Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первоклассники ...

Лошадка
Всем доброй ночи уже.. Вот моя девочка и идет в школу! С учителем мы уже познакомились, из нашей группы 5 человек ( что очень радует) уже сходили на 2 репетиции . Наш класс выступает на линейке. 30 числа собрания. Так вот у меня просто пока такие вопросы: 1.Цветы.. Есть же акция : Дети вместо цветов.. Как она по факту проходит в обычных городах.. Это решают родители или учитель сам говорит. И если не сказал... Просто действительно 25 букетов.. ну куда правда столько. 2. Делали ли ли вы какие подарки детям на 1 сентября Есть идея -фигурный шоколад цифра 1 сентября ( стоимость 220 руб ) если предложить купить на всех. Дети бы были очень рады ( или сразу начнется ого 220 руб давайте шоколадку по акции за 39) . Ну и как в началке.. Приносят ли конфеты именниник на день рождения-дарят ли подарки.. Это все желание род комитета.. Ну и может какие еще лайкхаки есть в школьной жизни.Буду рада советам. Всем спасибо...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
132
13456
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
3. Да, на ДР именинник у нас приносит небольшое угощение, обычно по Барни и по маленьком соку. Его все поздравляют. Подарки на ДР от класса покупают сразу на весь год. Мой совет - покупайте что-то дешевое, чисто символическое. Потому что на всех не угодишь, и если на подарок ушло 200 рублей, то всем, в целом, плевать, что это такое. От 500 и выше - вырвут у родительского комитета глотку, потому что "у нас такое уже есть", "мой это не любит" и прочее. Совсем без подарков тоже плохо. Дети еще маленькие и очень ждут своего небольшого праздника. Мы обычно берем наборы "Сделай свечку", "Вырасти кристалл" и т.д. Собрал, порадовался, выкинул. з советов - купите детям воздушные шарики, украсьте ими класс (да хоть элементарно к стульям привяжите) и разрешите потом унести с собой домой. Как не удивительно - шарики радуют их больше всего, особенно когда их разрешают забрать ).
Обязательно промаркируйте всю одежду или вышивкой с изнанки, или спецстикерами. Теряться будет все, везде и часто. Еще они будут забирать чужую форму и ботинки домой. Без маркировки вычислить свою, особенно если форма одинаковая - очень тяжело.
Тоже с канцтоварами - все, что можно, подпишите.
Не ленитесь подписывать учебники. Сразу же. Это еще хуже чем с одеждой. Теряют, утаскивают чужие. А за утерянный надо платить штраф и не маленький.
Татьяна Кульшина
Мой ребенок пошел в 1 класс в том году.
С акцией цветочной мы так к единому мнению не пришли и все дети были со своими букетами.
По поводу подарков мы придумали так: покупали детям значки первоклассника (можно еще медаль). Мы купили не с картинкой, а "1 Д" со сложенной ленточкой под цвет флага. Еще купили дипломы первоклассника и после уроков перед уходом по шарику вручила учительница "Школа - это круто" и т.п. надписи.
Получилось очень здорово. На уроке учительница каждого вызывала, прикрепляла значок, посвящала в первоклассники - вручала диплом. И ей была помощь организовать знакомство-первый урок:). Учительнице тоже значок купили "Первая учительница". По деньгам вышла около 100 руб. с человека. Недорого, торжественно и со школьным :) смыслом.
А сладости-подарки-кафе - это каждый у себя в семье делал, кто как хотел.

По поводу ДР - решили дарить всем книги (чтобы не обидно и без перекосов). Т.к. это подарок от класса. Книги выбирали родители, кому какие. Дети приносят вкусняшки (соки, барни, киндеры и т.п.). Все торжественно с учителем обыгрывают, раздача угощения, поздравление. Очень душевно получается:).
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Кульшина
Татьяна Кульшина
Мой ребенок пошел в 1 класс в том году.
С акцией цветочной мы так к единому мнению не пришли и все дети были со своими букетами.
По поводу подарков мы придумали так: покупали детям значки первоклассника (можно еще медаль). Мы купили не с картинкой, а "1 Д" со сложенной ленточкой под цвет флага. Еще купили дипломы первоклассника и после уроков перед уходом по шарику вручила учительница "Школа - это круто" и т.п. надписи.
Получилось очень здорово. На уроке учительница каждого вызывала, прикрепляла значок, посвящала в первоклассники - вручала диплом. И ей была помощь организовать знакомство-первый урок:). Учительнице тоже значок купили "Первая учительница". По деньгам вышла около 100 руб. с человека. Недорого, торжественно и со школьным :) смыслом.
А сладости-подарки-кафе - это каждый у себя в семье делал, кто как хотел.

По поводу ДР - решили дарить всем книги (чтобы не обидно и без перекосов). Т.к. это подарок от класса. Книги выбирали родители, кому какие. Дети приносят вкусняшки (соки, барни, киндеры и т.п.). Все торжественно с учителем обыгрывают, раздача угощения, поздравление. Очень душевно получается:).
Спасибо большое очень хороший совет
Татьяна КульшинаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Спасибо большое очень хороший совет
История переписки2
Пожалуйста:).
Понимаю Ваше волнение. Сами в том году еле успели придумать и закупить все. Т.к. линейка вообще была под вопросом из-за ковида. Ну и пока пришли к единому мнению с родителями.
А в итоге всем очень понравилось. И по деньгам всем посильно.

Пысы: если будете смотреть дипломы - мы покупали не А4 размера (тонкая бумага), а как маленькая книжечка. Яркие с рисунком, внутри небольшой напутственный стих, вписывали данные ребенка-класса-школы. Дипломы в твердом переплете и хранить много места не занимает.
Выбор значков-дипломов очень большой.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Татьяна Кульшина
Татьяна Кульшина
Мой ребенок пошел в 1 класс в том году.
С акцией цветочной мы так к единому мнению не пришли и все дети были со своими букетами.
По поводу подарков мы придумали так: покупали детям значки первоклассника (можно еще медаль). Мы купили не с картинкой, а "1 Д" со сложенной ленточкой под цвет флага. Еще купили дипломы первоклассника и после уроков перед уходом по шарику вручила учительница "Школа - это круто" и т.п. надписи.
Получилось очень здорово. На уроке учительница каждого вызывала, прикрепляла значок, посвящала в первоклассники - вручала диплом. И ей была помощь организовать знакомство-первый урок:). Учительнице тоже значок купили "Первая учительница". По деньгам вышла около 100 руб. с человека. Недорого, торжественно и со школьным :) смыслом.
А сладости-подарки-кафе - это каждый у себя в семье делал, кто как хотел.

По поводу ДР - решили дарить всем книги (чтобы не обидно и без перекосов). Т.к. это подарок от класса. Книги выбирали родители, кому какие. Дети приносят вкусняшки (соки, барни, киндеры и т.п.). Все торжественно с учителем обыгрывают, раздача угощения, поздравление. Очень душевно получается:).
У нас в школе существует отдельное мероприятие "посвящение в первоклассники". Автору надо уточнить, какие правила и традиции в их учебном заведении.
Дарья С
У нас очень специфична учительница. Ей все не так. Конкретно на цветы у нее аллергия, и вообще лучше пачка бумаги. Ну хоть в первый класс то можно уж букетом. Дети первый раз идут в школу. В итоге мы купили букет отнесли, сфотографировались, и отдали бабушке, домой отнести, но потом учитель решила взять . А вот на бумагу обиделась. Как я столько пачек потащу!!!! А родителей не пускают, чай ковид. И в этом году найду букетик и по той же схеме . Вон хоть астрочки. Дети должны идти в школу с цветами. Старший ненавидел школу, но до 9 класса носил, дарил кому считает нужным, своим любимым предметникам.
Татьяна Николаева
А вы у первоклассника спросили - каково ему с букетом?. посмотрите видео с линеек - куда только эти букеты не сунут. им и так не по себе - еще и веник в руках
13456