Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Первоклассники ...

Лошадка
Всем доброй ночи уже.. Вот моя девочка и идет в школу! С учителем мы уже познакомились, из нашей группы 5 человек ( что очень радует) уже сходили на 2 репетиции . Наш класс выступает на линейке. 30 числа собрания. Так вот у меня просто пока такие вопросы: 1.Цветы.. Есть же акция : Дети вместо цветов.. Как она по факту проходит в обычных городах.. Это решают родители или учитель сам говорит. И если не сказал... Просто действительно 25 букетов.. ну куда правда столько. 2. Делали ли ли вы какие подарки детям на 1 сентября Есть идея -фигурный шоколад цифра 1 сентября ( стоимость 220 руб ) если предложить купить на всех. Дети бы были очень рады ( или сразу начнется ого 220 руб давайте шоколадку по акции за 39) . Ну и как в началке.. Приносят ли конфеты именниник на день рождения-дарят ли подарки.. Это все желание род комитета.. Ну и может какие еще лайкхаки есть в школьной жизни.Буду рада советам. Всем спасибо...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
132
Юля, 2 ребенка
Про подарки на первое сентября, у нас учитель это делала, каждому шар надутый гелием был привязан к парте и открытка в виде пятерки с пожеланиями.
Я
Автор, акция такая есть, тут подробно уже написали. Но у нас именно учитель была инициатором её воплощения. Одна роза от ребёнка, собрался большой букет. Ну,, кто хотел дополнительно ещё от себя дарили, человек 5 набралось.
На ДР приносят барни и сок в упаковке, или мармелад, большие вафкльные конфеты и пр. Подарки от класса имениннику есть, недорогие - игра настольная, книга, блокнот с фото ребёнка на обложке (фото родители давали)
Я
На 1 сентября в 1 классе бывшие ученики нашей учительницы устраивали весёлый праздник в классе, плюс фотограф снимал, подарки небольшие были - от пниматоров фигурки из шариков, от родителей-колокольчики с гравировкой всем.
Лера
1.По поводу акции. У нас родительский комитет искал фонд и переводил в него деньги, потом ехал туда и брал атрибутику: наклейки на одежду и флажки "дети вместо цветов". Учителю дарили один большой букет.
2. Подарки делали. Это были шарики, которые дети выпускали около школы, значки с номером класса и названием школы, с удовольствием носили потом весь год, книги, набор первоклассника и тд. На что фантазии хватит.
3. На дни рождения рк закупал всем одинаковые подарки, в основном книги. По поводу как отмечать это лучше к классному руководителю обратиться. Сейчас у некоторых родителей много тараканов и школы и сады предпочитают не связываться со сладкими угощениями.
Ирина Столбова
На шоколад сразу найдутся аллергики. Не заморачивайтесь одинаковыми подарками, никому это не нужно. Купите своему ребенку, сводите в кафе. Зачем сразу напрягать класс?
Пятачок
1) Цветы. На усмотрение класса. У нас, слава Богу, придерживаются старой традиции. Лично я хочу, чтобы мой ребёнок был с букетом. Я всегда заказываю его в свадебной мастерской. Небольшой, аккуратненький. В общем я покупаю не для учителя, а для себя.
2) подарки были от города. Мы ещё украшали шарами класс. И по мне так достаточно. Каждый родитель может сам подарить то, что считает нужным.
3) на день рождения у нас именинник приносит угощение. Всегда запечатанные вещи. От РК покупается подарок. Ничего дорогого.
Ольг@, 3 ребенка
Первый класс средний мой идет тоже в этом году: цветы, да- 30 букетов будет. Но, в последующие годы 1 букет от класса.
На др, как в садике (началка), старший уже в среднем звене: обойдемся конфетами.
Болтун
Я не понимаю эту акцию. Типа один букет вместо 25. А кто сказал, что я собиралась нести букет в принципе :D.
Действуйте как вам хочется.
А детям я и без акций помогаю. Время от времени перевожу, когда денежки есть и желание помочь возникает.
Нечта зимнее
Я покупала маленький букетик из хорошего цветка, чтобы было держать удобно. Был красивый и оригинальный.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Была у нас акция с цветами один раз, по инициативе родителей. Вот лучше б не было. Дошло дело до срача между родителями из серии "а я деньги на букет сдавал (-а), а моему ребенку цветочка на линейке не досталось". Короче, если у кого-то есть желание, он и так деньги переводит, независимо от того, 1 сентября на дворе или нет. Лично я тоже против подобных показух.
Вы же из СПб? В 2017 году детям от города дарили приличный набор книг (2-3 энциклопедии и еще какие-то книги). От родителей, вроде, тоже что-то было, уже не вспомню.
Именинник приносит угощение на ДР исключительно по своему желанию. Подарки от класса дарили только в 1-2 классе.
Как ваше самочувствие? ПЦР сдали?
Нечта зимнее
У нас др было по временам года. Сразу собралось несколько человек.
Раньше покупал рк всем подарки одинаковые и дарили, в старших классах выпускали газету и на чаепитие приносили имениники, как сейчас будет, непонятно. С чаепитие, было время, было нельзя
Винни
Очень многое из вашего списка зависит только от вашего желания. просто помните об этом
Фея с топором, 1 ребенок
боже, ну не начинайте вы 1 класс с этих шоколадок, хочется вам-купите своему ребенку, знаете, как бесят такие вот инициативы? я лучше своему ребенку куплю за 2200 шоколадку отдельно, без табора
НезнакомкаВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
боже, ну не начинайте вы 1 класс с этих шоколадок, хочется вам-купите своему ребенку, знаете, как бесят такие вот инициативы? я лучше своему ребенку куплю за 2200 шоколадку отдельно, без табора
Меня тоже бесят инициативные родители, особенно когда вот так навязывают «за 220, а не за 39». Кто мешает дома купить хоть за 2200, чем всех припахивать.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Меня тоже бесят инициативные родители, особенно когда вот так навязывают «за 220, а не за 39». Кто мешает дома купить хоть за 2200, чем всех припахивать.
История переписки2
ага, я просто помню как такая вот "шоколадка" полетела в мусор, тк это сурргоат какой то был гадостный, зато деточкам подарок...
ГостьВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
боже, ну не начинайте вы 1 класс с этих шоколадок, хочется вам-купите своему ребенку, знаете, как бесят такие вот инициативы? я лучше своему ребенку куплю за 2200 шоколадку отдельно, без табора
знаете, как бесят такие вот инициативы?

У меня второй год подряд первоклассник, и я подумала, как-то в прошлом году все спокойно без ругани и лишних инициатив, адекватные родители и РК, а в этом чумные какие-то, идеями фонтанируют. Потом поняла, в прошлом году родсобрание собрали 25 августа, чат класса появился 27 и просто уже не было времени на безумные идеи, в этом году собрание будущих первоклассников провели 5 июля, тогда же создали родительский чат, вот тут-то за полтора месяца уже все переругались в чате, Слава Богу в школе запрещены сладкие столы, а то уже инициаторы собирались торт на заказ в виде большой единицы делать.
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на Гость
Гость
знаете, как бесят такие вот инициативы?

У меня второй год подряд первоклассник, и я подумала, как-то в прошлом году все спокойно без ругани и лишних инициатив, адекватные родители и РК, а в этом чумные какие-то, идеями фонтанируют. Потом поняла, в прошлом году родсобрание собрали 25 августа, чат класса появился 27 и просто уже не было времени на безумные идеи, в этом году собрание будущих первоклассников провели 5 июля, тогда же создали родительский чат, вот тут-то за полтора месяца уже все переругались в чате, Слава Богу в школе запрещены сладкие столы, а то уже инициаторы собирались торт на заказ в виде большой единицы делать.
История переписки2


я больше на РК вообще никак не реагирую-пусть делаю, что хотят, но без меня
будут доставать, пойду да стукну на этих инициативных)
НезнакомкаВ ответ на Гость
Гость
знаете, как бесят такие вот инициативы?

У меня второй год подряд первоклассник, и я подумала, как-то в прошлом году все спокойно без ругани и лишних инициатив, адекватные родители и РК, а в этом чумные какие-то, идеями фонтанируют. Потом поняла, в прошлом году родсобрание собрали 25 августа, чат класса появился 27 и просто уже не было времени на безумные идеи, в этом году собрание будущих первоклассников провели 5 июля, тогда же создали родительский чат, вот тут-то за полтора месяца уже все переругались в чате, Слава Богу в школе запрещены сладкие столы, а то уже инициаторы собирались торт на заказ в виде большой единицы делать.
История переписки2
В нашей школе почему-то ни подарки, ни сладкое не запрещено. Родительский чат с мая функционирует, уже много чего напокупали и поругались тоже не один раз.
миссис Ш, 1 ребенок
На первое сентября шли с букетом. С третьего класса дарим один общий букет. На день рождения конфеты или Барни и сок. Подарок родкомитет покупает не дорогой
Ночная фурия, 2 ребенка
Мы уже были на собрании, познакомились с учительницей. 10 классов набрали, дочка попала в последний. Учительница пока понравилась, молоденькая, производит впечатление добро и ответственной. А вот кабинет расстроил, во всей школе хороший ремонт, а нам достался кабинет по остаточному принципу в пристройке. Ремонт там не очень, но зато свой уголок и никого лишнего. Букеты понесет каждый, первый раз по традиции. Я решила купить маленький в корзинке или коробочке. Подарят детям по шарику.
На счет дней рождения, нам сказали, что сладости приносить нельзя. Канцелярку, расскраски, всякие мелочи. Но не сладкое и не соки. Хотя в саду всегда носили сок и что-то типа барни.
НезнакомкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Мы уже были на собрании, познакомились с учительницей. 10 классов набрали, дочка попала в последний. Учительница пока понравилась, молоденькая, производит впечатление добро и ответственной. А вот кабинет расстроил, во всей школе хороший ремонт, а нам достался кабинет по остаточному принципу в пристройке. Ремонт там не очень, но зато свой уголок и никого лишнего. Букеты понесет каждый, первый раз по традиции. Я решила купить маленький в корзинке или коробочке. Подарят детям по шарику.
На счет дней рождения, нам сказали, что сладости приносить нельзя. Канцелярку, расскраски, всякие мелочи. Но не сладкое и не соки. Хотя в саду всегда носили сок и что-то типа барни.
Смотрите, а то РК или учительница захочет косметический ремонт сделать, чтобы «детям приятнее было, это же наши дети».
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Незнакомка
Незнакомка
Смотрите, а то РК или учительница захочет косметический ремонт сделать, чтобы «детям приятнее было, это же наши дети».
История переписки2
Я думала об этом. И еще не приняла решения на счет ремонта. Смотря какие будут запросы.
Принцесса
Моя дочь первоклассница. Вчера познакомились с учителем и родителями. Букет будет конечно, как же первокласснику без цветов.
Родкомитета ещё нет. Будет линейка в 8 утра, первый звонок с родителями. И потом три урока. Москва.
Замужем и с детьми
1. Родители и родительский комитет.
2. Мы - нет, но можно шарики или шоколадки. Как вы с другими родителями решите.
3. На ДР во всех классах по-разному. Как вы решите, так и будет. У нас конфетки-шоколадки именинник приносит. От класса - ничего.
Замужем и с детьмиВ ответ на Замужем и с детьми
Замужем и с детьми
1. Родители и родительский комитет.
2. Мы - нет, но можно шарики или шоколадки. Как вы с другими родителями решите.
3. На ДР во всех классах по-разному. Как вы решите, так и будет. У нас конфетки-шоколадки именинник приносит. От класса - ничего.
В этом году идет в третий.
Будет общий букет от класса, но никто не запрещает свой букетик принести.
Вчера на онлайн собрании учительница очень просила не дарить большие объемные букеты, обойтись одним цветком)