Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рост ребенка

Nanna
     Девочки, успокойте,пожалуйста, меня дуру!) Родился мой сын с ростом 52 см и весом 3310, в месяц вырос до 56 см, вес был 4500, в 2 месяца - 62 см и 6 кг, а вот сегодня были у педиатра, рост 66 см, вес 6500. Ходить бы мне и радоваться, так нет, решила я в интернете посмотреть табличку роста и веса ребенка  до года, так оказывается, что парень мой очень высокий для 3 месяцев! Начиталась я в интернете всяких страстей, как нехорошо, если ребенок быстро растет. Вот теперь сижу и думаю, может зря я запарилась, ведь педиатр наш не слова не сказал плохого, а с другой стороны, вдруг и правда что-то не так и нужно ребенка обследовать. Девочки, у кого детки слишком быстро росли до года, все ли нормально было потом? Или таблицы соотношения возраста и роста не зря придумали, и мне все-таки нужно беспокоиться? Тапками прошу не закидывать, ребенок первый, а интернет наверное стоит отключить:D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
153
Принцесса на Горошине
Если ребенок здоров то всё ОК. Хщрошо у Вас парень, у нас вот девушка оощщень крупная, судя по графику во взрослом возрасте должна быть 198 см :(:(:( Боюсь представить :(:(
Принцесса на ГорошинеВ ответ на Принцесса на Горошине
Принцесса на Горошине
Если ребенок здоров то всё ОК. Хщрошо у Вас парень, у нас вот девушка оощщень крупная, судя по графику во взрослом возрасте должна быть 198 см :(:(:( Боюсь представить :(:(
Мы росли быстро до года и до двух тоже. С дух, чуть затормозили... Но всё равно - коняжка...
Принцесса на Горошине
Если ребенок здоров то всё ОК. Хщрошо у Вас парень, у нас вот девушка оощщень крупная, судя по графику во взрослом возрасте должна быть 198 см :(:(:( Боюсь представить :(:(
Настоящая модель подрастает:up:, главное, чтобы на здоровье не сказолось.
Принцесса на ГорошинеВ ответ на Nanna
Nanna
Настоящая модель подрастает:up:, главное, чтобы на здоровье не сказолось.
История переписки2
Вроде в модели после 192 не берут. Да и как то это ООчень высоко.. Не не я не рада
Лерчик-перчикВ ответ на Принцесса на Горошине
Принцесса на Горошине
Вроде в модели после 192 не берут. Да и как то это ООчень высоко.. Не не я не рада
История переписки3
мы выше вас получается:):):)..трындец:(
Шелена ***В ответ на Nanna
Nanna
Настоящая модель подрастает:up:, главное, чтобы на здоровье не сказолось.
История переписки2
Ничего хорошего в таком огромном росте для девушки нету. Моя вот тоже  будет скорее всего под 2 метра. Поверьте это та ещё трагедия:(
Лерчик-перчикВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Ничего хорошего в таком огромном росте для девушки нету. Моя вот тоже  будет скорее всего под 2 метра. Поверьте это та ещё трагедия:(
История переписки3
двигайтесь..моя тоже... ща намерила..101см..у меня аж глаз дергается... но мы в год уже были 85см где-то... Старшая вот такой блин не была высокой:(
Принцесса на ГорошинеВ ответ на Шелена ***
Шелена ***
Ничего хорошего в таком огромном росте для девушки нету. Моя вот тоже  будет скорее всего под 2 метра. Поверьте это та ещё трагедия:(
История переписки3
очень верю. И не радуюсь особо. Сама 177 ростом, для меня женщины выше чем я - гигантские тётки ( простите)
Ну что ж нам теперь делать, рюкзак ей с грузом на спину? Чтобы не росла больше
НаташуняВ ответ на Принцесса на Горошине
Принцесса на Горошине
очень верю. И не радуюсь особо. Сама 177 ростом, для меня женщины выше чем я - гигантские тётки ( простите)
Ну что ж нам теперь делать, рюкзак ей с грузом на спину? Чтобы не росла больше
История переписки4
не "рюкзак", конечно. Но Вы правы- надо отдать в спорт, чтобы мышцы накачать-тогда мышцы будут рост сдерживать, и контролировать процесс обязательно. Но это, когда будет можно заниматься. (в гимнастику, например с 3,5 лет берут)
Елена ПрекраснаяВ ответ на Nanna
Nanna
Настоящая модель подрастает:up:, главное, чтобы на здоровье не сказолось.
История переписки2
Вы правы, интернет стоит отключить: там еще и не такое напишут.
Я четырехмесячному племяннику купила костюмчик нужной ростовки (как выяснилось, предназначенный на годовасика: ну какой "умник" вместо размера одежды указывает на ярлычке возраст ребенка, детки ведь - все разные!); а очень удивленному продавцу - ответила: "Ножки длинные, папа высокий" ;)
Когда-то здесь былаВ ответ на Принцесса на Горошине
Принцесса на Горошине
Если ребенок здоров то всё ОК. Хщрошо у Вас парень, у нас вот девушка оощщень крупная, судя по графику во взрослом возрасте должна быть 198 см :(:(:( Боюсь представить :(:(
Что за график? Где посмотреть?
Принцесса на ГорошинеВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Что за график? Где посмотреть?
История переписки2
есть схемы роста  и развития у педиатров, якобы точный рост в ровно 2 годя, это ИМЕННО половина от взрослого роста
Когда-то здесь былаВ ответ на Принцесса на Горошине
Принцесса на Горошине
есть схемы роста  и развития у педиатров, якобы точный рост в ровно 2 годя, это ИМЕННО половина от взрослого роста
История переписки3
Интересно как, надо свою карту найти, проверить
_Брюнетка_В ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Интересно как, надо свою карту найти, проверить
История переписки4
я проверила.  не доросла 4 см до "нормы" :D:D:D
Когда-то здесь былаВ ответ на _Брюнетка_
_Брюнетка_
я проверила.  не доросла 4 см до "нормы" :D:D:D
История переписки5
Я скорее переросла, хоть и шпендик, но, родилась вообще мелкой и всегда была самой мелкой.
ксения семченковаВ ответ на Принцесса на Горошине
Принцесса на Горошине
есть схемы роста  и развития у педиатров, якобы точный рост в ровно 2 годя, это ИМЕННО половина от взрослого роста
История переписки3
если так считать,то я должна быть 180,а я 171 см и дети мои,в 2 года были 91 и 92 см,зато сейчас растут мало,дочке 2,8 почти-рост 92-93,и подозреваю будет она среднего роста и сын тоже
Принцесса на ГорошинеВ ответ на ксения семченкова
ксения семченкова
если так считать,то я должна быть 180,а я 171 см и дети мои,в 2 года были 91 и 92 см,зато сейчас растут мало,дочке 2,8 почти-рост 92-93,и подозреваю будет она среднего роста и сын тоже
История переписки4
надеюсь и моя девочка не ворастет на полную катушку "по графику"
ксения семченковаВ ответ на Принцесса на Горошине
Принцесса на Горошине
надеюсь и моя девочка не ворастет на полную катушку "по графику"
История переписки5
я думаю,если вы с мужем не двухметровые,то вряд ли,у меня сын после 3-х растет ровно по 5 см в год,темп с возрастом замедляется все-таки,самый рост лет до 2-х
ксения семченковаВ ответ на ксения семченкова
ксения семченкова
я думаю,если вы с мужем не двухметровые,то вряд ли,у меня сын после 3-х растет ровно по 5 см в год,темп с возрастом замедляется все-таки,самый рост лет до 2-х
История переписки6
вернее после 2-х лет ровно по 5 см
Принцесса на ГорошинеВ ответ на ксения семченкова
ксения семченкова
я думаю,если вы с мужем не двухметровые,то вряд ли,у меня сын после 3-х растет ровно по 5 см в год,темп с возрастом замедляется все-таки,самый рост лет до 2-х
История переписки6
мы 177 и 190 
Принцесса на Горошине
мы 177 и 190 
История переписки7
Сообщение от Принцесса на Горошине, 1 апреля 2014 года в 19:50
мы 177 и 190 
У моей подруги и её мужа такой рост, их сыну 19 лет рост - 198 см, размер ноги - 48))))
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Принцесса на Горошине
Принцесса на Горошине
надеюсь и моя девочка не ворастет на полную катушку "по графику"
История переписки5
я читала что чобы узнать рост детей надо сложить рост родителей, разделить пополам и если мальчик прибавить 6 см, если девочка вычесть 6 см.
но! нас у родителей двое, обе девочки, я 158 см, а сестра 175))) вот вам и формулы;)
обычно(почему я не знаю) младшие дети выше.
Принцесса на Горошине
есть схемы роста  и развития у педиатров, якобы точный рост в ровно 2 годя, это ИМЕННО половина от взрослого роста
История переписки3
значит младшая моя будет 164 см ростом )))))
Принцесса на Горошине
есть схемы роста  и развития у педиатров, якобы точный рост в ровно 2 годя, это ИМЕННО половина от взрослого роста
История переписки3
:shock: У меня старшая в 2 года 104 была, сейчас 165, в классе самая маленькая. Надеюсь, до 2-х метров не вырастет.:)
Лерчик-перчикВ ответ на kiki
kiki
:shock: У меня старшая в 2 года 104 была, сейчас 165, в классе самая маленькая. Надеюсь, до 2-х метров не вырастет.:)
История переписки4
извиняюсь за вопрос... вот моей младшей 2,2 года..ща намерила 101см... боюсь вообще великаншей будет... Когда у вас рост приостановился?