Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переживаю за ребенка.

ulia adamchuk
Всем добрый день!
Хотела посоветоваться здесь, а то у меня куча мыслей, которые никак не могу сложить в кучу.
Ребенку моему 8л и 10 м. Мы живем в Израиле. С годика был в русском саду, развивался хорошо.
Лет с 3 наверное обратили внимание, что не участвует в мероприятиях, ему шумно, не хочет воспринимать иврит как второй язык. В 4 года пошел в городской сад, и там мы обратились уже в центр развития ребенка, занимались с логопедом и трудотерапевтом. Заметили, что и русский затормозился.
В 5 лет в саду собрали документы и пошли в маленький класс, где 11 детей и у каждого своя программа. Диагноз: сдвг, задержка развития речи. Много занимаемся и кроме школы: логопед, плавание, баскетбол. В принципе общительный, очень добрый мальчик. Но меня смущают некоторые вещи.
Учитель отмечает, что не всегда слышит, что обращаются к нему, частно расстроен, подавлен, хотя с ним работают плотно и над этим. Удалось поднять самооценку, но до сих пор не может обьяснить, когда ему нужна помощь, сердится, сжимает кулаки, чуть не плачет, смотрит исподлобья. Вообще плачет от любого расстройства. Говорит плохо, очень плохо для своего возраста. Ест руками, и очень выборочные вещи. Не дай бг поменять ему хлеб на завтрак, до рвоты. Не всегда смотрит незнакомцам в глаза, допустим врачу. 3 друга у него и все, особо не рвется знакомиться. Спать сам не может. Иногда говорит невпопад. Громкие звуки выводят его из себя. Может ни с того ни с сего начать бегать по комнате, наматывать круги, но может это изза сдвг?
Девочки, это не может быть аутизм? Или я себя накрутила?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
129
Аноним 9, 2 ребенка
это может быть аутизм
а разве в израиле не лучшая медицина в мире?
ulia adamchukВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
это может быть аутизм
а разве в израиле не лучшая медицина в мире?
Хотеллсь бы верить, что она хорошая. Но вот стельки для него нам дали только с 4 раза после скандала, у него плоскостопие
Хатуль МаданВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
Хотеллсь бы верить, что она хорошая. Но вот стельки для него нам дали только с 4 раза после скандала, у него плоскостопие
История переписки2
что значит дали? их нельзя купить?
ulia adamchukВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
что значит дали? их нельзя купить?
История переписки3
2500 шекелей без скидки. Это около 800 долларов
Хатуль МаданВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
2500 шекелей без скидки. Это около 800 долларов
История переписки4
Ну это аргумент. А раз 800$, то пусть так ходит?
ulia adamchukВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ну это аргумент. А раз 800$, то пусть так ходит?
История переписки5
Давайте вы не будете на меня всех собак спускать. Были у 4 разных ортопедов, все сказали, он маленький, ему стельки не помогут. Пошли заказывать сами. Нам озвучили цену и сказали срочно делать. А какого ... я плачу за страховку, когда мне не дают направление на стельки? Подняла скандал. Выписали направление. Не думайте, что все дураки, хорошо? Я нормальная мать и забочусь о своем ребенке.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
Давайте вы не будете на меня всех собак спускать. Были у 4 разных ортопедов, все сказали, он маленький, ему стельки не помогут. Пошли заказывать сами. Нам озвучили цену и сказали срочно делать. А какого ... я плачу за страховку, когда мне не дают направление на стельки? Подняла скандал. Выписали направление. Не думайте, что все дураки, хорошо? Я нормальная мать и забочусь о своем ребенке.
История переписки6
Ну я вам скажу, что один из лучших ортопедов Москвы нам тоже сказал, что эти так называемые ортопедические стельки и большинство ортопедический обуви бесполезны при плоскостопии, а иногда даже вредны.
Сейчас дочке 7, уже все гуд.
ШпулькаВ ответ на Viva
Viva
Ну я вам скажу, что один из лучших ортопедов Москвы нам тоже сказал, что эти так называемые ортопедические стельки и большинство ортопедический обуви бесполезны при плоскостопии, а иногда даже вредны.
Сейчас дочке 7, уже все гуд.
История переписки7
а что помогло?
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
а что помогло?
История переписки8
Ох, там много было.

Во-первых, купили коврит "ортодон" и выстрелили им пол во всех коридорах. Кучу денег потратили, но зато ребёнок ходил по нему ПОСТОЯННО.

Потом комплекс упражнений был, нам ортопед давала. Их надо делать каждый день, не филонить.

Общая визическая активность - велосипед, плавание по возможности, просто прогулки.

Делали массаж 3 курса, но на 3 курсе дочь сильно плакала, и мы не стали продолжать. Может, конечно нужно было настоять или поменять массажиста, но в итоге забили на это. В итоге, делала просто ей сама небольшой массаж по вечерам.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Viva
Viva
Ох, там много было.

Во-первых, купили коврит "ортодон" и выстрелили им пол во всех коридорах. Кучу денег потратили, но зато ребёнок ходил по нему ПОСТОЯННО.

Потом комплекс упражнений был, нам ортопед давала. Их надо делать каждый день, не филонить.

Общая визическая активность - велосипед, плавание по возможности, просто прогулки.

Делали массаж 3 курса, но на 3 курсе дочь сильно плакала, и мы не стали продолжать. Может, конечно нужно было настоять или поменять массажиста, но в итоге забили на это. В итоге, делала просто ей сама небольшой массаж по вечерам.
История переписки9
Самое главное тут - укреплять мышечный корсет, который свод стопы держит. Может, не совсем научно объясняю, но суть такая.

А стельки что? Ну создают бугорок для стопы, а дальше? Они на причину плоскостопии никак не влияют.
MariaВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
Давайте вы не будете на меня всех собак спускать. Были у 4 разных ортопедов, все сказали, он маленький, ему стельки не помогут. Пошли заказывать сами. Нам озвучили цену и сказали срочно делать. А какого ... я плачу за страховку, когда мне не дают направление на стельки? Подняла скандал. Выписали направление. Не думайте, что все дураки, хорошо? Я нормальная мать и забочусь о своем ребенке.
История переписки6
Четыре ортопеды конечно тупее продавцов стелек по 800 долларов
Анна Юрикова, 2 ребенкаВ ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ну это аргумент. А раз 800$, то пусть так ходит?
История переписки5
Простите,случайно пожаловалась(((
Лиза #В ответ на Хатуль Мадан
Хатуль Мадан
Ну это аргумент. А раз 800$, то пусть так ходит?
История переписки5
Может у людей банально нет такой суммы?
Ирина СтолбоваВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
2500 шекелей без скидки. Это около 800 долларов
История переписки4
А заказать в интернетах?
ulia adamchukВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
А заказать в интернетах?
История переписки5
Нереально. У него плоскостопие и косточки смотрят внутрь. Подборка должна быть индивидуальной
Ирина СтолбоваВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
Нереально. У него плоскостопие и косточки смотрят внутрь. Подборка должна быть индивидуальной
История переписки6
700 рублей, 10 долларов я щаплатила за индивидуальные стельки. С такими ценами как у вас за ними можно слетать куда нибудь.
Анна, 1 ребенокВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
700 рублей, 10 долларов я щаплатила за индивидуальные стельки. С такими ценами как у вас за ними можно слетать куда нибудь.
История переписки7
Готовый бизнес-проект с доставкой в Израиль при таких ценах и отношении.
Nataly-Natalia, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
700 рублей, 10 долларов я щаплатила за индивидуальные стельки. С такими ценами как у вас за ними можно слетать куда нибудь.
История переписки7
это где ж они стоят 700р.?
я своему за 2500 в прошлом году заказывала
и это уже в прикормленном ортосалоне, где не один год делаем их под заказ со скидкой
Ирина СтолбоваВ ответ на Nataly-Natalia
Nataly-Natalia
это где ж они стоят 700р.?
я своему за 2500 в прошлом году заказывала
и это уже в прикормленном ортосалоне, где не один год делаем их под заказ со скидкой
История переписки8
В государственном протезео-ортопелическрм ртделении больницы
ЛинаВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
700 рублей, 10 долларов я щаплатила за индивидуальные стельки. С такими ценами как у вас за ними можно слетать куда нибудь.
История переписки7
Это где? за 700.
Нечта зимнееВ ответ на ulia adamchuk
ulia adamchuk
Хотеллсь бы верить, что она хорошая. Но вот стельки для него нам дали только с 4 раза после скандала, у него плоскостопие
История переписки2
Поздравляю.
А у нас не дают, надо идти самим и покупать за деньги.
Израиль не самая бедная, блин, страна.
Нечта зимнееВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Поздравляю.
А у нас не дают, надо идти самим и покупать за деньги.
Израиль не самая бедная, блин, страна.
История переписки3
Прочитала, 800 дол. Наверно золотые.
Shopaholicgirl*, 2 ребенкаВ ответ на Нечта зимнее
Нечта зимнее
Поздравляю.
А у нас не дают, надо идти самим и покупать за деньги.
Израиль не самая бедная, блин, страна.
История переписки3
Но вы наверное страховку не платите, она может быть и 600 евро в месяц на человека, как в моём случае. Если нет страховки так и сами покупайте. Зачем здесь вообще такие сравнения?
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
это может быть аутизм
а разве в израиле не лучшая медицина в мире?
Не в таком смысле лучшая
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Не в таком смысле лучшая
История переписки2
в смысле не в таком?
обследования делают и диагнозы ставят они, вроде, неплохо