Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить ?

сахарочек
Здравствуйте!
Вопрос назрел, как объяснит 8летке , кто такие геи????
Я растерялась что то....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
240
Форум умер
Прочитайте выдержку из Википедии
Мизантроп, 2 ребенка
Есть люди, которым наравятся представили своего пола, с ними они заводят семьи, так бывает не часто, но бывает.
Лампочка ИльичаВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Есть люди, которым наравятся представили своего пола, с ними они заводят семьи, так бывает не часто, но бывает.

Сдержанно и доступно. Без ненужных подробностей.
Валерия ФатеховаВ ответ на Мизантроп
Мизантроп
Есть люди, которым наравятся представили своего пола, с ними они заводят семьи, так бывает не часто, но бывает.
ага и ребенок тут же решит, что он или она гей, потому что наверняка у него\нее есть друзья и они наверняка ребенку нравятся, иначе не дружили бы. Надо говорить более конкретно, например о влюбленности, а не о "нравятся", потому чо нравиться и вызывать симпатию могут люди обоих полов.
Мизантроп, 2 ребенкаВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
ага и ребенок тут же решит, что он или она гей, потому что наверняка у него\нее есть друзья и они наверняка ребенку нравятся, иначе не дружили бы. Надо говорить более конкретно, например о влюбленности, а не о "нравятся", потому чо нравиться и вызывать симпатию могут люди обоих полов.
История переписки2
Ну можно и влюбляются, именно на этот случай я и написала про семьи, ведь с друзьями же не заводят семью.
ФебаВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
ага и ребенок тут же решит, что он или она гей, потому что наверняка у него\нее есть друзья и они наверняка ребенку нравятся, иначе не дружили бы. Надо говорить более конкретно, например о влюбленности, а не о "нравятся", потому чо нравиться и вызывать симпатию могут люди обоих полов.
История переписки2
Если сказать, что геи не только нравятся друг другу, но и целуются в губы, тогда не решит.
АнтонВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
ага и ребенок тут же решит, что он или она гей, потому что наверняка у него\нее есть друзья и они наверняка ребенку нравятся, иначе не дружили бы. Надо говорить более конкретно, например о влюбленности, а не о "нравятся", потому чо нравиться и вызывать симпатию могут люди обоих полов.
История переписки2
А объяснить ребенку, что слова "нравится" имеет больше, чем одно значение - нельзя, что ли?
Валерия ФатеховаВ ответ на Антон
Антон
А объяснить ребенку, что слова "нравится" имеет больше, чем одно значение - нельзя, что ли?
История переписки3
а почему бы не назвать вещи своими именами? Слово "влюбленность" вполне цензурно и доступно для понимания ребенка 8 лет.
АнтонВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
а почему бы не назвать вещи своими именами? Слово "влюбленность" вполне цензурно и доступно для понимания ребенка 8 лет.
История переписки4
С такой позиции - согласен. Вполне доступное слово.
Кошка@
Мне папа лет в 7 объяснил, что это мужчины, которые любят мужчин) Ну речь правда о голубых шла, и слово это я от них же и услышала, когда какого то исторического персонажа обсуждали. Меня такое объяснение вполне устроило, помню.
сахарочек, 1 ребенокВ ответ на Кошка@
Кошка@
Мне папа лет в 7 объяснил, что это мужчины, которые любят мужчин) Ну речь правда о голубых шла, и слово это я от них же и услышала, когда какого то исторического персонажа обсуждали. Меня такое объяснение вполне устроило, помню.
Тоже склоняюсь к такому
Просто думаю нужно ли сейчас, хотя там где услышал и могут и объяснить
puellaВ ответ на сахарочек
сахарочек
Тоже склоняюсь к такому
Просто думаю нужно ли сейчас, хотя там где услышал и могут и объяснить
История переписки2
а вы спросите-где услышал, а то будет как в том анекдоте про а борт)
сахарочек, 1 ребенокВ ответ на puella
puella
а вы спросите-где услышал, а то будет как в том анекдоте про а борт)
История переписки3
Я знаю, где услышал
puellaВ ответ на сахарочек
сахарочек
Я знаю, где услышал
История переписки4
так от этого и пляшите))
Комментарий удален.Почему?
сахарочек, 1 ребенокВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Тут от мальчишек услышал ( они в 4 классе), мой в 1 классе
Ivana LenovaВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А волны бились о борт корабля))
Black FoxВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
У вас прям как в анекдоте про волны, которые бьются о борт корабля)
puellaВ ответ на Ящер
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
сообразительная дочка)))
Ляля
дяди, которые любят других дядь, а не теть.
Мама_в_кубе
Обычно мальчикам нравятся девочки, а девочкам мальчики. Но бывает, что мальчикам нравятся мальчики. Взрослый мужчина может создать семью с другим мужчиной и даже завести детей, и в семье будет не папа и мама, а как бы два папы.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Обычно мальчикам нравятся девочки, а девочкам мальчики. Но бывает, что мальчикам нравятся мальчики. Взрослый мужчина может создать семью с другим мужчиной и даже завести детей, и в семье будет не папа и мама, а как бы два папы.
ну как бы в нашей стране это нельзя. !
Мама_в_кубеВ ответ на Лошадка
Лошадка
ну как бы в нашей стране это нельзя. !
История переписки2
Неофициальная семья - тоже семья.
Black FoxВ ответ на Лошадка
Лошадка
ну как бы в нашей стране это нельзя. !
История переписки2
Нельзя поставить штамп, в, остальном, все можно.
АнтонВ ответ на Лошадка
Лошадка
ну как бы в нашей стране это нельзя. !
История переписки2
Что " в вашей стране" нельзя?