Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рост ребенка

Nanna
     Девочки, успокойте,пожалуйста, меня дуру!) Родился мой сын с ростом 52 см и весом 3310, в месяц вырос до 56 см, вес был 4500, в 2 месяца - 62 см и 6 кг, а вот сегодня были у педиатра, рост 66 см, вес 6500. Ходить бы мне и радоваться, так нет, решила я в интернете посмотреть табличку роста и веса ребенка  до года, так оказывается, что парень мой очень высокий для 3 месяцев! Начиталась я в интернете всяких страстей, как нехорошо, если ребенок быстро растет. Вот теперь сижу и думаю, может зря я запарилась, ведь педиатр наш не слова не сказал плохого, а с другой стороны, вдруг и правда что-то не так и нужно ребенка обследовать. Девочки, у кого детки слишком быстро росли до года, все ли нормально было потом? Или таблицы соотношения возраста и роста не зря придумали, и мне все-таки нужно беспокоиться? Тапками прошу не закидывать, ребенок первый, а интернет наверное стоит отключить:D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
153
Лерчик-перчикВ ответ на Наталья Добрая
Наталья Добрая
:D:D:D:D:D:D:D на заказ будете шить-экслюзивную,  рост скоро приостановится, не переживайте
История переписки13
да я все жду-жду, когда приостановится.... и все никак:(
NannaВ ответ на Наталья Добрая
Наталья Добрая
вы сами подумайте, ну не может быть стандартов, которые бы подошли всем. Мой ребенок родился 51 см и вес 3170, за 4 месяца мы выросли на 20см(по 5 в месяц), все зависит и от родителей ребенка, муж мой 195см, а я 181 см, вот и думайте. 
Спасибо, я уже поняла, что просто себя накрутила, точно нужно инет выключать, а то начитаешься там страстей всяких...
Fotiniya
Вот и задайте вопрос врачу на следующем приёме, раз действительно беспокоитесь.
NannaВ ответ на Fotiniya
Fotiniya
Вот и задайте вопрос врачу на следующем приёме, раз действительно беспокоитесь.
Задам конечно, просто следующий прием через месяц)
FotiniyaВ ответ на Nanna
Nanna
Задам конечно, просто следующий прием через месяц)
История переписки2
Вот и узнаете через месяц, а пока живите спокойно. И еще - посмотрите на свой рост и мужа, если вы высокие, то и ребенок высоким будет. У нас наоборот, дочка маленького роста, но и мы с мужем невысокие.
Татьяна Иншакова
Господи, да не заморачивайтесь!!  Главное, чтобы был здоров и весел...Все дети разные!!  Не будете же вы его под  шаблон подгонять?!  Как все люди, так и наши дети, есть и маленькие, и большие, высокие и низкие, худые и тиолстые....Я со своими детьми все это проходила...
Татьяна Иншакова
Господи, да не заморачивайтесь!!  Главное, чтобы был здоров и весел...Все дети разные!!  Не будете же вы его под  шаблон подгонять?!  Как все люди, так и наши дети, есть и маленькие, и большие, высокие и низкие, худые и тиолстые....Я со своими детьми все это проходила...
Хорошо, не буду! Спасибо!
Лёлина мама
Каждый ребенок индивидуален. Нам прям врач говорит Вы ниже среднего в росте и весе, мол маленькая у Вас будет. Я только смеюсь и  говорю, а что Вы предлагаете? растягивать ее? А вес добавляет каждый месяц, ну не по килограмму, но добавляет.
Мне кажется Вы себя накручиваете.
Шелена ***В ответ на Лёлина мама
Лёлина мама
Каждый ребенок индивидуален. Нам прям врач говорит Вы ниже среднего в росте и весе, мол маленькая у Вас будет. Я только смеюсь и  говорю, а что Вы предлагаете? растягивать ее? А вес добавляет каждый месяц, ну не по килограмму, но добавляет.
Мне кажется Вы себя накручиваете.
А у меня наоборот я вздыхала, что моя высокая слишком. а врач смеялась говорила "Ну что вы её укоротите что ли? Вы на себя то с мужем посмотрите, ну в кого вашей девочке быть маленькой? Успокойтесь  вам что заняться нечем что ли?" Мне как то легче тогда стало. Хотя все равно как предсталю будет 2 метра сухостоя с 46 размером ноги, так в дрожь бросает:(
Бабка Ежка
Мы тоже толстые и высокие) Все удивляются, потому что одежку покупаю на полугодовалого) Не заморачиваюсь на эту тему, мужик же растет)))
NannaВ ответ на Бабка Ежка
Бабка Ежка
Мы тоже толстые и высокие) Все удивляются, потому что одежку покупаю на полугодовалого) Не заморачиваюсь на эту тему, мужик же растет)))
Спасибо)
Шелена ***
моя не только до года но и после года быстро растет, сейчас у неё рост 4 летки, а не 2летки. Ну и что я следаю идем по самому "большому коридору" по росту у нас 7, а по весу 4. Меньше парьтесь. А и ещё какая вы и муж ваш? Мы вот высокие так что дочь у нас ну никак не моожет быть маленькой, против генетики не попрешь.:(
NannaВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
моя не только до года но и после года быстро растет, сейчас у неё рост 4 летки, а не 2летки. Ну и что я следаю идем по самому "большому коридору" по росту у нас 7, а по весу 4. Меньше парьтесь. А и ещё какая вы и муж ваш? Мы вот высокие так что дочь у нас ну никак не моожет быть маленькой, против генетики не попрешь.:(
Мы с мужем 167 и 187.
Маришок
если вы, ваш муж и все ваши предки- карлики, то подобная скорость роста ребенка- сигнал об очень серьезных проблемах со здоровьем. Если же среди родителей или бабушек-дедушек есть хотя бы один человек выше среднего роста- то у вас прекрасная скорость роста. Тем более для мальчика.
Хатуль Мадан
Мой родился 4200 и 57 в год был 14200 и 84. )) Не все дети маленькие, есть еще крупные и высокие.
MaRa, 1 ребенок
растет быстро, а веса мало набирает
МамаРыськи
Наша девочка до годика росла стремительно, сверстников обгоняла по росту, хотя родилась всего 51 см...А потом рост замедлился. Сейчас она повыше сверстников всего на сантиметр-два, есть детки и покрупнее. Не паникуйте.
Анастасия
за год он на24см  по нормам "должен " вырости ,старшенькая моя за первых 2 месяца на 12см выросла ,потом ещё 4см, и дальше по чуть -чуть, в итоге к году - родилась 50см, в год 74 - ровно в норму уложилась, средняя росла первые месяца не такими скачками, но родилась 49см, в год 74,5 была . А малая 49родилась и в годик еле на 70см растянули, малышка она у нас, сейчас 2года 7 мес - 81 см всего 
Анна
не переживайте вы заранее. моего ребёнка в 3 месяца за 8-ми месяного принимали, всё удивлялись , почему он не сидит ещё. к двум годам ровестники его догнали. сейчас такого роста, как и большинство . я сама в 5 классе была "достань воробышка"- 163 см. и на этом остановилась.
NannaВ ответ на Анна
Анна
не переживайте вы заранее. моего ребёнка в 3 месяца за 8-ми месяного принимали, всё удивлялись , почему он не сидит ещё. к двум годам ровестники его догнали. сейчас такого роста, как и большинство . я сама в 5 классе была "достань воробышка"- 163 см. и на этом остановилась.
Какой у вашего ребенка рост был в 3 месяца, если не секрет?)
АннаВ ответ на Nanna
Nanna
Какой у вашего ребенка рост был в 3 месяца, если не секрет?)
История переписки2
у меня как раз мед. карта дома. достала, посмотрела. вес 7 кг100гр. рост 67 см.( он даже пухлым не выглядел при этом))родился 3700- 55
NannaВ ответ на Анна
Анна
у меня как раз мед. карта дома. достала, посмотрела. вес 7 кг100гр. рост 67 см.( он даже пухлым не выглядел при этом))родился 3700- 55
История переписки3
Мой малявка по сравнению с Вашим:D
Irina Pryada
Моя доча тоже первые три месяца по 5 см добавляла, выше нормы была (родилась 49 см, в три месяца была 64), а потом замедлила, к году была всего 75 см.
Людмила Потемкина
У меня племянник в 8 месяцев 82 см и 12 кг
мамОлечка
у моего сынули в полгода рост 65 см