Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переживаю за ребенка.

ulia adamchuk
Всем добрый день!
Хотела посоветоваться здесь, а то у меня куча мыслей, которые никак не могу сложить в кучу.
Ребенку моему 8л и 10 м. Мы живем в Израиле. С годика был в русском саду, развивался хорошо.
Лет с 3 наверное обратили внимание, что не участвует в мероприятиях, ему шумно, не хочет воспринимать иврит как второй язык. В 4 года пошел в городской сад, и там мы обратились уже в центр развития ребенка, занимались с логопедом и трудотерапевтом. Заметили, что и русский затормозился.
В 5 лет в саду собрали документы и пошли в маленький класс, где 11 детей и у каждого своя программа. Диагноз: сдвг, задержка развития речи. Много занимаемся и кроме школы: логопед, плавание, баскетбол. В принципе общительный, очень добрый мальчик. Но меня смущают некоторые вещи.
Учитель отмечает, что не всегда слышит, что обращаются к нему, частно расстроен, подавлен, хотя с ним работают плотно и над этим. Удалось поднять самооценку, но до сих пор не может обьяснить, когда ему нужна помощь, сердится, сжимает кулаки, чуть не плачет, смотрит исподлобья. Вообще плачет от любого расстройства. Говорит плохо, очень плохо для своего возраста. Ест руками, и очень выборочные вещи. Не дай бг поменять ему хлеб на завтрак, до рвоты. Не всегда смотрит незнакомцам в глаза, допустим врачу. 3 друга у него и все, особо не рвется знакомиться. Спать сам не может. Иногда говорит невпопад. Громкие звуки выводят его из себя. Может ни с того ни с сего начать бегать по комнате, наматывать круги, но может это изза сдвг?
Девочки, это не может быть аутизм? Или я себя накрутила?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
129
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
в смысле не в таком?
обследования делают и диагнозы ставят они, вроде, неплохо
История переписки3
Может я не права, но всякое такое бесплатное - куда в меньшем обьеме, чем у нас
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Может я не права, но всякое такое бесплатное - куда в меньшем обьеме, чем у нас
История переписки4
автор пишет, что у нее страховка. если стельки за 800 долларов выдают, то голову ребенку обследовать всяко должны
Нечта зимнееВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Может я не права, но всякое такое бесплатное - куда в меньшем обьеме, чем у нас
История переписки4
Ну так и зп у них, не 200 дол в месяц.
А медицина считается лучшей в мире, а детям они дуют в опу. Не очень верится автору
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Ну так и зп у них, не 200 дол в месяц.
А медицина считается лучшей в мире, а детям они дуют в опу. Не очень верится автору
История переписки5
Дуют то дуют, но гос система другая
ulia adamchukВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Ну так и зп у них, не 200 дол в месяц.
А медицина считается лучшей в мире, а детям они дуют в опу. Не очень верится автору
История переписки5
Во что вам не верится? Где разьяснить?
Мария CalceolariaВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Ну так и зп у них, не 200 дол в месяц.
А медицина считается лучшей в мире, а детям они дуют в опу. Не очень верится автору
История переписки5
Автору очень верится. И многие писали, что отличная медицина для туристов, за деньги, а для своих намного скромнее.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Автору очень верится. И многие писали, что отличная медицина для туристов, за деньги, а для своих намного скромнее.
История переписки6
И для своих за свои деньги))) особенно если знать отличных врачей, которым ты платишь эти отличные деньги.
ulia adamchukВ ответ на Мария Calceolaria
Мария Calceolaria
Автору очень верится. И многие писали, что отличная медицина для туристов, за деньги, а для своих намного скромнее.
История переписки6
Я бы сказала, что на ура спасают от мертельных болезней. Но при этом очереди на mri можно ждать месяцами. У ребенка одноклассника спасли от рака почек, как туриста его брать отказались. Они репатриировались,сдедали страховку, тут уж пришлось их взять. Ну а если ты не умираешь, гуляй, Вася, называется. Мы платим 2 страховки. Одну в больничную кассу и еще одну частную. Для сына каждый урок логопеда стоит 70$. Как же я выбивала ему возврат! Потребовала письменно мне отказать, чтобы переслать их отказ в минздрав! И о чудо! Разрешили! И это только логопед! Можно через кассу брать занятия по 10$, но мы там на очереди стоим полтора года. А проверка слуха? Хочу дочери 2,10 сделать проверку. Когда такой маленькой ближайшая?? В октябре!! Потопала делать платно конечно
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
это может быть аутизм
а разве в израиле не лучшая медицина в мире?
разве в израиле не лучшая медицина в мире?

Не, в Америке лучшая, )))) в соседней теме форумчанка доказывала, что США заботятся о всех людях на земле, и прививки у них лучше
Мурка в тужуркеВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
это может быть аутизм
а разве в израиле не лучшая медицина в мире?
В Израиле лучшая спасательная медицина, но, увы, обычные обращения к врачам не всегда имеют тот результат, который мы предполагаем.
ирина
это явно не нормальное поведение и вы сами об этом знаете. Аутизм не аутизм, но нужно обследовать ребенка, чтобы скорректировать поведение хотя бы в чем-то. Какие вам советы нужны, не понимаю, если честно
ulia adamchukВ ответ на ирина
ирина
это явно не нормальное поведение и вы сами об этом знаете. Аутизм не аутизм, но нужно обследовать ребенка, чтобы скорректировать поведение хотя бы в чем-то. Какие вам советы нужны, не понимаю, если честно
Я же пишу, ребенок обследован, диагнозы есть. И с ним работают. Но подходит ли то, что я нарисала, под сдвг?
Хатуль МаданВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
Я же пишу, ребенок обследован, диагнозы есть. И с ним работают. Но подходит ли то, что я нарисала, под сдвг?
История переписки2
оно и под РАС подходит.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
Я же пишу, ребенок обследован, диагнозы есть. И с ним работают. Но подходит ли то, что я нарисала, под сдвг?
История переписки2
какая разница как это назвать? что изменится, если все напишут, что это под сдвг не подходит?
Хатуль МаданВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
какая разница как это назвать? что изменится, если все напишут, что это под сдвг не подходит?
История переписки3
ест руками в 9 лет и под уо подходит, если что.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
ест руками в 9 лет и под уо подходит, если что.
История переписки4
я просто не понимаю что автору нужно. если просто похаить медицину, то так и надо писать. к врачу она, оказывается, уже обратилась...
ulia adamchukВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
я просто не понимаю что автору нужно. если просто похаить медицину, то так и надо писать. к врачу она, оказывается, уже обратилась...
История переписки5
От вас ничего не нужно с такой реакцией. До свидания
ПятачокВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
Я же пишу, ребенок обследован, диагнозы есть. И с ним работают. Но подходит ли то, что я нарисала, под сдвг?
История переписки2
Мне кажется, что под СДВГ не очень подходит. Там неусидчивость, возбудимость, резкие перемены настроения бывают, быстрая утомляемость и невнимательность, желание заниматься только тем, что интересно и хорошо получается. А Вы описываете несколько другие вещи. Но я не врач, а педагог.
ulia adamchukВ ответ на Пятачок
Пятачок
Мне кажется, что под СДВГ не очень подходит. Там неусидчивость, возбудимость, резкие перемены настроения бывают, быстрая утомляемость и невнимательность, желание заниматься только тем, что интересно и хорошо получается. А Вы описываете несколько другие вещи. Но я не врач, а педагог.
История переписки3
Спасибо. Все, что вы написали, и это у него есть в той или иной степени, поэтому диагноз сдвг
Оксана, 1 ребенокВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
Спасибо. Все, что вы написали, и это у него есть в той или иной степени, поэтому диагноз сдвг
История переписки4
Похоже, сталкивались.
Просто индивидуально под него многое идет, не нервничайте и просто примите своего ребенка таким, какой есть, успокоитесь сами и он раскроется
иринаВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
Я же пишу, ребенок обследован, диагнозы есть. И с ним работают. Но подходит ли то, что я нарисала, под сдвг?
История переписки2
врачам, которые видели и работали с ребенком вы не верите. А незнакомым женщинам, которым вы сообщили, что посчитали нужным, доверия больше?
ulia adamchukВ ответ на ирина
ирина
врачам, которые видели и работали с ребенком вы не верите. А незнакомым женщинам, которым вы сообщили, что посчитали нужным, доверия больше?
История переписки3
Я просто хочу услышать мнение со стороны, разве не для этого создают здесь темы?
иринаВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
Я просто хочу услышать мнение со стороны, разве не для этого создают здесь темы?
История переписки4
для этого. Со стороны поведение вашего ребенка выглядит гораздо хуже сдвг
Мария, 1 ребенокВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
Я же пишу, ребенок обследован, диагнозы есть. И с ним работают. Но подходит ли то, что я нарисала, под сдвг?
История переписки2
не подходит под СДГВ
ulia adamchukВ ответ на Мария
Мария
не подходит под СДГВ
История переписки3
Добрый день, Мария. Я просто не описала его симптомы, подходящие под сдвг. Ребенок не усидчив, не внимателен к деталям, все время подвижен, не держит внимание. Сдвг ему поставили еще в 5 лет перед школой вне всяких сомнений. Но меня смущают вот те моменты, которые я написала и я никак не могу их обьяснить этим диагнозом