Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок не спит по ночам

Алина Фролова
Нам скоро полтора года, а мы все не спим. Длится эта проблема практически с рождения. На зубы на данный момент и намека нет. Просыпается, начинается ворочаться и стонать. От бутылочки зависимости нет. Может часа полтора это все продолжаться и несколько раз за ночь. Днем нормальный ребенок, спит хорошо, кушает, играет, ничего ее не беспокоит. Невролог отклонений не видит. Пили глицин курсом - эффекта ноль. Кто с таким сталкивался и что делали?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
76
Иван Филиппов
Пока приходит в голову только - есть ли у вас перерыв между ужином/последним питьем и сном. Т.к. одна из причин такого просыпания - то, что ребенок хочет писать. Поэтому нужно дать возможность пописать раз или два перед сном, прежде чем укладывать.
Алина ФроловаВ ответ на Иван Филиппов
Иван Филиппов
Пока приходит в голову только - есть ли у вас перерыв между ужином/последним питьем и сном. Т.к. одна из причин такого просыпания - то, что ребенок хочет писать. Поэтому нужно дать возможность пописать раз или два перед сном, прежде чем укладывать.
Мы в памперсе спим, писает она туда всю ночь
Иван ФилипповВ ответ на Алина Фролова
Алина Фролова
Мы в памперсе спим, писает она туда всю ночь
История переписки2
Это не значит, что она не чувствует этого. Ребенок чувствует, что хочет писать, поэтому не может уснуть крепко.
Алина ФроловаВ ответ на Иван Филиппов
Иван Филиппов
Это не значит, что она не чувствует этого. Ребенок чувствует, что хочет писать, поэтому не может уснуть крепко.
История переписки3
А мне то что с этим делать? Как ее заставить пописать?
Иван ФилипповВ ответ на Алина Фролова
Алина Фролова
А мне то что с этим делать? Как ее заставить пописать?
История переписки4
Не укладывайте сразу после ужина и питья, дайте минут тридцать на тихие игры или чтение книг. За это время пописает.
Алина ФроловаВ ответ на Иван Филиппов
Иван Филиппов
Не укладывайте сразу после ужина и питья, дайте минут тридцать на тихие игры или чтение книг. За это время пописает.
История переписки5
После ужина и питья мы купаемся, потом еще около часа бодрствуем
Иван ФилипповВ ответ на Алина Фролова
Алина Фролова
После ужина и питья мы купаемся, потом еще около часа бодрствуем
История переписки6
Тогда нет, не из-за этого. Вторая возможная причина - это паразиты. Хотя ваша вообще-то еще слишком маленькая, да и началось это давно, так что тоже вряд ли. Но если все проверять, то лучше для верности сдать соскоб или сейчас новый способ анализа с помощью липкой ленты.
Алина ФроловаВ ответ на Иван Филиппов
Иван Филиппов
Тогда нет, не из-за этого. Вторая возможная причина - это паразиты. Хотя ваша вообще-то еще слишком маленькая, да и началось это давно, так что тоже вряд ли. Но если все проверять, то лучше для верности сдать соскоб или сейчас новый способ анализа с помощью липкой ленты.
История переписки7
Тоже были такие мысли. Правда мы соскоб сдавали в более раннем возрасте и для других целей, чисто было. Но ведь соскоб может и не показать на сколько я знаю. Подумываю кровь уже что ли сдать на паразитов...
Иван ФилипповВ ответ на Алина Фролова
Алина Фролова
Тоже были такие мысли. Правда мы соскоб сдавали в более раннем возрасте и для других целей, чисто было. Но ведь соскоб может и не показать на сколько я знаю. Подумываю кровь уже что ли сдать на паразитов...
История переписки8
Сдайте новым способом с помощью липкой ленты (вам дадут в лаборатории или скажут, где купить), этот способ поточнее.
Алина Фролова
Мы в памперсе спим, писает она туда всю ночь
История переписки2
Вот ей мокрый памперс и мешает. Моя дочь спала в памперсе до 2,2, так я 1-2 раза за ночь его меняла. В этом возрасте сухо в памперсе до тех пор, пока ребенок туда раз не сходит. А если уж 2 раза сходил!
Алина ФроловаВ ответ на LN
LN
Вот ей мокрый памперс и мешает. Моя дочь спала в памперсе до 2,2, так я 1-2 раза за ночь его меняла. В этом возрасте сухо в памперсе до тех пор, пока ребенок туда раз не сходит. А если уж 2 раза сходил!
История переписки3
Я так не думаю. После смены памперса ситуация не меняеся. Да и детки знакомых наши одногодки спят спокойно в тех же подгузниках всю ночь
Алина Фролова
Я так не думаю. После смены памперса ситуация не меняеся. Да и детки знакомых наши одногодки спят спокойно в тех же подгузниках всю ночь
История переписки4
Мою дочь мучили головные боли периодически, но просыпания в этих случаях завершались плачем и проходили после нурофена. А вот если она писала в памперс более одного раза, ну очень беспокойно спала, пока не заменишь на сухой.
НаБуВ ответ на Алина Фролова
Алина Фролова
Мы в памперсе спим, писает она туда всю ночь
История переписки2
Попробуйте убрать памперс, сейчас пеленки есть впитывающие. Мы где то в год такое проходили видимо именно памперс и мешал.
Алина ФроловаВ ответ на НаБу
НаБу
Попробуйте убрать памперс, сейчас пеленки есть впитывающие. Мы где то в год такое проходили видимо именно памперс и мешал.
История переписки3
Боюсь тогда просыпаться мы будем еще чаще. Пеленки то впитывают, но поверхность все равно мокрая. На мокром не поспишь
The Strong
У нас тоже ночью беспокойно спит , ребенку год и семь месяцев. Очень сложно засыпает, потом начинает ворочаться ,крутиться , поплакать не сильно . Начинаешь его гладить успокаивается и засыпает.Поспит немного и по новой, вчера например я его гладила до 2 часов ночи , если учесть что легли в 22, в 23 уснул ребенок . Потом я с 2 до 6 пчелила на кухне , готовила кушать, мыла пол. В 6 часов ребенок проснулся, поел смесь и уже спокойно проспал до 9 утра, ну и я с ним.
Заметила, если вечером не погулять с ним , то процесс засыпания сложнее и ночь проходит беспокойнее . По этому стараюсь с ним гулять вечером , "выматывать его" что бы уставал.
Минчанка)))В ответ на The Strong
The Strong
У нас тоже ночью беспокойно спит , ребенку год и семь месяцев. Очень сложно засыпает, потом начинает ворочаться ,крутиться , поплакать не сильно . Начинаешь его гладить успокаивается и засыпает.Поспит немного и по новой, вчера например я его гладила до 2 часов ночи , если учесть что легли в 22, в 23 уснул ребенок . Потом я с 2 до 6 пчелила на кухне , готовила кушать, мыла пол. В 6 часов ребенок проснулся, поел смесь и уже спокойно проспал до 9 утра, ну и я с ним.
Заметила, если вечером не погулять с ним , то процесс засыпания сложнее и ночь проходит беспокойнее . По этому стараюсь с ним гулять вечером , "выматывать его" что бы уставал.
Вы по 3 часа спите?
The StrongВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Вы по 3 часа спите?
История переписки2
Ещё 3 часа днем, с ребенком. Когда совсем сил уже нет, я сплю не просыпаясь всю ночь, и уже муж гладит ребенка. Но это от силы пару раз в неделю.
Минчанка)))В ответ на The Strong
The Strong
Ещё 3 часа днем, с ребенком. Когда совсем сил уже нет, я сплю не просыпаясь всю ночь, и уже муж гладит ребенка. Но это от силы пару раз в неделю.
История переписки3
Я, помню, так до года сына жила: спала четко: с 2.00 до 6.00. Иногда днём складывалась))) Да, дела ж никто не отменял.
Вы про прогулку вечернюю хороший совет дали.
Алина ФроловаВ ответ на Минчанка)))
Минчанка)))
Я, помню, так до года сына жила: спала четко: с 2.00 до 6.00. Иногда днём складывалась))) Да, дела ж никто не отменял.
Вы про прогулку вечернюю хороший совет дали.
История переписки4
У меня самой проблем с недосыпом нет. Мне ее жалко, что то ведь беспокоит, не просто так же плохо спит. Гуляем два раза, утром и вечером. Разницы не замечаю между днями, когда не гуляем совсем и днями с двух разовой прогулкой (((
Минчанка)))В ответ на Алина Фролова
Алина Фролова
У меня самой проблем с недосыпом нет. Мне ее жалко, что то ведь беспокоит, не просто так же плохо спит. Гуляем два раза, утром и вечером. Разницы не замечаю между днями, когда не гуляем совсем и днями с двух разовой прогулкой (((
История переписки5
У меня хорошо спал: со мной спал, перед сном купала, в умывальнике, правда))) и кормила в 1.00.
Алина ФроловаВ ответ на The Strong
The Strong
У нас тоже ночью беспокойно спит , ребенку год и семь месяцев. Очень сложно засыпает, потом начинает ворочаться ,крутиться , поплакать не сильно . Начинаешь его гладить успокаивается и засыпает.Поспит немного и по новой, вчера например я его гладила до 2 часов ночи , если учесть что легли в 22, в 23 уснул ребенок . Потом я с 2 до 6 пчелила на кухне , готовила кушать, мыла пол. В 6 часов ребенок проснулся, поел смесь и уже спокойно проспал до 9 утра, ну и я с ним.
Заметила, если вечером не погулять с ним , то процесс засыпания сложнее и ночь проходит беспокойнее . По этому стараюсь с ним гулять вечером , "выматывать его" что бы уставал.
И вы ничего не пробовали с этим делать? Ни к кому не обращались?
The StrongВ ответ на Алина Фролова
Алина Фролова
И вы ничего не пробовали с этим делать? Ни к кому не обращались?
История переписки2
Вот пойдем 10 марта к неврологу платно, может что то посоветуют.
ТатьянаВ ответ на The Strong
The Strong
У нас тоже ночью беспокойно спит , ребенку год и семь месяцев. Очень сложно засыпает, потом начинает ворочаться ,крутиться , поплакать не сильно . Начинаешь его гладить успокаивается и засыпает.Поспит немного и по новой, вчера например я его гладила до 2 часов ночи , если учесть что легли в 22, в 23 уснул ребенок . Потом я с 2 до 6 пчелила на кухне , готовила кушать, мыла пол. В 6 часов ребенок проснулся, поел смесь и уже спокойно проспал до 9 утра, ну и я с ним.
Заметила, если вечером не погулять с ним , то процесс засыпания сложнее и ночь проходит беспокойнее . По этому стараюсь с ним гулять вечером , "выматывать его" что бы уставал.
я с 2 до 6 пчелила на кухне , готовила кушать, мыла пол

Кошмар какой

А какая необходимость готовить в 2 часа ночи и мыть полы ? И главно ЧТО можно так долго готовить ? Конечно он не спит, пока вы гремите кастрюлями и ходите по дому до утра.
The StrongВ ответ на Татьяна
Татьяна
я с 2 до 6 пчелила на кухне , готовила кушать, мыла пол

Кошмар какой

А какая необходимость готовить в 2 часа ночи и мыть полы ? И главно ЧТО можно так долго готовить ? Конечно он не спит, пока вы гремите кастрюлями и ходите по дому до утра.
История переписки2
Спальня от кухни далеко, неслышно.
Готовлю первое и второе . Мою полы, потом сама принимаю душ.
ТатьянаВ ответ на The Strong
The Strong
Спальня от кухни далеко, неслышно.
Готовлю первое и второе . Мою полы, потом сама принимаю душ.
История переписки3
Почему нужно готовить именно ночью ? Чем вы днём занимаетесь ?