Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Странное чувство

Саша
Итак. Я разведен есть дочь 7 лет, живет со мной. В последнее время стал замечать за собой, что у меня появилось чувство ненависти и отвращения к собственному ребенку. Сейчас съехались с девушкой, у нее тоже дочь от предыдущих отношений. Так вот неродная девочка ведет себя хорошо, слушается, самостоятельный ребенок. Моя же родная дочь просто постоянно "делает мозг": вечное непослушание, грубость, обман. Такое поведение началось еще задолго до развода. К психологу ходим, без результатов. И вот на фоне поведения неродной девочки, появились такие чувства.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
Даринка, 2 ребенка
Ей просто не хватает матери, никакой отец не заменит мать, а уж чужая тетя тем более, ей не хватает любви и ласки-материнской, будьте с ней терпимее.
Кассандра Космическая
Отдайте ее матери. Дочери нужна мама, а не матец. Матец это не то. Видимо наступило время, когда это надо сделать. Дальше она будет вас все больше раздражать,  но тут есть НО. Возможно вы ее тоже раздражаете . Отдохните друг от друга.
Надежда Сивых, 1 ребенок
А у вас псевдоним указан? Просто, на мой взгляд, у М. В. Ломоносова или Сергея Рахманинова и т. п. вряд ли бы даже в голову пришло так себя представить.
   Может быть вам всем вместе, с женой, обеими девочками начать ходить в театры, на концерты, перечитать классику, начать играть на чем-то и "сколотить" семейный ансамбль, начать интересоваться наукой и т. п. И сближение, и личностное развитие, и повышение самооценок, и интерес к жизни. 

   А своё дитя никогда нельзя никому давать в обиду. Даже, если оно не всегда поступает, как надо бы.
    Однажды в первом часу ночи готовилась к занятиям (я преподаватель). Вечером шла передача о девочке, которую мать оставила умирать от голода и жажды в квартире (девочка ела стиральный порошок от голода. умерла). Я работаю, а в голове "как можно так? убивать таких надо!" Напомню, ночь, все спят, я работаю. И тут у меня в голове как голос ребёнка "не надо, не надо!"; понимание, что тот ребёнок просит за мать...
  Та женщина наказала себя так как не сможет никто на свете. Отказалась от РОДНОЙ души, которая никогда не откажется от и всегда будет защищать.
Надежда Сивых, 1 ребенокВ ответ на Надежда Сивых
Надежда Сивых
А у вас псевдоним указан? Просто, на мой взгляд, у М. В. Ломоносова или Сергея Рахманинова и т. п. вряд ли бы даже в голову пришло так себя представить.
   Может быть вам всем вместе, с женой, обеими девочками начать ходить в театры, на концерты, перечитать классику, начать играть на чем-то и "сколотить" семейный ансамбль, начать интересоваться наукой и т. п. И сближение, и личностное развитие, и повышение самооценок, и интерес к жизни. 

   А своё дитя никогда нельзя никому давать в обиду. Даже, если оно не всегда поступает, как надо бы.
    Однажды в первом часу ночи готовилась к занятиям (я преподаватель). Вечером шла передача о девочке, которую мать оставила умирать от голода и жажды в квартире (девочка ела стиральный порошок от голода. умерла). Я работаю, а в голове "как можно так? убивать таких надо!" Напомню, ночь, все спят, я работаю. И тут у меня в голове как голос ребёнка "не надо, не надо!"; понимание, что тот ребёнок просит за мать...
  Та женщина наказала себя так как не сможет никто на свете. Отказалась от РОДНОЙ души, которая никогда не откажется от и всегда будет защищать.
Про концерты, науку, классику, - дочка подросла до начального уровня всего этого.
СашаВ ответ на Надежда Сивых
Надежда Сивых
А у вас псевдоним указан? Просто, на мой взгляд, у М. В. Ломоносова или Сергея Рахманинова и т. п. вряд ли бы даже в голову пришло так себя представить.
   Может быть вам всем вместе, с женой, обеими девочками начать ходить в театры, на концерты, перечитать классику, начать играть на чем-то и "сколотить" семейный ансамбль, начать интересоваться наукой и т. п. И сближение, и личностное развитие, и повышение самооценок, и интерес к жизни. 

   А своё дитя никогда нельзя никому давать в обиду. Даже, если оно не всегда поступает, как надо бы.
    Однажды в первом часу ночи готовилась к занятиям (я преподаватель). Вечером шла передача о девочке, которую мать оставила умирать от голода и жажды в квартире (девочка ела стиральный порошок от голода. умерла). Я работаю, а в голове "как можно так? убивать таких надо!" Напомню, ночь, все спят, я работаю. И тут у меня в голове как голос ребёнка "не надо, не надо!"; понимание, что тот ребёнок просит за мать...
  Та женщина наказала себя так как не сможет никто на свете. Отказалась от РОДНОЙ души, которая никогда не откажется от и всегда будет защищать.
Конечно, все производные от Александра: Сашка-Сцанько, Шера-Шурик. Еще со студенчества.
Natalia Garrett
В чужой стране всегда лучше , в соседнем городе лучше, чужая жена лучше готовит.... - Вы такой тип людей. Ваша девочка абсолютно такая же как и вторая. А еще у вашей девочки сильнейший стресс - у нее нет мамы рядом, а у второй девочки есть. Психолог не поможет.. А вы можете помочь своему ребенку - сказать, что она самая лучшая и хорошая..Представьте, что вас оставили папе..
Natalia Garrett
Вам нужен психолог, психиатр, а не ребенку. Т.к. вы должны ребенка научить жить, вести себя, приноровиться к ситуации. Она с вас берет пример. А не с психолога - хоть уходитесь. Девочке еще 7 лет. У ребенка до 12-ти лет формируется характер и поведение. Найдите хорошего психилога, проверенного и возьмите консультацию, не пожалейте денег - это Ваш ребенок и испортить ему жизнь легко. Консультации дают по скайпу.
Вера
Дочка таким образом вашего внимания и любви добивается. Тут только любить и терпеть, терпеть и любить. Не путайте с баловать, главное. Вырастет, пройдет. У нас в семье улучшения с дочерью начались только к 12 годам)