Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Странное чувство

Сцанько-Шера
Итак. Я разведен есть дочь 7 лет, живет со мной. В последнее время стал замечать за собой, что у меня появилось чувство ненависти и отвращения к собственному ребенку. Сейчас съехались с девушкой, у нее тоже дочь от предыдущих отношений. Так вот неродная девочка ведет себя хорошо, слушается, самостоятельный ребенок. Моя же родная дочь просто постоянно "делает мозг": вечное непослушание, грубость, обман. Такое поведение началось еще задолго до развода. К психологу ходим, без результатов. И вот на фоне поведения неродной девочки, появились такие чувства.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
108
Хатуль Мадан
А свои собственные недостатки всегда сильнее всего бесят.
СсылкаПожаловаться
Сцанько-Шера
Понимаете, может и я не прав в чем то. Но ужасное поведение было всегда. Ребенок был желанный, запланированый. Мы с бывшей супругой понимали все трудности воспитания детей и старались делать все, чтобы быть хорошими родителями. Но никакой обратной эмоциональной связи не получали. Как будто ребенок приемный. И в один прекрасный день наша мама просто ушла, а потом я получил уведомление из суда о разводе. Развелись и мама в жизни ребенка практически не появляется, только подарки на ДР и НГ.
СсылкаПожаловаться
Есения
В каком возрасте ребёнка ушла мама?
СсылкаПожаловаться
Сцанько-Шера
1,5 года назад. Нам сад заканчивать, в школу готовиться. А тут как снег на голову
СсылкаПожаловаться
Есения
Странная у Вас семья: по идее, всем психолог нужен.
А по поведению ребёнка-скорее всего от того, что мама ушла. А теперь и подавно ей тяжело, видя, как у второй девочки мама есть, которая ее любит. Сочувствую Вашей дочери
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
НАМ сад заканчивать? Вы тоже сад заканчиваете?
СсылкаПожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Стопудово мать родная девочке на мозг капает!
СсылкаПожаловаться
Сцанько-Шера
Думаю нет. Мама пояаювляется эпизодически. Соц. сетей у дочери пока нет. А т.к. я оплачиваю ее телефон, то вижу в детализации, кто и когда ей и она кому звонила
СсылкаПожаловаться
Есения
К психологу ходит дочь? Вам бы сходить тоже не мешало б.
Дети-отражение нас и то, что бесит Вас в ней, есть в Вас самом. От себя любимого нет раздражения?
СсылкаПожаловаться
Сцанько-Шера
Ходим, возможно, необходимо искать уже другого специалиста. Но я наоборот после всех наших событий в семье, стараюсь дочери уделять максимальное внимание. Может плохо стараюсь
СсылкаПожаловаться
Есения
Может этого внимания стало слишком много, если стали в дочери недостатки замечать/придумывать в сравнении с чужим ребёнком? А может, стоит спросить у дочери, чего ей хочется?
СсылкаПожаловаться
Сцанько-Шера
Беседую и сам, и с психологом. И при общении с ним все вроде хорошо. Но как домой приходим, как подменяют дочь-крики, визги, ругань...
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Может вы резкий, строгий, хамоватый, прямой, вспыльчивый? Может ей с вами страшно , некомфортно, она все время ждёт тычка воспитательного и атакует первая? Не исключен и просто характер или поведение для привлечения внимания. Есть же люди, которым прям нужны скандалы, они без них жить не могут.
СсылкаПожаловаться
Сцанько-Шера
Может. Но я пока не получал замечаний в свой адрес, наоборот девушка ныняшняя говорит, как я это все терплю. Она у меня довольно прямолинейна и не участвует в наших скандалах, только вечером наедине можем это обсудить.
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
А сама-то она что говорит, когда беседуете с ней на эти темы? А ласковым бываете с ней?
СсылкаПожаловаться
Сцанько-Шера
Говорит, что понимает свое плохое поведение и обещает исправиться. Я на нее не кричу, говорю спокойно и уверенно. Не упрекаю ее ни в чем и не сравниваю с дочерью моей девушки. Просто спрашиваю почему она так себя ведет
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
И почему?
СсылкаПожаловаться
Сцанько-Шера
Говорит, что просто "такая я боловная".
СсылкаПожаловаться
Мария Швачко
ребенок просто ревнует и хочет безраздельного вашего внимания
СсылкаПожаловаться
Есения
Значит, дома-территория дискомфорта для нее
СсылкаПожаловаться
Сцанько-Шера
Ну куда же я ее дену? Думали сначала, что проблема в моей новой девушке. Они даже съежали на какое то время. Потом дочь сама попросила их вернуться. И я вижу с ними она ладит неплохо, но как я дома появляюсь - все конец света какой-то...
СсылкаПожаловаться
Есения
Ну вот в Вас и причина. Значит, в Вас она видит «врага», с Вами ей дискомфортно. На встрече с психологом, дома без Вас она, видимо, чувствует себя в безопасности. С Вами наоборот.
Вы говорили психологу именно об этом, что дочь на Вас так реагирует?
СсылкаПожаловаться
Сцанько-Шера
Сейчас уже и не знаю, несклько месяцев посещаем психолога. Диктофонные записи я не веду. Но на ближайшем сеансе озвучу это конечно
СсылкаПожаловаться
Есения
Так с этого и надо было начинать работу с психологом
СсылкаПожаловаться
Anna
Не обязательно врага. Иногда с любимыми людьми всякие неприятные моменты и проявляются. Со своими можно, с чужими неудобно.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru