Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите !

Рыбка
Добрый вечер !У меня с сыном сейчас такая проблема,которая началась примерно в 1,4.
После засыпания минут через 10 прикусывает язык,рот полон крови,ор на весь дом..обошли уже разных специалистов,все руками разводят..(невролог,невролог-эпилептолог,стоматологи разные,челюстно-лицевой хирург,педиатры разные)
помогите!!!пропивали глицин,магний б6,мажем салкосерил,холисал,и всякие разные детские мазюкали от боли прорезывания зубов.
Может кто сталкивался?
Было ,что месяц не было,язык зажил,особенно,когда отдыхали в палатках на природе,не прикусывал.сейчас все по новой,каждодневная смена постели,обработка языка,по ночам плач,истерика,боль у ребёнка.уже не могу это все смотреть.
Ещё может кто знает эту девушку и подскажет как ей написать,если тема закрыта? У неё похожая ситуация с моей(интересно как она справилась с данной причиной).может кто знает ее и напишет ей,буду очень признательна
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
124
ПерваяВ ответ на Рыбка
Рыбка
У нас все нормально закрывается.
Сегодня посетим лора
История переписки2
Из-за проблем в позвоночнике могут возникать периодические спазмы в мышцах ротовой полости и шеи, вот язык и прикусывается. Женщина, у которой это было после травмы в позвоночнике, взрослая же, поэтому она просыпалась когда во сне начиналось, а ваш же еще маленький, не понимает что происходит. Еще попробуйте снизить нагрузку на челюсти и покормить день-два только мягкой пищей, чтобы ничего не грыз и твердого не жевал.
РыбкаВ ответ на Первая
Первая
Из-за проблем в позвоночнике могут возникать периодические спазмы в мышцах ротовой полости и шеи, вот язык и прикусывается. Женщина, у которой это было после травмы в позвоночнике, взрослая же, поэтому она просыпалась когда во сне начиналось, а ваш же еще маленький, не понимает что происходит. Еще попробуйте снизить нагрузку на челюсти и покормить день-два только мягкой пищей, чтобы ничего не грыз и твердого не жевал.
История переписки3
Насчёт проблем позвоночника,нам никто ничего не говорил,да и ребёнок наверно бы жаловался.думаю может остеопат посетить,это как вариант,может что подскажет..
А насчёт снизить нагрузку,нам невролог говорила наоборот,давать больше твёрдой пиши перед сном типо яблока,моркови,для того чтобы он всю эту энергию на прикусы,выплеснул на фрукты.это не помогло,к сожалению...
ПерваяВ ответ на Рыбка
Рыбка
Насчёт проблем позвоночника,нам никто ничего не говорил,да и ребёнок наверно бы жаловался.думаю может остеопат посетить,это как вариант,может что подскажет..
А насчёт снизить нагрузку,нам невролог говорила наоборот,давать больше твёрдой пиши перед сном типо яблока,моркови,для того чтобы он всю эту энергию на прикусы,выплеснул на фрукты.это не помогло,к сожалению...
История переписки4
Я не зря пишу что патологии могут быть скрытыми.
Двоюр. брат в Афгане десантником по горам прыгал и всю жизнь дальнобойщиком прокатался, и только лет в 45-50, когда начала болеть спина, узнал что у него врожденный диагноз, спина-бифида, с которым какой там десант и водитель, всю жизнь надо было на сидячей работе работать.
Надёна ====
Речь хорошая? Языком работает хорошо? Звук "ррр" на месте?
НеповторимаЯ, 2 ребенкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Речь хорошая? Языком работает хорошо? Звук "ррр" на месте?
Какой звук "ррр", какая речь? Вы про возраст автора читали?
Надёна ====В ответ на НеповторимаЯ
НеповторимаЯ
Какой звук "ррр", какая речь? Вы про возраст автора читали?
История переписки2
Увидела уже.
Надёна ====В ответ на Надёна ====
Надёна ====
Речь хорошая? Языком работает хорошо? Звук "ррр" на месте?
А, увидела возраст. Вы написали "...началась в 1,4..", я думала у Вас ребёнок старше уже.
Вам с логопедами в будущем придется тесно общаться, я так думаю. Наша логопед рассказывала, что такие дети не знают "где место у языка". С ними надо будет много заниматься. Года 3 точно подряд.
И ещё: есть такие пластины в рот ребенку. Надевается на верхнюю челюсть (не капа!), проволочный каркас, а на нёбо верхнее посредине устанавливается такая горошина. Она мешает и ребёнок вынужденно трогает эту горошину языком постоянно. Так работают мышцы языка и он тренируется. И "язык находит своё место во рту". Устанавливайте такую пластину (изготовляется на заказ). А хочет-не хочет...не до этого. Надо и всё.
Надёна ====В ответ на Надёна ====
Надёна ====
А, увидела возраст. Вы написали "...началась в 1,4..", я думала у Вас ребёнок старше уже.
Вам с логопедами в будущем придется тесно общаться, я так думаю. Наша логопед рассказывала, что такие дети не знают "где место у языка". С ними надо будет много заниматься. Года 3 точно подряд.
И ещё: есть такие пластины в рот ребенку. Надевается на верхнюю челюсть (не капа!), проволочный каркас, а на нёбо верхнее посредине устанавливается такая горошина. Она мешает и ребёнок вынужденно трогает эту горошину языком постоянно. Так работают мышцы языка и он тренируется. И "язык находит своё место во рту". Устанавливайте такую пластину (изготовляется на заказ). А хочет-не хочет...не до этого. Надо и всё.
История переписки2
Выглядит так:
Надёна ====В ответ на Надёна ====
Надёна ====
Выглядит так:
История переписки3
ЛинаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Выглядит так:
История переписки3
Эти штуки не хило зубы портят.
РыбкаВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
А, увидела возраст. Вы написали "...началась в 1,4..", я думала у Вас ребёнок старше уже.
Вам с логопедами в будущем придется тесно общаться, я так думаю. Наша логопед рассказывала, что такие дети не знают "где место у языка". С ними надо будет много заниматься. Года 3 точно подряд.
И ещё: есть такие пластины в рот ребенку. Надевается на верхнюю челюсть (не капа!), проволочный каркас, а на нёбо верхнее посредине устанавливается такая горошина. Она мешает и ребёнок вынужденно трогает эту горошину языком постоянно. Так работают мышцы языка и он тренируется. И "язык находит своё место во рту". Устанавливайте такую пластину (изготовляется на заказ). А хочет-не хочет...не до этого. Надо и всё.
История переписки2
Сейчас ребёнку 1,9 года,ребёнок говорит по возрасту,все ,что попрошу сказать,говорит,естественно ещё не прям все как взрослый,но понятно)язык если прошу показать высовывает,с этим проблем нет.
А про пластинку эту,это будет нереально в таком возрасте...
Надёна ====В ответ на Рыбка
Рыбка
Сейчас ребёнку 1,9 года,ребёнок говорит по возрасту,все ,что попрошу сказать,говорит,естественно ещё не прям все как взрослый,но понятно)язык если прошу показать высовывает,с этим проблем нет.
А про пластинку эту,это будет нереально в таком возрасте...
История переписки3
Моё дело Вам информацию дать. А не за Вас вашу проблему решить)
---
А у психиатра были?
РыбкаВ ответ на ---
---
А у психиатра были?
Нет,не давали таких рекомендаций
Елена Таисова
У сына было что-то похожее при прорезывании дальних зубов, немного прикусывал зубами сбоку язык. Я на ночь давала несколько дней полдозы нурофена. Ну и спокойный отход ко сну - за 2ч до сна спокойные игры, чтение, ванна с расслабляющими травами, укладываем и делаем легкий расслабляющий массаж с ног до головы ( небольшие нажатия на мышцы, плавные поглаживания, в конце потряхивание конечностей) и укрываем теплым.
РыбкаВ ответ на Елена Таисова
Елена Таисова
У сына было что-то похожее при прорезывании дальних зубов, немного прикусывал зубами сбоку язык. Я на ночь давала несколько дней полдозы нурофена. Ну и спокойный отход ко сну - за 2ч до сна спокойные игры, чтение, ванна с расслабляющими травами, укладываем и делаем легкий расслабляющий массаж с ног до головы ( небольшие нажатия на мышцы, плавные поглаживания, в конце потряхивание конечностей) и укрываем теплым.
У нас тоже именно боковые стороны,я тоже думала ,что на зубы,возможно сейчас вторые моляры лезут,но это не точно...
Елена ТаисоваВ ответ на Рыбка
Рыбка
У нас тоже именно боковые стороны,я тоже думала ,что на зубы,возможно сейчас вторые моляры лезут,но это не точно...
История переписки2
У стоматолога рентген челюсти не делали? Там видно зубы и зачатки, какие зубы начинают лезть. Боковые долго лезут и дают жару.
РыбкаВ ответ на Елена Таисова
Елена Таисова
У стоматолога рентген челюсти не делали? Там видно зубы и зачатки, какие зубы начинают лезть. Боковые долго лезут и дают жару.
История переписки3
Сегодня педиатр сказал,что лезут задние моляры,модет все-таки из-за них..рентген сказали в таком возрасте не делаю ни носа(лор),ни челюсти(стоматолог,челюстно-лицевой хирург). Уже и у генетику обращались,без патологий
Española, 2 ребенка
Ребенок крещеный?
РыбкаВ ответ на Española
Española
Ребенок крещеный?
Да
Española, 2 ребенкаВ ответ на Española
Española
Ребенок крещеный?
МРТ головного мозга не делали?
РыбкаВ ответ на Española
Española
МРТ головного мозга не делали?
История переписки2
Узи делали,все хорошо(это ещё когда родничок открыт был)
Шелкопряд Тутовый
А как спит, в холоде, воздух увлажнен? Моя только так спит, иначе ворочается всю ночь, просыпается с забиты носом и пересохшим, а то и красным горлом. У нас, несмотря на мороз ночью, окно и даже занавески приоткрыты, работает увлажнитель, иначе будут проблемы.
РыбкаВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
А как спит, в холоде, воздух увлажнен? Моя только так спит, иначе ворочается всю ночь, просыпается с забиты носом и пересохшим, а то и красным горлом. У нас, несмотря на мороз ночью, окно и даже занавески приоткрыты, работает увлажнитель, иначе будут проблемы.
Это да,но на ночь окна закрыты