будет так мучиться мальчику ничем помогать не сможет). Полняли все связи, потратили кучу денег и таки определили мальчика в суворовское училище. И все наладилось.Родители любят его по прежнему, но встречи теперь 2 раза в год, в семье наступил мир и покой. Девочек в сувлровское училише не берут. Но есть школы для девочек с проживанием и пансионом.Мне кажется-отцу следует рассмотреть этот вариант
История переписки2
ага,слили мальчика и все, и мир и покой, конечно видясь 2 раза в год трудно скандалить,с чужимы людьми вообще особо не скандалят