Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как объяснить ?

сахарочек
Здравствуйте!
Вопрос назрел, как объяснит 8летке , кто такие геи????
Я растерялась что то....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
240
9витеэтажкаВ ответ на Винни
Винни
Знаете, курение-болезнь, алкоголизм-болезнь, наркомания(которая включает в себя курение и алкоголизм)-болезнь.
Если(как в случае с гомосексуализмом) это заболевание врожденное, то человек учится жить с этим.
Я не предлагаю тыкать пальце и орать-ты больной!!! Человек болен и нужно к нему относится как к больному, с пониманием и сочувствием.
Но называть отклонение нормой -преступление.
История переписки9
Вы не слышите.
Не каждое врожденное отклонение =заболевание.

Алкоголизм - болезнь.
Гомосексуализм - это не болезнь.

С сочувствием и пониманием нужно относиться ко всем людям.
ВинниВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Вы не слышите.
Не каждое врожденное отклонение =заболевание.

Алкоголизм - болезнь.
Гомосексуализм - это не болезнь.

С сочувствием и пониманием нужно относиться ко всем людям.
История переписки10
Сочувствие и понимание хорошо и полезно.
Подмена понятий-губительна
9витеэтажкаВ ответ на Винни
Винни
Сочувствие и понимание хорошо и полезно.
Подмена понятий-губительна
История переписки11
Я оперирую научными и медицинскими понятиями.
А вы их и подменяете на понятия бабушек на лавочке.
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Спасибо за комплимент, стараюсь.
Просто меня коробит грубость.
Это тоже люди.
Представьте себе, люди, с такими же, как и у вас, чувствами.
И говорить "они - больные", "они - ненормальные" это как то по-хамски, что ли.
Я не знаю, как этого можно не понимать.
История переписки8
Ну да, инвалидов инвалидами сейчас тоже нельзя называть, не толерантно.
Только от названия ничего не изменится. Больной человек здоровым не станет, и гей останется геем. Болезнь - это такой же сбой в системе органов.
Где-то уже я это встречала... "Волшебный голос Джельсомино" - это про таких, как вы.
9витеэтажкаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Ну да, инвалидов инвалидами сейчас тоже нельзя называть, не толерантно.
Только от названия ничего не изменится. Больной человек здоровым не станет, и гей останется геем. Болезнь - это такой же сбой в системе органов.
Где-то уже я это встречала... "Волшебный голос Джельсомино" - это про таких, как вы.
История переписки9
Геев геями можно называть, но они же не больны.
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
В этом уверены ученые.
Почитайте Википедию хотя бы.
Болезнью это считалось 100 лет назад, вы опоздали.
Сейчас наука определила, что секссуальная ориентация закладывается во внутриутробном периоде, и  под влиянием разных факторов может заложиться  не синхронно полу, скажем так.
Это сбой при формировании, но не болезнь.
Называть это болезнью - дремуче.
История переписки6
Сексуальная ориентация не закладывается во внутриутробном возрасте! Не пишите бред
9витеэтажкаВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
Сексуальная ориентация не закладывается во внутриутробном возрасте! Не пишите бред
История переписки7
Не пишите сами бред.
Это не я придумала. Это последние выводы учёных.
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Не пишите сами бред.
Это не я придумала. Это последние выводы учёных.
История переписки8
Я как раз специалист в этой области, и никаких таких выводов ученые не делали. Или Вы путаете гомосексуализм с транссексуализмом, так действительно есть процент врождённости. А ориентация у человека- это процесс воспитания
9витеэтажкаВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
Я как раз специалист в этой области, и никаких таких выводов ученые не делали. Или Вы путаете гомосексуализм с транссексуализмом, так действительно есть процент врождённости. А ориентация у человека- это процесс воспитания
История переписки9
Я не путаю. Так написано в литературе.
Ирина Николаева, 3 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Я не путаю. Так написано в литературе.
История переписки10
В какой?
9витеэтажкаВ ответ на Ирина Николаева
Ирина Николаева
В какой?
История переписки11
Будет время, найду и кину ссылки.
Лампочка ИльичаВ ответ на Винни
Винни
Если женщина вступает в связь с мужчиной, то могут родится дети. Если женщина вступает в связь с женщиной или мужчина с мужчиной, то никто не родится. Так понятнее? И да, некоторые матери одиночки больные, так же как и не одиночки. Люди вообще имеют много проблем со здоровьем. Это не повод для дискриминации, но и не повод называть это нормальным
История переписки3
Больные люди лечатся, если болезнь невозможно вылечить, люди получают инвалидность. Почему же геям не дают инвалидность на основании их ориентации?
Irinetta, 2 ребенкаВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Больные люди лечатся, если болезнь невозможно вылечить, люди получают инвалидность. Почему же геям не дают инвалидность на основании их ориентации?
История переписки4
А вы задумывались, почему геев не берут в армию ? Ну раз это не болезнь...
Лампочка ИльичаВ ответ на Irinetta
Irinetta
А вы задумывались, почему геев не берут в армию ? Ну раз это не болезнь...
История переписки5
Я не то, что не задумывалась, а первый раз от вас это услышала.
Те есть в военкомате можно сказать : «я гей», и все, служба в армии мимо?
Лампочка ИльичаВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Я не то, что не задумывалась, а первый раз от вас это услышала.
Те есть в военкомате можно сказать : «я гей», и все, служба в армии мимо?
История переписки6
Специально поискала инфу. Да, действительно, если человек доказал свою нетрадиционную ориентацию, он освобождается от службы в армии и состоит на учете в пнд. Тогда вопрос про инвалидность остается открытым.
Irinetta, 2 ребенкаВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Я не то, что не задумывалась, а первый раз от вас это услышала.
Те есть в военкомате можно сказать : «я гей», и все, служба в армии мимо?
История переписки6
Ну впринципе да, только будут ещё визиты к психиатру, обследования, тесты в психоневрологическом диспансере и если это окажется реально гей, а не косящий от армии, то непризывную категорию по психиатрии получит и всё - белый билет. Трасвеститы тоже не служат и транссексуалы тоже )))
Лампочка ИльичаВ ответ на Irinetta
Irinetta
Ну впринципе да, только будут ещё визиты к психиатру, обследования, тесты в психоневрологическом диспансере и если это окажется реально гей, а не косящий от армии, то непризывную категорию по психиатрии получит и всё - белый билет. Трасвеститы тоже не служат и транссексуалы тоже )))
История переписки7
Печально. Я считала, что карательная психиатрия осталась в прошлом, а вот фигушки..(((
ИринаВ ответ на Irinetta
Irinetta
Ну впринципе да, только будут ещё визиты к психиатру, обследования, тесты в психоневрологическом диспансере и если это окажется реально гей, а не косящий от армии, то непризывную категорию по психиатрии получит и всё - белый билет. Трасвеститы тоже не служат и транссексуалы тоже )))
История переписки7
их не берут в армию, чтоб они там не подвергались насилию со стороны тупых дуболомов, концентрация которых в армии велика как нигде
9витеэтажкаВ ответ на Irinetta
Irinetta
А вы задумывались, почему геев не берут в армию ? Ну раз это не болезнь...
История переписки5
Интересно, а как это происходит?
Как призывник может доказать, что он - гей? )))
Что, на слово верят?
Или это только на бумаге существует?
9витеэтажкаВ ответ на Irinetta
Irinetta
А вы задумывались, почему геев не берут в армию ? Ну раз это не болезнь...
История переписки5
Так право не служить им дается не из-за того, что больны, как астматики или сердечники или психически больные люди.
А из-за такого вот отношения общества. Их там просто убить могут или искалечить "правильные пацаны", если узнают.
И я думаю, что большинство все таки служит, т.к. не раскрывает свою особенность.
Представляете, приходит призывник дагестанец и говорит "я гей, дайте мне освобождение от армии". Вы думаете, в Дагестане геи не рождаются? )))
Irinetta, 2 ребенкаВ ответ на 9витеэтажка
9витеэтажка
Так право не служить им дается не из-за того, что больны, как астматики или сердечники или психически больные люди.
А из-за такого вот отношения общества. Их там просто убить могут или искалечить "правильные пацаны", если узнают.
И я думаю, что большинство все таки служит, т.к. не раскрывает свою особенность.
Представляете, приходит призывник дагестанец и говорит "я гей, дайте мне освобождение от армии". Вы думаете, в Дагестане геи не рождаются? )))
История переписки6
Естественно, что если не расскажет на медкомиссии, то никто и не узнает, у него ж на лбу не написано.
9витеэтажкаВ ответ на Irinetta
Irinetta
Естественно, что если не расскажет на медкомиссии, то никто и не узнает, у него ж на лбу не написано.
История переписки7
Вооот, мы подошли к самому главному - от здоровых призывников такой парень ничем отличаться не будет.
У него в норме все анализы, все физические и психические данные.
Он психически и физически здоров.
Болезни "гомосексуальность" нет в международной классификации болезней.
Так с какого перепугу он - больной? ))))
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Больные люди лечатся, если болезнь невозможно вылечить, люди получают инвалидность. Почему же геям не дают инвалидность на основании их ориентации?
История переписки4
Люди получают инвалидность не за болезнь, а за ограничения. Если его болезнь не мешает работе, никто ему инвалидность не даст. и можете не спорить. У меня муж без официальной инвалидности, потому что не занимается физическим трудом, а трудится в офисе.
Лампочка ИльичаВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Люди получают инвалидность не за болезнь, а за ограничения. Если его болезнь не мешает работе, никто ему инвалидность не даст. и можете не спорить. У меня муж без официальной инвалидности, потому что не занимается физическим трудом, а трудится в офисе.
История переписки5
Не совсем поняла ваш комментарий. Что значит инвалидность получают не за болезнь? В нашем обсуждении речь идет о наличии или отсутствии психиатрического диагноза. Вы имели ввиду, что не всякое психиатрическое заболевание подразумевает получение инвалидности?
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Лампочка Ильича
Лампочка Ильича
Не совсем поняла ваш комментарий. Что значит инвалидность получают не за болезнь? В нашем обсуждении речь идет о наличии или отсутствии психиатрического диагноза. Вы имели ввиду, что не всякое психиатрическое заболевание подразумевает получение инвалидности?
История переписки6
Основанием для назначения пособия по инвалидности является не заболевание, а невозможность зарабатывать на жизнь своим трудом.