Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первоклассники ...

Лошадка
Всем доброй ночи уже.. Вот моя девочка и идет в школу! С учителем мы уже познакомились, из нашей группы 5 человек ( что очень радует) уже сходили на 2 репетиции . Наш класс выступает на линейке. 30 числа собрания. Так вот у меня просто пока такие вопросы: 1.Цветы.. Есть же акция : Дети вместо цветов.. Как она по факту проходит в обычных городах.. Это решают родители или учитель сам говорит. И если не сказал... Просто действительно 25 букетов.. ну куда правда столько. 2. Делали ли ли вы какие подарки детям на 1 сентября Есть идея -фигурный шоколад цифра 1 сентября ( стоимость 220 руб ) если предложить купить на всех. Дети бы были очень рады ( или сразу начнется ого 220 руб давайте шоколадку по акции за 39) . Ну и как в началке.. Приносят ли конфеты именниник на день рождения-дарят ли подарки.. Это все желание род комитета.. Ну и может какие еще лайкхаки есть в школьной жизни.Буду рада советам. Всем спасибо...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
132
Людмила Новикова, 2 ребенка
Моя идет во второй класс. Учителю дарим один хороший букет от класса. В первом классе каждый был с цветами. Конфеты исенинники приносят, им дарят небольшие подарочки. Лично мне помог совет бывалых: относиться к школе проще. Мелкие недочеты были, решались разговором с учителем. Великих потрясений не было.
ГостьВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Моя идет во второй класс. Учителю дарим один хороший букет от класса. В первом классе каждый был с цветами. Конфеты исенинники приносят, им дарят небольшие подарочки. Лично мне помог совет бывалых: относиться к школе проще. Мелкие недочеты были, решались разговором с учителем. Великих потрясений не было.
У нас тоже второй класс , решили кто хочет с цветами, а нет так и нет, на общий букет не скидывались, в акции тоже никто не участвует, но у меня в этом году и первоклассник он конечно же пойдёт с букетом. Линейка будет только для первого класса и выпускных 9 и 11.
Ляля
Приносят ли конфеты именниник на день рождения-дарят ли подарки.. Это все желание род комитета.

не бегите впереди паровоза, придет время - узнаете, как именно у вас будет.
Есть же акция : Дети вместо цветов

это как? не слышала. моя младшая в 11-й идет, конечно, все поменялось сейчас, наверное.
и главное вообще не это - цветы, родкомитет и т.п.(хотя вполне понятно, что без внимания родителей такие вопросы не обходятся), главное, насколько быстро ребенок к школьной среде привыкнет, насколько впишется в нее.
вашей дочери - счастливого учебного года и хороших школьных друзей)
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Ляля
Ляля
Приносят ли конфеты именниник на день рождения-дарят ли подарки.. Это все желание род комитета.

не бегите впереди паровоза, придет время - узнаете, как именно у вас будет.
Есть же акция : Дети вместо цветов

это как? не слышала. моя младшая в 11-й идет, конечно, все поменялось сейчас, наверное.
и главное вообще не это - цветы, родкомитет и т.п.(хотя вполне понятно, что без внимания родителей такие вопросы не обходятся), главное, насколько быстро ребенок к школьной среде привыкнет, насколько впишется в нее.
вашей дочери - счастливого учебного года и хороших школьных друзей)
Спасибо мы попали вместе с подружкой из садика. Ля нас это уже 50% успеха. Ну скажем психологической адаптации.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Ляля
Ляля
Приносят ли конфеты именниник на день рождения-дарят ли подарки.. Это все желание род комитета.

не бегите впереди паровоза, придет время - узнаете, как именно у вас будет.
Есть же акция : Дети вместо цветов

это как? не слышала. моя младшая в 11-й идет, конечно, все поменялось сейчас, наверное.
и главное вообще не это - цветы, родкомитет и т.п.(хотя вполне понятно, что без внимания родителей такие вопросы не обходятся), главное, насколько быстро ребенок к школьной среде привыкнет, насколько впишется в нее.
вашей дочери - счастливого учебного года и хороших школьных друзей)
Вместо цветов от каждого ребенка родители покупают один букет от всего класса, а деньги, которые были бы потрачены на букет от каждого ученика, переводят в благотворительный фонд. Этой акции лет 10, не меньше. Вопрос в том, согласится ли учитель - оказывается, некоторые оскорбляются.
У меня второклассник, год назад предлагали некоторые родители купить каждому ребенку на линейке по розе, а потом собрать их в один большой букет - смотрится красиво, обходится дешевле, учителю не нужно где-то разместить 35 букетов. Но нет, большая часть родителей не согласилась, мол, как это - первоклассник и без букетища??? А сколько через сутки этих букетов было в мусорке у школы...
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вместо цветов от каждого ребенка родители покупают один букет от всего класса, а деньги, которые были бы потрачены на букет от каждого ученика, переводят в благотворительный фонд. Этой акции лет 10, не меньше. Вопрос в том, согласится ли учитель - оказывается, некоторые оскорбляются.
У меня второклассник, год назад предлагали некоторые родители купить каждому ребенку на линейке по розе, а потом собрать их в один большой букет - смотрится красиво, обходится дешевле, учителю не нужно где-то разместить 35 букетов. Но нет, большая часть родителей не согласилась, мол, как это - первоклассник и без букетища??? А сколько через сутки этих букетов было в мусорке у школы...
История переписки2
Вот и я о том же если учесть что букет рублей на 500-600 потянет у нас в Москве дороже.. уж лучше что путное.. я понимаю мы раньше астры или гладиолусы с огорода срежем елочку добавим и вперед.. потом у нас каждый год 2 сентября -конкурс букетов был..
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Вот и я о том же если учесть что букет рублей на 500-600 потянет у нас в Москве дороже.. уж лучше что путное.. я понимаю мы раньше астры или гладиолусы с огорода срежем елочку добавим и вперед.. потом у нас каждый год 2 сентября -конкурс букетов был..
История переписки3
Тоже далеко не Москва, но 500-600р. - это ОЧЕНЬ скромные цветы, вот совсем. Я в прошлом году сыну покупала гортензию в красивой бумаге, выглядело нарядно и достойно, стоило 750р., в этом году уже 900. За 500 не знаю, можно ли что найти, особенно на первое сентября.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
Тоже далеко не Москва, но 500-600р. - это ОЧЕНЬ скромные цветы, вот совсем. Я в прошлом году сыну покупала гортензию в красивой бумаге, выглядело нарядно и достойно, стоило 750р., в этом году уже 900. За 500 не знаю, можно ли что найти, особенно на первое сентября.
История переписки4
Да это я так прикинула 150-200 руб один цветочек. Я на выпускной дочке под платье брала маленькие розочки по 60 руб 7 штук. На фото очень здорово получиласт она .
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
Тоже далеко не Москва, но 500-600р. - это ОЧЕНЬ скромные цветы, вот совсем. Я в прошлом году сыну покупала гортензию в красивой бумаге, выглядело нарядно и достойно, стоило 750р., в этом году уже 900. За 500 не знаю, можно ли что найти, особенно на первое сентября.
История переписки4
У нас на 500 рублей только бумага для оформления букета выйдет(
Света, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Вот и я о том же если учесть что букет рублей на 500-600 потянет у нас в Москве дороже.. уж лучше что путное.. я понимаю мы раньше астры или гладиолусы с огорода срежем елочку добавим и вперед.. потом у нас каждый год 2 сентября -конкурс букетов был..
История переписки3
Букет за пятьсот рублей, это три гвоздики?
ЛяляВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вместо цветов от каждого ребенка родители покупают один букет от всего класса, а деньги, которые были бы потрачены на букет от каждого ученика, переводят в благотворительный фонд. Этой акции лет 10, не меньше. Вопрос в том, согласится ли учитель - оказывается, некоторые оскорбляются.
У меня второклассник, год назад предлагали некоторые родители купить каждому ребенку на линейке по розе, а потом собрать их в один большой букет - смотрится красиво, обходится дешевле, учителю не нужно где-то разместить 35 букетов. Но нет, большая часть родителей не согласилась, мол, как это - первоклассник и без букетища??? А сколько через сутки этих букетов было в мусорке у школы...
История переписки2
спасибо, что объяснили.
хм, я даже не знаю, как относиться к этому. на месте учителя - ничего оскорбительного не вижу, если родители так решили, то имеют право.
на месте родителя - я лично не против, но для кого-то может важно, чтобы
их ребенок с большим букетом на линейке стоял, а для другого цветы вообще
не важны, не хотят ничего покупать и дарить.
Замужем и с детьмиВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вместо цветов от каждого ребенка родители покупают один букет от всего класса, а деньги, которые были бы потрачены на букет от каждого ученика, переводят в благотворительный фонд. Этой акции лет 10, не меньше. Вопрос в том, согласится ли учитель - оказывается, некоторые оскорбляются.
У меня второклассник, год назад предлагали некоторые родители купить каждому ребенку на линейке по розе, а потом собрать их в один большой букет - смотрится красиво, обходится дешевле, учителю не нужно где-то разместить 35 букетов. Но нет, большая часть родителей не согласилась, мол, как это - первоклассник и без букетища??? А сколько через сутки этих букетов было в мусорке у школы...
История переписки2
Вот я тоже не согласилась два года назад, чтобы моя первоклассница без букета шла... У нас праздник и мы хотели с цветами!
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вместо цветов от каждого ребенка родители покупают один букет от всего класса, а деньги, которые были бы потрачены на букет от каждого ученика, переводят в благотворительный фонд. Этой акции лет 10, не меньше. Вопрос в том, согласится ли учитель - оказывается, некоторые оскорбляются.
У меня второклассник, год назад предлагали некоторые родители купить каждому ребенку на линейке по розе, а потом собрать их в один большой букет - смотрится красиво, обходится дешевле, учителю не нужно где-то разместить 35 букетов. Но нет, большая часть родителей не согласилась, мол, как это - первоклассник и без букетища??? А сколько через сутки этих букетов было в мусорке у школы...
История переписки2
Старший в первый класс пошел в 2012 году, именно так у нас и было: каждому по розе, в итоге у учителя шикарный букет))). Мне идея очень понравилась. Во-первых, одну розу гораздо проще держать первоклашке, нежели букет. Во-вторых, нет соревновательного момента, чей букет боХаче))), в-третьих, это действительно дешевле, ну и в-четвёртых, не ломать голову, какой букет купить, где и т.д.
Как по мне, так одни плюсы, чего народ возмущается?! Не понимаю))))
Алена, 2 ребенкаВ ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
Старший в первый класс пошел в 2012 году, именно так у нас и было: каждому по розе, в итоге у учителя шикарный букет))). Мне идея очень понравилась. Во-первых, одну розу гораздо проще держать первоклашке, нежели букет. Во-вторых, нет соревновательного момента, чей букет боХаче))), в-третьих, это действительно дешевле, ну и в-четвёртых, не ломать голову, какой букет купить, где и т.д.
Как по мне, так одни плюсы, чего народ возмущается?! Не понимаю))))
История переписки3
у нас тоже предлагали по одной алой розе 70 см, чтобы потом стильно, элегантно, экономно - один букет учителю. По моему мнению, смахивает на флешмоб. И дети хотят разные цветы дарить, кто-то подсолнухи, кто-то цветок в горшочке. Более естественно выглядит, на мой взгляд.
ПлутовкаВ ответ на Ляля
Ляля
Приносят ли конфеты именниник на день рождения-дарят ли подарки.. Это все желание род комитета.

не бегите впереди паровоза, придет время - узнаете, как именно у вас будет.
Есть же акция : Дети вместо цветов

это как? не слышала. моя младшая в 11-й идет, конечно, все поменялось сейчас, наверное.
и главное вообще не это - цветы, родкомитет и т.п.(хотя вполне понятно, что без внимания родителей такие вопросы не обходятся), главное, насколько быстро ребенок к школьной среде привыкнет, насколько впишется в нее.
вашей дочери - счастливого учебного года и хороших школьных друзей)
Это собирается один букет учителю, а все остальные деньги( которые бы каждый ученик потратил на букет) собираются и переводятся в благотворительный фонд.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Завтра собрание, обсудим все. Букет куплю, хоть и не люблю это дело. Но как без букета первокласснику.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Завтра собрание, обсудим все. Букет куплю, хоть и не люблю это дело. Но как без букета первокласснику.
Да вроде тое как может предложить что каждый придет с одним цветком а их них собрать один букет...
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Да вроде тое как может предложить что каждый придет с одним цветком а их них собрать один букет...
История переписки2
Сомневаюсь, что наши родители на это согласятся.
сладко на губахВ ответ на Лошадка
Лошадка
Да вроде тое как может предложить что каждый придет с одним цветком а их них собрать один букет...
История переписки2
Я считаю, что такая инициатива должна исходить от учителя (или тех же детей, если постарше дети, совместно с учителем. Если учитель не высказывает такого пожелания - то лучше букет, тем более на 1 сентября
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Завтра собрание, обсудим все. Букет куплю, хоть и не люблю это дело. Но как без букета первокласснику.
Целые страны отправляют первоклассников в школы без букетов ))) От этого дети не становятся тупее.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Аленка
Аленка
Целые страны отправляют первоклассников в школы без букетов ))) От этого дети не становятся тупее.
История переписки2
В других странах пусть делают, что хотят.
Мне все равно.
При чем тут тупее?
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аленка
Аленка
Целые страны отправляют первоклассников в школы без букетов ))) От этого дети не становятся тупее.
История переписки2
целые страны вообще детей в школу не отправляют
при чем тут тупее? если ребенок придет в грязном рванье, он глупее тоже не станет
ГостьВ ответ на Аленка
Аленка
Целые страны отправляют первоклассников в школы без букетов ))) От этого дети не становятся тупее.
История переписки2
А у нас менталитет такой, мама моя с цветами шла, я девчонкой шла с бантами и красивым букетом, сыновья в первый класс несут цветы, надеюсь эта традиция доживет и до момента, когда внуки в школу пойдут, если образование еще останется в онлайн формате.
Ludmila StepanovaВ ответ на Аленка
Аленка
Целые страны отправляют первоклассников в школы без букетов ))) От этого дети не становятся тупее.
История переписки2
Меня не интересуют другие страны. В моей стране давно есть традиция-на 1 сентября дети в школу идут с цветами.
Пончик, 1 ребенокВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
Меня не интересуют другие страны. В моей стране давно есть традиция-на 1 сентября дети в школу идут с цветами.
История переписки3
А у многих эмигрантов есть традиция ругать традиции страны, из которой они уехали, и противопоставлять «плюсы» нынешней страны пребывания. Вот и весь секрет поста Аленки. P.S. Я тоже не восторге от букетов на 1 сентября, но рассказывать, как там дела обстоят с ними в других странах в голову даже не приходит. Хочу - покупаю цветы, не хочу - не покупаю