Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рост ребенка

Nanna
     Девочки, успокойте,пожалуйста, меня дуру!) Родился мой сын с ростом 52 см и весом 3310, в месяц вырос до 56 см, вес был 4500, в 2 месяца - 62 см и 6 кг, а вот сегодня были у педиатра, рост 66 см, вес 6500. Ходить бы мне и радоваться, так нет, решила я в интернете посмотреть табличку роста и веса ребенка  до года, так оказывается, что парень мой очень высокий для 3 месяцев! Начиталась я в интернете всяких страстей, как нехорошо, если ребенок быстро растет. Вот теперь сижу и думаю, может зря я запарилась, ведь педиатр наш не слова не сказал плохого, а с другой стороны, вдруг и правда что-то не так и нужно ребенка обследовать. Девочки, у кого детки слишком быстро росли до года, все ли нормально было потом? Или таблицы соотношения возраста и роста не зря придумали, и мне все-таки нужно беспокоиться? Тапками прошу не закидывать, ребенок первый, а интернет наверное стоит отключить:D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
153
134567
ЯНА ЯНОВСКАЯ
сейчас с размером детей вообще что то странное....
В классе мальчик- 10,5 лет 130 см. Его одноклассник на соседней парте- 158 см. Лично вижу этих детей каждый день. Одного возраста!! Вот что поразительно. Соответственно и разница в весе килограмм 12....
Людмила Саввина
Ребенок за год вырастает в среднем на 25 см. , у меня тёти могли в одном месяце не вырасти, а в следующем сразу на 5 см.
Людмила СаввинаВ ответ на Людмила Саввина
Людмила Саввина
Ребенок за год вырастает в среднем на 25 см. , у меня тёти могли в одном месяце не вырасти, а в следующем сразу на 5 см.
Дети
Nanna
Девочки, спасибо за ответы. Почитала и поняла, что зря заморачиваюсь. Хорошо,что есть форум, лучше пусть тут назовут сумашедшей мамашей, чем в поликлинике:)
Мамa_Алёна
Мы тоже высокие-есть в кого:up:
VIVA
Ерунда все эти графики. Бывают и скачки роста. Мой в первый месяц набрал 1750 !!!! Сказать кому......ну и что? Если ребёнок здоров и выглядит гармонично то нечего беспокоиться. Бывает сразу стартуют резко, а потом притормаживаются;). Мы вот давно уже новые одёжки не покупаем, месяца 2 носим то что есть, а первые месяцы не успевала покупать, думала очень высоким будет. В 7 месяцев был 68,5 и 8770 вес. Первый раз правильно померили рост, поставили его у шкалы с разметками:D. Раньше измеряли лёжа и крутился ужасно (в карточке в 6 месяцев 70 см написано:D), а теперь "взрослый", стоит на ножках с поддержкой.
VIVA
О! В карточку глянула. Значит родился он у меня 3450, 53 см. В 3 месяца 7000, 68 см. Но рост скорее всего с погрешностью, так как уже написала как измеряли его.:D Выглядел худеньким. Но я тоже на 80 кг. не выгляжу. Кости у нас тяжёлые.;)
Elena Cabuk
Мой сын родился 55 см и вес 3750г , сейчас ему 4 с половиной месяца. Рост 66 см 6520 г было 2 недели назад. Вроде бы все хорошо, веселый и активный малыш.
Марина Сафронова
все таблички и рекомендации условные, для среднестатистического ребенка и мало кто под эти все таблицы подходит. так чо не переживайте и помните, что все детки индивидуальны.
Марина Сафронова
все таблички и рекомендации условные, для среднестатистического ребенка и мало кто под эти все таблицы подходит. так чо не переживайте и помните, что все детки индивидуальны.
Спасибо, я уже успокоилась)
Angelika
Вы то с мужем какого роста? Генетика какая?
У меня ребенок очень быстро растет. Гораздо бОльшими темпами, чем придумано в табличках. Росли и весили примерно как Вы пишите. Сейчас нам почти три года, а рост - 109 см! И нога 30 размер!
Были у эндокринолога, она сказала, все в порядке, т.к. психическое, умственное и половое развитие на свой возраст. Когда увидела папу нашего, все вопросы отпали. У нас генетика - папа, дедушка большие и высокие.
NannaВ ответ на Angelika
Angelika
Вы то с мужем какого роста? Генетика какая?
У меня ребенок очень быстро растет. Гораздо бОльшими темпами, чем придумано в табличках. Росли и весили примерно как Вы пишите. Сейчас нам почти три года, а рост - 109 см! И нога 30 размер!
Были у эндокринолога, она сказала, все в порядке, т.к. психическое, умственное и половое развитие на свой возраст. Когда увидела папу нашего, все вопросы отпали. У нас генетика - папа, дедушка большие и высокие.
Мы с мужем -167 и 187 см
AngelikaВ ответ на Nanna
Nanna
Мы с мужем -167 и 187 см
История переписки2
Ну так все логично тогда ))) Ребенок в папу. У нас у соседки два сына-погодки. Старший - в нее пошел, маленький и худенький. А младший - в папу. Того гляди старшего по росту догонит, хотя ему и года нет еще.
ирина сиротина
проблемно когда ребенок не растет , а вам то что переживать , тем более мальчик , ну и если высокий, так красивее же , чем мелкий
ирина сиротина
заметила так же , что мамы у которых дети низкие любят акцентировать , что у меня высокий ребенок  и высказываться на этот счет, я тоже переживала и резко отвечала в ответ, потом стала говорить , нас возьмут в модели , а вас нет, у меня дочь 7 лет - рост 126, а вообще сейчас вес больше беспокоит , чем рост-26 кг
Строгая, 2 ребенкаВ ответ на ирина сиротина
ирина сиротина
заметила так же , что мамы у которых дети низкие любят акцентировать , что у меня высокий ребенок  и высказываться на этот счет, я тоже переживала и резко отвечала в ответ, потом стала говорить , нас возьмут в модели , а вас нет, у меня дочь 7 лет - рост 126, а вообще сейчас вес больше беспокоит , чем рост-26 кг
мне когда-то все мамы говорили, что у меня очень маленькая дочка- и правда на физкультуре в школе стояла последняя. К 18-ти годам доросла до 174 см...
LeoNova
У меня родился 3200 и рост 51, и как пошел набирать по полтора-два кг в месяц! Ну и рост, соответственно. Сейчас у нас заяц-крупняк))) Рост к весу пропорционально распределен, на верхней границе нормы. Откуда-то берутся мужики-шкафы? Ну вот, наверное, так все и начинается.:D
Евгений Кветный
хватит стероидами кормить :D
Алёна Пискунова
Девочки, я думаю не стоит переживать понапрасну))) У меня сыночек второй родился 55 см. Через месяц он был 57см., в 2 месяца - 62см, в 4 месяца -  70см и весом 7800гр. Сейчас нам уже полгода и у нас рост 74см, а вес 8600(за месяц мы прибавили 3см и 300 гр. всего(меня еще смутило, что мало по граммам прибавили, но врач сказала что у нас все в норме и по росту и по граммам)) И он у меня  совсем не толстый. Его вес соответствует росту.  Дочка первая у меня таким ростом была  в 8 месяцев. Зато сейчас растет не по дням, а по часам) Мне кажется не важно как идет развитие в росте-стремительно или нет, главное чтоб ребеночек здоров был. Может все дело в родителях или в других родственниках. Вот у меня доча например в свекровь - такая же высокая будет и крупная, это уже сейчас видно. Хотя до года по ней я бы не сказала такого. Когда нужно будет рост приостановится и вес тоже, я так думаю. Вообще к 6 месяцам вес ребенка должен  удвоиться, а к году-утроиться. Это я в журнале "Мой ребенок" читала, а вот про рост там ничего небыло написано. Поэтому успокойтесь и не переживайте. Пусть растет себе на здоровье!!!:)
sovana
нам 4 месяца 72 см, вес 6,9 кг:)
NannaВ ответ на sovana
sovana
нам 4 месяца 72 см, вес 6,9 кг:)
Ну, мой оказывается коротышка еще:D:up:
sovana
тож сначала обалдела от таких темпов, для мальчика рост это хорошо:D
Светлана
Здравствуйте! Я думаю, что это нормально! Мой старший ребенок родился 3450 и 52 см, в год мы были 85 см, вес уже не помню, но нам все время говорили, что мы идем по росту с перебором, а по весу с недобором, сейчас он примерно сравнялся со своими сверстниками, ему сейчас 3 года и 8 месяцев, даже девочки в группе его заметно перегнали, мой младший сын родился 3300 и 50 см, в 3 месяца мы были 7030 и по росту 65-66 см. :)
Елена Дзенит
Это все не страшно. До подросткового возраста, когда костяк начинает опережать рост мышц. У меня старшие дети опережали графики роста и веса - средний "коридор" 3-4, мы росли на 5-6. 
Ольга Брич(Шевченко)
Мой Данек шел по 7+ коридору (т.е.) в таблице таких данных не было...Сейчас почти 5 лет,думаю,что в баскетбол-это минимум...Одежду берем на 6-7 лет,и лапка уже 31-го размера.Дядя Степа будет.Для мальчика,считаю, неплохие показатели!На здоровье никак не отразилось.В интернете вычитала,что виновато то количество молока,которое я выпивала беременной( 3л.в день,натурального,не из магазина).Сейчас беременна вторым(не знаю пока кто),но ситуация с молоком продолжается...Все время молока охота,уже и кальций пила дополнительно-прыть не ушла...Зато волосы и зубы после родов и вскармливания богатыря в норме.(в 1,3 года отучала от груди,так после ночи сцедила почти литр молока). Не беспокойтесь,высокие люди тоже нужны и важны!
134567