Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не спит по ночам

Алина Фролова
Нам скоро полтора года, а мы все не спим. Длится эта проблема практически с рождения. На зубы на данный момент и намека нет. Просыпается, начинается ворочаться и стонать. От бутылочки зависимости нет. Может часа полтора это все продолжаться и несколько раз за ночь. Днем нормальный ребенок, спит хорошо, кушает, играет, ничего ее не беспокоит. Невролог отклонений не видит. Пили глицин курсом - эффекта ноль. Кто с таким сталкивался и что делали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
The StrongВ ответ на Татьяна
Татьяна
Почему нужно готовить именно ночью ? Чем вы днём занимаетесь ?
История переписки4
Почему я должна перед вами отчитываться  ?
Готовлю когда удобно. Днем занимаюсь ребенком.
 Я не просила ни у кого совета как свой день распределить. Писала автору про свой случай. Вы идите мимо.
ТатьянаВ ответ на The Strong
The Strong
Почему я должна перед вами отчитываться  ?
Готовлю когда удобно. Днем занимаюсь ребенком.
 Я не просила ни у кого совета как свой день распределить. Писала автору про свой случай. Вы идите мимо.
История переписки5
Ну просто вы ноете что спите по три часа. Вот и интересно, почему вместо того, чтобы нормально спать по ночам вы готовите и не даёте спать всем остальным.
Ребёнок уже большой, в таком возрасте вполне может пол часа поиграть сам пока вы начистите и нарежете овощи. А потом только ходить на кухню мешать и проверять.
Сами себе создали проблему и жалуетесь )
The StrongВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну просто вы ноете что спите по три часа. Вот и интересно, почему вместо того, чтобы нормально спать по ночам вы готовите и не даёте спать всем остальным.
Ребёнок уже большой, в таком возрасте вполне может пол часа поиграть сам пока вы начистите и нарежете овощи. А потом только ходить на кухню мешать и проверять.
Сами себе создали проблему и жалуетесь )
История переписки6
в КАКОМ МЕСТЕ Я НОЮ? Я просто рассказала свой случай АВТОРУ , но ни как ни вам, мне не нужны от вас советы. Автор создал тему, ей и советуйте.
ТатьянаВ ответ на The Strong
The Strong
в КАКОМ МЕСТЕ Я НОЮ? Я просто рассказала свой случай АВТОРУ , но ни как ни вам, мне не нужны от вас советы. Автор создал тему, ей и советуйте.
История переписки7
Ну а мне зачем отвечаете ? Общайтесь ТОЛЬКО с автором )
Нервная вы какая-то. Опять не выспались ? Полы до утра мыли ?
The StrongВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну а мне зачем отвечаете ? Общайтесь ТОЛЬКО с автором )
Нервная вы какая-то. Опять не выспались ? Полы до утра мыли ?
История переписки8
А вы прямо остроумная .
Пристали как банный лист.
ТатьянаВ ответ на The Strong
The Strong
А вы прямо остроумная .
Пристали как банный лист.
История переписки9
Просто пытаюсь понять, КАК можно организовать свой день, чтобы не нашлось два часа сварить борщ.
И не понимаю.
The StrongВ ответ на Татьяна
Татьяна
Просто пытаюсь понять, КАК можно организовать свой день, чтобы не нашлось два часа сварить борщ.
И не понимаю.
История переписки10
Ребенок самостоятельно играет от силы 40-50 минут. За это время успеваю только помыть посуду, поставить вариться мясо. Ночью заправляю бульон , готовлю второе.
Ещё ночью смотрю интересную для себя информацию по инету.
Я не жалуюсь, меня все устраивает. Я и раньше ночью мало спала.
Сейчас доем и пойду спать.
ТатьянаВ ответ на The Strong
The Strong
Ребенок самостоятельно играет от силы 40-50 минут. За это время успеваю только помыть посуду, поставить вариться мясо. Ночью заправляю бульон , готовлю второе.
Ещё ночью смотрю интересную для себя информацию по инету.
Я не жалуюсь, меня все устраивает. Я и раньше ночью мало спала.
Сейчас доем и пойду спать.
История переписки11
Ну я так и думала, что проблема не в ребёнке, а в вас.
The StrongВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну я так и думала, что проблема не в ребёнке, а в вас.
История переписки12
Ну если вам от этого легче))))))))пусть будет так.
 Так сказать докопались до истины
ТатьянаВ ответ на The Strong
The Strong
Ну если вам от этого легче))))))))пусть будет так.
 Так сказать докопались до истины
История переписки13
Вы ещё не спите ?
Lola Lokum
Я боюсь, вам трудно будет найти ответ на этот вопрос. Неврологи сам по себе плохой сон не считают проблемой, если ребёнок в принципе неплохо развивается и других нареканий нет. Ну, разве что предложат ноотропы попить слабенькие.
Обычный ответ нервная система должна дозреть. Вопрос у вас может разрешиться в любой день, а может ещё надолго зависнуть в таком состоянии. Внимательно следите за развитием ребёнка. Если потом и с речью, навыками и поведением все будет ок, то просто ждите.
Я не думаю, что причина в паразитах.
Мы обращались к неврологам, к остеопатам. Остеопаты во многом помогли, но сна всю ночь без просыпа как не было так нет.
Надежда, 2 ребенкаВ ответ на Lola Lokum
Lola Lokum
Я боюсь, вам трудно будет найти ответ на этот вопрос. Неврологи сам по себе плохой сон не считают проблемой, если ребёнок в принципе неплохо развивается и других нареканий нет. Ну, разве что предложат ноотропы попить слабенькие.
Обычный ответ нервная система должна дозреть. Вопрос у вас может разрешиться в любой день, а может ещё надолго зависнуть в таком состоянии. Внимательно следите за развитием ребёнка. Если потом и с речью, навыками и поведением все будет ок, то просто ждите.
Я не думаю, что причина в паразитах.
Мы обращались к неврологам, к остеопатам. Остеопаты во многом помогли, но сна всю ночь без просыпа как не было так нет.
Да неврологии не считаю это проблемой.У меня тоже плохо спит ,спрашивала у невролога,даже слушать меня не стала про сон.
Алина ФроловаВ ответ на Lola Lokum
Lola Lokum
Я боюсь, вам трудно будет найти ответ на этот вопрос. Неврологи сам по себе плохой сон не считают проблемой, если ребёнок в принципе неплохо развивается и других нареканий нет. Ну, разве что предложат ноотропы попить слабенькие.
Обычный ответ нервная система должна дозреть. Вопрос у вас может разрешиться в любой день, а может ещё надолго зависнуть в таком состоянии. Внимательно следите за развитием ребёнка. Если потом и с речью, навыками и поведением все будет ок, то просто ждите.
Я не думаю, что причина в паразитах.
Мы обращались к неврологам, к остеопатам. Остеопаты во многом помогли, но сна всю ночь без просыпа как не было так нет.
Я все таки попробую. Жалко ребенка.
Lola LokumВ ответ на Алина Фролова
Алина Фролова
Я все таки попробую. Жалко ребенка.
История переписки2
Это ваше право. Я не отговариваю
Irina LaВ ответ на Алина Фролова
Алина Фролова
Я все таки попробую. Жалко ребенка.
История переписки2
У меня та же проблема, один засыпает более менее, может в ночи крутиться, но сам засыпает, а может под утро и так заплакать, что беру в нашу кровать. А вот второй вот уже месяца 4 перестал засыпать в своей кроватке, и ища как уложить нашла что идеально засыпает на полу в гостиной.С ужина делаю ему берложку, засыпает минут за 10 и потом переношу в его кровать, ночью если просыпается , единственный выход это опять уложить на пол)) спят с19.30 до 6 утра если в ясли и до 6.30-7 если будильник не звонит. Вначале бесило что так не правильно, а потом успокоилась, главное сон для всех))
LN
В этом возрасте ребенка тоже могут беспокоить газы, особенно если мясо едите на ночь или свежие фрукты. Читала, что мясо есть не позднее, чем за 4 часа до сна. Может голова беспокоить, но это у детей рожденных с выраженной гипоксией и проблемами по неврологии.
Алина ФроловаВ ответ на LN
LN
В этом возрасте ребенка тоже могут беспокоить газы, особенно если мясо едите на ночь или свежие фрукты. Читала, что мясо есть не позднее, чем за 4 часа до сна. Может голова беспокоить, но это у детей рожденных с выраженной гипоксией и проблемами по неврологии.
С питанием уже проводила эксперименты. Видимо дело не в нем.
Алина Фролова
С питанием уже проводила эксперименты. Видимо дело не в нем.
История переписки2
Тогда ищите хорошего невролога, если дело не в памперсах и не газах.
Гражданка
А что вы делаете всё то время, когда ребенок не спит и хнычет? Может, у него привыкание, что мама должна что-то делать, чтоб заснуть ?
Алина ФроловаВ ответ на Гражданка
Гражданка
А что вы делаете всё то время, когда ребенок не спит и хнычет? Может, у него привыкание, что мама должна что-то делать, чтоб заснуть ?
Чаще всего ничего. Если конечно не плачет совсем сильно. А так она лежит в полудреме, ворочается и периодически как бы постанывает.
ГражданкаВ ответ на Алина Фролова
Алина Фролова
Чаще всего ничего. Если конечно не плачет совсем сильно. А так она лежит в полудреме, ворочается и периодически как бы постанывает.
История переписки2
Это может быть и во сне. А вообще рекомендуют полную темноту, и даже белый шум для спокойного сна
Алина ФроловаВ ответ на Гражданка
Гражданка
Это может быть и во сне. А вообще рекомендуют полную темноту, и даже белый шум для спокойного сна
История переписки3
Она в этот момент то с открытыми то с закрытыми глазами. Может и во сне. В принципе это не важно. Важно что сон беспокойный и с этим что то нужно делать... под белый шум к сожалению я сама спать не смогу))
Александра Иванова, 1 ребенок
Было такое до 2 лет ребенка - дочь спала ужасно, просыпалась каждые 40 минут. Все 2 года искала ответ на этот вопрос, ходили по врачам, были у 3 неврологов - отклонений нет, здесь, наверно, темы 3 создавала..... Что только не пробовала - ничего не помогло! Просто после 2 лет начала спать всю ночь.
Алина ФроловаВ ответ на Александра Иванова
Александра Иванова
Было такое до 2 лет ребенка - дочь спала ужасно, просыпалась каждые 40 минут. Все 2 года искала ответ на этот вопрос, ходили по врачам, были у 3 неврологов - отклонений нет, здесь, наверно, темы 3 создавала..... Что только не пробовала - ничего не помогло! Просто после 2 лет начала спать всю ночь.
Мне также говорили, что после года спать начнет)) теперь видимо двух ждать будем
Александра Иванова, 1 ребенокВ ответ на Алина Фролова
Алина Фролова
Мне также говорили, что после года спать начнет)) теперь видимо двух ждать будем
История переписки2
Я к концу второго года дошла до полного маразма от усталости и недосыпа - последняя моя версия была «все дело в лунном календаре» и записывала на листочке - типа “сегодня полнолуние - ребёнок проснулся в 12, 2, 3.30, 4.30 и в 5 встала». Вообщем совсем крыша поехала. Сейчас дочери 6 лет и я понимаю, что у меня много провалов в памяти за первые 2 года ее жизни.... я абсолютно не помню каких-то событий.