Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим о микробах)

НасТёна
Всем привет!) Вот сейчас на глаза попалось пособие, которое давали в роддоме, по уходу за малышами, цитирую:"Нужно обрабатывать чистящими средствами все предметы, до которых касается ребенок." Я задумалась, конечно, невозможно сделать обстановку вокруг ребенка стерильной, да это и не нужно.Хочу спросить у вас, дорогие мамочки форума, насколько вы щепитильны в этом вопросе.Лично я месяцев до 6 кипятила и гладила все вещи, мыла ежедневно игрушки, убирала через день.Сейчас, когда ребенок забирается в самые немыслимые места, оградить ее от всех микробов невозможно, просто чаще моем руки, слежу, чтобы вещи, с которыми малышка контактирует были чистыми, ну, конечно, чаще мою пол, благо, теперь разуваемся мы за пределами квартиры.Поделитесь своим опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
167
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Не кипятила, не гладила, не мыла еждневно. О ужас. Я против абсолютной стерильности. Разуваемся в коридоре, но она и туда заходит.
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Не кипятила, не гладила, не мыла еждневно. О ужас. Я против абсолютной стерильности. Разуваемся в коридоре, но она и туда заходит.
И как я понимаю все в порядке? А когда у детей глисты появляются?
MarinushВ ответ на НасТёна
НасТёна
И как я понимаю все в порядке? А когда у детей глисты появляются?
История переписки2
:shock:
 с чего это они появляются???
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на Marinush
Marinush
:shock:
 с чего это они появляются???
История переписки3
Помню в школе еще говорили, что у маленьких детей часто глисты бывают.Из-за грязи, видимо.
MarinushВ ответ на НасТёна
НасТёна
Помню в школе еще говорили, что у маленьких детей часто глисты бывают.Из-за грязи, видимо.
История переписки4
не, фигня! тогда бы все в глистах ходили!
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на НасТёна
НасТёна
Помню в школе еще говорили, что у маленьких детей часто глисты бывают.Из-за грязи, видимо.
История переписки4
Дома глистов НЕТ!!! с улицы можно принести все, что угодно.
жук с точечкамиВ ответ на НасТёна
НасТёна
И как я понимаю все в порядке? А когда у детей глисты появляются?
История переписки2
Когда они ногти грызть начинают.А под ногтем и доместосом не обработаешь.Так что в квартире может быть стерильно,но полная жопа червяков.
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на жук с точечками
жук с точечками
Когда они ногти грызть начинают.А под ногтем и доместосом не обработаешь.Так что в квартире может быть стерильно,но полная жопа червяков.
История переписки3
Так стричь надо коротко.
жук с точечкамиВ ответ на НасТёна
НасТёна
Так стричь надо коротко.
История переписки4
В рот пальцы тащить не надо.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на НасТёна
НасТёна
И как я понимаю все в порядке? А когда у детей глисты появляются?
История переписки2
Откуда появятся? Мою дети сырое мясо/рыбу не едят. С земли тоже не едят. Воду из луж не пьют.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Откуда появятся? Мою дети сырое мясо/рыбу не едят. С земли тоже не едят. Воду из луж не пьют.
История переписки3
Моя сегодня повалялась в пяти лужах и нырнула в песочницу носом, салфеткой вытирала песок изо-рта, что будет теперь, думать страшно...
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Моя сегодня повалялась в пяти лужах и нырнула в песочницу носом, салфеткой вытирала песок изо-рта, что будет теперь, думать страшно...
История переписки4
Моя сегодня повалялась в пяти лужах и нырнула в песочницу носом, салфеткой вытирала песок изо-рта, что будет теперь, думать страшно...
Замочите ребенка в доместосе...
А если серьезно, ну невозможно за всем уследить. Я в связи с ребенком никаких дополнительных мер к "очищению" пространства не предпринимала. И ничего. Но мне повезло в том, что мой сын ничего не тянет в рот.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на Агата Граф
Агата Граф
Моя сегодня повалялась в пяти лужах и нырнула в песочницу носом, салфеткой вытирала песок изо-рта, что будет теперь, думать страшно...
Замочите ребенка в доместосе...
А если серьезно, ну невозможно за всем уследить. Я в связи с ребенком никаких дополнительных мер к "очищению" пространства не предпринимала. И ничего. Но мне повезло в том, что мой сын ничего не тянет в рот.
История переписки5
Доместос для унитаза экономлю)))
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Доместос для унитаза экономлю)))
История переписки6
:)
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Моя сегодня повалялась в пяти лужах и нырнула в песочницу носом, салфеткой вытирала песок изо-рта, что будет теперь, думать страшно...
История переписки4
Моя сегодня повалялась в пяти лужах и нырнула в песочницу носом, салфеткой вытирала песок изо-рта, что будет теперь, думать страшно...
Выгребай изо рта теперь микробов, пока ни там не обосновались прочно)))))))
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Моя сегодня повалялась в пяти лужах и нырнула в песочницу носом, салфеткой вытирала песок изо-рта, что будет теперь, думать страшно...
История переписки4
А ни чего не будет, мой прошлым летом песок горстями пытался есть, кое что в рот попадало-ни глистов, ни астриц.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©В ответ на Света Митина
Света Митина
А ни чего не будет, мой прошлым летом песок горстями пытался есть, кое что в рот попадало-ни глистов, ни астриц.
История переписки5
Вы меня немного успокоили! А то я не всегда успеваю поймать руку с песком.
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Моя сегодня повалялась в пяти лужах и нырнула в песочницу носом, салфеткой вытирала песок изо-рта, что будет теперь, думать страшно...
История переписки4
Сдайте анализы, когда время придет (раз в полгода, или как там положено).
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Откуда появятся? Мою дети сырое мясо/рыбу не едят. С земли тоже не едят. Воду из луж не пьют.
История переписки3
Я спрашиваю когда вообще появляются, в каком возрасте.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на НасТёна
НасТёна
Я спрашиваю когда вообще появляются, в каком возрасте.
История переписки4
Как только научится копаться в песке - вот тогда можно бить тревогу.
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на НасТёна
НасТёна
Я спрашиваю когда вообще появляются, в каком возрасте.
История переписки4
Что вы их так боитесь то? Глисты это не самое страшное в жизни) К  тому же быстро выводятся, да и для профилактики есть таблетки какие-то.
a-lenaВ ответ на НасТёна
НасТёна
Я спрашиваю когда вообще появляются, в каком возрасте.
История переписки4
в любом возрасте могут появиться. иммунитет укреплять надо, а не стерильность вокруг обеспечивать...
БарбарискаВ ответ на НасТёна
НасТёна
И как я понимаю все в порядке? А когда у детей глисты появляются?
История переписки2
Не оградишь ребенка вообще. Когда пойдет ножками, так вообще нереально. Будет на улице все подбирать, только успевай следить, чтобы в рот ничего не положил. Мы На глисты сдавали анализы, чисто. Тьфу, тьфу. Да и как говорит мой свекр-врач. Не надо все доводить до фанатизма, иначе ребенок от каждого чиха заболевать будет. Всему надо знать меру. Не надо конечно грязью зарастать, но и с ума сходить тоже)) Вещи я стираю и глажу,но не из-за микробов, убираюсь раза 2 в неделю.
НасТёна, 1 ребенокВ ответ на Барбариска
Барбариска
Не оградишь ребенка вообще. Когда пойдет ножками, так вообще нереально. Будет на улице все подбирать, только успевай следить, чтобы в рот ничего не положил. Мы На глисты сдавали анализы, чисто. Тьфу, тьфу. Да и как говорит мой свекр-врач. Не надо все доводить до фанатизма, иначе ребенок от каждого чиха заболевать будет. Всему надо знать меру. Не надо конечно грязью зарастать, но и с ума сходить тоже)) Вещи я стираю и глажу,но не из-за микробов, убираюсь раза 2 в неделю.
История переписки3
Соглашусь, нам тоже врач говорила особо не стерилизовать квартиру, нужно к микробам привыкать.
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на НасТёна
НасТёна
Соглашусь, нам тоже врач говорила особо не стерилизовать квартиру, нужно к микробам привыкать.
История переписки4
На самом деле микробы,знаете ли, очень любят чистоту. Даже сэсовцы так говорят, так что делайте правильные выводы и не доводите свою жизнь до абсурда.