Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рост ребенка

Nanna
     Девочки, успокойте,пожалуйста, меня дуру!) Родился мой сын с ростом 52 см и весом 3310, в месяц вырос до 56 см, вес был 4500, в 2 месяца - 62 см и 6 кг, а вот сегодня были у педиатра, рост 66 см, вес 6500. Ходить бы мне и радоваться, так нет, решила я в интернете посмотреть табличку роста и веса ребенка  до года, так оказывается, что парень мой очень высокий для 3 месяцев! Начиталась я в интернете всяких страстей, как нехорошо, если ребенок быстро растет. Вот теперь сижу и думаю, может зря я запарилась, ведь педиатр наш не слова не сказал плохого, а с другой стороны, вдруг и правда что-то не так и нужно ребенка обследовать. Девочки, у кого детки слишком быстро росли до года, все ли нормально было потом? Или таблицы соотношения возраста и роста не зря придумали, и мне все-таки нужно беспокоиться? Тапками прошу не закидывать, ребенок первый, а интернет наверное стоит отключить:D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
153
ninonello, 1 ребенокВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Да нормально, особенно, если у вас в семье нет великанов :D
История переписки3
его отец невысокий,переживаю,что в него. хотя в два был 91, сейчас в 2,4-- 95 см. вроде нормально.пусть в деда идет,тот шкаф:D
Когда-то здесь былаВ ответ на ninonello
ninonello
его отец невысокий,переживаю,что в него. хотя в два был 91, сейчас в 2,4-- 95 см. вроде нормально.пусть в деда идет,тот шкаф:D
История переписки4
Мы примерно такие же, сейчас 95 где-то, в два 93 был. Говорят высокий, смотрела таблицы вес-рост, он высокий, прям на грани нормы
ninonello, 1 ребенокВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Мы примерно такие же, сейчас 95 где-то, в два 93 был. Говорят высокий, смотрела таблицы вес-рост, он высокий, прям на грани нормы
История переписки5
а весите сколько?
Когда-то здесь былаВ ответ на ninonello
ninonello
а весите сколько?
История переписки6
Весим мало, тоже на границе нормы, сейчас 13,2 а в два года был 12 ровно или 12,1 не помню
Лёлина мамаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Мой родился 50, в месяц 56, в 2 месяца 62, в три 66. В год 87
87? Ой у меня просто малышка растет. в 11 мес. 72 см. было. Думаю к году будет 74-75.
Когда-то здесь былаВ ответ на Лёлина мама
Лёлина мама
87? Ой у меня просто малышка растет. в 11 мес. 72 см. было. Думаю к году будет 74-75.
История переписки2
Так девочка же, она и должна быть маленькой. А у меня мужик, пусть растет, он в папу явно, я мелкая 162, муж 190
-----В ответ на Лёлина мама
Лёлина мама
87? Ой у меня просто малышка растет. в 11 мес. 72 см. было. Думаю к году будет 74-75.
История переписки2
Сообщение от Лёлина мама, 1 апреля 2014 года в 19:28
87? Ой у меня просто малышка растет. в 11 мес. 72 см. было. Думаю к году будет 74-75.
У меня старший примерно такого же роста был, сейчас из мальчиков самый маленький в классе. Но у нас не в кого высоким быть.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенокВ ответ на Лёлина мама
Лёлина мама
87? Ой у меня просто малышка растет. в 11 мес. 72 см. было. Думаю к году будет 74-75.
История переписки2
моя в год была 72 или 73. Все таки девочка, будет маленькой - не проблема)))
Минона, 3 ребенка
Проверьте щит. железу. ТТГ. У меня старший сын был очень крупный в детстве. Даже вопрос в карточке стоял по этому поводу. Обратились к эндокринологу с совсем другой проблемой в 8 лет. И тут то все и вылезло.
Мариша, 2 ребенка
мой сын родился 50 см, в месяц был 54, в два 62 см, в три см 67 (посмотрела свои записки)
Итог в почти 4 года он у меня мелковат, рос всего 99 см, один из самых маленьких детей в группе в саду..
Соколова )))
Дети индивидуальны! С первой дочкой выплакала все глаза (спасибо педиатру), спустя 17 лет - со второй дочкой даже не думаю, что что-то не так с ростом и весом (педиатр тот же):D
Шумелка_мышь
да может неправильно померили, нам например объем головы мерили в одной больнице 37,7, в другой через две недели (!) 37, в третьей посчитали разницу (родились 34) насчитали 6 см за 2 месяца и в срочном порядке заставили идти на узи, мол голова быстро растет:D
Наталья Добрая
вы сами подумайте, ну не может быть стандартов, которые бы подошли всем. Мой ребенок родился 51 см и вес 3170, за 4 месяца мы выросли на 20см(по 5 в месяц), все зависит и от родителей ребенка, муж мой 195см, а я 181 см, вот и думайте. 
Лерчик-перчикВ ответ на Наталья Добрая
Наталья Добрая
вы сами подумайте, ну не может быть стандартов, которые бы подошли всем. Мой ребенок родился 51 см и вес 3170, за 4 месяца мы выросли на 20см(по 5 в месяц), все зависит и от родителей ребенка, муж мой 195см, а я 181 см, вот и думайте. 
согласна..у меня такой же рост как у вас, муж только помельче вашего..185см..Но вот старшая укладывалась в верхние границы таблиц..а вот младшая...трындец... переросла все напрочь:D
Наталья ДобраяВ ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
согласна..у меня такой же рост как у вас, муж только помельче вашего..185см..Но вот старшая укладывалась в верхние границы таблиц..а вот младшая...трындец... переросла все напрочь:D
История переписки2
а мы с вами практически родили в несколько дней, а сейчас какой рост у вашей Вареньки? имя отличное, очень нравится
Лерчик-перчикВ ответ на Наталья Добрая
Наталья Добрая
а мы с вами практически родили в несколько дней, а сейчас какой рост у вашей Вареньки? имя отличное, очень нравится
История переписки3
Мы 24-го родились января.. а рост сегодня намерила..101см..говорю ж.. аж глаз дергается:)
Наталья ДобраяВ ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
Мы 24-го родились января.. а рост сегодня намерила..101см..говорю ж.. аж глаз дергается:)
История переписки4
мы 31 января, но мы 99 см:D:D:D
Лерчик-перчикВ ответ на Наталья Добрая
Наталья Добрая
мы 31 января, но мы 99 см:D:D:D
История переписки5
это вы сейчас? или в 2 года? Мы в 2 года ровно где-то 98-99 см были:)
Наталья ДобраяВ ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
это вы сейчас? или в 2 года? Мы в 2 года ровно где-то 98-99 см были:)
История переписки6
прям сейчас))))
Лерчик-перчикВ ответ на Наталья Добрая
Наталья Добрая
прям сейчас))))
История переписки7
ну вот..пойду убьюсь об стенку..утешает лишь одно..мальчики медленнее растут, чем девочки:D:D:D:D
Наталья ДобраяВ ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
ну вот..пойду убьюсь об стенку..утешает лишь одно..мальчики медленнее растут, чем девочки:D:D:D:D
История переписки8
да ладно, единственный минус, одежда не успевает снашиваться. У меня в памяти сразу всплывает мое школьное фото, рост был 176см в 6 или 7 классе, как назло поставили со всеми недорослями:D:D:D нет бы посадить на стульчик и вот я стою, возвышаюсь над всеми с букетом цветов, единственная в белой блузке, даже училка где то незаметно затесалась
Лерчик-перчикВ ответ на Наталья Добрая
Наталья Добрая
да ладно, единственный минус, одежда не успевает снашиваться. У меня в памяти сразу всплывает мое школьное фото, рост был 176см в 6 или 7 классе, как назло поставили со всеми недорослями:D:D:D нет бы посадить на стульчик и вот я стою, возвышаюсь над всеми с букетом цветов, единственная в белой блузке, даже училка где то незаметно затесалась
История переписки9
:D:D:D.. мне повезло..со мной девочка училась, одного роста со мной..но кость широкая была..смотрелась крупнее:D:D.но вот че-то стремаюсь я..что младшая блин выше меня намногооооо будет
Наталья ДобраяВ ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
:D:D:D.. мне повезло..со мной девочка училась, одного роста со мной..но кость широкая была..смотрелась крупнее:D:D.но вот че-то стремаюсь я..что младшая блин выше меня намногооооо будет
История переписки10
значит будет спортсменка:up::up::up:у нас позле дома база со спортсменами байдарачниками и знакомый есть тренер по академической гребле, там столько высоких парней и девушек))))
Лерчик-перчикВ ответ на Наталья Добрая
Наталья Добрая
значит будет спортсменка:up::up::up:у нас позле дома база со спортсменами байдарачниками и знакомый есть тренер по академической гребле, там столько высоких парней и девушек))))
История переписки11
да не в спорте счастье:D:D:D, вот где я туфли 45 размера буду искать, если так дело пойдет дальше?:angry::angry::angry:
Наталья ДобраяВ ответ на Лерчик-перчик
Лерчик-перчик
да не в спорте счастье:D:D:D, вот где я туфли 45 размера буду искать, если так дело пойдет дальше?:angry::angry::angry:
История переписки12
:D:D:D:D:D:D:D на заказ будете шить-экслюзивную,  рост скоро приостановится, не переживайте